27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (461)

10 авг 2020 в 11:50

Они в своём уме? Нужно срочно запретить! В мире уже больше 20 млн. заразились ковидом.

Чао!
10 авг 2020 в 11:53

Кузбасс тоже вот сначала открыли, а потом закрыли.

Кукуректор
10 авг 2020 в 11:53

Давно пора, тем более что ковида нет!!!!

Мда
10 авг 2020 в 11:54

Бассейны вроде всегда на лето закрывались. Или речь про частные лавочки на три дорожки? Это не бассейны.

Вот это да....
10 авг 2020 в 11:56

Хи!) Не устоял Гувернёр против наших НедоРестораторов!!!...

Гость
10 авг 2020 в 11:56

Дожили, что дома кофе выпить не могут. И спортом заниматься. Сделали беспомощное население

Дама с собачкой
10 авг 2020 в 12:00

Ведь люди, которые принимают решения об открытии чрезвычайно важных объектов, таких как карусели, тц, пункты продажи кофе, они ведь наверняка будучи в "гражданском", видят, как соблюдаются меры безопасности. Каюсь, заехала в мегу за одной мелочью. У абсолютного большинства маски болтаются на подбородке, девушки за кассой вежливо просят оплачивать покупку в маске под камерой, а то их штрафуют.
Логика нездравого смысла - откроем развлекухи и где бы брюшко набить, а спортзалы очень опасно, их нельзя. Если я являюсь членом спортивного клуба, почему я с апреля месяца занимаюсь дома и не имею возможности пойти в зал сейчас, когда даже баньки с саунами открываются?

Фото пользователя
10 авг 2020 в 12:02

Когда уже тренажерные залы откроют?
Что за идиотизм
Есть можно, плавать можно, шмотки в переполненных тц покупать можно.
А заниматься нет ?!

Ну-ну
10 авг 2020 в 12:04

О, теперь понятно, откуда взялись такие странные цифры в 52 заболевших. Рестораны пролоббировали...

Гость
10 авг 2020 в 12:06

В смысле бани!!??
Так они работают, лично была в начале августа на дне рождения в одной из них. И бассейны в них же и купели..
Все работает.

Мидветь
10 авг 2020 в 12:10

А купаться-то строго в маске нужно? И в какой, только в медицинской или можно в плавательной?

Фото пользователя
10 авг 2020 в 12:12

Последнее время едальни поохреневали по доставке. Хвалёный КФС, судя по отзывам, кидает на деньги клиентов регулярно. Меня самого кинули примерно на 30% стоимости заказа, не доложив оплаченного. Теперь они включили дурака и типа разбираются, уже две недели. Антиреспект.

Валерия
10 авг 2020 в 12:13

Бассейны, бани... Тренажёрные залы-то в чём провинились?!

Академовец
10 авг 2020 в 12:20

Жаль, что самое прекрасное время тишины и покоя больше не повторится.

Ирина
10 авг 2020 в 12:21

10 августа. Управление по делам ЗАГС НСО так и не опубликовало количество выданных свидетельств о смерти за июль.
Сентября что ли ждут?

Гость
10 авг 2020 в 12:24

В бассейнах хлопка,дезинфекция. Давно пора открыт! Да ещё в такую жару! Урррраааа!!!!

Mpak
10 авг 2020 в 12:26

Наконец-то теперь цены общепита однозначно поползут вверх ибо надо " компенсировать все убытки"

Гость
10 авг 2020 в 12:31

главное чтоб не закрыли. задачи ясны цели выполнимы. а методику придумали до нас...

согласный
10 авг 2020 в 12:34

ПРИДЕТСЯ КУШАТЬ И ПЛАВАТЬ В МАСКАХ?

apocalypse waw
10 авг 2020 в 12:36

Бассейны и фитнесы на первом месте по распространению ковида из-за влажности и разбрызгиванию слюны и соплей. Но открывать надо, так как должны переболеть 60%. Правильным курсом идем. Я лично не пойду, мне хватит тренажеров на улице и бега трясцой.

Веснушка
10 авг 2020 в 12:37

Ура сегодня пойдем всей группой отметим, а вечером как получится, главное не сильно захмелеть

лена путина
10 авг 2020 в 12:41

нгс. а в россии есть библиотеки бесплатные электронные? чтобы хотя бы годовые новые книги можно было азять почитать или послушать???? неужто с марта библиотекари просто так сидят дома?

Археолог
10 авг 2020 в 12:41

Рестораны это для алкашей, вы лучше скажите, когда библиотеки откроются?

джон2
10 авг 2020 в 12:45

button darwin is on

Гость
10 авг 2020 в 12:46

великий специалист, травников! он считает!

10 авг 2020 в 12:55

А когда спортзалы откроют?
А то только жрать и пить разрешили. Точнее пить совсем не запрещали, все алкомагазины работали в полную силу. Спорт запрещен.

Гость
10 авг 2020 в 13:00

Закрывали когда было по +2, открывают когда стало по +100. Где логика? Динамика динамикой, но в абсолюте-то ситуация остается тяжелой, не сравнимой с тем что было в начале. А если бы снизилось с +1000 до +980, он бы тоже радостно всё открыл? Динамика же!

10 авг 2020 в 13:00

продажные марионетки,слово любимое ВИ Ленинм модеры не пропустят.

Гость
10 авг 2020 в 13:06

И что? Очереди стоят уже перед дверями ресторанов? Где и в чем губер увидел стабилизацию? Испугались ночных тусовок, организованных рестораторами? У вас в регионе люди умирают, а вы открыли все, что можно... Возмущена!

