1 марта понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (377)

29 июл 2020 в 12:48

Это печаль, но реальных цифр мы никогда не узнаем. Нам будут говорить например сегодня 10, завтра 20, через месяц 100 заболевших в день. Во все это будем верить, т.к точно никто ничего не скажет нам с вами...

ОТВЕТИТЬ
джон2
29 июл 2020 в 12:49

Мэр! Остановись !!! Детсады и школы опасно открывать !

ОТВЕТИТЬ
Ирина
29 июл 2020 в 12:49

Проверили, сильно ли будет народ возмущаться, если практически ничего не делать. Не возмущается. Проканало.
Теперь все переболеем и не по одному разу.

78910
29 июл 2020 в 12:49

Где они все заражаются? Друг от друга? В ОТ, магазинах? Особенно стариков жалко, молодежь о них совсем не думает.

ОТВЕТИТЬ
Queen
29 июл 2020 в 12:49

Почему вы не пишите про сопутствующие заболевания? Про хронические болячки.

ОТВЕТИТЬ
Магдален
29 июл 2020 в 12:50

Надо возвращать штрафы за не ношение масок. Статистика это только доказывает.

ОТВЕТИТЬ
Пароход
29 июл 2020 в 12:50

А я вот говорил, что добром это не кончится. А в марте надо мной смеялись все, что в маске хожу. Ещё до введения режима масляного. А сегодня это уже норма

ОТВЕТИТЬ
Толян
29 июл 2020 в 12:51

Сколько еще на ивл? К чему готовиться?

ОТВЕТИТЬ
Называй меня Альфа
29 июл 2020 в 12:51

Может это покажется странным и грубым, но после 50 лет нужно ответственнее подходить к вопросу здоровья. ОСОБЕННО в эпидемии такие

ОТВЕТИТЬ
русский бич
29 июл 2020 в 12:52

Почему не начинают всё закрывать?

ОТВЕТИТЬ
Енот
29 июл 2020 в 12:52

надо было как в Китае подъезды забивать, чтоб не шатались по городу. Иначе с нашим населением нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2020 в 12:57

Запущен процесс естественного отбора.

ОТВЕТИТЬ
Гость Елена
29 июл 2020 в 12:59

Журналисты. Задайте вопрос министру здравоохранения губернатору, почему власти боятся попросить помощи у Москвы, почему в городе нет новых препаратов , что с плазмой, столько людей поправилось,ведь они могут быть донорами. Количество смертей каждый день фигурирует в обще Российской хронике. Действенная помощь может быть оказана медиками Москвы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2020 в 13:00

Страшно подумать, что будет после 1 сентября.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2020 в 13:02

Сделайте уже отчёт из крематория.
В Екб вот очереди на сжигания на недели вперёд, но там хоть крематорий в 10км от города, и нет постоянной вони из-за этого.

ОТВЕТИТЬ
Алена
29 июл 2020 в 13:05

Вроде и зарплату подняли врачам, а результат нулевой. Не лечим а калечим

ОТВЕТИТЬ
1234
29 июл 2020 в 13:06

Что то не то происходит в городе. Смертей все больше. А какие действия руководства ? Вообщем, если заболел, садишься в машину и едешь куда угодно, в любой регион. Там где медицина лучше. А это значит, в любой.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2020 в 13:06

За Городетского волнуюсь. Поди в палате на 6-8 человек. И таблетку утром и вечером и все лечение....

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2020 в 13:08

Читаю комменты и удивляюсь, что до сих пор есть отрицатели ковида, масочного режима т.д и кто считает что это простой грипп. Уверен, это пройдет после того как у таких людей заболеет кто то из близких или друзей-знакомых. У меня есть такие знакомые, ни у кого это не прошло бесследно и заболевание протекает очень тяжело. И не надо надеяться что только те у кого куча болезней тяжело болеют, фигня, есть знакомы который до этого не имел никаких серьезных заболеваний и уже 2 месяца "ползает" практически по дому и восстановление идет очень медленно. Так что включите голову, если есть что включать.

ОТВЕТИТЬ
Ника
29 июл 2020 в 13:08

У медсестры на фото маска под носом. Ей уже все равно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2020 в 13:10

Вчера наорала на старпера в Марии Ра не желающего одевать маску.
Резко вспылила и хотела зашкварник выкинуть его на улицу.
Но сдержалась

ОТВЕТИТЬ
Москвич с Сибири
29 июл 2020 в 13:12

Диагностируют у только у тяжёлых больных, а остальных даже не считают. Вот и думайте, почему умирает в два-три раза больше и чаще людей. Ка считаете, почему?

