30 сентября среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (397)

31 июл 2020 в 13:44

Вчера в Академгородке тоже воняло, точечно, около Сеятеля. Писали про коллектор на Героев Труда

31 июл 2020 в 13:46

Измененная конституция в действии.

Фото пользователя
31 июл 2020 в 13:48

Сильное загрязнение воздуха приводит к значительному увеличению уровня смертности от коронавируса. Об этом написано в опубликованном ООН докладе о влиянии эпидемии на жизнь в крупных городах, передает ТАСС.

Согласно документу, высокий уровень смертности от заболевания связан с плохим качеством воздуха.

Как же не хочется умирать... но это не нам решать, а ковиду.

Мамба Нуарес
31 июл 2020 в 13:49

Еще можно классификацию типов вони Новотараканска составить.
По степени убывания тошнотворности и невротизации простолюдинов.

1. Аудиовонь, т.е. навязываемая аудиореклама и музон в общественных местах, включая улицы, магазины и транспорт, особенно метро - просто клоака аудиозловония. По сути это разрешенное властями РФ унижение и пытка граждан.

Отдельные разновидности аудиозловония - всякие аудиоскунсы: "уличные музыканты" с микрофонами в парках, с проводами из ушей в транспорте, всякие с бумбоксиками, яжемать с мультиками и, конечно, отдельное моральное chmo - автодолбуферы.

2. Свиновонь от свинокомплексов. Кто жил хоть раз вблизи мясокомбината, тот не спутает эту вонь ни с чем.

3. Вонь канализации. Источники - канализационная система города и очистные. По опыту, особенно часто встречается воняет канализацией, точечно, в Октябрьском районе, и чаще почему-то где элитные высотки. )

4. Вонь от дизельного транспорта типа автобусы-мазы-камазы. Канцерогены от них, оседающие на придорожных фруктах-ягодах, с аппетитом поедают горожане.

5. Вонь от всяких шаурмячных-шашлычных-итп.

6. Визуальная вонь от щитовой рекламы и телевизоров. Благо, человек может произвольно выбирать, на что смотреть, на что нет.

Воздуха нет давно. Самый безопасный в мире бурый уголь уже всем здоровье ушатал. В прошлом году никто пожары не тушил, реально жесть была. Молчание гробовое. 2 статьи, 2 коммента.ВСЁ. А сейчас видите ли им запах мешает с свинофермы. Сразу виноватого нашли, пять статей в день пишут, куча нытья. Показательная избирательность, что сказать.

гость
31 июл 2020 в 13:51

Ходим постоянно пешком, тротуары во многих местах не ремонтировались десятилетиями! Ни бордюров, ни зелени, грязища, пылища, столбы грязные, заборы (недозаборы) покосившиеся, в удручающем состоянии в грязи, какой то кошмар! Я не знаю, чего я должен тыкать носом ответственных лиц? А сами они никак по городу пройтись во главе с мэром не могут? Посмотреть во что город превратился? Страшно чтоли?

Сергей
31 июл 2020 в 13:51

Все вопросы к СЭС! Если СЭС будет в три смены пробы брать,вонючек быстро найдут и обезвредят.

Berkov
31 июл 2020 в 13:52

Всегда вонизмы в районе переезда через Иню по дороге в Академ, всегда воняет коллектор над Аурой (в сторону пл.Ленина), порой дико несёт каныгой у Кроноса... перечислять можно долго, а толку то? Мэрия ничего ведь не будет делать и ладно, когда просто запах неприятный, но ведь этот запах может или вызываться вредными веществами или, потенциально, скрывать их. Т.е. может постоянно химозой нести и портить лёгкие, а даже если нет - привыкнешь вониной дышать и не заметишь, если вдруг разлив химических веществ или кто-то решил, что фильтр менять на производстве дорого и можно без него поработать... В городе ведь не только свинокомплексы могут воздух портить, но и аффинажный завод, и НЗХК, и ТЭЦ (я совсем не эксперт, просто с позиции обывателя).
А уж опознать город можно прям в момент выхода из самолёта - не помню, чтобы так хоть в одном другом аэропорту навозом несло. Визитная карточка нашего мэра!

31 июл 2020 в 13:54

Зачем все время ссылаться на этот Сityair.io если он ничего не фиксирует?

31 июл 2020 в 13:56

Сколько тут знатоков по навозу)

31 июл 2020 в 13:56

Вчера в районе ул. Авиастроителей стоял жуткий запах навоза, просто невозможно было на улице находиться вечером

31 июл 2020 в 13:57

На Авиастроителей вчера вечером запах навоза очень явственно ощущался, примерно в 20.30. Не в первый раз.

