20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

26 июл 2020 в 12:02

Анатолий Евгеньевич видит это место два раза в день. Когда едет на работу и едет с работы. Она действительно почти не заметна. Но для ремонта который сейчас идёт в районе Галущака не знать о существовании реки мягко сказать глупо!

26 июл 2020 в 12:07

Стремительно происходит перезонирование земельных участков, город калечат точечной застройкой, уничтожением не только перспективных, но и реальных зелёных зон (сад Кирова, Заельцовский парк) и т.д.
13.09 выборы в Горсовет и главное чтобы туда не попали "застройщики" (ну или ЕР)...

Патриот
26 июл 2020 в 12:36

Это Путина политика, на первом месте бабло и развлечение богачей за границей, а остальное потом.

ОТВЕТИТЬ
951
26 июл 2020 в 12:48

Если мэр хочет чтобы его любили, он должен строить парки!
Мэр то не настоящий, раз про речку там не знает. В 70-х там ондатр видели.

123
26 июл 2020 в 12:53

Уничтожат зелень, деревья, реки .... но, человек не может жить среди парковок, машин, в бетонных коробках. Люди начнут уезжать с городов и строить себе дома. Тем более пандемия показала - работать и учится можно дистанционно. Это - будушее. А наше руководство - все строит и строит коробки высотные, откуда, в случае пожара, не спасёшься.

ОТВЕТИТЬ
666666
26 июл 2020 в 12:58

Когда рядом с городом находится ГЭС, надо быть очень острожным при вырубке лесов. Как жестко поменялся климат в мире и в стране. У нас май - жаркий, а август - как сентябрь ? Это действие деятельности человека. Давайте представим, что то не то вырубили, в том же Академгородке, в советском районе.... и прорвёт ГЭС. Это будет жесть. Кстати, если случится авария на ГЭС, что затопит первым ?

Движок
26 июл 2020 в 13:03

Матвеевка , СНТ Облепиха правый берег старицы застроен до берега, все перегорожено до воды. Несколько лет назад лицо близкое к администрации Первомайского района отхватило метров 200. Теперь там где гнездились утки и нерестилась рыба стоят коттеджи и незаконные частные гостиницы. Вот Локоть до чего доводит безделье.

Серый
26 июл 2020 в 13:04

В комментах трольчатина постоянно втыкает про второй срок и народную поддержку так называемого избранного мэра - неправда горожане не выбирали Локтя мэром. Посмотрите результаты выборов - за негопроголосовали его подчиненные. И такая ситуация по всей России - вменяемые и независимые граждане либо против либо не голосуют.

джон2
26 июл 2020 в 13:35

Всё правильно , ту помойку надо застраивать

Блаблабла
26 июл 2020 в 13:36

Лучше бы эти строители себя в бетон закатали.

джон2
26 июл 2020 в 13:36

И заельцовский рынок помойка

26 июл 2020 в 13:45

там фирмы, аффилированные с депутатами местными.Брешут, как дышат))

Светлана
26 июл 2020 в 14:25

Наглые, бессовестные чинуши уничтожают все живое в городе

Фото пользователя
26 июл 2020 в 14:44

Какой-то мутных схематоз от мэрии при содействии росреестра.

Фото пользователя
26 июл 2020 в 15:29

Все на продажу-вот стиль работы мэрских бизнесменов

Обозреватель очковтирательства
26 июл 2020 в 16:00

А кто у нас строители? Правильно - дипутаты. Неужели нельзя как в Красноярске речушки облагародить - бережка отсыпать, деревья посадить вдоль, лавочки поставить, мостков, тротуаров, чтоб людям прогуляться по бережку, отдохнуть от городской суеты. Нет, закатаем в каменные джунгли, нечего расслабляться, греби бабло - капитализма однако.

ОТВЕТИТЬ
///
26 июл 2020 в 16:02

Вообще уже пора власти прислушаться к горожанам...Вонь, пыль, дороги, зелень под застройки, беспредел в парковках. Неуются стало в городе, люди в окна частенько выходить стали... Мэрия в важных вопросах стала показывать свою некомпетентность ...

сибиряк
26 июл 2020 в 16:41

"местная жительница Роза" явно там не в частном секторе живёт, в своё время купила квартирку там в новостройке, а теперь строить нельзя, ей на велосипеде кататься не где))) а так то конечно: ПАРКОВ НАДО БОЛЬШЕ В НОВОСИБИРСКЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Бгг
26 июл 2020 в 19:34

Только это не анекдот. Это они прикидываются так. На самом деле все обо всем в курсе. И уже договорились. Ну а жителям спектакль разыгрывают

26 июл 2020 в 20:23

Жаль, при советском режиме "зеленых не жаловали" - некому было помешать взять в коллектор часть той же 1-й Ельцовки и построить метродепо.😉

Фото пользователя
26 июл 2020 в 21:15

Какая речка? Вонючка эта? Вы серьёзно?
Мэрии: есть такой в городе, Заельцовский называется.
Это не в честь города Елец.
А из-за такой карповой рыбёшки.

витали
26 июл 2020 в 22:12

Нет там речки как таковой. Ручеек с болотистыми берегами правильней в трубу закатать. Город удобней будет, поскольку прямые проезды появятся.

джон2
26 июл 2020 в 22:50

Благодаря застройщикам , это жуткое место с частным сектором, бомжами, грязью и вонью , превращается в цивилизацию

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 01:45

Там вонь.

27 июл 2020 в 07:29

Да, коммунисты - буржуи, это что то.

Не гость
27 июл 2020 в 08:21

А наша мэрия вообще хоть что-то знает кроме дат поступления аванса и зарплаты на карточку?

Археолог
27 июл 2020 в 08:36

"Это даже не Бразилия"(с) ;)

27 июл 2020 в 10:14

Бабло победит однозначно... Закатают всё в трубу и гори оно всё синим пламенем

Анастасия
27 июл 2020 в 13:10

Покупали квартиры чтоб только была возможность видеть хоть чуть чуть природу из окон. Сейчас они дают согласие строительной фирме на постройку многоэтажки на речке. Давайте смотреть правде в глаза, вот несправедливое расслоение общества, кому-то можно даже на речке размещать что угодно и законы ваши что дышло . А ещё спрашиваете чего люди не довольны властью!

Гость
27 июл 2020 в 14:13

Власти, эксперты и депутаты, одобряющие уничтожение зеленых зон в городе, саботируют выполнение указа президента о национальных целях развития РФ.
Уничтожение зеленых зон в долговременной перспективе ведет к увеличению загрязнения воздуха, то есть к уничтожению комфортной и безопасной среды для жизни. Также уничтожаются возможности для увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, и повышение ожидаемой продолжительности жизни.
Одна из основных причин ранней смертности - середчно-сосудистые заболевания, для их профилактики нужны аэробные нагрузки, бег или ходьба. И заниматься спортом нужно в лесу и парковых зонах, а не вдоль загрязненных магистралей.

Аня
30 июл 2020 в 14:51

Ну невозможно же все застраивать! Почему каждый клочок земли отдают под здания - а зелень по остаточному принципу? Почему не отдают под парки территории каких-то пары домов? Погулять негде. Считается, что парки должны находиться не более чем в 20 минутах ходьбы от дома. Для меня ближайший парк, наверное, пара часов пешком... Не правильно это!