28 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

3 авг 2020 в 09:33

Я про войну писать не буду, про целесообразность и так далее! Я рад за героя этой статьи что что в таких условиях он остался в первую очередь человеком не спился после боевых действий и здравствует до сих пор.

А по поводу тупых комментариев выскажусь. Вот создается такое ощущение безнаказанности у некоторых. Развею. Лет десять назад был такой случай. Один парень в сети в чате каком то или блоге выразился не очень корректно в адрес одного городского деятеля. То ли вором назвал то ли еще как. - Это я МАРКОВОДУ пишу. так вот этого парня отыскали дома часа через два - три. Переговорили. (не знаю что сказали) но после он всю ночь писал стихи Цветаевой в этом чате . Вы ребята за словами то следите.
А то кому нибудь внезапно станет интересны ваши высказывания. А кое за какие и присесть можно......

Art&K
3 авг 2020 в 10:21

Хорошо интернационалист сказал: слово дал-слово забрал. Таковы все наши чиновники, прокуроры, да даже простые клерки, обитатели тёплых кабинетов. Все вокруг них. И такая совковая система, видимо, неискоренима. Сейчас ещё добавились деньги, притом вполне легально.

Борменталь
3 авг 2020 в 10:56

Опять боты понабежали с бессмысленными однотипными комментариями "героям слава".
На вопросы никто отвечать не хочет про бессмысленные смерти молодых ребят. Очень удобно - погубить жизни и потом из теплых кабинетов раздавать посмертно награды и щеки важно надувать рассказывая про героизм.

нет слов одни маты
3 авг 2020 в 11:14

Отправили пацанов в Афганистан воевать за коммунизм, который местным совсем не нужен. Загубили кучу жизней, ничего не добились. И спустя пару лет коммунизм развалился на родине вместе с СССР. Затем отправили воевать внутри СССР. Опять подставили и погубили молодых пацанов.
Ну немного подумать можно же, ведь не сложно. Тут не героизм надо обсуждать, а бессмысленные потери, бездарное командование и вообще управление страной.
Хотя к кому я обращаюсь? К тем, кто не обсуждает приказы, а тупо выполняет.

Гость
3 авг 2020 в 11:43

Низкий поклон ВАМ парни! Вы выполнили приказ, вы исполнили свой долг. Никто, слышите, НИКТО не имеет морального права осуждать их. С парздником ВДВ!

Мой брат побывал на войне, правда, не в Афгане, а в Чечне. В спецназе был. Тоже такой - здоровый, крепкий, добрый. Тоже как-то удалось ему крышей не поехать со всего увиденного (а что он там видел - кто его знает, он сам не рассказывает, да и кому смелости хватит спросить - его ж бревном не перешибешь). Здоровья им всем.

Гость
3 авг 2020 в 11:56

Живи долго брат!

Владимир
3 авг 2020 в 12:06

Время было другое, Родина позвала - мы сказали есть. Хорошо, что есть такие парни, крепкие духом и надежные нутром. С праздником мужики!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2020 в 13:04

Настоящие мужчины,такие в наше время - редкость.

Пограничник
3 авг 2020 в 14:22

Храни Тебя Господи. Спасибо Тебе, спасибо Тебе, что ТЫ остался живым. Я служил в ПВ (когда я служил, Афгана тогда не было), служил далеко от тех мест, где Ты был на Войне, ты прости меня, что я не был на той Войне (и прости меня мой Брат, который был на той Войне в составе Мангруппы ПВ (не стрелял, не воевал, был за "речкой четыре месяца), с Войны он вернулся живым, но через 27, как вернулся в Ташкент дней умер в сознании 26.04.86. а был удивительной красоты - МУЖСКОЙ, ст. сержант ПВ, Отличник ПВ -2-степени, и умер.
Храни Тебя Господи. И дай Бог не потерять, не продать, не разменять ПАМЯТЬ.

ОТВЕТИТЬ
self
3 авг 2020 в 14:56

такое впечатление что СССР после ВОВ не мог остановиться и по энерции нападал на всех кто под руку подвернется. А что еще вы умеет тиранить и торгашить.

Фото пользователя
3 авг 2020 в 15:29

Какой проникновенный сюжет!..Слава Богу, выжил! Будьте здоровы.

Гость
3 авг 2020 в 15:58

Здоровья Вам , Афганцы, и Славы в нашем обществе!!!! склоняем голову перед вами и вашим мужеством!!!!

Гость
3 авг 2020 в 16:11

С Праздником!!! Ты настоящий десантник и герой

Игарыч
3 авг 2020 в 16:43

Слава ВДВ! Когда кончились патроны бой только начинается!

Бывший военный
3 авг 2020 в 17:00

Понабежали тут надо, не надо. Что то америкосам никто не течет, надо им или не надо было во Вьетнам лесть, Ирак, Иран, Сирию, Югославию и т.д. Что они там забыли?
Есть крупные страны, есть политические интересы, точка. Кого то в чем то винить, пустое, это история.
Американцы сожгли ядерной бомбой сотни тысяч людей в херосиме нагасаки, смысла там вообще не было, что теперь?
Ребята, с Сына на, герои, службу свою выполнили, живые домой вернулись.
Кто их ругает это скотство, вы там не были, и как и что там не знаете, вот и молчите.
Как мерикосы туда вошли, героина производство в 60 раз увеличилось, и прекрасно процветает, вот и думайте...

