7 августа пятница
СЕЙЧАС +17°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)

27 июл 2020 в 08:40

Всё, что делает мэрия, или планирует сделать - это деградация

Фото пользователя
27 июл 2020 в 08:44

Не царское (мэрское) это дело - порядок в городе наводить. Царское дело - подати собирать и тратить.

Фото пользователя
27 июл 2020 в 08:44

Главное попилить бабло, а что там в итоге получилось мало кому интересно.

правосибирск
27 июл 2020 в 08:50

что там красный, все дома ограждаются заборами, иногда попытаешься пройти а выхода с другой стороны нет, хоть лезь через забор или иди обратно. превратили город в кладбище с оградками и шлакбаумами.

27 июл 2020 в 08:52

"Светофор у дома быта должен регулироваться кнопкой, но срабатывает она далеко не всегда"
У пешеходных светофоров запрограммирован минимальный интервал, после которого при нажатии кнопки пешеходам вновь загорится зелёный. Это сделано для того, чтобы пешеходы постоянно его не включали, иначе машинам всё время горел бы красный.

лена путина
27 июл 2020 в 08:53

это наш город! в нашей стране! и при 20 летнем правлении у нас все делается только для людей! нет точечной застройки! забота о пешеходах: между тротуаром и дорогой деревья и валуны (защита от водятлов). а какая чистота в городах! и ничего не перевели на уголь! и не сливают ничего плохого в реки и нет "мальдив" (это просто прекрасное озеро), и повысив пенсионный возраст - это сделано для людей, именно так наши правители решили бороться с бедностью! и пенсионеры у нас получают пенсию больше чем в сша, европе и бывших странах советского союза (таджикистана уж точно! мы ж на такие страны равняемся?) и города, как сказал ввп, должны быть комфортны и удобны для проживания! главное на бумаге! начните с газонов и вывесок (один дом-один стиль!)! и остановки у нас комфортные и красивые за 500 тысяч некоторые. самая лучшая страна и самый президент, который за 20 лет, столько наворотил, но всё для людей старается! жаль, что денег всем, в ковид не дал, не поддержал граждан своих. но наверное это во благо, чего витамины жрать, посижу на картошке. и жаль что мигрантов много, они с огромными семьями приезжают, а работает один папа (хорошо, если он платит налог), зато мама и дети от государства много денег получают! вот я гражданка рф, родившаяся тут и родившая 2 детей, как то ничего не получала от государства! но нада верить, что уж после обнуления фсе будет ок. 13% налог для меня огромен.

Старушенция
27 июл 2020 в 08:55

Всё правильно! И внешний вид, и функциональность нынешних переходов - это чей-то горячечный бред!
А там, где Советская сливается с Красным, вообще цирк - островок безопасности поставлен там, где нет перехода. Сами переходы смещены зачем-то в сторону от основной линии движения, да и заборов здесь, как и вообще в начале Красного, не просто избыток, а столпотворение.
Архитектора всего этого на должности уже нет, но в данном департаменте вообще все такие, и всегда! Между тем, щиты на остановках по-прежнему отражают наслоение реалий последних двадцати лет - не знаю ни оджно в городе, где были бы правильно отображены маршруты. Большая часть этих маршрутов уже давно почила в бозе.
Ладно, людям может быть не стыдно. Но хоть как-то свою функцию надо выполнять! Это не просто позор, это позорище!

pelion
27 июл 2020 в 08:58

У нас в стране всё - во имя человека, всё - для блага человека. Я этого человека часто в телевизоре вижу

Фото пользователя
27 июл 2020 в 08:59

Значит скоро деньги на деревьях вырастут.©

Фото пользователя
27 июл 2020 в 08:59

Скажите кто-нибудь уже мэру Локтю и всем этим благоустроителям-пусть уберут эти страшные оградки с улиц Новосибирска!!!!Реально напоминают оградки на кладбище.......

27 июл 2020 в 09:10

Ужасно страшные заборы! Убирать надо однозначно. Ещё зимой посмотрим куда эти деятели снег толкать будут

лицопешехода
27 июл 2020 в 09:15

Из-за сумасшедшего, ревущего потока машин пешеходам сложно на улицах городов. Перемещаться дворами (как раньше), уже нет возможности - заборы.

