7 августа пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (377)

Гость
29 июл 2020 в 12:34

НГС, не надоело?

Гость
29 июл 2020 в 12:35

НГС снова панику пытается создать, но ничего у них не получится!

Гость
29 июл 2020 в 12:36

Ради выплаты любой диагноз нарисуют!

Фото пользователя
29 июл 2020 в 12:38

Срочно нужно открыть все ТЦ, БЦ и кинотеатры! А то что-то как-то слабенько, недружно вымираем.

Гость
29 июл 2020 в 12:38

Людей все больше погибает. Столько еще не было и молодые совсем.
Почему отграничения все снимают? Как власти это объяснят? И будут ли вводиться новые меры или и так сойдет? Экономику будем поднимать? А жизни не важны наши?

Житель центра
29 июл 2020 в 12:39

В год от сердечно-сосудистых заболеваний в России умирают более 1 млн человек, вот чего надо бояться. А не вашего ОРВИ-подобного вируса.

Ольга
29 июл 2020 в 12:40

Почему господин хальзов бездействует? Почему такая смертность в Новосибирске? Мрут уже молодые люди пачками и это только оф.статистика? Почему не выбивают новых лекарств,где переливания плазмы? Почему к нам никто не едит с москвы,с питера? Что происходит то?

Гость
29 июл 2020 в 12:41

Кто останавливает эпидемию? ? С каждым днем эти рекорды все больше!

29 июл 2020 в 12:44

Сколько умерло от "лечения" "коронавируса"?

Hellworker
29 июл 2020 в 12:45

В кои-то веки дали точную цифру, все в 11 так и было.

Гость
29 июл 2020 в 12:47

Это вообще называется антирекорд, а не рекорд

Фото пользователя
29 июл 2020 в 12:48

Жаль людей, некоторые еще довольно молодые по современным стандартам. Родственникам соболезнования, остальным беречь себя.

29 июл 2020 в 12:48

Ух, всем семьям умерших сил пережить утрату... тяжело это.

29 июл 2020 в 12:48

Это печаль, но реальных цифр мы никогда не узнаем. Нам будут говорить например сегодня 10, завтра 20, через месяц 100 заболевших в день. Во все это будем верить, т.к точно никто ничего не скажет нам с вами...

джон2
29 июл 2020 в 12:49

Мэр! Остановись !!! Детсады и школы опасно открывать !

Ирина
29 июл 2020 в 12:49

Проверили, сильно ли будет народ возмущаться, если практически ничего не делать. Не возмущается. Проканало.
Теперь все переболеем и не по одному разу.

78910
29 июл 2020 в 12:49

Где они все заражаются? Друг от друга? В ОТ, магазинах? Особенно стариков жалко, молодежь о них совсем не думает.

Queen
29 июл 2020 в 12:49

Почему вы не пишите про сопутствующие заболевания? Про хронические болячки.

Магдален
29 июл 2020 в 12:50

Надо возвращать штрафы за не ношение масок. Статистика это только доказывает.

Пароход
29 июл 2020 в 12:50

А я вот говорил, что добром это не кончится. А в марте надо мной смеялись все, что в маске хожу. Ещё до введения режима масляного. А сегодня это уже норма

Толян
29 июл 2020 в 12:51

Сколько еще на ивл? К чему готовиться?

Называй меня Альфа
29 июл 2020 в 12:51

Может это покажется странным и грубым, но после 50 лет нужно ответственнее подходить к вопросу здоровья. ОСОБЕННО в эпидемии такие

русский бич
29 июл 2020 в 12:52

Почему не начинают всё закрывать?

Енот
29 июл 2020 в 12:52

надо было как в Китае подъезды забивать, чтоб не шатались по городу. Иначе с нашим населением нельзя.

Гость
29 июл 2020 в 12:57

Запущен процесс естественного отбора.

Гость Елена
29 июл 2020 в 12:59

Журналисты. Задайте вопрос министру здравоохранения губернатору, почему власти боятся попросить помощи у Москвы, почему в городе нет новых препаратов , что с плазмой, столько людей поправилось,ведь они могут быть донорами. Количество смертей каждый день фигурирует в обще Российской хронике. Действенная помощь может быть оказана медиками Москвы.

Гость
29 июл 2020 в 13:00

Страшно подумать, что будет после 1 сентября.

Фото пользователя
29 июл 2020 в 13:02

Сделайте уже отчёт из крематория.
В Екб вот очереди на сжигания на недели вперёд, но там хоть крематорий в 10км от города, и нет постоянной вони из-за этого.

Алена
29 июл 2020 в 13:05

Вроде и зарплату подняли врачам, а результат нулевой. Не лечим а калечим

1234
29 июл 2020 в 13:06

Что то не то происходит в городе. Смертей все больше. А какие действия руководства ? Вообщем, если заболел, садишься в машину и едешь куда угодно, в любой регион. Там где медицина лучше. А это значит, в любой.

29 июл 2020 в 13:06

За Городетского волнуюсь. Поди в палате на 6-8 человек. И таблетку утром и вечером и все лечение....

