24 сентября четверг
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Онатолий локоть
30 июл 2020 в 19:53

Думаю по этому поводу нужен салют! 🧨🎊

Фото пользователя
30 июл 2020 в 19:53

А зачем эти расхитители гробниц туда лазиют? Я бы не хотел, чтобы мой памятник поднимали всякие инициативные группы

Вовчик1955
30 июл 2020 в 19:54

Этот памятник должен быть под охраной ЧОПом

Фото пользователя
30 июл 2020 в 19:55

Наверно памятник древнему предку каторый был сенсеем в области жарки шашлыков и творога! Вот как жить надо завидуйте ботье!

Бот Виктория
30 июл 2020 в 19:57

Я здесь) куда новости про политику делись?

Худой
30 июл 2020 в 20:09

В предыдущей новости в комментариях
один провластный бот под 100 никами,
здесь - один прикормленный тролль.
Куда котимся?

30 июл 2020 в 20:27

Есть распоряжение родственников? Взяли и решили камень могильный утащить с захоронения. Свербит если - поставьте памятный крест или что-то такое.Мое мнение если что-то делать - то переносить сами захоронения, организованно, по программе государственной. Прокуратура не усматривает здесь?
УК РФ Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения
ч2 а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

30 июл 2020 в 20:29

Зачем?

30 июл 2020 в 20:44

А пусть его камень поставят на новой свалке, которую замутил местный "поЧЁтный гражданин"😠

465F
30 июл 2020 в 20:45

Надо же, не прошло и 100 лет, как впомнили о духовности, скрепах, глубинном народе и кончно же о памятниках. И самое примечательное, что вспомнили потомки тех Швондеров, которые эти города и кладбища затапливали и бульдозером равняли под будущие стадионы и парки культуры. Пусть ещё съездят на заброшенный пустырь на ул.Воинская, где сейчас церковь Николая II стоит (в честь которого и назван был этот город), там когда-то тоже старое кладбище было, и нырять никуда не надо будет. Там этими памятниками в совдепии тротуары мостили.

Гость
30 июл 2020 в 20:47

Хлам всякий поднимают

В1955
30 июл 2020 в 20:47

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

Фото пользователя
30 июл 2020 в 20:48

Стыдно за наш Новосиб. 🤯😩🙀🤦‍♂️

Фото пользователя
30 июл 2020 в 20:55

и чем эти люди лучше тех кто надгробия на могилках рушит?
пусть на дне могила, но это уже надругательство

apocalypse waw
30 июл 2020 в 21:02

Попы делом занялись. Надгробия коллекционируют, чтобы хоть какую видимость значимости церквушкам придать .

Гость
30 июл 2020 в 21:18

Если уж подняли памятник, то надо было передать в краеведческий музей. Не понятно по какому праву его попы присвоили. Тем более вряд ли Николай Ларионов, был верующим, в то время среди образованной интеллигенции это было не в моде.

Вдадимир
30 июл 2020 в 21:41

хорошо, что речку не решили осушить...

Фото пользователя
30 июл 2020 в 21:54

Все совсем с ума свихнулись - даже кто безумен был (с).

гость
30 июл 2020 в 22:18

какая мерзость хоть покойников не трожте твари а то сами не упокоетесь

30 июл 2020 в 22:51

Это камень с могилы того, к кому полагалось обращаться "Ваше благородие". Лакеи, юнкера, хруст французской булки... Выкиньте обратно и забудьте. Советская власть избавила вас от необходимости кланяться тем упырям. Но не сберегли. Теперь тупо трудитесь на других упырей - олигархов.

Кошка
30 июл 2020 в 23:03

Мало того, что могилу затопили, теперь еще и памятник сперли.

студ.
30 июл 2020 в 23:14

А если бы простому человеку крест стоял, а не чиновнику?

Фото пользователя
30 июл 2020 в 23:47

Тьфу

///
31 июл 2020 в 00:09

А где камень то, фото?

Фото пользователя
31 июл 2020 в 02:08

Пройдет лет двести и появятся экскурсии в батискафе по нашему дну морскому. И вот - одной достопримечательности уже нет...

Чао!
31 июл 2020 в 08:28

В том-то и фишка, что можно на обмелевшее дно сходить раз в 10-12 лет. Осмотреть.
Плохая новость.
Ларионова спросили?

Хмм
31 июл 2020 в 09:51

Откуда в Бердске Обь?