27 июл 2020 в 09:18

А какого лешего, на первой же фотке, вообще делают пешеходы на проезжей части при полной отсутствии в том месте наземных ПП уже несколько лет? Там сплошь подземные переходы, по всему перекрестку.

27 июл 2020 в 09:20

Чтобы перейти Красный по переходу возле часовни, дают 16 секунд, приходится бежать. Даже быстрым шагом не успеть никак. Это жесть, торопящиеся пожилые люди, мамочки с детьми пытаются бежать, но все равно не успевают, это так унизительно. Все для людей, все продумано, мать их ети

Гость
27 июл 2020 в 09:20

Не, я уже понял ,что это бояре все плохие. Но вопрос, а почему за 20 с лишним лет при таком хорошем царе бояре всё хуже и хуже?

Фото пользователя
27 июл 2020 в 09:24

Когда в городе будет порядок, кто ответит?

Гражданин
27 июл 2020 в 09:28

если у чиновников не хватает компетенций в организации передвижения граждан по городу, они пытаются решить это заборами.

На Красном проспекте гулять по аллее и, тем более, отдыхать на лавочках еще то "удовольствие". Пыль, шум и выхлопные газы - просто прелесть. Давно пора эту аллею снести и добавить дополнительные полосы для транспорта. Центр города не для пеших прогулок.

27 июл 2020 в 09:31

этот бульвар не для пешеходов, какая радость сидеть на лавочке или гулять в шуме и дыму между двумя потоками машин?

этот бульвар - зеленые заграждения, не для прогулок он воще.

27 июл 2020 в 09:31

Думаю мэру города иногда надо совершать пешие прогулки по улицам города Новосибирска. В плане улучшения здоровья сомневаюсь а для лучшей организации своей работы весьма полезно.

одни заборы и оградки в городе, шлагбаумы, бетонные блоки.... много развелось хозяев на кладбище и каждый свою могилку охраняет, молодцы! квесты не люблю, по центру пешком не хожу, да и не по центру тоже пешком нет, всё больше на природе.... а место труба рядом с метро. была на Михайловской набережной, ну.... 😁😁😁😁😁😁😁 🔥 особенно МАФы. ещё раз убедилась что надо гулять за городом, подальше от "ландшафтных дизайнеров" с их нестабильной фантазией и психикой.

Фото пользователя
27 июл 2020 в 09:36

Пичугина! Ты из какой деревни приехала? Как можно не знать, что у любого пешеходного светофора есть задержка срабатывания? Это первое. Второе: Архипова ноет в течение всей статьи, а, меж тем, 2/3 проблем из пальца высосаны. Добавить пару переходов и всё будет нормально.

Фото пользователя
27 июл 2020 в 09:37

Данная статья лишний раз подтверждает, что город сделан для автомобилистов а не для пешеходов...

гость
27 июл 2020 в 09:39

В этом городишке все через одно место.

Igor
27 июл 2020 в 09:41

улица Ленина. супермаркет Лента. Парковочный карман для посетителей магазина- тожее оградили забором, теперь что бы попасть в магазин, надо пройти по проезжей части , и так же обратно, но уже с покупками. Ждем когда будет ДТП. Все для народа.

Фото пользователя
27 июл 2020 в 09:41

Кнопки срабатывают не сразу! И это на всех новых светофорах. Для жителей села и журналистов это непонятно!

Максим
27 июл 2020 в 09:42

Извините, но на мой взгляд про переход "от дома Под Часами до Чашки кофе" лютый бред. Там давно был переход - но он безумно тормозил тех, кто с Коммунистической поворачивал направо (это было еще до установки светофора). Так что правильно. что там поставили заборчик. Не вижу проблемы перейти Коммунистическую (по светофору), перейти Красный (по светофору) и перейти Коммунистическую до чашки кофе.

