26 сентября суббота
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (582)

Фото пользователя
27 июл 2020 в 13:00

Правильно

Гость
27 июл 2020 в 13:01

Маски - это очень выгодный бизнес. Поэтому носить их вы будете вечно. Никто добровольно не лишит себя дохода.

Гостья
27 июл 2020 в 13:09

Слушайте, мы не гуру и другие тоже, и не знаем 100%, помогают маски или нет. Но раз есть вероятность-почему бы не одеть в общественном месте, это же совсем не сложно, пустяк. Сегодня в Ярче в очередной раз наблюдала народ, массово прикрывающий рот или подбородок, причём пожилые бабуси. В чем проблема натянуть повыше на нос?

Фото пользователя
27 июл 2020 в 13:33

ситуация стабильно напряженная, он видимо хотел сказать =\

Фигвам
27 июл 2020 в 13:36

"Всегда быть в маске - судьба твоя..."
Ребята, неужели всех устраивает такой идиотизм?
Неужели непонятно, что осенью всех поведут принудительно прививаться?
И главное: эти постановления губернатора противоречат законодательству РФ, Указу президента РФ и наносят вред здоровью граждан!
Пора уже писать президенту...

Гость
27 июл 2020 в 13:37

Люди добрые. Маски есть многоразовые, купил гладь стирай, и не мега цена них. Вот у каждого есть родители, деды с бабушками. Задумайтесь как тяжело сейчас жить старшему поколению, ходим с опаской, заходишь в магазин хоть 1 да найдется до 50 лет стоит и блажит на весь магазин что не будет он маску одевать ради того что б купить себе пивка пару бутылочек, такие люди не думают в первую очередь о своих близких и родных в голове одно только пиво и всё. Научитесь уже уважать себя и своих родных. Не сложно на 10-15 минут надеть маску и побыть в ней в магазине или в транспорте. Когда все перестанут бунтовать победим вирус и вернемся все к нормальной жизни и победим вирус.

Гость
27 июл 2020 в 13:38

Травников, где региональные выплаты пенсионерам как в Москве? Там до 4 тыщ платит Собянин, не можешь?

Гость
27 июл 2020 в 13:44

Один плюс пандемии-выявились потенциально больные шизофренией и психозом люди, все реклама да намордники мерещатся вместо медицинской маски

лена путина
27 июл 2020 в 13:50

до 31 августа? а 1 сентября всё норм? хахаха

738
27 июл 2020 в 14:04

А маски-то кому-нибудь помогают? Есть исследования/статистика?

Фото пользователя
27 июл 2020 в 14:05

Само по себе звучит по убогому «РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ»

Гость
27 июл 2020 в 14:16

А сам Травников прививку видно уже поставил. Все время без маски.

Nick
27 июл 2020 в 14:29

Господа журналисты, спросите пожалуйста у Травникова каким местом он думал про следующее «По предложению коллег из профильных министерств и оперативного штаба разрешаются занятия спортом в организованных группах в муниципальных и государственных учреждениях физкультуры и спорта. По сути дела, мы разрешаем всем нашим спортсменам — взрослым и детям, — которые занимаются спортом серьёзно, на постоянной профессиональной основе, возобновить тренировки на территории всех объектов муниципальной и государственной собственности» (информаци оперативного штаба НСО). Это что за двойные стандарты!? То есть муниципальным и государственным спортивным секциям работать можно, а частному бизнесу и фитнес-центрам нет. Это решение Травников как минимум требует Прокурорской проверки. Или все же Травников решил уничтожить частный фитнес-бизнес и прибрать его к своим рукам? И как он предполагает выполнять указ Президента "О национальных целях развития России на период до 2030 года" в части до «70% увеличить долю россиян, систематически занимающихся спортом»? Травников заведомо уничтожает эту сферу. Других аргументов у меня нет.

27 июл 2020 в 14:30

Детские садики уже никому не нужны видимо? Их-то когда откроют?

Маруся настоящая!
27 июл 2020 в 14:54

Почему в других городах уже давно все ограничения сняли! А у нас вату катают?! Фитнес наверное еще не скинулся мэрским, что бы открыли работать. Сумму озвучьте- будем собирать. А .. и сразу в суд пойдем, за запрет вести бизнес!

