Лучше уж с собаками соседствовать, чем с некоторыми людьми. Собак жалко. Ну куда их? На помойку или усыплять.
Тётку-соседку не поддерживаю. Ради своего удобства готова убить сотню живых существ😠
Сама же мечтаю, что когда пойду на пенсию, перееду в частный дом, заберу из приютов несколько покалеченных собак. Хоть остаток жизни пусть доживут в тепле.
Купила дом в деревне, продаваны сказали, что здесь очень тихо, выспитесь. У людей в конце соседней улицы живёт одна собака. Как вечер наступает она начинает лаять, и лает всю ночь. Какой тут сон!!! Одна собака на другой улице, а тут сто!!! О чём тут можно говорить!!!
Господи, бедные СОБАКИ! на них смотреть без слез невозможно - грязные, неухоженные, с рахитом. это не питомник, не заводчица - это разведенец и плодильщица. любовь не к собакам, а к деньгам. правильно соседи делают, что в суд подают.
пусть раздаст собак бесплатно добрый людям и больше никого не заводит.
Это не заводчица, и не питомник! Это puppy mill, а именное разведение породистых собак в ужасных условиях ради наживы.
Помню на НГС писали про одну ярую зоозащитницу, которая у бабушки собаку забрала. Вот тот случай когда ей прямо надо вмешаться, как говорится неуемную энергию да в мирное русло!
опубликуйте, если заводчица решит отдать песиков-мопсиков, не старых конечно, потому что старые слишком к ней , думаю, привыкли и не выживут у нового хозяина, пусть и за символическую плату))
Вся подлая человеческая сущность налицо: только человек, громко назвав живое существо другом, может дальше сделать из этого друга источник дохода, при этом поместив его в самые мерзопакостные условия!
Нет я конечно соглашусь что собака - друг человека, но 100 собак это явно "перебор" конечно сейчас большинство людей сами злые как собаки да еще в намордниках, но имея такой "стадо" собак об окуражющих тебя людях нужно думать! Это же все таки черта города и не деревня с ангаром где обычно пастухи по 100 голов держут, грань нужно знать!
Мопсы в клетках?!!!! Это не питомник, а концлагерь для собак!!! Люди, у кого есть возможность, возьмите старичков! Мопсы как дети. Как можно так содержать собак?!
Ужас! Это "чёрные" заводчики. Собаки в ужасном состоянии. Шпицы живут на улице!!!! Вы в своём уме! Так относится к животным! У шпицов шерсть грязная, глаза в гное, зубы в ужасном состоянии. А какой у них взгляд!!! Как так можно?? За деньги готовы на всё !!! Закрыть это безобразие! Собак отдать в приют, где их подлечат и отдадут в действительно хорошие руки!! А хозяйку под суд!
Честно скажу: мне жаль собак, потому что не представляю, куда их можно девать.
Но соседей понимаю ОТЛИЧНО, самому страшному врагу не пожелаешь такого соседства под окнами. Действительно, нарушение всяких норм и правил.
Да, какашки она убирает, но запах-то от мочи, собака не кошка, на лоток не ходит.
Сочувствую соседям.
Собаки это хорошо, когда они есть у тебя, а если наоборот, это невыносимо, лай особенно. На себе испытал, когда свои собаки были, думал соседи придумывают что то, время показало, что нет, это я недопонимал.
Конечно лучше и спору нет! Вот тебе желаю такое соседство сверху, собак 100 штук и хозяйку с больной головой. И обязательно чтоб эти псины гадили на пол, где-то через полгода это добро приплывает тебе на голову и тогда ты будешь счастлив. Пусть будет так!!!
Разведение животных на продажу - отвратительный бизнес. Ладно бы она их подбирала, был бы это приют... а так - сама ведь развела ради денег (а для чего еще?). И рожают эти животные постоянно, измученные, никакие. Я против именно разведения, видела, как это все...
Неадекватная система , соседка влепила на меже строение , сейчас будет топить печь в этом строении , так что дым будет лететь , весной снег будет падать с крыши этого строения , а летом вода литься , все в огород пострадавшей . И пострадавшая должна идти в СУД и там доказать , что ее интересы нарушены , это просто абсурд ! Почему архитектура не месте без суда , не может этот вопрос решить
позавчера ночью вонь была и иногда со стороны кудряшей -дышать невозможно Нужно подписи собирать чтоб свиней в нсо не разводили !а крыс кусочком сыра приманивать Так и у нас в новостройке думаю если кусок сыра положить повылазят не только крысы .