Гость
31 июл 2020 в 13:59

В 2023 году вроде обещают чемпионат Мира по хоккею среди юношей? Гости будут в восторге от русской экзотики. Здесь русский Дух, здесь Русью пахнет!!!

Фото пользователя
31 июл 2020 в 14:00

Куда не плюнь - в городе воняет везде, во всех районах. Видимо, канализации города приходит конец. Даже не знаю, что вам пожелать, граждане новосибирцы. Вряд ли , кто - то решит эту проблему. Она слишком объёмная и многозадачная. Концов не найти, короче.....
А вот не захотели меня мэром видеть, нюхайте теперь и вдыхайте .......А я в Питер поеду порядок наводить.

054
31 июл 2020 в 14:00

На город миллионник, сколько народу живет и никто не может вычислить откуда вонь идет, сидим все лето здесь гадаем, откуда же откуда...

Сергей
31 июл 2020 в 14:00

Навоз - так это из Соснового бара,там конюшня и лошадей содержат,знакомый запах.👍👍👍😜

Ольга
31 июл 2020 в 14:01

Чистая слобода, переодически воняет именно свиным навозом. Причем источник же нашли и подтвердили, что это кмк. Работаю на омском тракте, как ветер западный несет куринным навозом. Его сливают в одно место, там никто не скрывает. Но птицефабрика за городом. Причем в Прокудском не пахнет." Ароматы "похожи.

Фото пользователя
31 июл 2020 в 14:02

Думаю, Кудряши - это пол беды. Канализационная система города смердит.....Запашок то , тот ещё......😱😱😱🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮👎👎👎👎👎

Сергей
31 июл 2020 в 14:02

Вонь - зона ответственности СЭС.

Гость
31 июл 2020 в 14:04

Да канализацией везде пахнет! Где не пройди. Все источники ищут.

Гость
31 июл 2020 в 14:05

Похоже канализационный коллектор не справляется с объемами.....жилья то сколько по настроили. А про реконструкцию городской канализации ни разу не слышно было! Не делают ее, потому как сложно, наша власть не осилит....

Вчера, где-то после 20:00, в районе Берёзовой рощи (и в ней тоже) воняло навозом. Сначала думали что от контактного зоопарка (есть там небольшой), но потом дошли до Ипподромской - нет. воняет. Дальше, по Крылова, вроде не пахло, но может уже принюхались...

31 июл 2020 в 14:07

Свинокомплекс в Криводановке и Кудряшах чей? Кто за ними стоят? Не верю что из Московии никого нет у власти. Потому и у "нюхачей" нос пропал в администрации... В любую погоду проезжал мино криводановки и всегда воняло тем, чем дышит город. Видимо очень большая крыша у этого свинотношения к народу

Сергей
31 июл 2020 в 14:07

Вылезают плоды точечной застройки и перенаселения города.

Ингрид
31 июл 2020 в 14:11

Который тут Qwerty крича и плача заяснял за Левый берег?Наслаждайся,дружок,вонью на своем правом).Приятного тебе аппетита.

Гость
31 июл 2020 в 14:12

Сваливать вонь в центре Новосибирска на курятники и свинарники глупо. Такой Аромат могут оставлять только люди и плывет это говно в нашу "матушку"Обь из многочисленных бизнес-центров, аквопарка да огромных коттеджных усадеб для которых строительство коллекторов дороговасто, а сброс в реку золотого запаса из горшков куда дешевле. Ну подумаешь понюхают немножко, пока это богатство подальше не уплывет.

Владимир
31 июл 2020 в 14:13

Горский микрорайон, сильная вонь. Особенно по вечерам. И чаще в выходные.

Фото пользователя
31 июл 2020 в 14:14

Такими пугающими темпами на карте скоро будет одно большое пятно вони на весь славный город Н-ск😠 Кто-то должен за это ответить!

Фото пользователя
31 июл 2020 в 14:16

Одно радует: тем кто потерял обоняние в результате болезни коронавирусом, эта вонь в данный момент времени не страшна👍

Фото пользователя
31 июл 2020 в 14:16

"— Может, запах с мусорки, которая за Дзержинским районом? Скорее всего, жара сильная и всё «чудесно» разлагается, — думает @olga__d8."

А ничего, что в самом Дзержинском районе вообще не пахнет?
Где логика?

Короче, мне хорошо, у меня не воняет ничем.
А у меня на участке вообще только цветами пахнет, коих я засадила пологорода....

