2 августа понедельник
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (377)

29 июл 2020 в 13:08

Читаю комменты и удивляюсь, что до сих пор есть отрицатели ковида, масочного режима т.д и кто считает что это простой грипп. Уверен, это пройдет после того как у таких людей заболеет кто то из близких или друзей-знакомых. У меня есть такие знакомые, ни у кого это не прошло бесследно и заболевание протекает очень тяжело. И не надо надеяться что только те у кого куча болезней тяжело болеют, фигня, есть знакомы который до этого не имел никаких серьезных заболеваний и уже 2 месяца "ползает" практически по дому и восстановление идет очень медленно. Так что включите голову, если есть что включать.

ОТВЕТИТЬ
Ника
29 июл 2020 в 13:08

У медсестры на фото маска под носом. Ей уже все равно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2020 в 13:10

Вчера наорала на старпера в Марии Ра не желающего одевать маску.
Резко вспылила и хотела зашкварник выкинуть его на улицу.
Но сдержалась

ОТВЕТИТЬ
Москвич с Сибири
29 июл 2020 в 13:12

Диагностируют у только у тяжёлых больных, а остальных даже не считают. Вот и думайте, почему умирает в два-три раза больше и чаще людей. Ка считаете, почему?

29 июл 2020 в 13:12

Я короновирус не отрицаю, может он и есть, но использование его некоторыми для своих личных выгод не поддерживаю и презираю, например покупка диагноза чтобы не платить кредиты и уходить от долгов, рушить официально бизнес прямых конкурентов находясь на государственных должностях, получать выплаты находясь на должностях которые никакого отношения к прямому контакту с больными не имеют, да у нас уже людей от легочных заболеваний связанных с свиносибирском нужно спасать , а не от короновируса, у людей реально уже кашель в той или иной форме, а мы все носимся с короновирусом.

ОТВЕТИТЬ

нгс а что удаляете комменты? не разрешают вам людям хоть каплю правды написать. Диванные корреспонденты не желают скататься в пару больниц, крематорий да кладбище? Для разнообразия хоть раз реальную картину показать

ОТВЕТИТЬ
Москвич с Сибири
29 июл 2020 в 13:13

Просто раньше считали всех, а теперь через одного. Дали команду. Вот и держится нарисованное число такое, какое было. Какое сказали.

ОТВЕТИТЬ
Москвич с Сибири
29 июл 2020 в 13:14

А умерших скрывать уже тяжелее. Хоть тоже считают через одного в лучшем случае.

ОТВЕТИТЬ
возмущенная
29 июл 2020 в 13:19

Просто беспредел! третий город в стране, первый в Сибири и такое отношение к паци ентам. Позор медикам. Не верю, что прям такие все тяжелые, что нельзя спасти было. Почему не лечат плазмой, почему поздно начинают лечить, время теряют? Стыд и позор.

ОТВЕТИТЬ
возмущенная
29 июл 2020 в 13:23

Почему не лечат плазмой? где новые лекарства? Чем вообще занят Хальзов??? В отставку его! Даже смерть брата ничему не научила. Пусть присылают нам спецов из Москвы, а не только в Дагестан.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2020 в 13:26

43 года? Только вчера читал про английскую пациентку, 44 года, никаких типичных симптомов вообще, ни температуры, ни кашля, ни затрудненности дыхания, ни даже аносмии. Вообще ничего. Работала няней, ковиду относилась "итакакгрипп". Однажды утром отнялась у нее половина тела. Тут-то и выяснилось, что она ковидница, но интересно другое. Думаете, был инсульт от тромба? При бессимптомном течении у молодых оно бывает, да... Но нет! Оказалось, у нее воспаление мозговой оболочки или как-то так, короче, вирусное поражение мозга! Конкретно такое! В общем, вытаскивали ее с того света долго, до сих пор она путает слова и пр, а болела чуть не в апреле. В общем, мозговая деятельность нарушена. Врачи сказали, что у них вполне себе бывают такие случаи течения ковида, расклад примерно такой - из 10 подобных больных полностью восстанавливается только один, остальные получают неврологическую хронь. Один примерно умирает.

