29 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (397)

31 июл 2020 в 14:21

Вонь в толмачах и вонь в центре- один и тот же запах. Источник явно с свинокомплекса . Но , меня удивляет что люди молчат по поводу аффинажного завода в октябрьском.
Регулярно в нерабочее время и дни они сбрасывают в ливневки какую то химию. От завода и по решеткам ливневки чуствуется мерзкий химический запах в сторону метро октябрьской и видно там оно в коллектор каменки уходит.
сбрасываются химия в воду отравляет природу, дела нет никому.

Вся страна воняет и задыхается в пыли, а Новосибирск пытается сделать себя уникально вонючим и пыльным. Карты создают свои уникальные, смешно.

Археолог
31 июл 2020 в 14:25

Ишь какие привередливые, запах нюши им не нравится ;)))

Мда
31 июл 2020 в 14:27

Скажите, а как с запахами в Академгородке и Нижней Ельцовке?

31 июл 2020 в 14:30

На ул Объединения на улицу выйти не возможно -вонь

31 июл 2020 в 14:30

Сейчас нахожусь в Питере, здесь тоже вонь какулями. Воняют водоемы, воняет с очистных и ливневок. Как в самом центре, так и в пригородах.

31 июл 2020 в 14:31

На Обь-ГЭС на Красноуфимской 10 детский сад. Вот и воняет 😂

психиатр
31 июл 2020 в 14:31

ботье я сам лично работаю на этом. ,свинокомплексе, лично лопатой выгребаю это,, невонючее дерьмо из-под свинушек даже без противогаза не выдают, не воняет! Ботье прекращай, скулить!

Ффффуук
31 июл 2020 в 14:35

В Ельцовку тоннами сливают нечистоты машины (асинезаторы) , все откаченное говно туда льют с утра до ночи. Около реки находится нельзя.

Marina
31 июл 2020 в 14:44

Живу в элитном доме на Метро Октябрьская Кирова 44, достала эта вонь от мясокомбината после 21 час по вечерам , часто в выходные бывает .

Катюша
31 июл 2020 в 14:55

Хоть одно радует - Локоть живёт на Плановой и дышит этой вонью по выходным вместе со всеми!

маруся
31 июл 2020 в 14:57

интересно разберутся Локоть и Травников в данной ситуации или тоже молча будут фиксировать и нюхать

31 июл 2020 в 14:58

Почему Марусино не внесли, мы каждое утро просыпаемся от вони Кудряшевского свинарника, ужас когда это кончится, за городом называется живем😠

лена путина
31 июл 2020 в 15:00

там такое же оборудование, как и в норильске. только масштаб меньше. так что терпите. радуйтесь что только щапах, а не нечестоты текут по улицам из за точечной застройки.

гость
31 июл 2020 в 15:01

Мне нравится, визитная карточка Новосибирска, можно в аэропорту, авто, жд вокзалах повесить плакат, "Карта вони", добро пожаловать!

Фото пользователя
31 июл 2020 в 15:11

Уже лет пять вонизм навозный чувствуется в Заельцовском районе от ул. Дуси Ковальчук до ул.Челюскинцев и вдоль Красного проспекта и Нарымской и это происходит два-три раза в неделю после восьми вечера и примерно до 23 часов . А от каких предприятий, пусть выясняют экологи и Роспотребнадзор, им за это немалые деньги платят. А если они не чувствуют этих отвратительных запахов, то наверное им за это дополнительно доплачивает владельцы говнопроизводящих предприятий.

33333
31 июл 2020 в 15:12

Вряд ли это свинокомплекс или канализация .... запах химический какой то. Может это какая то авария или утечка, которую скрывают. Как, сообщают же СМИ, на старом не работающем химическом заводе в Иркутской области происходят события которую сравнивают со « вторым Чернобылем». Там, конечно, делается все возможное, чтобы не допустить экологической катастрофы.

Юлия
31 июл 2020 в 15:20

На сайте YouTube, на эту тему есть видео Сергея Бойко, он подробно объясняет откуда запах в Новосибирске, так и звучит его тема видео "Новосибирск задыхается.Почему воняет в городе?". Найдите по

Гость
31 июл 2020 в 15:22

Живём у метро площадь Маркса. Вообще не воняет, никогда. А в районе Павино да, иногда немного воняет. По вечерам.

31 июл 2020 в 15:24

Можно уже переименовывать наш город в Говносибирск. Позор властям!!!! Сколько можно это терпеть!!!!!!!! Может, пора уже президента привлечь к этой неразрешимой проблеме? Раз местные справиться не могут.

Владимир
31 июл 2020 в 15:28

Это точно бывший мясо комбинат, а ныне СПК на Дуси Ковальчук, я живу в заельцовском районе всю жизнь, все детство мясокомбинат так зловонил переодически, теперь эти принялись воздух портить, а я думал прогресс не стоит на месте(

00000
31 июл 2020 в 15:29

Базовый принцип самосохранения человек поменял на принцип потребления. А чем мы дышать будем ? Что есть ? Какое здоровье будет у людей ? Города стали для машин. Деньги - наше все. Зато с Новосибирске откроют 16 центров поликлинических для онкобольных. Чтобы лечение было более доступным. Боремся не с причиной, а со следствием. Поймём мы это все или нет ? Или придёт какой нибудь « вирус» и заставит понять. Не хотелось бы ....

Геша
31 июл 2020 в 15:30

Мухосранск одно слрво

Фото пользователя
31 июл 2020 в 16:04

И при этом постоянно рекламируются все новые ЖК! Да кто тут жить будет? Кто будет покупать квартиры? Застройщики, але! Вы не думаете, что вам портят бизнес? Скоро даже имеющиеся квартиры будут падать в цене, люди будут уезжать в другие города...

