23 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

балбес
6 авг 2020 в 13:12

На территориях бывших:
Альбумин
Вега
Винап...далее список по желаю.

Ника
6 авг 2020 в 13:15

Что реально некуда деньги потратить? Может лучше дороги починить. Сейчас быстро список дорог нуждающихся в ремонте никидаем....

рыВок рыВокович Прорывин
6 авг 2020 в 13:16

Видимо денег настолько много и все проблемы города решены, что можно и на подобные безделушки потратиться

Не бедный Йорик
6 авг 2020 в 13:18

Сейчас товарисчи Терешкова с Толяном подсуетятся и стелу установят на Набережной, зуб даю.

......
6 авг 2020 в 13:18

надо памятник установить кто разрушил СССР

Арзамас
6 авг 2020 в 13:19

Думаю, более актуально и концептуально установить данный объект на территории монумента Славы, имхо.

Фото пользователя
6 авг 2020 в 13:19

Уберите лучше все эти чёртовы кольца и сделайте нормальные перекрёстки.

6 авг 2020 в 13:20

Я против всех этих мест.
Первое на место это на останках Сибсельмаша.
Второе это на площади Маркса перед недостроенным ДК Сибсельмаш.

бот хомяк
6 авг 2020 в 13:20

вот хорошо навальному открыть клуб где можно собираться общаться, власти должны помочь.

6 авг 2020 в 13:20

Ложкин не прав!

согласный
6 авг 2020 в 13:20

как можно дальше от города позор этот надо ставить

Фото пользователя
6 авг 2020 в 13:20

Хотелось бы еще посмотреть на сам проект стелы, если он есть или готовится. Может глядя на него проще будет определиться с местом.

Виват гардемарин
6 авг 2020 в 13:21

Предложенных мест много, нужно устроить народное голосование по этому вопросу. Жители города сами должны решить. А мэр лучше пусть городские проблемы решает, которых полно.

Тазик
6 авг 2020 в 13:21

Место должно быть посещаемым, чтобы местные жители и гости города могли увидеть стелы.

Армагеддон
6 авг 2020 в 13:22

Надеюсь, проект не будет похож а постамент Сталина, а то коммуняки они такие, быстро подсуетятся.

Арлекин
6 авг 2020 в 13:22

Оптимальнее всего будет установить на какой то площади, так, чтобы со всех сторон было движение.

Старушенция
6 авг 2020 в 13:22

"Наиболее оптимально" - это у нас сейчас так в Мэрии говорят? А "более лучше" ещё не вошло в обиход?
По существу, если уж ставить, то на пл. Калинина, там начинался большой заводской район, кое-что из производства даже осталось.
Но в идее свезти все городские памятники в одно место - в парк "Городское начало", то же что-то есть соответствующее нынешнему абсурдному времени))).

гость
6 авг 2020 в 13:23

не забудьте высечь на стелле вашей "Mariya Lokot'"

Рикки
6 авг 2020 в 13:23

Не так важно место, как то, что городу дали звание. Вот это уже огромная заслуга.

Каприз
6 авг 2020 в 13:24

10 вариантов думаю скорей всего самых популярных. Наверняка были какие нибудь редкие, нестандартные.

Северный ветер
6 авг 2020 в 13:24

На самом деле это очень важное звание для нашего города, кто бы что ни говорил и не ерничал на эту тему. И спасибо всем не равнодушным, проголосовавшим за этот проект. Их было не мало. А количество вероятных мест лучше сократить до трех, четырех, чтобы проще было сделать выбор.

Фото пользователя
6 авг 2020 в 13:25

Так люди давно перестали трудится))) И какая может быть доблесть у лентяев и торгашей?

6 авг 2020 в 13:25

Может для начала господин АЕ установит в нашем городе нормальные дороги, тротуары и свежий воздух?

месть бандалеток
6 авг 2020 в 13:28

Единственный истинный вариант размещения - пл.Маркса, все остальные варианты - ханжество и лицемерие.

Так называемая "пл.Маркса" - истинное лицо Новотараканска и олицетворение всей его трудовой доблести и гордости! Квинтэссенция всех сущностных процессов развития за последние 3 лет. То есть показательный барахольный гаодюшник с максимальной степенью тошнотворности от всех барахольных факторов, включая максимально интенсивное зловоние всех типов: обычное, визуальное и аудиальное. Визитная карточка "Столицы Сибири" - где ж еще более уместно располагать такие стелы?

п.с. Ну еще местность под названием "Центральный рынок", правда, могла бы посоперничать, но и то не по всем пунктам.

Лишняя стела в городе не помешает. В добавок, предлагаю, пойти по пути властей Улан-Удэ. А, именно, на всех видах ОТ разместить предвыборные цитаты (обещания) Путина. Это должно поднять престиж города в глазах Кремля. И у двуногих новосибиряков настроение будет подниматься при виде троллейбуса с надписью на боку "Создать к 2020 году 25 млн рабочих мест" или "К 2024 году разработать механизмы обеспечения жильем граждан, имеющих невысокий уровень доходов".

