31 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

Лермонтов
2 авг 2020 в 11:13

бессмысленные жертвы бессмысленной войны

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2020 в 11:13

Начинается утро в деревне гадюкино. А где онлайн трансляция?? Давно не видели засиняченные "лица"!

ОТВЕТИТЬ
Наледра
2 авг 2020 в 11:16

С днём ВДВ! Хорошо, что остался живым. Хорошо, что не забыли ребят, с которыми воевали. Хорошо, что не потерял себя в нашей слишком беспокойный жизни. Здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2020 в 11:21

А где онлайн-трансляция в честь дня ВДВ?
И где фото с самыми достойными представителями фонтанных войск?

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2020 в 11:33

Вот так государство заботится о героях.
Проголосовали за обнуление - можно забыть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2020 в 11:36

Самое парадоксальное сейчас, как наши современные "деятели искусств" умудряются спускать в унитаз готовые героические и сильные военные сюжеты для фильмов (оборона холма 3234 против почти 10-ти кратно превосходящего противника, именно такой сюжет), и Бондарчук тому пример показательный. Вон, "Мы были солдатами" с Мелом Гибсоном, на что уж были крупные потери в том бою у американцев и не понятно кто там проиграл/победил, но показано на 100 баллов.
А у нас.. не могут без политоты, своего "особого" виденья и прочей мути снять, что там говорить, если самое красивое, уважительное и достаточно точное описание этого боя дано, на минуточку, в песне Hill 3234 шведской группы Sabaton.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2020 в 11:38

Благодарность таким людям, молодцы !

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2020 в 11:40

Всех десантников с профессиональным праздником.
Я бы так никогда не смог.
Бывал на высоте 3550.
Но чтобы там воевать?
Никогда бы не смог.

Антимошенник
2 авг 2020 в 11:41

Воюют только больные больные люди, маньяки или дураки. Замочили в мясо 2млн гражданских ради величия генсека

ОТВЕТИТЬ
Якутский
2 авг 2020 в 11:51

Вообще, оборона на высоте позволяет обходится куда меньшим количеством человек, чем атакующая сторона.
Тем более, у советских войск была поддержка артиллерии, оборонительные сооружения. Так что ничего там сверхгеройского не было.

Сравните с американским десантником, получившим медаль за отвагу в том же Афганистане
"The First Medal of Honor Ever Recorded"
watch?v=3oKMjTqdTYo

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 авг 2020 в 11:55

Игорь, с праздником! И всех десантников поздравляю! Здоровья!

Фото пользователя
2 авг 2020 в 12:08

С Юбилеем ВДВ! С праздником вас пацаны! Будьте здоровы!

Грамотей
2 авг 2020 в 12:27

Всем привет!
1. У Оперного театра в Москве - речь о Большом театре или о каком-то еще? Никогда не слышал, чтобы о каком-то театре в Москве говорили "Оперный";
2. "тоже самое" - наверное, "то же самое"?
3. "вздрагивает" от мысли о шуме клаксонов и гуле? Человек, который прошел через ад, "вздрагивает" от такого? Стиль странноватый, на мой взгляд.

Всем всех благ!

Мрак и идиоты
2 авг 2020 в 12:29

А губернатор не может герою дать квартиру? Если глава сужуна оказался слизняком, то уж губернатор то может?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2020 в 12:31

С праздником всех! Не было бы ВДВ, не было бы сейчас нас!

ОТВЕТИТЬ
Мрак и идиоты
2 авг 2020 в 12:31

А в Таджикистане бои были, а на Кавказе? Там тоже держали высоту и не одну.

ОТВЕТИТЬ
Орел
2 авг 2020 в 12:32

У Федора Бондарчука фильм классный об этом снят - «9 рота»👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2020 в 12:37

« у оперного театра» - оперным называют театр в Новосибирске!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2020 в 12:38

С праздником парни!!!