ОТВЕТИТЬ
Алла
29 июл 2020 в 13:26

то ли еще будет, то ли еще будет, то ли еще будет оёёй с первого сентября

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2020 в 13:27

жизнь такая

Угу
29 июл 2020 в 13:30

Этак пойдёт дальше, то пфр бездотационным станет скоро, первым из кризиса выйдет. Вот же ж умеют править. Из 7 человек , пятеро его клиенты. Если много умирает в нсо, значит не кем и не чем лечить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2020 в 13:33

Если в апреле у нас смертность была в среднем по 1 человеку, раз в 3 дня...
То спустя три месяца ограничений, изоляции и прочей ерунды мы имеем уже по 6-7 случаев смерти в сутки.
Это рост смертности в 20 раз.
И типа все хорошо ? А через 3 месяца, ближе к декабрю, такими темпами, у нас в сутки сколько будет умирать ?

ОТВЕТИТЬ

Страусов не пугать, в вольере бетонные полы (с) из объявления в зоопарке

29 июл 2020 в 13:35

А по реальной статистике, не по "официальной", сколько людей умирает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2020 в 13:57

Необходимо писать во все организации- Новосибирск срочно нуждается в помощи медиков, лекарствах!!! Ну очень высокая смертность!!!

просто человек
29 июл 2020 в 14:06

Всех, кто игнорируют маски в общественных местах считать террористами и наказывать, иначе распространение вируса не остановить. В каких местах выше вероятность заражения хорошо показали на Life, объясните это своим мамам, папам. бабушкам и дедушкам, если дорожите ими, не все владеют информацией.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2020 в 14:08

Судя по всему, антимасочникам коронавирус повредил мозги? Мне 43 года, я переболел. Прошло 26 дней с начала заболевания. И я чувствую что вылечился не полностью! Знаю идиотов которые побежали на работу на 14 день. И согласились ради статистики "потерпеть". Это их выбор.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
29 июл 2020 в 14:11

Может скончалось и 77, да только 7 получили ковид в качестве основной причины... а остальные, кто помер, умерли как обычно у нас - "от старости", в 56, например.
НГС, давай-ка уточни как эти цифры оперштаб считает. И приведи нам цифру умерших всего, у которых был: а) подтверждённый ковид, даже если он не основная причина смерти указан и б) пневмания, даже если ковид не подтверждён... вот это будут цифры пободрее да поинтереснее.

Zxc
29 июл 2020 в 14:19

Корреспонденты, вы можете трубить во все места, что в Новосибирске ни лекарств, ни медиков!!! Помогите себе и людям, у вас же тоже есть родители, бабушки и дедушки!!! Почему Новосибирску помощь не отправляют😢

ОТВЕТИТЬ
Jo5
29 июл 2020 в 14:19

Маски не спасают...

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2020 в 14:20

200 человек за 4 месяца? Вы серьезно что ли?

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
29 июл 2020 в 14:24

Парню 43 было..кабздец полный... соболезнования всем родным и близким погибшим в период эпидемии от пневмонии.

Гость
29 июл 2020 в 14:24

Данная статистика и я думаю, что она не полная. Говорит и подтверждает, что общее состояние медицины в нашем регионе и по всей стране в целом ,плачевное, ну не считая Москвы, хотя этот город давно уже будто и не наша страна. Просто очень много лет, здравоохранение вместо развития плавно опускалось на дно. При якобы бесплатной медицине, все лечение и диагностика стали очень платными и даже для людей со средним достатком, следить за своим здоровьем и здоровьем своей семьи и близких, очень накладно, а иногда и не возможно (анализы, диагностика, поход к специалисту уже выходит в серьезные суммы, а если еще лечение). Поэтому очень много людей с хроническими заболеваниями, не вылеченными, а немножко купированными, при заболевании организма Ковидом, все болячки человека тоже обостряются и все вместе дает печальные результаты. Но мы живем, в самой лучшей стране, хотя остальные страны нам давно не завидуют.....