31 июл 2020 в 14:21

Вонь в толмачах и вонь в центре- один и тот же запах. Источник явно с свинокомплекса . Но , меня удивляет что люди молчат по поводу аффинажного завода в октябрьском.
Регулярно в нерабочее время и дни они сбрасывают в ливневки какую то химию. От завода и по решеткам ливневки чуствуется мерзкий химический запах в сторону метро октябрьской и видно там оно в коллектор каменки уходит.
сбрасываются химия в воду отравляет природу, дела нет никому.

Вся страна воняет и задыхается в пыли, а Новосибирск пытается сделать себя уникально вонючим и пыльным. Карты создают свои уникальные, смешно.

Археолог
31 июл 2020 в 14:25

Ишь какие привередливые, запах нюши им не нравится ;)))

Мда
31 июл 2020 в 14:27

Скажите, а как с запахами в Академгородке и Нижней Ельцовке?

31 июл 2020 в 14:30

На ул Объединения на улицу выйти не возможно -вонь

31 июл 2020 в 14:30

Сейчас нахожусь в Питере, здесь тоже вонь какулями. Воняют водоемы, воняет с очистных и ливневок. Как в самом центре, так и в пригородах.

31 июл 2020 в 14:31

На Обь-ГЭС на Красноуфимской 10 детский сад. Вот и воняет 😂

психиатр
31 июл 2020 в 14:31

ботье я сам лично работаю на этом. ,свинокомплексе, лично лопатой выгребаю это,, невонючее дерьмо из-под свинушек даже без противогаза не выдают, не воняет! Ботье прекращай, скулить!

Ффффуук
31 июл 2020 в 14:35

В Ельцовку тоннами сливают нечистоты машины (асинезаторы) , все откаченное говно туда льют с утра до ночи. Около реки находится нельзя.

Marina
31 июл 2020 в 14:44

Живу в элитном доме на Метро Октябрьская Кирова 44, достала эта вонь от мясокомбината после 21 час по вечерам , часто в выходные бывает .

Катюша
31 июл 2020 в 14:55

Хоть одно радует - Локоть живёт на Плановой и дышит этой вонью по выходным вместе со всеми!

маруся
31 июл 2020 в 14:57

интересно разберутся Локоть и Травников в данной ситуации или тоже молча будут фиксировать и нюхать

31 июл 2020 в 14:58

Почему Марусино не внесли, мы каждое утро просыпаемся от вони Кудряшевского свинарника, ужас когда это кончится, за городом называется живем😠

лена путина
31 июл 2020 в 15:00

там такое же оборудование, как и в норильске. только масштаб меньше. так что терпите. радуйтесь что только щапах, а не нечестоты текут по улицам из за точечной застройки.

гость
31 июл 2020 в 15:01

Мне нравится, визитная карточка Новосибирска, можно в аэропорту, авто, жд вокзалах повесить плакат, "Карта вони", добро пожаловать!

Фото пользователя
31 июл 2020 в 15:11

Уже лет пять вонизм навозный чувствуется в Заельцовском районе от ул. Дуси Ковальчук до ул.Челюскинцев и вдоль Красного проспекта и Нарымской и это происходит два-три раза в неделю после восьми вечера и примерно до 23 часов . А от каких предприятий, пусть выясняют экологи и Роспотребнадзор, им за это немалые деньги платят. А если они не чувствуют этих отвратительных запахов, то наверное им за это дополнительно доплачивает владельцы говнопроизводящих предприятий.

33333
31 июл 2020 в 15:12

Вряд ли это свинокомплекс или канализация .... запах химический какой то. Может это какая то авария или утечка, которую скрывают. Как, сообщают же СМИ, на старом не работающем химическом заводе в Иркутской области происходят события которую сравнивают со « вторым Чернобылем». Там, конечно, делается все возможное, чтобы не допустить экологической катастрофы.

Юлия
31 июл 2020 в 15:20

На сайте YouTube, на эту тему есть видео Сергея Бойко, он подробно объясняет откуда запах в Новосибирске, так и звучит его тема видео "Новосибирск задыхается.Почему воняет в городе?". Найдите по

Гость
31 июл 2020 в 15:22

Живём у метро площадь Маркса. Вообще не воняет, никогда. А в районе Павино да, иногда немного воняет. По вечерам.

31 июл 2020 в 15:24

Можно уже переименовывать наш город в Говносибирск. Позор властям!!!! Сколько можно это терпеть!!!!!!!! Может, пора уже президента привлечь к этой неразрешимой проблеме? Раз местные справиться не могут.

Владимир
31 июл 2020 в 15:28

Это точно бывший мясо комбинат, а ныне СПК на Дуси Ковальчук, я живу в заельцовском районе всю жизнь, все детство мясокомбинат так зловонил переодически, теперь эти принялись воздух портить, а я думал прогресс не стоит на месте(