лилия
27 июл 2020 в 14:59

Ну всем известно, что маска это фикция, дышим своим же гавном, а не воздухом, зачем она нужна

Эдуард
27 июл 2020 в 15:06

Откройте стадионы, футбол поиграть хочется!!!!🔥

27 июл 2020 в 15:10

Лично я этот масочный абсурд не соблюдала и не собираюсь. Сналачала пыталась ругаться в магазинах, взывать к исполнению ГК РФ и закона о защите прав потребителей, но не продают и всё тут. Закон у нас не работает. Писала обращения - не работает. Бойкотирую уже два месяца все магазины, которые этот бред поддерживают. Но уже достало.
Очень это грустно... Следующий шаг - обязательная вакцинация. Рабы все стерпят.

Режим повышенной готовности, такого понятия в российском законодательстве нет! Ни в конституции ни в в Федеральных законах. Есть понятие чрезвычайная ситуация, которую власти не хотят вводить.

Фото пользователя
27 июл 2020 в 15:12

Своими полумерами наш губер будет лет пять продлять режим.

Гость
27 июл 2020 в 15:16

он когда только устроился, давал первое интервью в своей служебной машине, а новосибирцы на видео заметили, что андрейка был не пристёгнут и заставили оплатить штраф) так он нам теперь всю жизнь мстить будет)))

А ближе к сентябрю Травников скажет ситуация улучшилась, напряжения меньше но нужно еще провести комплекс мер и поэтому ограничения мы еще немного ослабим и еще "потянем" до 1 октября... а там и похолодание и очередная сезонность ОРВИ и следовательно новая вспышка короновируса! 😜 Ждём ноябрь - там уж точно что то произойдёт! Всем не болеть, сил и терпения!

Ромыч
27 июл 2020 в 15:47

А мне "повезло ", сломал ногу, и все соблазны гулять по заведениям и пляжам - отпали сами собой.

27 июл 2020 в 15:55

ОРВИ как ОРВИ. Переболел за неделю.

Дмитрий
27 июл 2020 в 16:01

Хватит издеваться , от маски толку нет , не надо пудрить людям мозги . У вас позорников , даже маски из Китая , ни чего нет в стране с такими правителями. Еще скажи мне , со всей страны едут в Крым и Сочи и сидят дру, на друге , там можно , а дома опять маску надевать. Сволочи вы , держите людей за дебилов , еще не понятно ,чем вы лечите , доверия нет , только деньги вам подовай.

Пулик
27 июл 2020 в 16:12

Ни жить, ни работать не даёт! Люди будут умирать всегда, так устроена жизнь, человек смертен! Давайте остановим город, страну, мир, раз столько болезней.Считаются мыслящими те, кто носит маски, но им невдомёк, что манипуляции эпидемией вывели из строя страну и сделали нищим народ.

Фото пользователя
27 июл 2020 в 16:28

Масочный режим продлится до эволюции человечества и первых человеческих колоний на Марсе.
Указы о продлении самоизоляции будут издеваться ещё 146 раз.

Андрей
27 июл 2020 в 16:50

Какой хороший дядя. Все за всех порешал, побеспокоился. Мы-то не в состоянии решить - носить маску или нет. Спасибо за заботу, родной вы наш (правда, с трудом припоминаю откуда вы взялись в нашем городе).

Фото пользователя
27 июл 2020 в 16:53

Мясо или рыба???

Фото пользователя
27 июл 2020 в 16:59

Всем уже понятно, что самоизоляцию никто не отменит до массовой вакцинации.
Лучше бы не тешили людей надеждами, что 31 августа что-то изменится...

хихихихихикс
27 июл 2020 в 17:06

"стабильная, но напряженная" - это признание в беспомощности и нежелании(незнании, неумении) что-либо делать. Как и по всей России. Выжидают

27 июл 2020 в 17:16

ага спасибо изза ваших сраных масок мне теперь к врачу топать

Владимир
27 июл 2020 в 17:19

точно, маска на подбородке спасает от всего!

Nick
27 июл 2020 в 17:24

Господа журналисты, спросите у Травникова где «Постановление главного санитарного врача НСО», которое обязано быть официально опубликовано и на которое обязан ссылаться Травников в своём Постановлении о продлении «режима повышенной готовности» в соотвествии с Федеральными законами. Неужели вы не можете спросить о том почему Травников открыто нарушает Федеральный закон и привлечь к этому Прокуратуру НСО? Травников своими бездарными действиями «утопил» область и отправил ее в «каменный век». При этом сам же плачет, что денег нет из-за отсутствия налоговых поступлений. Он уничтожил Новосибирск и область. До каких пор его бездарные и безответственные действия будут продолжаться? Не могу понять почему журналисты его бояться. Он обычный «чинуша» и не более. Мало того еще и грубиян. Кому как не журналистам с Прокуратурой вести независимое расследование.