3 года назад зашагать поисками приличного питомника в Новосибирске и пообщалась с этой так называемой заводчицей. На территорию на пускала, тк , видимо боялась, что может будет увидеть реальную обстановку и антисанитарию. Фото щенков мопсов тогда присмотрела, они были грязные и неухоженные. С документами у щенков какие-то проблемы были и информацию по родителям тогда эта разведеница не предоставляла. Это не любовь к животным, а только бизнес. Много информации неприятной про неё в интернете в кругах заводчиков.
Какой ужас! Несчастные, грязные, неухоженные, больные собаки, разве так можно над ними издеваться?! Где зоозащитники?! Собак над изъять, чтобы нормальные люд за ними ухаживали. Какой кошмар!!!! Очень жаль животных. Очень.
Взяли два года назад из питомника взрослую собаку (дворняга средних размеров). Выбирала дочь, и не знаю почему из всех собак выбрала именно эту. Прошло два года, я не разу не пожалел. У этой собаки глаза настолько преданные и благодарные, смотрящие прям в душу что, мне не страшно оставлять ее с дочерью одних дома. Люди берите животных из питомников себе, эти существа будут вам благодарны до конца своей жизни. Они очень умные и все прекрасно понимают, парой лучше некоторых людей.
Надо ей помочь раздать собак после суда,и установить норму по поголовью собак,чтоб не больше ...столько то можно....,построить нормальный загон для собак чтоб не мешал соседям,в большей степени жаль собак
Если собак не покупают , зачем разводить? Они мучаются, живя в таких условиях .Заводчикам только деньги нужны, остальное их не волнует, они уже живодерничают, лишая голоса питомцев . Привлечь за жестокое обращение таких.
Собак продать китайцам всех оптом на мясо, а в зимнике завести штук 30 свиней, в ограде выгул сделать. Купить место на рынке в мясном ряду и каждый день туда свежее мясцо увозить. И соседей сразу выживет. А крыс свинки сожрут.
пора в России вводить специальный собачий кодекс (как подраздел гражданского кодекса), где ввести строгие ограничительные меры по содержанию домашних животных - регистрация, содержание, серьезные налоги и большие штрафы за нарушение
Обращайтесь в службу по отлову, мы имели дело с такими проблемами.
Доказать что собаки принадлежат именно этой женщине она не сможет, знаем на практике. При появлении их на улице будет проведён отлов и перемещение в наш центр.
жесть! держать породистых собак в таких условиях?! Что-то не верится, чтобы собака, которая стоит, опершись весь день на сетку здорово выглядит на соревнованиях!
конечно крыс привлекают сопутствующая собакам атмосфера, еда в мисках, собаки поклевали и отошли, а на их место прибегают крысятки. Собакам кстати совершенно пофиг на крыс, они их не шугают и не охотятся на них(за исключением охотничьих пород). Множество видео в сети тому подтверждением. Это кстати к вопросу о выпуске на улицу бродячих собак. "Зоозащитники" в качестве плюсов говорят о том, что собаки убивают грызунов, хотя это неправда с точностью до наоборот. Собаки охотятся на кошек, естественных врагов крыс. И если допустить увеличение популяции бродячих или вот таких вот бесхозных собак, то мы с вами столкнемся как раз с крысиным засильем
Да почему одни до самого конца возятся с больными животными,а эта бульдожек моих самых любимых держит как свиней, она что совсем из ума вышла, они же не кавказские овчарки, я бы удовольствием парочку булек забрала, да только вы далеко, а я на Северном Кавказе
В Вологде в 19 году осенью, состоялся суд, ситуация похожая, почти, суд постановил убрать питомник и запретить хозяевам заниматься такого рода деятельностью.. Материал в свободном доступе на сайте вологодского районного суда.
