24 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Фото пользователя
25 июл 2020 в 12:50

ПАЛЕЦ В РОТ ПОЛОЖИЛИ, вот они и до локтя щас будут тянуться😂 Рестораны которые реально нужны городу, и на доставке выезжали хорошо. Остальные лучше закрыть и забыть 😂

25 июл 2020 в 12:53

Давно пора уже ВСЁ открыть. В конце концов, ходить или не ходить в кафе или в кино - дело добровольное, а про коронавирус все знают. Тем более, что когда работают магазины и общественный транспорт, остальные ограничения не имеют смысла.

Фото пользователя
25 июл 2020 в 12:56

Не жили богато, нечего и начинать. Жирные нефтяные годы прожрали, просрали, производство развалили.
Мужики в росгвардию, тетки в... Да хоть санитарками в госпиталь ковидный. Россия вступает в серую зону сплошного обращения.

25 июл 2020 в 13:02

Сказка о рыбаке и рыбке ...)))

Гость
25 июл 2020 в 13:03

Какой злой народец , желчный, токсичный, из тех кто пишет что рестораторам итак пошли на уступки, типо много требуют, невдомёк, что в ресторанах и кафе работают люди, простые люди у которых есть семьи, финансовые обязательства которые никто не снимал и снимать не будет, и хозяева заведений не сплошь и рядом богачи разъезжающие на мерсах и лексусах. Люди несколько месяцев были без средств к существованию, долги по аренде копятся, долги перед поставщиками, банками да да многие чтобы открыть заведение залезли в кредиты , не все в силу форматов заведений могут работать на доставку и открыть летники, и даже если перевести заведение на доставку и летник это тоже стоит денег. А по поводу короновируса, многие желчные комментаторы пишут мол кафе это рассадник вируса, а вы в магазины продуктовые не ходите, в транспорте не ездите? Вероятность подцепить коронавирус в продуктовом магазине, банке и ещё где то, значительно выше чем в кафе и ресторанах.

Jotgbn
25 июл 2020 в 13:04

Общепит пора открыть полностью. В Москве открыли давно, а там проходимость не чета нашему. И ничего никакого прироста короновируса нет.
Губер слишком трусоватый нам достался - как бы чего не вышло - чисто по Чехову. Не можешь брать ответственность за благосостояние горожан - освободи место.

Фото пользователя
25 июл 2020 в 13:07

Нищеброды негодуе )))
Был в Самаре - рестораны открыты. Не ожидал у них такой плотности общепита. И все очень "атмосферные". )

25 июл 2020 в 13:13

Наоборот, сегодня KFC в "Эдеме" закрыт. Продавали только с собой. Постановление http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/5400202007140003

Фото пользователя
25 июл 2020 в 13:21

Молитесь, и Бог спасет вас!

Фото пользователя
25 июл 2020 в 13:21

Травников вам не поможет,идите в храмы,молитесь Богу!

25 июл 2020 в 13:21

Ковид ещё атакует, пандемия не стихает Я считаю кафе не нужно открывать, рано. Этим бизнесменам надо дорогие машины наверное надо покупать новые, содержать свои особняки, вот и трясутся. На народ чихать хотели.

Аленушка
25 июл 2020 в 13:39

Нафиг эти залы. Все равно ничего соблюдать рестораны не будут, будут только гнаться за деньгами и прибылью и будут минимизировать затраты как только можно. Там в нормальное время травилась и в больницу даже 1 раз попадала, а уж в пандемию тем более не стоит их открывать. Не верю я в соблюдение ими никаких требований.

Гость
25 июл 2020 в 13:45

может хватит уже ныть что они самые несчастные?!
или же ни черта не видят что творится в городе?!
мы стоим на этом "плато" по росту заболеваемости и смертей уже почти 2 месяца!!!
у нас всё очень мягко сказать неважно!
давайте уже побольше мест для сборищ открывайте!
надо не об общепитовских страдальцах думать,а наверное звать на помощь врачей из столицы? может об этом стоит задуматься уже нашему губернатору и его окружению?
всех выпустили, старики шатаются бездумно по городу, транспорту,рынкам..никому не нужные.
а "безсимптомники" так называемые рядышком все дружно отдыхают
да и дети! посмотреть и послушать только как они носятся во дворах кашляющие на всю улицу!
почему это творится?!
где родители?
совсем с ума сошли что ли, главное побольше мест для массовок открыть!..

да-да
25 июл 2020 в 13:49

Только бедных рестораторов и слышно.
Бани, спортзалы, секции, библиотеки не работают молча.

Фото пользователя
25 июл 2020 в 14:49

В Самаре рестораны открыты. 78 умерло в области с населением в 3 200 000 человек.
В Нск рестораны закрыты. 196 умерло а области с населением в 2 800 000 человек.