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
29 июл 2020 в 14:32

А чё тут все разнылись по поводу закрытия,кому то из вас бункер построят и будут по 800 рублей на карту кидать(хотя вы точности и не знаете какая у вас з.п)?Кого из вас будут вытаскивать так же как Пескова или Мишустина и прочих звездуль политического олимпа?Вам сказали же по телевизору,что это у них там все плохо,а у нас лучшая медицина и вообще мы все Горцы.Нам со всех каналов орут,что недостатка в препаратах,врачах и сизах нету,готовы сами помогать кому хошь,я уже не знаю кому верить,усатым дядькам по телеку или местным троллям которые пишут про шашлыки и кинотеатры.Вон когда обнулялись всей страной и парады устраивали,всех всё радовало.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июл 2020 в 14:47

Смертность растёт, потому что заболеваемость растёт. видимо, количество заболевших легче занижать, чем количество умерших.

ОТВЕТИТЬ
1/137
29 июл 2020 в 14:49

Официальные данные можно смело на число Пи умножать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2020 в 14:50

КОМУ СУЖДЕНО, ТОТ И ЗАРАЗИТСЯ, А МАСКИ ТУТ НЕ ПОМОГУТ!!

ОТВЕТИТЬ
Люба Рожкова
29 июл 2020 в 14:51

Не верьте не кому что у нас в Новосибирске умерает и болеют всего столько людей гароздо больше как нам вешают лапшу на уши, я сама попала в больницу сдала перед выпеской анализ, а найти не могу это в 11 больнице.

Гость
29 июл 2020 в 14:52

То ли ещё будет море открыли щас приедут щас начнётся

29 июл 2020 в 14:58

А чего тут странного? Я вырос на западном, который обслуживает крупнейший ковидник - 11-ая больница. Про всех пожилых людей, которых туда везли говорили: "Помирать повезли", - и большинство из них возвращалось в катафалке. С чего бы что-то изменилось, если нет нормальных врачей.

29 июл 2020 в 15:06

Знакомы работает на кладбище. Так вот он говорит, что за всю свою жизнь столько не хоронил людей. Как за это лето! Журналисты, вы там статистику соберите. Сопоставьте по годам.

29 июл 2020 в 15:06

Такое впечатление, что у нас вообще лечить не умеют. Выживают те, у кого организм посильнее, а тем, кто послабее, наши врачи помочь не в состоянии. Хальзова к ответу! Или так и будет сидеть, вжавшись в свое начальственное креслице?

ОТВЕТИТЬ
Лис
29 июл 2020 в 15:09

А вернее не с тестами, что не так. А с организацией мёд.помощи. все пущено на самотек. И к лучшему не меняется, только ухудшается. Врачи остались с больными один на один, тесты платно , все платно. А самое главное время для лечения упускается,

горе от ума
29 июл 2020 в 15:50

чего вы удивляетесь то? Третий город в стране, первый в сибири и такая смертность!
По численности да, третий, а по статусу?
В стране Москва подозреваю, даже не вспоминают про нас.

Виталий
29 июл 2020 в 16:01

Государство спасает не жизни людей, а поступления в бюджет в виде налогов. Между жизнями и деньгами Кремль давно уже выбор сделал. А чтобы народ не сильно пугался и продолжал работать на галерах во благо обнуленного и его окружения, то для этого и нужна официальная статистика. "Продолжайте смотреть телевизор, ничего не бойтесь, работайте и платите налоги в полном объеме" - ведь "люди это новая нефть", не правда ли???.....(((

Гостья на пенсии
29 июл 2020 в 16:52

хочется очень понять почему мы так позорно лидируем?!
вот общаемся со знакомыми,родными,все в один голос уже говорят что ситуация у нас такая жуткая в городе уже не только от просто людей с их безалаберностью, но и от того где и как лечат
точнее,совсем не лечат!
где в стационарных хотя бы применяют наш авифавир?почему плохо тестируют, не выявляют контакты?почему люди сами едут на кт?
а в этих вновь созданных специализированных госпиталя элементарно нет грамотно обученных врачей,не хватает медперсонала!
так может бы нам уже пора из Москвы звать на помощь?
17 го августа собираются открыть детсады!
ну и кто там будет работать? да и рискнут ли многие вести детей?
вопрос..
народ теперь говорит, что ИВЛ это прямая дорога в один конец,если в начале эпидемии это было спасение,то теперь нет,может оттого что пользоваться им не все обучены?
Помогать то надо медикам! тогда и они смогут лечить всех,а не выборочно!
вон написали что Городецкий лежит в специализированной инфекционке на Шамшиных! а почему бы ему не полечиться в11-ой прославленной или в ещё лучше!в 25 ой !?
нет, надо Хальзову и его команде всерьёз задуматься!!
люди то уже задумываются..