Фото пользователя
27 июл 2020 в 09:44

Мы снесём этот никому не нужный бульвар на Красном проспекте. Заодно снесём и все эти разваливающиеся псевдопамятники архитектуры с деревянными перекрытиями, типа "стоквартирного" или "под часами". А потом и Красный проспект переименуем в Единый.
И по Единому проспекту будут мчаться надёжные и комфортные российские автомобили в стабильное будущее единой России!

603
27 июл 2020 в 09:45

Надо Илью Варламова натравить на это

456
27 июл 2020 в 09:45

Может мэр когда бы и прочитал ваши комментарии, но увидев ваш срачь с упоминанием его имени, точно не будет.

Сашок
27 июл 2020 в 09:47

И ведь эти люди, которые это проектируют, они учились в институте, сейчас получают зарплату...

Максим
27 июл 2020 в 09:49

Про переход у стоквартирного дома. Нерегулируемый переход при более 1 полосы в одном направлении всегда опасен. Очень частая ситуация, когда одна полоса пропускает, ты идешь и сбивают на следующей. А там 3 полосы в одном направлении (было даже расширение до 4 немного дальше). Так что правильно, что сделали переход по кнопке. И правильно, что сделали переход по половинам. То что пешеходы пытаются срезать - их надо учить рублем. использование же термина "скотопрогон", имхо, сразу пытается задать негативную оценку.

лена путина
27 июл 2020 в 09:57

понимаю, что безопасность граждан внутри страны, комфортные города - эт все ерунда??? читаю: "Это был десятый по счету вывозной рейс из Черногории. В ней, по оценкам посольства, остаются еще порядка 200 наших граждан.

Всего с 18 марта самолеты российских авиакомпаний вывезли из Черногории 1551 человека, в т.ч. граждан Белоруссии, Украины, Молдовы." это важнее!!!! особенно друзей украинцев.

27 июл 2020 в 09:58

Коммунист относится к гражданам как к скоту? Никогда такого не было и вот опять.

марк 2
27 июл 2020 в 10:00

Кладбищенскими оградками недавно протянули всю улицу Александра Невского . У меня как у налогоплательщика возникли некоторые вопросы, а именно: Там где поставили заборчики вообще то лет 30 назад были настоящие газоны. Мы так лихо встали с колен за эти годы, что газоны там превратились в грязные кучи земли без травы , высота тех куч такая, что можно при необходимости залечь и вести огонь из автомата по врагам ! Вся эта субстанция стекает на дорогу после каждого дождя и поднимает потом смерчи из пыли. Нельзя ли между победоносными войнами с врагами починить нам в тех местами вросший в землю бордюр и высадить траву и цветы как было при СССР? И открою страшных секрет нынешним правителям, вы не поверите , но в мире существуют изгороди из растений!!! Только Тссс...это военная тайна! Также возникает не до понимание , славный тот забор стоит в любимых местах, куда дорожники зимой валят снег параллельно ломая техникой остатки кустарника, калеча деревья. А вы куда снег то то валить будите? Парковочных карманов там нет! Вывозить то его вывозят конечно, но мягко говоря не оперативно.....есть версия что те кто ставили и те кто будут зимой "чистить" улицы от снега не в курсе что кто делал , где и когда. Вообщем как говорил когда то товарищ Ленин по сути всё правильно , а по факту форменное безобразие.

27 июл 2020 в 10:00

Если мэр или губернатор начнут по настоящему заниматься городом, то с ними может случиться тоже, что с Фургалом. От этой истории реально зависит сейчас судьба всех городов.

ха-ха три раза
27 июл 2020 в 10:01

В нашем государстве все для людей. Лишнее подтверждение.

Депутат. Из Москвы.
27 июл 2020 в 10:27

Новосибирск не Москва! Смириться надо с этим. И не ждать от метрополии хлеба.

Фото пользователя
27 июл 2020 в 10:34

к сожалению у нас город не для людей

27 июл 2020 в 10:59

200 метров между ближайшими переходами. А 400 не хотите? на Горском через Блюхера. Все перебегают в одном и том же месте, удобном абсолютно для всех, потому что застроено так, тропинки и дорожки ведут так. Но куда я только не писала,фотки отправляла, что люди переходят там постоянно. И до меня люди писали уже не раз. Толку ноль. Ответ - не сделаем. Почему? Ведь нормы нарушены. Ответ: потому что. Город для машин! Еще и надземные переходы на Лыщинского хотят сделать. Светофор все равно там нужен, на кой там этот переход? Зла не хватает.