Очень много негативных отзывов, но мало объективных. 1. Соседка построила НОВЫЙ дом не соблюдая расстояния от забора 3 метра (а на хозяйку питомника наезжает, что забор близко). 2. Если роза ветров в сторону соседки, то зачем было делать окна в её сторону? Это же новый дом, с планируйте так, чтобы этот питомник вообще не видеть. Но нет, видимо соседке доставляет удовольствие каждый день видеть и нюхать чужой двор. 3. Сейчас лето, и это нормально, что собаки большее время проводят на улице. А шпицы и мопсы у которых тёплая шерсть и ночуют там же. По поводу грязных не ухоженный собак. Посмотрите в деревне на детей, которые целый день носятся по улице, вряд ли вы увидите чистеньких, причесаных детей. Вот и здесь так же. Можно даже домашнюю собаку вывести на улицу и она тут же завалиться в пыль или залезает в лужу, и по дороге домой прохожие будут говорить, что собака не ухожена. 4. По поводу печального и несчастного взгляда. Вообще умора. У меня собака живёт в квартире, холеная, спит на диване, кушает все супер. Но как сядет напротив меня и такой взгляд, как будто ни ела ни пила месяц и бьют её каждый день. 5. Сама корреспондент сказала, что в доме и во дворе чисто, хотя пришли неожиданно, никто к их приходу не готовился, никаких какашек не было. И их впустили в дом без проблем, хотя хозяйка питомника могла и послать их подальше. 6. И сколько сразу сочувствующих, желающих взять
Собачку себе. Причём заметьте, мопса породистого, да не старого и бесплатно, или за символическую цену. Что же в приюте не возьмут беспроводную собачку, а нет, хочется же красивого, породного. А вы знаете сколько сил, времени и средств надо, чтобы вырастить такую собаку, но некоторым халяву подавай. На сколько я поняла, что хозяйка питомника предоставила дипломы собак с выставок, а это значит, что собаки с родословной за которую причём тоже надо платить и за выставку тоже. Не думаю, что грязная, голодная, не ухоженная собака может выигрывать на выставках, а без прививок на выставку даже не допускают. И что это за высказывания, что люди деньги на собаках делают, что нельзя их продавать. Люди оглянитесь, у нас за все надо платить. Почему заводчица должна вложить в собаку, за все заплатить, возить говно за щенками, а потом взять и подарить его вам. И ещё соседка сказала, что питомнику 12 лет, а хозяйка сказала, что питомнику более 20 лет и показала документы. Не совпадает. Такое ощущение, что просто соседские разборки, а собаки попали под горячую руку.
Питомник это не приют. В первом собак разводят для продажи и делают на этом деньги. Во втором собак спасают от гибели. Большая разница между наживой и благородством. Считаю, что деятельность заводчиков, как они себя называют при открытии питомника должна строго лицензироваться государством при прямом участии Общества по защите животных, как это сделано во всех цивилизованных странах.
Вместо того,чтобы помогать в проблемах себе подобным (людям), народ заботится о животных!!! Мир перевернулся!!! Конкретно заболели на голову!(Извините)
Жалко всех... И соседей, и собак. Собаки, живущие в клетках и вольерах без общения с человеком - это несчастные собаки. Собаки, не выходящие гулять за пределы маленького участка - несчастные собаки. Так что тут еще нужно жаловаться и зоозащитникам. "Заводчицу" тоже жаль - если питомник закрыть, она лишится дохода. Но оставлять всё, как есть, нельзя. Клеточные питомники - это зло. Пусть распродает собак, отдает в добрые руки. На породистых собак руки найдутся. Я люблю собак, но соседей прекрасно понимаю.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (379)
Лучше уж с собаками соседствовать, чем с некоторыми людьми. Собак жалко. Ну куда их? На помойку или усыплять.
Тётку-соседку не поддерживаю. Ради своего удобства готова убить сотню живых существ😠
Сама же мечтаю, что когда пойду на пенсию, перееду в частный дом, заберу из приютов несколько покалеченных собак. Хоть остаток жизни пусть доживут в тепле.
Мерзко! Разведенцы!!! Бедные животные без голоса всю жизнь проводят в клетках, постоянно рожая. Жалко до слез!!!
Купила дом в деревне, продаваны сказали, что здесь очень тихо, выспитесь. У людей в конце соседней улицы живёт одна собака. Как вечер наступает она начинает лаять, и лает всю ночь. Какой тут сон!!! Одна собака на другой улице, а тут сто!!! О чём тут можно говорить!!!
Господи, бедные СОБАКИ! на них смотреть без слез невозможно - грязные, неухоженные, с рахитом. это не питомник, не заводчица - это разведенец и плодильщица. любовь не к собакам, а к деньгам. правильно соседи делают, что в суд подают.
