Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Как теперь приезжать в Россию из-за границы — объясняет новосибирский Роспотребнадзор

Изменения касаются россиян и иностранцев

После прилета из-за границы нужно будет сдать тест на коронавирус

Поделиться

С 1 августа изменились правила прилёта в Россию. Теперь иностранные граждане должны будут предъявлять справку об отсутствии коронавируса, а россиянам придётся проходить тест на родине в течение трёх дней.

— Если иностранные граждане будут прибывать из-за рубежа иностранными рейсами к нам, принято решение, что у них должны быть результаты лабораторного тестирования на коронавирусную инфекцию. При себе они должны иметь документ на русском и английском языках, подтверждающий результат лабораторного исследования, — рассказал глава Роспотребнадзора Новосибирской области Александр Щербатов во время оперативного совещания.

Россиянам, которые находятся за рубежом, нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги». После прилёта они должны будут в течение трёх дней загрузить результаты своего теста на коронавирус.

— Что касается российских граждан, они могут пройти тестирование за рубежом и привезти соответствующий документ, — уточнил Щербатов.

Ранее сообщалось, что Россия может полностью открыть границы и возобновить международные перелеты с 11 августа, но окончательное решение пока не принято.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter