NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

НОВАТ отключил часть дорогостоящей подсветки — в театре объяснили почему

В новое освещение оперного вложили около 400 миллионов рублей

Слева на фото — новая подсветка НОВАТа, в которую было вложено 400 миллионов. Справа — снимок театра, сделанный читателем на прошлой неделе 

Новосибирский театр оперы и балета перестал использовать часть нового освещения, в которое было вложено около 400 миллионов рублей. На то, что на театре работает не вся подсветка, обратил внимание читатель НГС.

— Подсветка НОВАТа уже неделю не работает как надо, — написал в редакцию житель города.

В пресс-службе оперного пояснили, что перебои в работе освещения связаны с подготовкой к новому сезону.

— Пока театр ещё закрыт для зрителей, в рамках подготовки к работе в новом сезоне прорабатываются различные варианты сценариев освещения. Подсветка работает в режиме, когда допустимы в том числе фрагментарные или временные отключения оборудования, — добавили в театре.

Напомним, монтаж почти 1500 осветительных приборов проводился в мае этого года. Зимой в ходе аукциона театр определил компанию-победителя по поставке нового освещения — ею стала компания из Санкт-Петербурга «Арт-Проект Технологии». Окончательная сумма контракта составила 412 миллионов 416 тысяч рублей.

Как теперь выглядит с высоты Новосибирский театр оперы и балета, освещаемый новыми осветительными приборами, мы показывали в этом видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления