7 августа пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

Я вам НЕ ДИМОН
27 июл 2020 в 14:31

только что бомжи на вокзале не отметились пиаром на этой теме .... статью даже читать не стал.

27 июл 2020 в 14:32

Фитнес будет в суд подавать или так договорятся?

студ.
27 июл 2020 в 14:32

Так а в чём суть то иска была?

27 июл 2020 в 14:36

Адвокат не знает, что суды принимают решения по аппаратному весу?

27 июл 2020 в 14:36

Молодец, мужик. Надеюсь, что выйграет. Задрал уже этот цирк с конями. Особенно, намордники.

Имя
27 июл 2020 в 14:37

в Москве с масками уже не кошмарят после вала жалоб в прокуратуру и роспотреб. молодец, адвокат! были бы еще обращения, глядишь Травников бы не продлевал эту ересь

Фото пользователя
27 июл 2020 в 14:37

Адвокат решил пропиариться, но не вышло)) такой умный, такой умный, а не понимает элементарных вещей

Типец
27 июл 2020 в 14:38

И кому че доказал этот юрист? Никто ему работать не мешает, пусть передвигается

Фото пользователя
27 июл 2020 в 14:38

Люблю юристов, адвокатов...Таким костным языком напишут в своих заявлениях, что ничего не понятно. Проще сразу на китайском, как у медиков в рецептах.

Цукер
27 июл 2020 в 14:39

Зато получил свою минуту славы, время сейчас такое.

Англичанин
27 июл 2020 в 14:39

Эт наверное был такой хитрый рекламный трюк, чтоб про него на НГС написали. Если так, то героя в студию

27 июл 2020 в 14:39

Плохой адвокат! Не знает что у нас закон что дышло, куда повернул то и вышло. Или он так решил самопиар организовать?

Щегол
27 июл 2020 в 14:40

Емае, у людей наверно полно свободного времени, раз выдумывают всякий бред. Прям звезда адвокатов, работать ему помешали, куда бы деться

Жеглов
27 июл 2020 в 14:40

Надеюсь, он не додумается апелляцию подать? И так понятно, что принятые меры нужны для нашей же безопасности

Васюки
27 июл 2020 в 14:41

Меня тоже не утраивает гнус на даче. Пивас не дает попить спокойно под березкой. Пойду заявление напишу, пусть разбираются.

провокация
27 июл 2020 в 14:42

Хочет, чтобы все новосибирцы поперезаражались?

Фото пользователя
27 июл 2020 в 14:45

Нелегитимный суд Нелегитимной власти

Bom
27 июл 2020 в 14:46

лучше бы он подал в суд о невозможности выполнить КТ за счет страховой медицины. А также , что даже платно на КТ записывают на 2 недели вперед. Везде занято. Где у нас соответствующее количество больным пневмонией аппаратов?

27 июл 2020 в 14:47

кто бы сомневался!)) Под лозунгом заботы о жизни и здоровье граждан можно и не такое протолкнуть)))

Татьяна
27 июл 2020 в 14:48

В Новосибирске больше число заболевание людей короновирусом, нужно носить маски и соблюдать самоизоляцию

Фото пользователя
27 июл 2020 в 14:49

Если адвокат не может выиграть иск, то это не оч такой адвокат. Сделал себе плохую рекламу.

Berkov
27 июл 2020 в 14:50

Правильная гражданская позиция... Если бы хоть процентов 5 так относились к своим свободам - пришлось бы ЧС нормальное вводить с выплатами и документами... а то мы ещё год будем слушать о судебных тяжбах, где конторы не могут доказать, что не они верблюды, а чрезвычайные обстоятельства помешали выполнить контракты.

Наледра
27 июл 2020 в 14:50

Господин адвокат развлекается? О том, какое решение примет суд, он знал в тот момент, когда включил компьютер. Имитируя защиту нашего здоровья, по поводу защиты прав даже вид не делают. Как высоко готов господин адвокат подняться, защищая свои права в период времени, названия которому не было в законодательстве РФ до 1 апреля 2020 года?

Фото пользователя
27 июл 2020 в 14:54

Против лома нет приёма, окромя...

Гость
27 июл 2020 в 14:54

Мужик прав. ЧС не ввели, значит и меры принимать не имеют права

Гость
27 июл 2020 в 14:59

У нас в стране не адвокаты, а решалы. Страна живёт не по законам и даже не по понятиям.

Гость
27 июл 2020 в 15:01

Так себе адвокат. Так и не понял что же ему мешало, он на ОТ ездит что ли?

Макросс
27 июл 2020 в 15:02

"Данные меры носят исключительно временный характер и их целью является именно защита здоровья людей" На каком основании суд решил, что их целью является именно защита здоровья людей?? Есть неопровержимые доказательства и кто предоставил эти доказательства? Лично я считаю, их целью является именно обогащение людей купивших масочный бизнес. При этом есть факты, что люди богатеют и есть факты, что цена маски запредельная. А вот фактов, что люди перестали болеть в связи с постановлением губернатора не наблюдается. Поэтому, суд принял неверное решение опозорив саму сущность судебной власти.