пусть раздаст собак бесплатно добрый людям и больше никого не заводит.
Перевезти её в Коченёво на окраину, пусть там разводит эту вонь и шум.
Фильм хороший и добрый, до сих пор смотрю с удовольствием.
Это не заводчица, и не питомник! Это puppy mill, а именное разведение породистых собак в ужасных условиях ради наживы.
Помню на НГС писали про одну ярую зоозащитницу, которая у бабушки собаку забрала. Вот тот случай когда ей прямо надо вмешаться, как говорится неуемную энергию да в мирное русло!
Вот такое я не кукареку...
опубликуйте, если заводчица решит отдать песиков-мопсиков, не старых конечно, потому что старые слишком к ней , думаю, привыкли и не выживут у нового хозяина, пусть и за символическую плату))
Вся подлая человеческая сущность налицо: только человек, громко назвав живое существо другом, может дальше сделать из этого друга источник дохода, при этом поместив его в самые мерзопакостные условия!
А мне жаль собак люди у нас такие жестокие ну надо помочь человеку
Нет я конечно соглашусь что собака - друг человека, но 100 собак это явно "перебор" конечно сейчас большинство людей сами злые как собаки да еще в намордниках, но имея такой "стадо" собак об окуражющих тебя людях нужно думать! Это же все таки черта города и не деревня с ангаром где обычно пастухи по 100 голов держут, грань нужно знать!
Мопсы в клетках?!!!! Это не питомник, а концлагерь для собак!!! Люди, у кого есть возможность, возьмите старичков! Мопсы как дети. Как можно так содержать собак?!
Ужас! Это "чёрные" заводчики. Собаки в ужасном состоянии. Шпицы живут на улице!!!! Вы в своём уме! Так относится к животным! У шпицов шерсть грязная, глаза в гное, зубы в ужасном состоянии. А какой у них взгляд!!! Как так можно?? За деньги готовы на всё !!! Закрыть это безобразие! Собак отдать в приют, где их подлечат и отдадут в действительно хорошие руки!! А хозяйку под суд!
Честно скажу: мне жаль собак, потому что не представляю, куда их можно девать.
Но соседей понимаю ОТЛИЧНО, самому страшному врагу не пожелаешь такого соседства под окнами. Действительно, нарушение всяких норм и правил.
Да, какашки она убирает, но запах-то от мочи, собака не кошка, на лоток не ходит.
Сочувствую соседям.
Огромное сочувствие соседям!
Еще одно подтверждение , что собачники в 90% -это свиньи !!! Им плевать на людей,соседей , их быт,здоровье и прочее ...
Воры тоже говорят - это наш хлеб, каждый зарабатывает как хочет. И что теперь понять простить? Он сами то не любят, когда у них у самих воруют.
Собаки это хорошо, когда они есть у тебя, а если наоборот, это невыносимо, лай особенно. На себе испытал, когда свои собаки были, думал соседи придумывают что то, время показало, что нет, это я недопонимал.
Как там у нее с налоговой?
Конечно лучше и спору нет! Вот тебе желаю такое соседство сверху, собак 100 штук и хозяйку с больной головой. И обязательно чтоб эти псины гадили на пол, где-то через полгода это добро приплывает тебе на голову и тогда ты будешь счастлив. Пусть будет так!!!
Разведение животных на продажу - отвратительный бизнес. Ладно бы она их подбирала, был бы это приют... а так - сама ведь развела ради денег (а для чего еще?). И рожают эти животные постоянно, измученные, никакие. Я против именно разведения, видела, как это все...
Неадекватная система , соседка влепила на меже строение , сейчас будет топить печь в этом строении , так что дым будет лететь , весной снег будет падать с крыши этого строения , а летом вода литься , все в огород пострадавшей . И пострадавшая должна идти в СУД и там доказать , что ее интересы нарушены , это просто абсурд ! Почему архитектура не месте без суда , не может этот вопрос решить
Бездомных собак девать некуда, а они ещё и разводят.
позавчера ночью вонь была и иногда со стороны кудряшей -дышать невозможно Нужно подписи собирать чтоб свиней в нсо не разводили !а крыс кусочком сыра приманивать Так и у нас в новостройке думаю если кусок сыра положить повылазят не только крысы .