29 июл 2020 в 13:12

Я короновирус не отрицаю, может он и есть, но использование его некоторыми для своих личных выгод не поддерживаю и презираю, например покупка диагноза чтобы не платить кредиты и уходить от долгов, рушить официально бизнес прямых конкурентов находясь на государственных должностях, получать выплаты находясь на должностях которые никакого отношения к прямому контакту с больными не имеют, да у нас уже людей от легочных заболеваний связанных с свиносибирском нужно спасать , а не от короновируса, у людей реально уже кашель в той или иной форме, а мы все носимся с короновирусом.

ОТВЕТИТЬ

нгс а что удаляете комменты? не разрешают вам людям хоть каплю правды написать. Диванные корреспонденты не желают скататься в пару больниц, крематорий да кладбище? Для разнообразия хоть раз реальную картину показать

ОТВЕТИТЬ
Москвич с Сибири
29 июл 2020 в 13:13

Просто раньше считали всех, а теперь через одного. Дали команду. Вот и держится нарисованное число такое, какое было. Какое сказали.

ОТВЕТИТЬ
Москвич с Сибири
29 июл 2020 в 13:14

А умерших скрывать уже тяжелее. Хоть тоже считают через одного в лучшем случае.

ОТВЕТИТЬ
возмущенная
29 июл 2020 в 13:19

Просто беспредел! третий город в стране, первый в Сибири и такое отношение к паци ентам. Позор медикам. Не верю, что прям такие все тяжелые, что нельзя спасти было. Почему не лечат плазмой, почему поздно начинают лечить, время теряют? Стыд и позор.

ОТВЕТИТЬ
возмущенная
29 июл 2020 в 13:23

Почему не лечат плазмой? где новые лекарства? Чем вообще занят Хальзов??? В отставку его! Даже смерть брата ничему не научила. Пусть присылают нам спецов из Москвы, а не только в Дагестан.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2020 в 13:26

43 года? Только вчера читал про английскую пациентку, 44 года, никаких типичных симптомов вообще, ни температуры, ни кашля, ни затрудненности дыхания, ни даже аносмии. Вообще ничего. Работала няней, ковиду относилась "итакакгрипп". Однажды утром отнялась у нее половина тела. Тут-то и выяснилось, что она ковидница, но интересно другое. Думаете, был инсульт от тромба? При бессимптомном течении у молодых оно бывает, да... Но нет! Оказалось, у нее воспаление мозговой оболочки или как-то так, короче, вирусное поражение мозга! Конкретно такое! В общем, вытаскивали ее с того света долго, до сих пор она путает слова и пр, а болела чуть не в апреле. В общем, мозговая деятельность нарушена. Врачи сказали, что у них вполне себе бывают такие случаи течения ковида, расклад примерно такой - из 10 подобных больных полностью восстанавливается только один, остальные получают неврологическую хронь. Один примерно умирает.

ОТВЕТИТЬ
Алла
29 июл 2020 в 13:26

то ли еще будет, то ли еще будет, то ли еще будет оёёй с первого сентября

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2020 в 13:27

жизнь такая

Угу
29 июл 2020 в 13:30

Этак пойдёт дальше, то пфр бездотационным станет скоро, первым из кризиса выйдет. Вот же ж умеют править. Из 7 человек , пятеро его клиенты. Если много умирает в нсо, значит не кем и не чем лечить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2020 в 13:33

Если в апреле у нас смертность была в среднем по 1 человеку, раз в 3 дня...
То спустя три месяца ограничений, изоляции и прочей ерунды мы имеем уже по 6-7 случаев смерти в сутки.
Это рост смертности в 20 раз.
И типа все хорошо ? А через 3 месяца, ближе к декабрю, такими темпами, у нас в сутки сколько будет умирать ?

ОТВЕТИТЬ

Страусов не пугать, в вольере бетонные полы (с) из объявления в зоопарке

29 июл 2020 в 13:35

А по реальной статистике, не по "официальной", сколько людей умирает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2020 в 13:57

Необходимо писать во все организации- Новосибирск срочно нуждается в помощи медиков, лекарствах!!! Ну очень высокая смертность!!!