27 июл 2020 в 15:05

Пусть идёт поработает хотя бы водилой на скорой помощи, может тогда поймёт смысл временных ограничений.

Ирина
27 июл 2020 в 15:14

Это еще что. Вот предписали бы руки после туалета мыть - 90 процентов жителей Новосибирска работать бы не смогли в таких жестоких условиях.
А против повышения пенсионного возраста всего тысяча вышла. Свободолюбие наших граждан ограничивается свободой пребывать в грязи))

27 июл 2020 в 15:22

Хотел денег с Травникова поиметь, вряд-ли суды против губернатора пойдут, работу не захотят терять

🏛️⛪🚴‍♂️🏠🏨Сел на вел и палител… Велосипедистам ничего не мешает передвигаться по городу.
Так что, адвокатик, не ной! 😄

ПользовательГость
27 июл 2020 в 15:31

Забудьте уже о конституции и федеральных законах, они ныне работают только в той части где надо ограничить или что с людей взимать. Ни каких прав теперь у людей нет и боюсь уже никогда не будет.
Остаются только обязанности.
А статью как всегда неграмотно написана, либо адвокат не грамотный.

27 июл 2020 в 15:33

"Губернатор Андрей Травников сообщил об ужесточении карантинных мер в регионе 31 марта на внеочередном заседании правительства региона."
Какие там ужесточения, ничего подобного не заметила, всё уже по открывали, маски одни оставили.

Вася Пролетарий
27 июл 2020 в 16:01

Мешают ему передвигаться другие обстоятельства и там только хирург может помочь, а адвокат надо сказать так себе как спец раз не понимает простых истин.

Фото пользователя
27 июл 2020 в 16:18

С нашей новой конституцией закон вообще приобрел статус локальных нормативных актов, которые трактуют в пользу компании Российская Федерация. Не государства! Государства нет! Есть только ширма!

Археолог
27 июл 2020 в 16:19

Ну хоть кто-то на губернатора в суд подал, респект и уважуха!

Фото пользователя
27 июл 2020 в 16:58

Пока 100% населения не обяжут соблюдать строжайший масочный режим за пределами ореола своего проживания, у нас так и будут фиксироваться рекорды заражения и вонь с крематория будет только усиливаться

27 июл 2020 в 16:59

Я так и не понял, так всё же - что именно и каким образом ему мешало передвигаться? Имхо, если что и было критичного - то разве только в первые пару недель "самоизоляции" в апреле; до маразма с цифровыми пропусками, как в Москве, у нас, слава богу, не дошли, так что - не пойму, о чем речь;

хихихихихикс
27 июл 2020 в 17:03

временное стало постоянным вообще-то. Что-то часто стало употребляться время в речах чиновников, "веление времени" Памфиловой и все такое.
А на любой суд можно процитировать Лермонтова на смерть Пушкина, другие приличные слова трудно подыскать.

Никита
27 июл 2020 в 17:38

Да, приходится на каждого сумасшедшего реагировать. Будто без них дел нет.

Фото пользователя
27 июл 2020 в 17:59

послушное правосудие...

27 июл 2020 в 18:41

Если он от жадности нахапал дел выше крыши, то есть не может обслужить всех клиентов (о качестве уж и не говорю), то режим ЧС из-за него никто отменять не может. Так обезьяна попадается, потому что от жадности не может разжать лапу с орехами и застревает в калебасе. Навидалась я таких. Судья на него орет, что он к процессу не готов, а тому по фиг, он на часы смотрит, потому что у него в другом суде через полчаса другое заседание. Хотя у них у всех машины, кто ему мешает - непонятно.

Житель
27 июл 2020 в 18:44

Правильно сделал. Жаль что он только один а не тысячи таких как он. Завалить исками суды. Пусть разгребают. Уроды достали.

Фото пользователя
27 июл 2020 в 18:50

Теперь адвокату надо быть аккуратнее на пешеходных переходах. Мало ли что....

Александр
27 июл 2020 в 19:25

В России нет судов. Есть имитационные сооружения с аниматорами.

Решения по всем аналогичным делам в России - как под копирку. Квинтэссенция - "Ограничения (свободы передвижения в данном случае) сделаны в интересах общества и носили временный характер..." По доводам иска - детский лепет, подмена Законности целесообразностью. На кой тогда эти дармоеды судейские обществу нужны, если всё решается по чьим-то понятиям? За державу обидно. Хотя какая там уже держава - аморфное социально-территориальное образование.

Хальзова под суд!
28 июл 2020 в 00:57

Адвокат прав. Нет у губернатора полномочий решать то, что он подписывает.

28 июл 2020 в 01:22

современный идиотизм во всей красе. Лишь бы хайпанул. А люди все заряжаются и умирают. Скоро из Сочи приедут. И Турции открытие. Чую осень будет ещё тем бархатный сезон. А в это время в Киргизии блок посты на въезде в города и посёлки. И запрет на выход из домов для всех.

Фото пользователя
28 июл 2020 в 02:06

Адвокат так себе адвокат, даже свой иск выиграть не может, какие дела ему доверить модно? И что конкретно мешало ему перемещаться?Он походу даже сформулировать не может.