29 июл 2020 в 13:08

Читаю комменты и удивляюсь, что до сих пор есть отрицатели ковида, масочного режима т.д и кто считает что это простой грипп. Уверен, это пройдет после того как у таких людей заболеет кто то из близких или друзей-знакомых. У меня есть такие знакомые, ни у кого это не прошло бесследно и заболевание протекает очень тяжело. И не надо надеяться что только те у кого куча болезней тяжело болеют, фигня, есть знакомы который до этого не имел никаких серьезных заболеваний и уже 2 месяца "ползает" практически по дому и восстановление идет очень медленно. Так что включите голову, если есть что включать.

Ника
29 июл 2020 в 13:08

У медсестры на фото маска под носом. Ей уже все равно?

Фото пользователя
29 июл 2020 в 13:10

Вчера наорала на старпера в Марии Ра не желающего одевать маску.
Резко вспылила и хотела зашкварник выкинуть его на улицу.
Но сдержалась

Москвич с Сибири
29 июл 2020 в 13:12

Диагностируют у только у тяжёлых больных, а остальных даже не считают. Вот и думайте, почему умирает в два-три раза больше и чаще людей. Ка считаете, почему?

29 июл 2020 в 13:12

Я короновирус не отрицаю, может он и есть, но использование его некоторыми для своих личных выгод не поддерживаю и презираю, например покупка диагноза чтобы не платить кредиты и уходить от долгов, рушить официально бизнес прямых конкурентов находясь на государственных должностях, получать выплаты находясь на должностях которые никакого отношения к прямому контакту с больными не имеют, да у нас уже людей от легочных заболеваний связанных с свиносибирском нужно спасать , а не от короновируса, у людей реально уже кашель в той или иной форме, а мы все носимся с короновирусом.

Фото пользователя
29 июл 2020 в 13:12

нгс а что удаляете комменты? не разрешают вам людям хоть каплю правды написать. Диванные корреспонденты не желают скататься в пару больниц, крематорий да кладбище? Для разнообразия хоть раз реальную картину показать

Москвич с Сибири
29 июл 2020 в 13:13

Просто раньше считали всех, а теперь через одного. Дали команду. Вот и держится нарисованное число такое, какое было. Какое сказали.

Москвич с Сибири
29 июл 2020 в 13:14

А умерших скрывать уже тяжелее. Хоть тоже считают через одного в лучшем случае.

возмущенная
29 июл 2020 в 13:19

Просто беспредел! третий город в стране, первый в Сибири и такое отношение к паци ентам. Позор медикам. Не верю, что прям такие все тяжелые, что нельзя спасти было. Почему не лечат плазмой, почему поздно начинают лечить, время теряют? Стыд и позор.

возмущенная
29 июл 2020 в 13:23

Почему не лечат плазмой? где новые лекарства? Чем вообще занят Хальзов??? В отставку его! Даже смерть брата ничему не научила. Пусть присылают нам спецов из Москвы, а не только в Дагестан.

Фото пользователя
29 июл 2020 в 13:26

43 года? Только вчера читал про английскую пациентку, 44 года, никаких типичных симптомов вообще, ни температуры, ни кашля, ни затрудненности дыхания, ни даже аносмии. Вообще ничего. Работала няней, ковиду относилась "итакакгрипп". Однажды утром отнялась у нее половина тела. Тут-то и выяснилось, что она ковидница, но интересно другое. Думаете, был инсульт от тромба? При бессимптомном течении у молодых оно бывает, да... Но нет! Оказалось, у нее воспаление мозговой оболочки или как-то так, короче, вирусное поражение мозга! Конкретно такое! В общем, вытаскивали ее с того света долго, до сих пор она путает слова и пр, а болела чуть не в апреле. В общем, мозговая деятельность нарушена. Врачи сказали, что у них вполне себе бывают такие случаи течения ковида, расклад примерно такой - из 10 подобных больных полностью восстанавливается только один, остальные получают неврологическую хронь. Один примерно умирает.

Алла
29 июл 2020 в 13:26

то ли еще будет, то ли еще будет, то ли еще будет оёёй с первого сентября

Фото пользователя
29 июл 2020 в 13:27

жизнь такая

Угу
29 июл 2020 в 13:30

Этак пойдёт дальше, то пфр бездотационным станет скоро, первым из кризиса выйдет. Вот же ж умеют править. Из 7 человек , пятеро его клиенты. Если много умирает в нсо, значит не кем и не чем лечить?

Гость
29 июл 2020 в 13:33

Если в апреле у нас смертность была в среднем по 1 человеку, раз в 3 дня...
То спустя три месяца ограничений, изоляции и прочей ерунды мы имеем уже по 6-7 случаев смерти в сутки.
Это рост смертности в 20 раз.
И типа все хорошо ? А через 3 месяца, ближе к декабрю, такими темпами, у нас в сутки сколько будет умирать ?

Страусов не пугать, в вольере бетонные полы (с) из объявления в зоопарке

29 июл 2020 в 13:35

А по реальной статистике, не по "официальной", сколько людей умирает?

Гость
29 июл 2020 в 13:57

Необходимо писать во все организации- Новосибирск срочно нуждается в помощи медиков, лекарствах!!! Ну очень высокая смертность!!!

просто человек
29 июл 2020 в 14:06

Всех, кто игнорируют маски в общественных местах считать террористами и наказывать, иначе распространение вируса не остановить. В каких местах выше вероятность заражения хорошо показали на Life, объясните это своим мамам, папам. бабушкам и дедушкам, если дорожите ими, не все владеют информацией.