джон2
6 авг 2020 в 13:33

А в глубину Стеллу нельзя установить ?

Деревещина
6 авг 2020 в 13:34

НГС нечего писать совсем читая все предыдущие новости
Иностранцы воруют брёвна, мрут люди от простуды, автоаварии, из названия убрали локоть и прочая ерунда я из Окна интереснее вижу чем все новости на НГС.
Жара ночь, тут вздохи ахи, кто то променял пять кошек на секс на лавочке. Страстные утехи, с одной стороны мужики орут из окон молодец так ее. С другой стороны женщины недовольные кричат ну хватит уже, хватит ахать дайте поспать. Болельщики были и гол в ворот забили!!!

житель
6 авг 2020 в 13:35

не переводите зря деньги. Все эти стелы недолговечны.

Гость
6 авг 2020 в 13:36

Город в дерьме, окутан смогом, они веселятся и пируют...

6 авг 2020 в 13:37

Хватит стел. Высадите красивый парк или сквер.

Вася
6 авг 2020 в 13:37

Привет совок! Только в совке кроме лозунгов были и дела и что самое важное были результаты!

джон2
6 авг 2020 в 13:44

Реально ощущение махрового совка

Фото пользователя
6 авг 2020 в 13:45

На пл. Труда. Туда её. Логично?

6 авг 2020 в 13:49

К Хилокскому рынку и тамошней свалке пусть поближе ставят. заодно туда свезти скульптуры от оперного. Раз бабла девать некуда городу

6 авг 2020 в 13:51

Опять 25. Установят эту стеллу в кругляшке на площади и что? какой толк от нее? В мск тоже есть памятник Владимиру, так к нему подойти можно, все для людей. а здесь, опять для автолюбителей украшаем город.

Доктор Добро
6 авг 2020 в 13:51

Сильно надо? Прям все проблемы в Пылесибирске решены?
Если сильно необходимо - то прямо на крыльце Мэрии!

Старая и злобная
6 авг 2020 в 13:56

Ну да. Лучше дороги, перекрёстки, стеллы недолго вечны... А потом 9 мая на буржуйский мерин наклеечку "спасибо деду за победу", "можем повторить" прилепим, покатаемся денёк и забыли. Да кто бы из вас хоть сутки полголодным у станка пропахал! Сравниваете несравнимое. Уважайте хотя бы память бабушек и дедушек!

лена путина
6 авг 2020 в 13:58

а вот и не правильно. в ленинском районе надо ставить.

Фото пользователя
6 авг 2020 в 13:59

поставьте на Заельцовском кладбище - там последние труженики доблестные обитают, мир их праху. Нынешним - водрузите золотое айфоны во всех 10 местах начиная с первой модели и т.д. за счет изготовителя

6 авг 2020 в 14:02

Да на Левом нужно...
Все заводы левого в войну и были туда эвакуированы, основная заслуга левобережки...
Ну и вообще как-то город нужно равномерно облагораживать. Зачем все на правый пихать-то все подряд?..

Фото пользователя
6 авг 2020 в 14:03

интрига!

русский бич
6 авг 2020 в 14:14

Ложь надо прятать, а не выставлять напоказ. Город нищих трудяг и богатых лентяев, причём последних всё больше.

Лия
6 авг 2020 в 14:20

На пл. Калинина точно не надо!!!
Заельцовский район и так никогда не украшается к праздникам. Жизнь кипит и украшается до Заельцовки. Единственное мероприятие в этом направлении - елка в центре площади. Оставьте жителям района хоть это!!!
Тем более к установленной стелле в центре площади (не важно какой) не возможно подойти. Смысл её установки?

Лия
6 авг 2020 в 14:21

Это про ёлку зимой естественно

Фото пользователя
6 авг 2020 в 14:38

А что это дает городу? Новую станцию метро? Или это мотивация из серии «повесим фото на доску почета», которую до сих пор в некоторых заведениях использует жадное начальство?

Фото пользователя
6 авг 2020 в 14:43

Установите на кольце Кошурникова/Фрунзе/Красина. Только сначала кольцо сделайте - лет 10 уже как обещали.

з.ы. в дальнейшем эту стеллу можно будет перемещать по городу по аналогичным участкам. Переходящее знамя так сказать, хоть какие -то вопросы решит.

Фото пользователя
6 авг 2020 в 14:50

лучше всего поставить ее в спальном районе. там хоть подобие благоустроенного сквера будет

Гость
6 авг 2020 в 14:57

Если это звание так важно и почётно, почему места для стеллы предлагаются у чёрта на рогах? И почему даже профинансировать из бюджета полностью не могут, предполагают опять побираться у народа и бизнеса? Создаётся впечатление, что на самом деле никому в мэрии всё это ни на кой не сдалось - верховная власть в рамках своих обычных многоходовочек и отвлекающих манёвров бросила какую-то кость, а местной это как чемодан без ручки.

Фото пользователя
6 авг 2020 в 15:10

Вариант: на даче у Травникова, был уже??

Гость
6 авг 2020 в 15:16

Деньги отдайте нуждающимся,а не транжирьте не своими руками зарабртанное