25 сентября пятница
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)

6 авг 2020 в 14:25

Закрыта логика у властей региона, давно...

Qwerty
6 авг 2020 в 14:26

Нужно и левый берег закрыть. Оттуда вся зараза обычно прёт...

6 авг 2020 в 14:27

Где та грань, которая разделяет частную вечеринку и массовое мероприятие? Травников похоже с начала пандемии пытается усидеть на двух стульях. В итоге полумеры приводят к бардаку, а статистика заболеваемости крайне неправдоподобная.

китанна такешиза
6 авг 2020 в 14:28

Бассейны и бани-сауны откройте! Это же важнейшие элементы ЗОЖ, без них здоровье только хуже!

Вот что не стоило открывать, так это пивнухи в палатках - как без них было хорошо и спокойно, никто не долбал музоном по мозгам на всю округу.

хозяйский парень
6 авг 2020 в 14:28

носите сами свои маски, не носил и не буду...и везде пускают...и запретов не было, плевать на штрафы, кто их оплатит то...ну умерло за пол года 300- человек это чё много для почти двух миллионов

бот хомяк
6 авг 2020 в 14:31

господа, где вы? что тихо на нгс(

Привет
6 авг 2020 в 14:31

красиво было на бумаге....
Тренажрки для своих работают,бассейны работают под видом спортсекций ,про ночные клубы отдельное ахахаха,большиство и до санкций в полуподпольном режиме работало-вход три раза постучать секретным стуком

Фото пользователя
6 авг 2020 в 14:33

Вполне логичные ограничения в связи с эпидемиологической обстановкой. В конце концов, это не самые необходимые сферы жизни на данный момент. Думаю, что к осени, если количество новых заболевших будет стабильно снижаться, часть этих ограничений снимут.

6 авг 2020 в 14:33

Жалко спорт и бани

Коробкавирус
6 авг 2020 в 14:34

Рестораны черт с ними, но масочный режим пора отменять.

Гость
6 авг 2020 в 14:35

Хочу в клуб там такие красивые дамы 😍😍😍 соскучился уже снимайте карантин

Вовчик1955
6 авг 2020 в 14:36

Очень плохо, что до сих пор не открыты библиотеки. Люблю читать книги, но негде взять. Спасаюсь беленькой из морозилки.

кошка
6 авг 2020 в 14:37

Напишите статью о Кассы.ру, как они деньги с марта вернуть не хотят ни в какую , прикрываясь режимом ограничений . Натуральные мошенники , которые собрали деньги , а возвращать не планируют .

6 авг 2020 в 14:37

С 15 сентября уже ожидают вторую волну этой заразы,так что даже открытые заведения опять закрывать придется и "самоизоляцию" строжайшую с масочно-перчаточным режимом для всех без исключений!

Гость
6 авг 2020 в 14:39

НГС, что то вы, по моему путаете... Все таки хотелось бы поконкретнее узнать-деятельность Домов культуры разрешена или запрещена? В Бердске два Дома культуры и в обоих уже репетиции проводятся. Если запрещено, то на каком основании их проводят? Или вы что то путаете! Также по поводу массовых мероприятий непонятно, все таки разрешено или нет?

Гость
6 авг 2020 в 14:39

Вопрос лично губернатора на Хилокском Барахолке все Кафешки работают больше 2- месяца тут что-то не так если закон пусть всех соблюдает режим

6 авг 2020 в 14:39

А почему храмы работают? Почему в библиотеку нельзя, а в храм можно?

Житель центра
6 авг 2020 в 14:40

Спортзалы открыты - для своих, с черного хода, я занимаюсь.

Бассейны, бани - открыты, не явно, но при отелях всё работает. Недавно ходил париться. Никаких масок не требуют.

Рестораны - открыты. Внутри помещения - открыты при отелях. Снаружи - везде.

А так как в Москве всё идёт на убыль - то скоро всё откроют. Всё зависит от Москвы, на Новосибирск и сколько тут померло - всем ПЛЕВАТЬ. Губернатор смотрит на Москву и повинуется.

Нгс переоделись в капитана Очевидность. Совсем писать не о чем что ли? Это и так было известно.

Было бы лучше
6 авг 2020 в 14:41

Чинушню бы лучше закрыли, а вернее запретили совсем, как приносящую исключительно вред для населения.

Эллочка
6 авг 2020 в 14:42

Загсы закрыты еще? А как жениться тогда?

Вымпел
6 авг 2020 в 14:43

Ограничения еще сохранились, это факт. И знаете что я для себя понял? Что и без кафе, фитнес залов и кино прекрасно живется.

Фото пользователя
6 авг 2020 в 14:43

Ограничения на посещения закрытых общественных мест вполне оправданы. Ни кто не может там гарантировать безопасность.

6 авг 2020 в 14:43

Все бани мира открыты!))))

Алекс
6 авг 2020 в 14:43

Наши "ченуши"..это паразитирующее образование на "теле" города!(((((...пора удалять её раз и навсегда!(..НИЧЕГО полезного не делают для него и народа в нем живущего.

Автор
6 авг 2020 в 14:44

Вот даже есть выгода в закрытии ресторанов. Многие научились готовить, а не просто есть.

Кашалот
6 авг 2020 в 14:44

Достали ныть со своим фитнесом. Погода стоит прекрасная, занимайся не хочу. Нет, будут ныть и жать открытия потников.

6 авг 2020 в 14:45

Народ расслабился уже про маски забыли и забили, а зря. Не надо ничего больше открывать, без тех 10 запретов можно прожить. Берегите себя и готовьтесь к новому учебному году.

