21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (461)

О чем я всегда говорю. Двуногим новосибирякам нужна жратва и зрелища. И нам по барабану, что:
"Образование это ресурс , а значит , бесплатно его быть не должно . А у нас оно как развращающий советский пережиток , и это дает определенным кругам какие-то ложные надежды , что сын тракториста или слесаря может что-то от государства бесплатно хапнуть .
Сейчас , к счастью , не Советский союз , и мы с вами прекрасно понимаем , что это , так сказать , рабочие единицы и перспектива у них вполне определенная .
И как вариант экономии три класса им давать , остальное платно . Налоги посчитать сумеют и хорошо .
Хватить играть в социализм и тратить государственные деньги впустую !"
(Выдержка из заявления Анатолия Чубайса на конференции в Екатеринбурге с таким не оригинальным названием Россия-2050).

Фото пользователя
10 авг 2020 в 11:24

Уже можно афоризмы сочинять в стиле философов древности на основании каких-то решений. Например: "Плохую ситуацию вполне можно считать хорошей, если она пусть и плоха, но стабильно-плоха"...))

10 авг 2020 в 11:25

Ну, наконец-то! Надеюсь, что к сентябрю откроют ВСЁ! А те, кто боится, пусть дома сидят, их никто оттуда не гонит.

10 авг 2020 в 11:26

Губернатор обиделся на фитнес?

10 авг 2020 в 11:32

На Кузбассе вводят новые ограничительные меры, а под Новокузнецком открыли палаточный ковид-госпиталь. Знакомые в Киргизии, рассказывают, все смеялись над теми, кто носил маски, даже оскорбляли их. Потом тракторами не успевали могилы копать. Сейчас все в масках, взрослые в масках, дети в масках, на дом маску надели и всё позакрыли, все гадюшники. Ну а врачам пожелаю терпения. Сейчас время ожидания у терапевта в районной поликлинике, составляет до 5 часов в очереди с больными. Немного погодя, весь день до вечера там будут сидеть посетители ресторанов и бассейнов с банями.

гость
10 авг 2020 в 11:42

И как раньше люди спортом занимались... И мышцы и здоровье было. Тоже самое касается кафешек, дома ничерта не умеют делать. Нормально приучили бабло спускать.

10 авг 2020 в 11:46

Новый этап пенсионной реформы - сокращение населения?

Гость
10 авг 2020 в 11:46

Совсем недавно здесь упоминали о смерти одного известного и очень состоятельного гражданина, умершего от ковида... так вот заразился он в бане, куда сходил с другом ;друг, правда, умер чуть раньше ...

Гость
10 авг 2020 в 11:48

Чего не сделаешь ради роста экономики... рестораторов «спасать» надо 🙄 некоторые даже самостоятельно кофе приготовить не могут, как выяснилось...

Фото пользователя
10 авг 2020 в 11:49

Никто не пойдет.
Отвыкли.
И денег нет.
А детей в школу собирать нужно.

Ахиллес
10 авг 2020 в 11:49

Новость хорошая , но нужно учитывать что люди продолжают болеть и лежат они совсем не в лучших условиях, главное чтобы люди соблюдали все правила!

10 авг 2020 в 11:50

Они в своём уме? Нужно срочно запретить! В мире уже больше 20 млн. заразились ковидом.

Чао!
10 авг 2020 в 11:53

Кузбасс тоже вот сначала открыли, а потом закрыли.

Кукуректор
10 авг 2020 в 11:53

Давно пора, тем более что ковида нет!!!!

Мда
10 авг 2020 в 11:54

Бассейны вроде всегда на лето закрывались. Или речь про частные лавочки на три дорожки? Это не бассейны.

Вот это да....
10 авг 2020 в 11:56

Хи!) Не устоял Гувернёр против наших НедоРестораторов!!!...