Фото пользователя
10 авг 2020 в 13:07

И в обеих заведениях с маской - ну никак нельзя😷🤣

Гость
10 авг 2020 в 13:13

Скоро он ещё и массовые мероприятия разрешит... И добро пожаловать, щанимайие места в больницах, можно прямо бронирование открыть! Власть, ко орой наплевать на свой народ. Очередная показуха перед очередным выборами!

Кактотак
10 авг 2020 в 13:14

Не завидуйте бассейнам. Август, это месяц в принципе, когда бассейны не работают, только частники, а их единицы, хватит пальцев одной руки)

Фото пользователя
10 авг 2020 в 13:15

Давно пора пополнить статистику по коронавирусу....

Ну-ну
10 авг 2020 в 13:15

А вот чем уже оборачивается раннее снятие ограничений в других городах:
"Мариинский театр в Санкт-Петербурге и Большой театр в Москве отправили артистов на карантин — об этом вчера сообщил РБК со ссылкой на свои источники. «В Мариинском театре большое количество заболевших в труппе. При этом в театре активно шли репетиции и показывали спектакли», — цитирует их издание. В соцсетях появилась информация о том, что на карантине все солисты Мариинки, то есть более 20 человек"
Это специально для адептов теории "ковида нет, вы все врете, откройте фитнес-клубы!"

Генацвалли
10 авг 2020 в 13:26

Ура!!! Сегодня закажем Мацун «Камац», кавурму, семгу, селедочку под водочку, ну и много много Хашламы из форели с овощами.

Ваха
10 авг 2020 в 13:28

Сандуны наконец-то открываются? Хоть и не ярый фанат, но уже соскучился.

10 авг 2020 в 13:28

можно было и не открывать, всем пофиг

Фото пользователя
10 авг 2020 в 13:29

+1
−1
Ковид - это не грипп и не банальное ОРВИ. При гриппе и прочих ОРВИ пневмония - типичная. Ковид - атипичная пневмония, которых мир до сих пор знал всего две - MERS и SARS версии 01. Ковид - SARS версии 02, думаете, он так просто называется SARS-CoV-2? Включите голову, наконец, ковидиссиденты и перестаньте нести чушь "все переболеем!". Болеть любой атипичной пневмонией - это как болеть чумой и оспой. Она называется атипичной, потому, что такая пневмония проходит по типу ТЭЛА, а ТЭЛА еще ни у кого без последствий не проходила, это не насморк. То, что кто-то вроде как болеет легко, ничего не значит. Некоторые люди и ноги ломают и при этом ходят. Последствия для организма довольно тяжелые, если брать длительную перспективу. Сердце поражается даже у бессимптомников. У них же поражаются сосуды, почки. Более того, "болят почки" - может быть вообще единственным симптомом у молодых людей, поэтому в нормальных странах тест на клубочковую фильтрацию сейчас используется, как и КТ легких при подозрении на ковид и для выявления заразившихся с бессимптомным течением. Про последствия, которые перенесли болезнь не бессимптомно и говорить нечего, там список ого-го.

Все это есть в открытом доступе на пабмедах, на сайте ланцет и так далее. Читайте пабмеды на английском, читайте мировые исследования и прекратите распространять средневековое невежество среди людей.

Yersinia Pestis
10 авг 2020 в 13:30

А как-же вечеринка у скверика?
Я подожду, пока просрочку выработают.
Тбилиси/Прага/Экспедиция/Фенимор/Терек....

Фото пользователя
10 авг 2020 в 13:33

А фитнес что??? По прежнему выделяет много жидкости??? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Может я открою секрет, но в бассейны люди куда больше выделяют! Мда...

Гость
10 авг 2020 в 13:40

Если я правильно понимаю, то в городе наступил 3й этап - можно открывать рестораны, значит и частное дополнительное образование детей и взрослых можно открыть. Не так ли? Или про эту сферу совсем забыли?

Житель
10 авг 2020 в 13:40

А посещение ресторанов и кафе будет в маске? и принимать пищу тоже через маску?

Фото пользователя
10 авг 2020 в 13:41

В честь такого радостного события пойду баню затоплю, на даче!! И чаю напьюсь после в беседке))

балбес
10 авг 2020 в 13:45

В некоторых странах живущих своим умом их не закрывали....И что то пустошей без людей не наблюдаем!

Гость
10 авг 2020 в 13:47

Вроде, говорили, что до начала сентября не будут открывать. Но опять переобулись.

Гость
10 авг 2020 в 13:58

не ходила в рестораны никогда и не собираюсь, дома вкуснее))

Гость
10 авг 2020 в 14:05

Нужно открыть все (и это не сарказм). Поскольку рестораны, спорт и т.д. посещает преимущественно молодежь, которая переносит очень легко или бессимптомно, благодаря им формируется коллективный иммунитет.Когда он достигнет определенной величины (60%), вирус сдохнет. А категория 65+ и хроники - посидите ещё какое-то время на самоизоляции - тем более вам это просто.

Гость
10 авг 2020 в 14:18

Зато скорую помощь ждали 5 часов

Гость
10 авг 2020 в 15:12

Просто выборы на носу, вот и решил прогнутся. Дураки будут те кто проголосует за него. Загубил регион, да и город запаршивел.

Андропуло
10 авг 2020 в 15:14

Спасибо, не надо. Рестораны и бассейны можете оставить себе, а народу верните то, что у него отняли и загадили - чистую реку и песчаные пляжи.

Вадим
10 авг 2020 в 15:38

конечно, умереть без кофе и бассейна от ковида - это как то не то.