Владимир
31 июл 2020 в 16:11

Вдоль улицы Сибиряков-Гвардейцев напротив домов 57, 57/2, 59 непрерывная вонь из канализационного коллектора. Рядом Кировская администрация и не кому дела нет.

Duck
31 июл 2020 в 16:14

Может это трупы короновирусников жгут?

Гость
31 июл 2020 в 16:20

в городе завелась вонючка.

738
31 июл 2020 в 16:31

Воняет от самоизоляции - больше ведь заняться нечем )))))

Гость
31 июл 2020 в 16:52

А зачем мэр это все фиксирует уже какой месяц? Надо не фиксировать, а устранять проблему. Толку от фиксации. Достал уже этот ничего не делающий недомэр

Нина
31 июл 2020 в 16:58

Проблемы в регионах надо решать незамедлительно. Восстанавливать села и малые города России, развивать местный туризм и сельское хозяйство, больше денег давать регионам, чтобы люди вернулись для жизни и работы в провинцию - это единственный путь для развития страны. Зарплаты врачей и учителей и в Москве и в регионах должны быть одинаковыми. Пора вводить и прогрессивные налоги. Налоги должны оставаться по месту нахождения производств, а не регистрации или проживания собственника. Это пусть профессионалы решают, что можно сделать, чтобы в Москву стало невыгодно ехать работать и жить. Тогда молодые кадры останутся в регионах.

Гость
31 июл 2020 в 17:14

На затулинке запаха нет

Во сне летаю
31 июл 2020 в 17:21

Износ труб канализации в центре воняет. На периферии ещё ничего, держатся трубы. Да и периферия скоро станет в архитектурном и инфраструктурном смысле лучше. Дома более новые, парковки просторные, магазины большие. А в центре строилось все ещё для прошедшей жизни. Машин когда не было почти. Дома были низкие. Жителей меньше на квадрат.

Роман
31 июл 2020 в 17:24

Ну, до нашей Первомайки запах практически не доходит. И это радует!

Иван
31 июл 2020 в 17:38

Предлагаю хэштег #вонючиймэр

Татьяна
31 июл 2020 в 17:56

На Зыряновский часто несёт не понятно чем...

Анна
31 июл 2020 в 18:18

На Чистой слободе адовая вонь, так что поставьте там 500 галочек

Фото пользователя
31 июл 2020 в 18:22

где вы ходите?
может я такой удачливый, но очень редко попадаю в места с неприятными дерьмовыми запахами - за год несколько раз в районе перекрёстка Богаткова/Кирова, несколько раз в тихом центре

Гость
31 июл 2020 в 18:34

Нужен особый специалист, Нюхач, по определению происхождения вони. Мнения сильно расходятся.

Гость
31 июл 2020 в 18:49

Воняют поля загаженные птицефабриками.
У них с властью все ровно.
Дышыте на здоровье...

Гость
31 июл 2020 в 18:52

Пахнет к деньгам

Какий
31 июл 2020 в 19:03

Это воняет озеро, которое находится за домом Военная, 9-1. Кстати, что это за красивое озеро такое?

Алексей
31 июл 2020 в 19:32

"запах"- или именно ВОНь наблюдалась в ночь с 30 на 31 июля в районе "западной площадки" ......... а какая здесь грязь и полный "бардак"--местные называют "ЭТО" Сталинградом -ост.переезд-"западной площадки"---округ депутатов Покровского К.Е., Козловского Д.А. (где же их помощники и что они ............) ,и Кушнира В............ да..... уужжжж..........."локти" и ему ............. НАБОЛЕЛО ужжж..............ЛЮДИ что то же нужно ДЕЛАТЬ с ЭТИМ цивилизованно, т.к у нас "пока ещё"........ не Хабаровск .......... .

Алексей
31 июл 2020 в 19:34

да ужжж....

Алексей
31 июл 2020 в 19:41

......а ещё "помощники" посмотрите, что творится за спортклубом "Звёздный" по ул.Невельского 29 - это просто культурно не выразить --- словами барда ---...."страашноо аж жуть"......., а глава Ленинской администации ГРИБ знаает об этом........, ну...... наведите же порядок.......хотя бы перед Вашими ВЫБОРАМИ..............

Алексей
31 июл 2020 в 19:44

"запах"- или именно ВОНь наблюдалась в ночь с 30 на 31 июля в районе "западной площадки" ......... а какая здесь грязь и полный "бардак"--местные называют "ЭТО" Сталинградом -ост.переезд-"западной площадки"---округ депутатов Покровского К.Е., Козловского Д.А. (где же их помощники и что они ............) ,и Кушнира В............ да..... уужжжж..........."локти" и ему ............. НАБОЛЕЛО ужжж..............ЛЮДИ что то же нужно ДЕЛАТЬ с ЭТИМ цивилизованно............

Алексей
31 июл 2020 в 19:45

"запах"- или именно ВОНь наблюдалась в ночь с 30 на 31 июля в районе "западной площадки" ......... а какая здесь грязь и полный "бардак"--местные называют "ЭТО" Сталинградом -ост.переезд-"западной площадки"...............

Алексей
31 июл 2020 в 19:46

......а ещё "помощники" посмотрите, что творится за спортклубом "Звёздный" по ул.Невельского 29 - это просто культурно не выразить --- словами барда ---...."страашноо аж жуть".....

Алексей
31 июл 2020 в 19:48

......а ещё "помощники" посмотрите, что творится за спортклубом "Звёздный" по ул.Невельского 29 - это просто культурно не выразить --- словами барда ---...."страашноо аж жуть"........... да ужжжж...... .

СОЛИДАРНО
31 июл 2020 в 19:51

СОЛИДАРНО

Михаил