просто человек
29 июл 2020 в 14:06

Всех, кто игнорируют маски в общественных местах считать террористами и наказывать, иначе распространение вируса не остановить. В каких местах выше вероятность заражения хорошо показали на Life, объясните это своим мамам, папам. бабушкам и дедушкам, если дорожите ими, не все владеют информацией.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2020 в 14:08

Судя по всему, антимасочникам коронавирус повредил мозги? Мне 43 года, я переболел. Прошло 26 дней с начала заболевания. И я чувствую что вылечился не полностью! Знаю идиотов которые побежали на работу на 14 день. И согласились ради статистики "потерпеть". Это их выбор.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
29 июл 2020 в 14:11

Может скончалось и 77, да только 7 получили ковид в качестве основной причины... а остальные, кто помер, умерли как обычно у нас - "от старости", в 56, например.
НГС, давай-ка уточни как эти цифры оперштаб считает. И приведи нам цифру умерших всего, у которых был: а) подтверждённый ковид, даже если он не основная причина смерти указан и б) пневмания, даже если ковид не подтверждён... вот это будут цифры пободрее да поинтереснее.

Zxc
29 июл 2020 в 14:19

Корреспонденты, вы можете трубить во все места, что в Новосибирске ни лекарств, ни медиков!!! Помогите себе и людям, у вас же тоже есть родители, бабушки и дедушки!!! Почему Новосибирску помощь не отправляют😢

ОТВЕТИТЬ
Jo5
29 июл 2020 в 14:19

Маски не спасают...

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2020 в 14:20

200 человек за 4 месяца? Вы серьезно что ли?

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
29 июл 2020 в 14:24

Парню 43 было..кабздец полный... соболезнования всем родным и близким погибшим в период эпидемии от пневмонии.

Гость
29 июл 2020 в 14:24

Данная статистика и я думаю, что она не полная. Говорит и подтверждает, что общее состояние медицины в нашем регионе и по всей стране в целом ,плачевное, ну не считая Москвы, хотя этот город давно уже будто и не наша страна. Просто очень много лет, здравоохранение вместо развития плавно опускалось на дно. При якобы бесплатной медицине, все лечение и диагностика стали очень платными и даже для людей со средним достатком, следить за своим здоровьем и здоровьем своей семьи и близких, очень накладно, а иногда и не возможно (анализы, диагностика, поход к специалисту уже выходит в серьезные суммы, а если еще лечение). Поэтому очень много людей с хроническими заболеваниями, не вылеченными, а немножко купированными, при заболевании организма Ковидом, все болячки человека тоже обостряются и все вместе дает печальные результаты. Но мы живем, в самой лучшей стране, хотя остальные страны нам давно не завидуют.....

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
29 июл 2020 в 14:32

А чё тут все разнылись по поводу закрытия,кому то из вас бункер построят и будут по 800 рублей на карту кидать(хотя вы точности и не знаете какая у вас з.п)?Кого из вас будут вытаскивать так же как Пескова или Мишустина и прочих звездуль политического олимпа?Вам сказали же по телевизору,что это у них там все плохо,а у нас лучшая медицина и вообще мы все Горцы.Нам со всех каналов орут,что недостатка в препаратах,врачах и сизах нету,готовы сами помогать кому хошь,я уже не знаю кому верить,усатым дядькам по телеку или местным троллям которые пишут про шашлыки и кинотеатры.Вон когда обнулялись всей страной и парады устраивали,всех всё радовало.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июл 2020 в 14:47

Смертность растёт, потому что заболеваемость растёт. видимо, количество заболевших легче занижать, чем количество умерших.

ОТВЕТИТЬ
1/137
29 июл 2020 в 14:49

Официальные данные можно смело на число Пи умножать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2020 в 14:50

КОМУ СУЖДЕНО, ТОТ И ЗАРАЗИТСЯ, А МАСКИ ТУТ НЕ ПОМОГУТ!!

ОТВЕТИТЬ
Люба Рожкова
29 июл 2020 в 14:51

Не верьте не кому что у нас в Новосибирске умерает и болеют всего столько людей гароздо больше как нам вешают лапшу на уши, я сама попала в больницу сдала перед выпеской анализ, а найти не могу это в 11 больнице.

Гость
29 июл 2020 в 14:52

То ли ещё будет море открыли щас приедут щас начнётся

29 июл 2020 в 14:58

А чего тут странного? Я вырос на западном, который обслуживает крупнейший ковидник - 11-ая больница. Про всех пожилых людей, которых туда везли говорили: "Помирать повезли", - и большинство из них возвращалось в катафалке. С чего бы что-то изменилось, если нет нормальных врачей.

Загрузка...