Гость
2 авг 2020 в 12:50

Афганистан это позорная страница в истории сссра. Реальные чабаны и шахтеры с земледельцами разгромили огромную группировку "непобедимой" но "легендарной. В 1988 г. пришлось убираться восвояси.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2020 в 12:51

А сейчас там войска НАТО, которые нас бойкотировали и травили.
И нет снабжения третьей стороной оружием и финансами через караваны. И что-то не очень у них там выходит, судя по одному неработающему светофору, чем у "проклятых" шурави.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2020 в 13:00

"Ахмад Шах Масуд в своём письме советскому послу в Афганистане Ю. М. Воронцову от 2 сентября 1989 года писал, что поддержка Советским Союзом НДПА привела к гибели более 1,5 млн афганцев, а 5 млн человек стали беженцами[136]."
"хорошо повоевали, славно время провели" Где "русский мир" там смерть и деградация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2020 в 13:18

Я горжусь что у нас есть ВДВ. Отличные ребята, братство. В Афган рвалась сама, давить душманов, но мне было 11 лет....А сейчас правильно сказал, на деньгах все помешаны.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
2 авг 2020 в 13:24

Верно говорит, никаких льгот - одно название... Гибли ребята, цинковые гробы не всегда присылались...

Якутский
2 авг 2020 в 13:38

Про воровство кроссовка мог бы конечно умолчать.
Нет смысла гордится этим позорным фактом биографии.
Хотя может и умолчал, но про другое, а кроссовок - это ерунда по сравнению с другими достижениями.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2020 в 13:53

Фотографию с Ферганы, видел у Славки в альбоме)

гость
2 авг 2020 в 13:54

Маразматическое почитание ветеранов бессмысленных войн, совершенно не связанных с защитой своей страны от врага, характерно не только для РФ, но и для США. Такое же табу как в религии, дескать это нельзя обсуждать, ибо там "сакральный смысл" (читай как чей-то финансовый интерес).

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2020 в 13:55

Настоящие мужчины!

Анонимно из Канады
2 авг 2020 в 13:56

Что эти люди там делали, Афганистан на нас нападал?

Давайте честно - это то же самое, что война в Сирии или Донбассе . Ненужная агрессия .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2020 в 13:58

Боевые друзья это самая верная дружба до конца дней!

Фото пользователя
2 авг 2020 в 14:12

Кто не служил тот не мужик... Сам я служил в спецназе Ермак 03-05 срочка 2005-2008 контракт...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2020 в 14:24

скольких знаю афганцев -все достойные люди.
да,заметил ,взгляд у них странный и внимательный такой,как насквозь видят .

фильм про 9 роту это конечно комик-с по лекалам голливуда,но хорошо хоть так вспомнили о той операции .

с праздником.

ОТВЕТИТЬ
Гость MaxiMus
2 авг 2020 в 14:29

Отличный мужик! Таких надо по старшекласникам в школах водить, чтобы ум в их светлые неокрепшие головы вкладывал. С ПРАЗДНИКОМ!

Гостья
2 авг 2020 в 14:30

Спасибо за статью!!!!!

Фото пользователя
2 авг 2020 в 14:34

...Русских пацанов использовали тогда, как во Веки вечные....
Сколько уже этих войн унесли Жизни Русских Людей...

2 авг 2020 в 14:35

А я помню, как он в этой форме приезжал. Мне тогда лет 7 было. Игорь, с праздником!

2 авг 2020 в 14:37

Пацанов с праздником!Ну и на десерт всегда с улыбкой вспоминаю , как 2 наших прапора нурсиками восточных торговцев развели.😁

вася
2 авг 2020 в 14:47

Помню был пацаном и с удовольствием смотрел фильмы про Рэмбо. Всех морских котиков с праздником!

Фото пользователя
2 авг 2020 в 14:48

ИГРЫ ПРАВИТЕЛЕЙ! КВАРТИРУ НЕ ДАЛИ? НУ ДАК ЭТО И ПОНЯТНО, ЭТО ЖЕ ВЕРХУШКА, ТАМ НОРМАЛЬНЫХ ПОЧТИ НЕТ, ТАМ БЕСЫ.

2 авг 2020 в 15:10

Симпатичный в молодости был. И сейчас обаятельный. Да плюс всего его заслуги... Настоящий мужик. Такого еще поискать надо.