Бедные собачки!!! 😞 Раздала бы песиков, особенно старичков!!! Жалко очень 🐶🐶🐶
3 года назад зашагать поисками приличного питомника в Новосибирске и пообщалась с этой так называемой заводчицей. На территорию на пускала, тк , видимо боялась, что может будет увидеть реальную обстановку и антисанитарию. Фото щенков мопсов тогда присмотрела, они были грязные и неухоженные. С документами у щенков какие-то проблемы были и информацию по родителям тогда эта разведеница не предоставляла. Это не любовь к животным, а только бизнес. Много информации неприятной про неё в интернете в кругах заводчиков.
Какой ужас! Несчастные, грязные, неухоженные, больные собаки, разве так можно над ними издеваться?! Где зоозащитники?! Собак над изъять, чтобы нормальные люд за ними ухаживали. Какой кошмар!!!! Очень жаль животных. Очень.
Взяли два года назад из питомника взрослую собаку (дворняга средних размеров). Выбирала дочь, и не знаю почему из всех собак выбрала именно эту. Прошло два года, я не разу не пожалел. У этой собаки глаза настолько преданные и благодарные, смотрящие прям в душу что, мне не страшно оставлять ее с дочерью одних дома. Люди берите животных из питомников себе, эти существа будут вам благодарны до конца своей жизни. Они очень умные и все прекрасно понимают, парой лучше некоторых людей.
Ужас, не приведи господя такое соседство. Это ее хлеб, ее бизнес. А почему люди должны терпеть? Надо тетю к психиатру показать.
Надо ей помочь раздать собак после суда,и установить норму по поголовью собак,чтоб не больше ...столько то можно....,построить нормальный загон для собак чтоб не мешал соседям,в большей степени жаль собак
Если собак не покупают , зачем разводить? Они мучаются, живя в таких условиях .Заводчикам только деньги нужны, остальное их не волнует, они уже живодерничают, лишая голоса питомцев . Привлечь за жестокое обращение таких.
Собак продать китайцам всех оптом на мясо, а в зимнике завести штук 30 свиней, в ограде выгул сделать. Купить место на рынке в мясном ряду и каждый день туда свежее мясцо увозить. И соседей сразу выживет. А крыс свинки сожрут.
Не люблю таких вечно тявкающих собаченок. Вот у меня Пит буль, если рыкнет раз месяц то хорошо- серьезный, спокойный, благородный.
пора в России вводить специальный собачий кодекс (как подраздел гражданского кодекса), где ввести строгие ограничительные меры по содержанию домашних животных - регистрация, содержание, серьезные налоги и большие штрафы за нарушение
Обращайтесь в службу по отлову, мы имели дело с такими проблемами.
Доказать что собаки принадлежат именно этой женщине она не сможет, знаем на практике. При появлении их на улице будет проведён отлов и перемещение в наш центр.
жесть! держать породистых собак в таких условиях?! Что-то не верится, чтобы собака, которая стоит, опершись весь день на сетку здорово выглядит на соревнованиях!
конечно крыс привлекают сопутствующая собакам атмосфера, еда в мисках, собаки поклевали и отошли, а на их место прибегают крысятки. Собакам кстати совершенно пофиг на крыс, они их не шугают и не охотятся на них(за исключением охотничьих пород). Множество видео в сети тому подтверждением. Это кстати к вопросу о выпуске на улицу бродячих собак. "Зоозащитники" в качестве плюсов говорят о том, что собаки убивают грызунов, хотя это неправда с точностью до наоборот. Собаки охотятся на кошек, естественных врагов крыс. И если допустить увеличение популяции бродячих или вот таких вот бесхозных собак, то мы с вами столкнемся как раз с крысиным засильем
Во первых для собак нужно создать приют с хорошими условиями . А во вторых от людей не меньше вони. В отличии от людей животные не лживы и добрее
Да почему одни до самого конца возятся с больными животными,а эта бульдожек моих самых любимых держит как свиней, она что совсем из ума вышла, они же не кавказские овчарки, я бы удовольствием парочку булек забрала, да только вы далеко, а я на Северном Кавказе
А где она находится?мы бы тоже взяли себк француза?подскажет ктонить?