ОТВЕТИТЬ
Игарыч
3 авг 2020 в 17:08

Игяряныч держись! Все ВДВ за Тебя! Бой только тогда начинается когда патроны кончились

Сергей
3 авг 2020 в 21:02

Про командира не упомянул только он герой. Ткачев командир у него был.

Сузуночка
3 авг 2020 в 23:19

Лично знаю этого человека!Настоящий мужчина!Добрейшей души человек!👍🏻

Silver
4 авг 2020 в 03:45

Интересно люди живут в этой стране, к коммунизму ехали всё догоняли, и от коммунизма поехали, опять догоняют, никак Португалию догнать не могут. А ещё интересней у этих зомби меняются взгляды на окружающую действительнось, от "в СССР секса нет", до последних поправок в Конституцию, где он, как оказалось таки есть. Ну, и так далее, от выступления академика Сахарова на 1 съезде тогда ещё народных депутатов, когда он призвал считать ввод советских войск в Афганистан военным преступлением (тогда его освистали), но потом все же признали. И вот опять...никогда такого не было. Скучно, девицы. Чисто по-человечески мне вас жалко, вертят вашими мозгами, как хотят, с завидной регулярностью - раз в 30 лет на прямо противоположное направление. Хотите верить в этот героизм - верьте. Но знайте, что пройдёт ещё 30 лет и вы об этой мишуре просто забудете.

хаммер смэшд фэйс
4 авг 2020 в 11:25

А где про ветеранов Чеченской войны????

7787
4 авг 2020 в 11:44

И ещё такое отношение. Здесь мы никому не нужны были. Так и до сих пор никому не нужны. Жизнь переменилась, я служил другому государству, совсем другому. По крайней мере, родители мои были уверены в завтрашнем дне. Учили жить меня по справедливости. А сейчас все на деньгах помешались, — качает головой ветеран.

Гость
4 авг 2020 в 19:28

Позор, одному мальчишка из области, которого никто не спросил и отправил на смерть, никаких льгот. Позор такому государству.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 авг 2020 в 09:36

Ага учили родители жить по справедливости- а кроссовок украл(

Владимир
6 авг 2020 в 02:32

Разгромили кого?может твою страну,а наша живет,не был там так и не пиши бред.

Фото пользователя
7 авг 2020 в 00:41

Про кроссовок как то без сожаления рассказал...

Гость
7 авг 2020 в 15:51

Классный мужик !!!

Не Ангел
8 авг 2020 в 13:25

Читаю и сердце гордостью наполняется за этого настоящего десантника. Здоровья тебе Игорь, благополучия и долголетия. И помни всегда, что наша Россия держалась и будет держаться на таких как ты, и таких как я и мои сыновья и многих тысячах других. Всё выдержали, всё сохранили в памяти и не очерствели и не озлобились потому, что были правильно воспитаны своими родителями и любят свою Родину. Я сам десантник призыва 1965 - 1968 г.г., и мой старший сын десантник, воевал в Афгане в 1984 - 1986 г.г. Я горжусь тем что Десантник.

Гость
9 авг 2020 в 22:12

мужик

Евгений
10 авг 2020 в 19:11

Добрый день, я тоже служил в ВДВ. Прибалтика 6 месяцев, потом Калининградская область г. Черняховск.
Ничего хорошего. Бардак, пьянство офицеров, дедовщина, даже учебке, умудрялись издеваться и все об этом знали, и покрывали. С большим сожалением вспоминаю о напрасно потраченных позорных годах службы.

Гость
14 авг 2020 в 20:25

"Реальные Чабаны" - хорошее название для российского комедийного фильма. 😁

Игорь
16 авг 2020 в 21:07

В Новосибирской области был ещё один участник тех событий-Яцук Женя,я с ним в учебке в Фергане был.В Баграме его распределили в 9-ку,меня в 4-ку.Автору:буду признателен,если,что-нибудь узнаете о нём.

приятель
17 авг 2020 в 02:23

вот ты и есть бессмысленная жертва в этой этой жизни

Жора
22 авг 2020 в 17:08

"За отвагу"- одна из красивых медалей.

Гость
11 сен 2020 в 01:56

Спасибо за статью !!! Это Герои !!!

аЛЕКСАНДР
17 сен 2020 в 21:38

Медалями трясут ветеранскими книжками. предатели собственной Родины чтож ты боец сражался в Афгане а за свою собственную родину на защиту встать в 91. предали присягу и народ свой.

Оля
3 окт 2020 в 13:42

Здоровья !Самому и семье1

ОТВЕТИТЬ
Оля
3 окт 2020 в 14:17

Сейчас то дали квартиру ветерану? Не все.ж дали взяли слово ...Эх и нет поди того руководителя уже давно- а его плохие поступки до сих пор ......вспоминают. Мне стало обидно за парня ,которого генадий там какойто--руководитель обманул.....Посмотрела ,Вспомнила то время .Тоже хотела служить в Афгане 1984г -кое кто уехал ..но .Один начальник сказал тогда Молодая красивая.здоровая - -иди -и живи ..порвал заявление мое Так я тогда обиделась .и поехала работать в район фельдшером .Некоторые наши фельдшера медсестры уехали служить.....не знаю их судьбы .

Коля внимательный
14 окт 2020 в 11:49

Все кто мог на этом заработали. А единственный оставшийся хоть копейку с этого увидел? Ну хотя бы 00.5 процента ???