Якутский
29 июл 2020 в 17:12

Ковид выжигает напалмом упертых.
Сам ношу респиратор, перчатки и очки еще с начала февраля. Ковидом пока не болел.
И самое классное - другой простудой тоже не болел, хотя раньше постоянно было.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
29 июл 2020 в 17:22

Зачем открывают школы и детские сады?!!!

ОТВЕТИТЬ
Серж
29 июл 2020 в 17:24

Количество умерших (даже официально...) увеличилось и о чем это говорит? То, что заболевших тоже намного больше стало, просто они дома лежат и лечатся, но не у всех получается...

Ольга
29 июл 2020 в 17:53

А я считаю, что статистика смертности и заболевших далека от действительности. Есть вероятность, что некоторые смерти списывают на ковид, виной тому деньги. А ежедневные 100 заболевших, может прото для отписки. Очень уж подозрительно ни больше, ни меньше.

Гостья
29 июл 2020 в 18:34

Впервые за долгое время ехала сегодня на трамвае от метро Студенческая. Так некоторые пассажиры вообще без маски, даже на бороде нет для вида. В принципе не одели. И едут и кондуктор им слова даже не сказала. Это как понимать, всё, масочный режим кончился??

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2020 в 19:03

НГС предлагаю написать вам статью о том ,что не надо гражданам нашим хорошим надеятся на маски и на чудо. Просто смешно,все врачи кругом говорят что маски летом не только помогают они и опасны. Какой то умник из чиновников сказал носит маски и все безголовые как стадо поверили.Комментаторы НГС решили что о чудо всю жизнь пил,курил, ел что хочу и когда хочу,маску одеть и вирус исчезнит.Сейчас такое время и показывает кто как относится к своему здоровью,какая у нас медицина,какие врачи и какое финансирование мед учреждений. Так что не трипыхайте воздух,маски не помогут живите сколько проживаете и радуйтесь жизни.

ОТВЕТИТЬ
pRIVET
29 июл 2020 в 19:14

О!!! рывок, или прорыв!!

29 июл 2020 в 19:15

Смотрите, еще в конце мая в НСО стало 100+ зараженных, а смертей было 1 раз в три дня, т.е примерная смертность была 0,3 чел. в день. И вот теперь, ЯКОБЫ, всё та же сотня зараженных, а количество смертей увеличилось в 20 раз (на самом деле больше, ибо не всем умершим сделали тесты). Как такое может быть? Это убедительно доказывает, что оф. статистика по зараженным, пресловутая сотня, абсолютно нереальная цифра, число зараженных также выросло не менее чем в 20 раз, а это уже свыше 2000 в день. Но народ лучше не пугать, паника губеру не нужна.

pRIVET
29 июл 2020 в 19:17

НОСИТЕ МАСКИ, ОНИ МЕШАЮТ РАСПРОСТРАНЯТСЯ ВИРУСУ!!!
СНИЖАЮТ ВИРУСНУЮ НАГРУЗКУ, ПОЗВОЛЯЮТ НЕ ИСПЫТЫВАТЬ МУКИ СОВЕСТИ, ЧТО ВЫ НЕЧАЯННО МОГЛИ ЗАРАЗИТЬ ДРУГИХ.(ЭТО РЕДКОЕ ЯВЛЕНИЕ У НАС В ЗИМБАБВЕ, НО У НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ ВСЕ-ЖЕ БЫВАЕТ)...

29 июл 2020 в 19:44

Эх мужики! Что же вы мрете как мухи...

Гостья
29 июл 2020 в 19:46

Сколько ни крути, не верти, не скручивай, надо, чтобы общее число все же "било". Вот и поползли цифры....

29 июл 2020 в 20:09

В Леруа наблюдал , как один идиот с маской на подбородке на корачках выбирал краску.на нижней полке.Это сущесво покашливало и вытирало сопли с носа рукой ,этой же рукой передвигал банки с краской.Появилась ненависть к таким персонажам.Наверняка больной приперся распространять заразу.Куча процентов 50 покупателей маска на бороде ,полный бардак,Штрафы смогут изменить ситуацию.

ОТВЕТИТЬ