Гость
10 авг 2020 в 11:56

Дожили, что дома кофе выпить не могут. И спортом заниматься. Сделали беспомощное население

Дама с собачкой
10 авг 2020 в 12:00

Ведь люди, которые принимают решения об открытии чрезвычайно важных объектов, таких как карусели, тц, пункты продажи кофе, они ведь наверняка будучи в "гражданском", видят, как соблюдаются меры безопасности. Каюсь, заехала в мегу за одной мелочью. У абсолютного большинства маски болтаются на подбородке, девушки за кассой вежливо просят оплачивать покупку в маске под камерой, а то их штрафуют.
Логика нездравого смысла - откроем развлекухи и где бы брюшко набить, а спортзалы очень опасно, их нельзя. Если я являюсь членом спортивного клуба, почему я с апреля месяца занимаюсь дома и не имею возможности пойти в зал сейчас, когда даже баньки с саунами открываются?

Фото пользователя
10 авг 2020 в 12:02

Когда уже тренажерные залы откроют?
Что за идиотизм
Есть можно, плавать можно, шмотки в переполненных тц покупать можно.
А заниматься нет ?!

Ну-ну
10 авг 2020 в 12:04

О, теперь понятно, откуда взялись такие странные цифры в 52 заболевших. Рестораны пролоббировали...

Гость
10 авг 2020 в 12:06

В смысле бани!!??
Так они работают, лично была в начале августа на дне рождения в одной из них. И бассейны в них же и купели..
Все работает.

Мидветь
10 авг 2020 в 12:10

А купаться-то строго в маске нужно? И в какой, только в медицинской или можно в плавательной?

Фото пользователя
10 авг 2020 в 12:12

Последнее время едальни поохреневали по доставке. Хвалёный КФС, судя по отзывам, кидает на деньги клиентов регулярно. Меня самого кинули примерно на 30% стоимости заказа, не доложив оплаченного. Теперь они включили дурака и типа разбираются, уже две недели. Антиреспект.

Валерия
10 авг 2020 в 12:13

Бассейны, бани... Тренажёрные залы-то в чём провинились?!

Академовец
10 авг 2020 в 12:20

Жаль, что самое прекрасное время тишины и покоя больше не повторится.

Ирина
10 авг 2020 в 12:21

10 августа. Управление по делам ЗАГС НСО так и не опубликовало количество выданных свидетельств о смерти за июль.
Сентября что ли ждут?

Гость
10 авг 2020 в 12:24

В бассейнах хлопка,дезинфекция. Давно пора открыт! Да ещё в такую жару! Урррраааа!!!!

Mpak
10 авг 2020 в 12:26

Наконец-то теперь цены общепита однозначно поползут вверх ибо надо " компенсировать все убытки"

Гость
10 авг 2020 в 12:31

главное чтоб не закрыли. задачи ясны цели выполнимы. а методику придумали до нас...

согласный
10 авг 2020 в 12:34

ПРИДЕТСЯ КУШАТЬ И ПЛАВАТЬ В МАСКАХ?

apocalypse waw
10 авг 2020 в 12:36

Бассейны и фитнесы на первом месте по распространению ковида из-за влажности и разбрызгиванию слюны и соплей. Но открывать надо, так как должны переболеть 60%. Правильным курсом идем. Я лично не пойду, мне хватит тренажеров на улице и бега трясцой.

Веснушка
10 авг 2020 в 12:37

Ура сегодня пойдем всей группой отметим, а вечером как получится, главное не сильно захмелеть

лена путина
10 авг 2020 в 12:41

нгс. а в россии есть библиотеки бесплатные электронные? чтобы хотя бы годовые новые книги можно было азять почитать или послушать???? неужто с марта библиотекари просто так сидят дома?

Археолог
10 авг 2020 в 12:41

Рестораны это для алкашей, вы лучше скажите, когда библиотеки откроются?

джон2
10 авг 2020 в 12:45

button darwin is on

Гость
10 авг 2020 в 12:46

великий специалист, травников! он считает!

10 авг 2020 в 12:55

А когда спортзалы откроют?
А то только жрать и пить разрешили. Точнее пить совсем не запрещали, все алкомагазины работали в полную силу. Спорт запрещен.

Гость
10 авг 2020 в 13:00

Закрывали когда было по +2, открывают когда стало по +100. Где логика? Динамика динамикой, но в абсолюте-то ситуация остается тяжелой, не сравнимой с тем что было в начале. А если бы снизилось с +1000 до +980, он бы тоже радостно всё открыл? Динамика же!

