
Слева на фото — новая подсветка НОВАТа, в которую было вложено 400 миллионов. Справа — снимок театра, сделанный читателем на прошлой неделе
Фото: Екатерина Евстафьева; читатель НГС
Поделиться
В Новосибирске оперный театр выключил часть дорогой подсветки
Новосибирский театр оперы и балета перестал использовать часть нового освещения, в которое было вложено около 400 миллионов рублей. На то, что на театре работает не вся подсветка, обратил внимание читатель НГС.
— Подсветка НОВАТа уже неделю не работает как надо, — написал в редакцию житель города.
В пресс-службе оперного пояснили, что перебои в работе освещения связаны с подготовкой к новому сезону.
— Пока театр ещё закрыт для зрителей, в рамках подготовки к работе в новом сезоне прорабатываются различные варианты сценариев освещения. Подсветка работает в режиме, когда допустимы в том числе фрагментарные или временные отключения оборудования, — добавили в театре.
Напомним, монтаж почти 1500 осветительных приборов проводился в мае этого года. Зимой в ходе аукциона театр определил компанию-победителя по поставке нового освещения — ею стала компания из Санкт-Петербурга «Арт-Проект Технологии». Окончательная сумма контракта составила
Как теперь выглядит с высоты Новосибирский театр оперы и балета, освещаемый новыми осветительными приборами, мы показывали в этом видео.