Фото пользователя
2 авг 2020 в 15:11

В первой половине 80х не мало пацанов стремились попасть в Афган. Бывший одноклассник, после первого курса в 80м бросил Торговый!!! (по престижности на втором месте после юридического ф Универа) институт, ради того, чтобы попасть туда.....
С началом перестройки, когда начала просачиваться инфа, а количество цинка с той "войны" начало сперва удивлять, а затем и напрягать, в обществе начало формироваться вместе с вопросами к власти отторжение к миротворческой помощи СССР в Афганистане..... здесь, те, кто побывал там, уже считались счастливчиками "притащившими" шмотки или магнитофоны от туда.
А в начале 90х про них стали забывать.... а пришедшим: после ранений, контузий или просто не способных устроиться в мирной жизни грили откровенно: пацаны - такова жизнь.... правда, самые шустрые, стали образовывать афганистанские сообщества и "стричь купоны" с многих получаемых льгот.
В общем, как всегда: одним - память "о счастливых годах", другим - мытарства, выживание и прозябание, третьим - слава, почет, путевка в счастливую жизнь....

Хотелось бы услышать от нашего героя:
- Игорь, вот, вы сказали, что установили памятный знак ""Памяти павших во имя живых." Скажите, вы и сами знаете, что Совармия принесла смерть на афганскую землю в которой погибло более 1 млн афганцев, она им (на их земле) нужна такая память?

продолжение

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2020 в 15:15

продолжение

Игорь, скажите (если у вас есть ответ):
- за что более 15 тыс молодых советских ребятишек отдали свою жизнь в Афганистане?
- матери этих ребятишек для этого растили их?

ОТВЕТИТЬ
Yorsinia Pestis
2 авг 2020 в 16:29

Слава Героям!

Фото пользователя
2 авг 2020 в 16:57

Да там ещё доктор Уотсон, коллега Шерлока Холмса и квартирант миссис Хэдсон, служил.
Заколдованная страна. А скольких жизней унесла попусту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2020 в 17:39

Во всех войсках своя специфика службы. Во всех родах войск необходимо отличное освоение военной специальности. Но в ВДВ ставятся особо сложные задачи, выполнение которых требует высокой физической выносливости и психических затрат. И это делает ВДВ элитой Армии. С праздником, дорогие десантники.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2020 в 18:13

В Афганской войне 1979 - 1989 г. погибло более 15.000 советских солдат, офицеров; от 60 советских женщин - участниц этой войны не вернулось из Кабула. Более 1300 женщин получили награды за достойную службу.
Светлая память и слава героям Афганской войны! Цинковые гробы, гибель близких, родных, знакомых при исполнении интернационального долга - это страх и боль на всю жизнь. В Новосибирской областной научной библиотеке имеются книги, которые посвящены воинам - участникам Афганской войны. В Книге Памяти "Афганистан 1979 - 1989" (Новосибирск) полный список всех солдат Новосибирской области с их биографиями. На Монументе Славы (Новосибирск) в память о воинах – сибиряках в Афганской войне имеется памятное место и "Часовня Георгия Победоносца".
ВСЕХ ДЕСАНТНИКОВ С ПРАЗДНИКОМ!

Над Афганом - Небо-Саван стихи и музыка Игоря Наджиева, 1987 г.
«Над Афганом небо - саван
По солдатам, по гитарам,
По не встретившимся парам,
По таким , браток, как я...
Белоснежным покрывалом
Небо их постель уклало
И быть может среди спящих
не хватает лишь меня...

Струны пулей оборвало -
Недопетой песня стала.
Значит, песню эту должен
я допеть, коль буду жив.
Над Афганом небо - саван
Это просто нам казалось,
Что оно тогда могло быть,
как в России голубым….»

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2020 в 18:22

С праздником Вас, Игорь!!!

Фото пользователя
2 авг 2020 в 18:28

Фильм «9рота» художественный,а не документальный чтоб там было правдиво на 100%. Зато в кинотеатрах даже у мужчин были глаза на мокром месте.

Саша
2 авг 2020 в 18:30

Здоровья тебе, герой!

apocalypse waw
2 авг 2020 в 18:40

Война в Афгане следствие идеологии распространения коммунизма на весь мир, начатой Лейбом Бернштейном (Троцким) и его украинскими последователями Хрущевым и Брежневым. Эта же идеология по сути теми же людьми хоть и с другой риторикой продолжается и сейчас. Включите Соловьева. Этот товарищ один из миллионов жертв этой идеологии, расходный материал. Обвинять его в чем-то это ублюдочная радость лакея, которого хозяин не отправил умирать.

ОТВЕТИТЬ