Щавель
6 авг 2020 в 14:45

Запретов не 10, могли бы не растягивать их на целую статью с картинками.

Чумак
6 авг 2020 в 14:46

Кинотеатры можно и на траве устроить, не обязательно идти в классический.

Визуал
6 авг 2020 в 14:46

Вам ТЦ и летники открыли, мало что ли? Остальное блажь и не самое жизненно необходимое. .

Фото пользователя
6 авг 2020 в 14:47

Согласен. Есть 3 вида вещей: необходимое, полезное и роскошь.
Плюс тут ещё накладывется замкнутые пространства со скоплением людей.

Host
6 авг 2020 в 14:47

Значит обнуляться можно, парады хороводить тоже можно, забеги физкультурников устраивать - пожалуйста, ничего страшного. А вот общепит открыть со спортивными центрами низззя, наладить нормиальную работу гос органов, фактически самоустранившихся от нее под ширмой ковида, на это видно у Травникова мозгов не хватает.

Фото пользователя
6 авг 2020 в 14:48

У меня во дворе окна тренажёрки во двор выходят, пару дней назад утром заметил там тренера и тренерующихся. Название писать не буду, т.к. полностью на стороне отмены всех ограничений. Плохо только, что из-за дурацких популистических решений страдают люди.

Фото пользователя
6 авг 2020 в 14:48

Пососаться спонтанно нельзя в общественном месте с классным мужиком. Гребанные маски! 😭
П- печаль.

Наледра
6 авг 2020 в 14:48

Если сравнить каждую из запрещённых позиций с действующими, вроде ОТ, парикмахерских, продовольственных магазинах, то возникает вопрос о наличии здравого смысла в действиях "запрещальщиков". Открыть завтра все закрытые объекты и заболевших, а тем более умерших , больше не станет. Качество жизни и настроение слегка улучшатся.

Фото пользователя
6 авг 2020 в 14:52

Кто хотел, тот нашел решение и работает. Ресторанам та же доставка доступна, пользуйтесь.

6 авг 2020 в 14:52

Закрыли библиотеки - как будто там было столпотворение до пандемии. Цирк просто. Пришла за книгами - ни одной души. А вы записаны? А для чего? А чтобы не создавать массовое скопление. В холле 200м2 присутствуют я, библиотекарь и охранник.
Спасибо хоть дали, не послали....записываться)

зануда
6 авг 2020 в 14:59

"Кажется, карантин полностью снят."
Когда кажется, то креститься надо.
Ни какого карантина не было и нет!!! Не путайте людей!!!
Был введён режим "самоизоляции", в котором изначально заложено не юридическое понятие "само-", т.е. дело добровольное и никто кроме самого себя не указ -- можно изолироваться, а можно и нет.
С таким подходом можно докатиться до указов, требующих самоизоляции мошенников, воров, грабителей, казнокрадов и других нарушителей законов.
Было бы интересно наблюдать за их соблюдением...

ИОР
6 авг 2020 в 15:10

А школы, с ними то что.
Все как обычно или чего придумают к 1 сентября?
Дети еще те разносчики вирусни.

Театр
6 авг 2020 в 15:11

Полный театр сотрудников согнали. А репетици

коммент
6 авг 2020 в 15:15

Библиотеки открыты, вчера лично книги брала и сдавала. Хоть как-то уточняйте информацию, прежде чем писать и вводить людей в заблуждение.

Голодный
6 авг 2020 в 15:19

Откройте по нормальному общепит! Не кефеси или подобные рыгаловки, а столовые!

6 авг 2020 в 15:25

Каждый сам о себе должен заботиться! Не хочешь заразиться - соблюдай элементарные правила: дистанция, ни с кем не разговаривать (лучше просто отойти от человека), руки в рот не тащить, лишний раз санитайзером воспользоваться. Маска бесполезна, но, ради спокойствия кондукторов и кассиров в магазине, можно на ухо нацепить. Ограничить общение с близкими, чьё здоровье для тебя дорого... Следить за своим здоровьем и, "если что" вызывать врача из поликлиники (не скорую). Эта хрень ковидная никуда не уйдёт, просто нужно жить с этим. Наверное я спокойно об этом говорю, потому что уже переболела

6 авг 2020 в 15:28

-=Заниматься спортом в Новосибирской области можно только на улице.=-
Не правда. Обманываете.
На улице и ТОЛЬКО ПО ДВОЕ.
Группами уже нельзя.
НГС, пишите уже точно, не вводите в заблуждение.

Гость
6 авг 2020 в 15:33

Снять бы короткометражку, как человек умирает от COVID, показать бы диссидентам. Чтоб обос-лись.

6 авг 2020 в 15:35

НГС, и ни слова об учреждениях доп.образования: музыкальных, танцевальных, языковых, художественных и т.д. студиях.
Про них не только власти напрочь забыли. Но и вы совершенно забили.
А везде работают люди и все хотят кушать. Хотя бы дома, а не в проталкиваемом вами общепите. Последний хоть как-то работает. А эти - нет.

6 авг 2020 в 15:38

Особенно библиотеки важно держать закрытыми😶, вот где вал народу бывает! Откройте уже!

Детям задали читать литературу летом, а взять ее не где, кроме как покупать. И книга каждая 300-500 руб., не напасешься на такие списки на лето😐

Гость
6 авг 2020 в 15:43

да да да да да, идите нахер господа

друже