В Вологде в 19 году осенью, состоялся суд, ситуация похожая, почти, суд постановил убрать питомник и запретить хозяевам заниматься такого рода деятельностью.. Материал в свободном доступе на сайте вологодского районного суда.
А если тетка заведет курей и поросят, какой будет стоять хрюк, кудах и вонь?
Очень много негативных отзывов, но мало объективных. 1. Соседка построила НОВЫЙ дом не соблюдая расстояния от забора 3 метра (а на хозяйку питомника наезжает, что забор близко). 2. Если роза ветров в сторону соседки, то зачем было делать окна в её сторону? Это же новый дом, с планируйте так, чтобы этот питомник вообще не видеть. Но нет, видимо соседке доставляет удовольствие каждый день видеть и нюхать чужой двор. 3. Сейчас лето, и это нормально, что собаки большее время проводят на улице. А шпицы и мопсы у которых тёплая шерсть и ночуют там же. По поводу грязных не ухоженный собак. Посмотрите в деревне на детей, которые целый день носятся по улице, вряд ли вы увидите чистеньких, причесаных детей. Вот и здесь так же. Можно даже домашнюю собаку вывести на улицу и она тут же завалиться в пыль или залезает в лужу, и по дороге домой прохожие будут говорить, что собака не ухожена. 4. По поводу печального и несчастного взгляда. Вообще умора. У меня собака живёт в квартире, холеная, спит на диване, кушает все супер. Но как сядет напротив меня и такой взгляд, как будто ни ела ни пила месяц и бьют её каждый день. 5. Сама корреспондент сказала, что в доме и во дворе чисто, хотя пришли неожиданно, никто к их приходу не готовился, никаких какашек не было. И их впустили в дом без проблем, хотя хозяйка питомника могла и послать их подальше. 6. И сколько сразу сочувствующих, желающих взять
Собачку себе. Причём заметьте, мопса породистого, да не старого и бесплатно, или за символическую цену. Что же в приюте не возьмут беспроводную собачку, а нет, хочется же красивого, породного. А вы знаете сколько сил, времени и средств надо, чтобы вырастить такую собаку, но некоторым халяву подавай. На сколько я поняла, что хозяйка питомника предоставила дипломы собак с выставок, а это значит, что собаки с родословной за которую причём тоже надо платить и за выставку тоже. Не думаю, что грязная, голодная, не ухоженная собака может выигрывать на выставках, а без прививок на выставку даже не допускают. И что это за высказывания, что люди деньги на собаках делают, что нельзя их продавать. Люди оглянитесь, у нас за все надо платить. Почему заводчица должна вложить в собаку, за все заплатить, возить говно за щенками, а потом взять и подарить его вам. И ещё соседка сказала, что питомнику 12 лет, а хозяйка сказала, что питомнику более 20 лет и показала документы. Не совпадает. Такое ощущение, что просто соседские разборки, а собаки попали под горячую руку.
Лучше бы все соседи помогли этой женщине, нужны опилки, тёплые вольеры итд и проблема бы отчасти ушла, но всё по русски, сразу в суд
Любой задыхающийся новосибирец производит куда больше вони, мусора, отходов, чем собака.Так,что на себя посмотрите
Питомник это не приют. В первом собак разводят для продажи и делают на этом деньги. Во втором собак спасают от гибели. Большая разница между наживой и благородством. Считаю, что деятельность заводчиков, как они себя называют при открытии питомника должна строго лицензироваться государством при прямом участии Общества по защите животных, как это сделано во всех цивилизованных странах.
Вместо того,чтобы помогать в проблемах себе подобным (людям), народ заботится о животных!!! Мир перевернулся!!! Конкретно заболели на голову!(Извините)
Жалко всех... И соседей, и собак. Собаки, живущие в клетках и вольерах без общения с человеком - это несчастные собаки. Собаки, не выходящие гулять за пределы маленького участка - несчастные собаки. Так что тут еще нужно жаловаться и зоозащитникам. "Заводчицу" тоже жаль - если питомник закрыть, она лишится дохода. Но оставлять всё, как есть, нельзя. Клеточные питомники - это зло. Пусть распродает собак, отдает в добрые руки. На породистых собак руки найдутся. Я люблю собак, но соседей прекрасно понимаю.
Собаки в очень неухоженном состоянии на фото. Чтобы по 5-10 тр продавать, нужно их мыть и чесать, поддерживать нормальный вид.