10 авг 2020 в 13:00

продажные марионетки,слово любимое ВИ Ленинм модеры не пропустят.

Гость
10 авг 2020 в 13:06

И что? Очереди стоят уже перед дверями ресторанов? Где и в чем губер увидел стабилизацию? Испугались ночных тусовок, организованных рестораторами? У вас в регионе люди умирают, а вы открыли все, что можно... Возмущена!

Фото пользователя
10 авг 2020 в 13:07

И в обеих заведениях с маской - ну никак нельзя😷🤣

Гость
10 авг 2020 в 13:13

Скоро он ещё и массовые мероприятия разрешит... И добро пожаловать, щанимайие места в больницах, можно прямо бронирование открыть! Власть, ко орой наплевать на свой народ. Очередная показуха перед очередным выборами!

Кактотак
10 авг 2020 в 13:14

Не завидуйте бассейнам. Август, это месяц в принципе, когда бассейны не работают, только частники, а их единицы, хватит пальцев одной руки)

Фото пользователя
10 авг 2020 в 13:15

Давно пора пополнить статистику по коронавирусу....

Ну-ну
10 авг 2020 в 13:15

А вот чем уже оборачивается раннее снятие ограничений в других городах:
"Мариинский театр в Санкт-Петербурге и Большой театр в Москве отправили артистов на карантин — об этом вчера сообщил РБК со ссылкой на свои источники. «В Мариинском театре большое количество заболевших в труппе. При этом в театре активно шли репетиции и показывали спектакли», — цитирует их издание. В соцсетях появилась информация о том, что на карантине все солисты Мариинки, то есть более 20 человек"
Это специально для адептов теории "ковида нет, вы все врете, откройте фитнес-клубы!"

Генацвалли
10 авг 2020 в 13:26

Ура!!! Сегодня закажем Мацун «Камац», кавурму, семгу, селедочку под водочку, ну и много много Хашламы из форели с овощами.

Ваха
10 авг 2020 в 13:28

Сандуны наконец-то открываются? Хоть и не ярый фанат, но уже соскучился.

10 авг 2020 в 13:28

можно было и не открывать, всем пофиг

Фото пользователя
10 авг 2020 в 13:29

+1
−1
Ковид - это не грипп и не банальное ОРВИ. При гриппе и прочих ОРВИ пневмония - типичная. Ковид - атипичная пневмония, которых мир до сих пор знал всего две - MERS и SARS версии 01. Ковид - SARS версии 02, думаете, он так просто называется SARS-CoV-2? Включите голову, наконец, ковидиссиденты и перестаньте нести чушь "все переболеем!". Болеть любой атипичной пневмонией - это как болеть чумой и оспой. Она называется атипичной, потому, что такая пневмония проходит по типу ТЭЛА, а ТЭЛА еще ни у кого без последствий не проходила, это не насморк. То, что кто-то вроде как болеет легко, ничего не значит. Некоторые люди и ноги ломают и при этом ходят. Последствия для организма довольно тяжелые, если брать длительную перспективу. Сердце поражается даже у бессимптомников. У них же поражаются сосуды, почки. Более того, "болят почки" - может быть вообще единственным симптомом у молодых людей, поэтому в нормальных странах тест на клубочковую фильтрацию сейчас используется, как и КТ легких при подозрении на ковид и для выявления заразившихся с бессимптомным течением. Про последствия, которые перенесли болезнь не бессимптомно и говорить нечего, там список ого-го.

Все это есть в открытом доступе на пабмедах, на сайте ланцет и так далее. Читайте пабмеды на английском, читайте мировые исследования и прекратите распространять средневековое невежество среди людей.

Yersinia Pestis
10 авг 2020 в 13:30

А как-же вечеринка у скверика?
Я подожду, пока просрочку выработают.
Тбилиси/Прага/Экспедиция/Фенимор/Терек....

Фото пользователя
10 авг 2020 в 13:33

А фитнес что??? По прежнему выделяет много жидкости??? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Может я открою секрет, но в бассейны люди куда больше выделяют! Мда...