Анна Шумская
27 июл 2020 в 11:08

Почему никто не пишет про пешеходный переход через Красный проспект у часовни? Это же какой-то кошмар не иначе. Раньше за время зелёного сигнала светофора можно было перейти с одной стороны проспекта на другую. Сейчас время зелёного сигнала сокращено настолько, что чтобы успеть нужно прямо бежать. Причём быстро. А если ты не успеваешь, то на каждом отрезке вынужден ждать в среднем по 70 секунд. И это при том, если ты вовремя нажмёшь не кнопку. Иначе ещё дольше.
Это длительное (и бессмысленное) ожидание провоцирует людей на нарушение. Они просто идут на красный.
Массово. С детьми. Наблюдала десятки раз. Совершенно очевидно, что среднее время прохода прохода этого отрезка никто не просчитывал.
Потому что не успевают не только школьники, которые идут в 99 школу, но и взрослые, а о людях пожилого возраста я вообще просто молчу.

DeMack
27 июл 2020 в 11:10

Это организация дорожного движения. Если не согласны езжайте в тайгу жить. Такая организация какая есть. Хорошо хоть проехать можно и пройти. Если не хотите делать пешком "крюки", то сидите дома. Совсем уже обленились. Прикрываться бабушками не нужно. Они в принципе правила никакие не соблюдают в 95% случаев, мол старые мы. Не соблюдает пдд готовьте гробы. А поставили заборы - значит нужно. Если люди вообще не открывают пдд и не собираются их соблюдать, то уже похвальна локализация выходов сумашедшебегающих балбесов. Потому видимо и ассоциируются со скотопрогонами, что сами так к себе относимся, а во вторых ведём себя как стало. Было бы всё нормально не ставили бы.

Да просто управляют всем-всем бюджетным нынче неграмотные и совершенно не компетентные люди.

Город для людей, и нужно чаще ставить пешеходные переходы.

русский бич
27 июл 2020 в 11:28

Да уж... Заныли бездельники! Мало делается для них! Нужно, чтобы шатались с похмела, понаехавшие от Дома под часами в Чашку кофе, по моей Родине! Тормозили деловую жизнь в центре.

русский бич
27 июл 2020 в 11:31

Вообще, очень мало деревьев, зелени в центре! Вот о чём надо писать и говорить! Застроили всё невнятными памятниками, сооружениями. Замостили плиткой для призраков из СССР.

Антон
27 июл 2020 в 11:39

Расскажите Александре, что в отсутствие "зебры" разрешено переходить дорогу на перекрёстке по линии тротуара. А то так и будет перебегать где попало "с риском для жизни"

Berkov
27 июл 2020 в 11:41

У нас ещё не так плохо... делают откровенную дичь, но хотя-бы не требуют эту дичь соблюдать. У меня девушку в Казани полиционеры тормозили за переход не по пешеходному переходу, а в паре метров от него... и вообще местные привыкли озираться в поисках слуги народа перед переходом дороги в удобном месте - их и штрафовали за такое уже не раз.
Вообще в моём понимании Новосибирск - один из крупнейших городов, полностью с потрохами проданных девелоперам и прочим барыгам, застроившим, выдоившим и смывшимся "в нормальное место жить". Нам теперь это разгребать пол века (новые свечки же просто так не снесёшь, на это бюджетов нет... придётся очень вдумчиво и последовательно вычищать... На месте лишних домов строить подземные парковки, а сверху детские площадки с зелёными зонами и маленькими беседками...

Игорь
27 июл 2020 в 11:47

Толи еще будет!. Ща зима придет, снегов все эти скотоприемники завалит, бульдозеры их поломают, весной все растает и будет по настоящему красиво!

Гость
27 июл 2020 в 11:49

Критикует? Предлагайте!
А не просто языком мели́те.