гыг
27 июл 2020 в 17:33

информация к размышлению: Усс с 22 июня отменил свое постановление 86-уг от 10.04.2020г.
цифры по Краю (согласно Роспотребнадзору): 300 умерших за всё время, из 12500 заболевших вылечилось 11000.
По НСО: 200, 8930 и 6820 соответственно.

27 июл 2020 в 17:34

Не согласен. Не акцептую.

Гость
27 июл 2020 в 17:35

Сразу бы уже сказали, что маски будем до конца года носить. Впереди же обещан осенний подъем, вторая волна.

Гость
27 июл 2020 в 17:37

Проще сказать, ситуация стабильно напряжённая. И это надолго.

Сталин
27 июл 2020 в 17:52

Андрюшенька кремлеагент, для народа работать у него нет желание.

Фото пользователя
27 июл 2020 в 17:57

Какой дисциплинированный вирус. Ежедневно сообщают о 100-110 новых случаях - так было бы корректнее написать

Я_НеЯ
27 июл 2020 в 18:45

В начале введения карантина узнавала о волонтерах - у меня ремонт , хотелось бы найти исполнителей, но, больше своей зпл, 25 т.р. не смогу оплачивать. Неужели нет ребят, для которых эта сумма - ничто? PS Вероятно, чем-то аналогичным переболела в марте. 2 ночи не могла даже прилечь от болей в суставах и мышцах. Пришла к врачу - tC = 35,5. На следующий день t в течение часа поднялась до 39 и спала в течение часа. Стало так хорошо... Почему все новости на НГС, показывающие, что нет выхода из проблем, кроме смирения или суицида?

Ольга
27 июл 2020 в 18:47

Лешили детей лета.

Я_НеЯ
27 июл 2020 в 19:04

ой. на эмоциях, написала "с точностью, ... до наоборот." Больничный дали, несмотря на 35,5. Позвонила после выхода с больничного, в МЧС. 25 т.р. в месяц.

Саша
27 июл 2020 в 19:14

Что за бред. А губернатор не хочет обновить автобусный и троллейбусные парки,чтобы новый автобус с кондером, в таком и в маске посидеть можно. А эти старые ванные на колёсах, лето, душно, ещё и в маске. Сам попробуй так покататься по часу, я посмотрю, как ты масочный режим быстро снимешь. Или скатайся в ялту, тут все пофиг на масочный режим и ничего, живут и работают люди, без намордников.

Гость
27 июл 2020 в 19:27

Народ нагло обманывают. Зайдите на сайт Новосибирского ЗАГСа в раздел Деятельность и выберите вкладку Статистика. И всё увидите своими глазами, в мае смертность увеличилась на 210 человек, а в июне почти на 700 человек. То есть, когда в мае официально писали о двух - трех смертях в день, это было 7 смертей в день (в среднем), а в июне пишут пять - семь смертей в день, а в итоге 22 - 23 смерти в день. А народ хочет верить в лучшее, пусть врут, зато сладко, чем трезво думать и хотя бы попытаться себя обезопасить.

всегда готов
27 июл 2020 в 20:49

...а готовности к чему. Надо мысли до конца выражать.

27 июл 2020 в 20:56

Когда откроют библиотеки? Народ тупеет от телевидения.

Гость
27 июл 2020 в 22:29

Интересно,это только в Новосибирске такой чудак губернатор? Его с какой целью к нам направили?

27 июл 2020 в 23:21

От намордника до ошейника один шаг! COW - ЖИВОТНОЕ, ID- НОМЕР, клеймёжка скота конечная цель! Мне страшно ходить по одним и тем хе улицам, с идиотами в намордниках!

27 июл 2020 в 23:41

К сожалению у нас так заведено, что слова расходятся с делом... сегодня зашла в магазин и по громкой связи объявили, что можно продезинфицировать руки на входе из пульверизатора. Смотрю, а пульверизатор стоит совершенно пустой! Вот так и во всём : красиво заявленые противоэпидимические меры, на деле просто фикция!

Гость
27 июл 2020 в 23:49

Оставили детей без лета!!!Родителей без работы!!!А шоу Маски продолжается!!!Нет слов!!!В какой век мы вернемся??5 месяцев сидим без работы!!!Совесть есть вообще??Скоро жрать нечего будет!!!А ипотеку плати!!!Жэу плати!!!С чего?? Нужно идти на понель!!!