Как утверждают врачи, благодаря тому, что общепит в основном закрыт, в городе значительно сократилось количество кишечнх инфекций. Так что во всем есть свои плюсы. А безработным желаю найти достойную работу.
Эка беда. Ну и че время то терять зря? На гугле куча бесплатных курсов. Прошёл - сертификат получил. А с ним так-то и работать можно. Каким-нибудь таргетологом.
Ха, ну вот о чём я и говорил - из-за вируса ОРВИ трусливые паникёры, ратующие за закрытие всего и вся - готовы угробить всю экономику. Как жили в нищете, так и будете, за 12 тыс в месяц. Сидите дома, сидите, бездельники.
Там реально безработных единицы. Основная толпа - мамки якобы домохозяйки, встали из-за пособий в 3 тыс и больше, и пособие минималку зря повысили. Халявщиков ещё больше будет.
Поэтому километровые очереди в ТЦ в городе новосибирске?
То есть люди во время пандемии массово настолько обнищали, что готовы часами стоять в очередях чтобы купить товары не первой необходимости.
51 тысяча безработных, а я не могу найти уборщика территории. Ни кто не идет. Вроде и зп 23 тыс. вся "белая", и работа не сложная, а вот не идут и все. Ждем, когда эти безработные с дач приедут.
Шутками-шутками, а в Новосибирске работы нет совсем. А та что есть с зарплатами совершенно неадекватными ценам. Везде приезжие, готовые браться за любую работу, по любой оплате.
Пособие ещё непонятно как платят, частями. До пандемии тоже по 2 раза в месяц перечисляли. Сейчас могли бы и поменять порядки. Мне 2 месяца по 9 тысяч всего приходило. Один платёж в месяц. Зато в июле два платежа по 10 тысяч.
А кто говорит - идите работать, бездельники, просто давно не искали работу. Я за 4 месяца нашла только 2 вакансии подходящие.
Об этом мечтали ковидоистерички - чтобы люди сидели дома и без работы, и никуда не ходили, ведь за границами квартиры страшный и ужасный ковид! Интересно, как теперь запоют ковидоистерички, когда люди голодать начнут?
Не выплачивают. Периодически звоню, говорят, что не начисляли еще. Много вас говорят, всем не хватает. Приходить нельзя. С кем надо говорить, как выплаты добиться?
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)
Все ушли в онлайн осваивать новые профессии )) и это только набирает обороты.
По всему миру стало больше безработных в разы, наша область не исключение.
Хоть с пособием возиться не пришлось... вот он век прогресса во всей красе. Пару кнопок нажал и всё оформил.
Как утверждают врачи, благодаря тому, что общепит в основном закрыт, в городе значительно сократилось количество кишечнх инфекций. Так что во всем есть свои плюсы. А безработным желаю найти достойную работу.
Это должно было кого-то удивить? В такой ситуации это вполне закономерное последствие. Как всё закончится, так и новые рабочие места появятся.
Это только начало.
Страшнейшей пандемии в истории человечества нет ещё и 5 месяцев.
Работы полно, технички, дворники, кондукторы, работники ЖКХ, продавцы и т.д. При желании найти работу можно.
Эка беда. Ну и че время то терять зря? На гугле куча бесплатных курсов. Прошёл - сертификат получил. А с ним так-то и работать можно. Каким-нибудь таргетологом.
На 18 тыш в месяц, если один, прожить можно. Я столько же охранником получал.
А центры занятости уже работают очно? Или все еще дистанционно. Не хочу с госуслугами возиться.
Вы шутите? Столько свободных рабочих мест. На хх зайдите, на зарплату ру. Люди зажрались, сами не знают чего хотят, вот и ноют.
Работать нужно оставлять родившихся в Новосибирске, а иногородние могут ехать домой и там искать лучшей доли.
Из-за увеличенного пособия на учет встали люди, которые работают неофициально. Вот и весь секрет прироста безработных.
Вот она социальная политика государства.
51 тысяча безработных, а я не могу найти уборщика территории. Ни кто не идет. Вроде и зп 23 тыс. вся "белая", и работа не сложная, а вот не идут и все. Ждем, когда эти безработные с дач приедут.
Ну так стараюсь
Ну и каковы специальности этих безработных? Вон в моей сфере почти 1700 вакансий, и ковидные доплаты предлагают, а вакансии не заняты.
Так это не безработных больше стало. А просто народ массово повалил вставать на учет, чтобы выплаты получать ;)
Значит эти профессии в сфере обслуге не нужны. Множество открытых вакансий, требующих реальной работы. Пора встать со стула и начать работать.
Это сталО не в четыре раза больше, а просто на рисовалась более Реальная цифра неработающих!)))
Снова ноют......любимое занятие местных"комментаторов"...Если бы , хоть что-нибудь , понимали в происходящем........а так....одно бесполезное нытьё..
64000? Ну, Новосибирскстат не даст соврать ;)
Меньше 200 руб в день это просто супер. Чинуш посадить на это пособие да посмотреть как им будет!
Мы остро нуждаемся в мигрантах, они согласны работать за меньшие деньги, чем местные безработные.
Какие 5400? Минималка пришла 4700! Зачем врать то!?
Работы нет совсем. Пришлось троллем пойти работать на НГС. Пруль сам себя не заправит(
Шутками-шутками, а в Новосибирске работы нет совсем. А та что есть с зарплатами совершенно неадекватными ценам. Везде приезжие, готовые браться за любую работу, по любой оплате.
У меня только один: кто продолжает покупать элитную недвижимость и премиум-автомобили? Безработные?
Мне удивительно, что социальные вопросы волнуют людей меньше, чем выходки каких-то фриков.
Это только официальная статистика, в реалии гораздо больше.
Вот все ноют, что денег нет, а посмотришь на дорогие автомобили депутатов и яхту Сечина и сразу возникнет вопрос, а кто тогда них ездит.
Не выплачивают. Периодически звоню, говорят, что не начисляли еще. Много вас говорят, всем не хватает. Приходить нельзя. С кем надо говорить, как выплаты добиться?