Jotgbn
25 июл 2020 в 14:51

Над народом откровенно издеваются. В Москве вчера в парке Горького общегородской выпускной прошел без намордников. толпы выпускников и их родителей. Почему в Москве можно, а в Новосибе нельзя даже рестораны-кафе открыть. Уж толпы у сцены в москве без всякой соцдистанции по сравнению со столами в кафе - небо и земля. Нужно добиваться открытия общепита! Вся нищета работников общепита на совести губера.

Гость
25 июл 2020 в 16:23

Пока всем желающим не хватает мест в больницах - НЕТ !!! Это что, нормально, когда люди хотят лечь в больницу, больные люди, а им говорят "нет"?
Чтобы освежить память Травникова сделайте интервью про медиков, работающих с ковидными, хватает ли их. А потом интервью с больными, с тем же вопросом: как часто в больнице вас смотрит врач, хватает ли медиков, лекарств?

Гость
25 июл 2020 в 16:44

Как сказали РЕСТОРАТОРЫ из Питера в интервью: ковид - это сопутствующее заболевание. Кто загибался, тот и загнулся, у кого дела шли хорошо, ковид не помешал. И привели примеры, и свои загнувшиеся рестораны в качестве примеров тоже упомянули. Нормальные рассудительные люди, умеющие думать. В отличии от наших рестораторов-горлопанов. Какие-то детские наивные мечты, чтобы "все было как раньше".

Геннадий
25 июл 2020 в 16:44

Владельцы тошниловок кукарекают.

гость
25 июл 2020 в 16:57

Как налоги платить - так рестораны все вчерную. Как что случилось - государство помоги! А вы как к государству относились, с чего вы решили, что оно вам что-то должно? Это вы еще свои долги государству не отдали.
А кто громко кричит, проверить сколько он от государства укрывал, сколько налогов не доплатил, сколько сейчас получил и дошло ли что до работников то, что им предназначалось?

Елена
25 июл 2020 в 19:31

Государство выделило субсидию ровно на тех сотрудников, кто был устроен. У кого летники открыты и вкусная еда-реально остаются на плаву. Не соблюдать правила безопасности (расстояние между столами, санитайзеры, бесконтактные термометры и температурный журнал сотрудников) невозможно - Роспотребнадзор приходит теперь без предупреждения. И для всех злопыхателей-владельцы ресторанов выживут, а вот толпы поваров, официантов, барменов и мойщиц пойдут на биржу труда. И да, еда на вынос менее вкусная, чем с пылу, с жару

Гость
25 июл 2020 в 19:37

😂😂😂😂😂

Никос
25 июл 2020 в 21:14

Сначала танцевальные студиям очный режим разрешили бы ,хотя бы в режиме "летников".
А то задолбались уже танцевать через интернет.

ира
25 июл 2020 в 21:30

буржуинам наплевать на количество заболевших, на растущее число смертей от вируса.

закройте рестораны
25 июл 2020 в 23:13

Люди несколько месяцев без средств к существованию, долги по квартплате копятся, долги перед банками, многие залезли в кредиты из-за похорон, а какие-то безмозглые надеются что люди побегут тратить последние деньги в их рестораны. Это при том что эпидемия растянется и на 2021 год и экономика не встанет ..

Мадрид в ИСПАНИИ!!!
26 июл 2020 в 00:32

.. и масок с перчатками на официантах вовсе не видно (((

под столом
26 июл 2020 в 02:34

Рестораторы просят Травникова отлавливать граждан на улице и принудительно доставлять их в ресторан и не отпускать пока арестованный не закажет ужин и не оплатит его. Съедать ужин не обязательно.

Татьяна
26 июл 2020 в 09:10

Была на центральном рынке.Тетка прежде чем купить огурцы перещюпала их все,и без перчаток.И продавец,которая по-русски знает 1.5 слова ей ничего не говорит.Вот где рассадник.А ресторанам тоже надо работать.Не все же бюджетники....

Работнег
26 июл 2020 в 12:49

я очень хочу помочь рестораторам и баням, прошу выдать мне пособие для помощи и увеличить зарплату раза в два, я верю мы все справимся...протяну им банковскую карту помощи

Маруся
26 июл 2020 в 13:39

Потом будет - "И залами не спасемся! Давайте нам льготы, помощь, отсрочку налогов, невозвратные кредиты, субсидии".
Сколько можно ныть, иждивенцы...

26 июл 2020 в 17:09

через месяц попросят ходит без масок так как им неудобно наблюдать за лицами в масках, а не завернуть кое что на кое что?

Гость
26 июл 2020 в 17:48

К сожалению, большинство жителей НСО желчные терпилы. Почитала комментарии и просто в шоке! Не хотите заразиться - не ходите никуда. Что? Кушать хочется? На работу надо ездить? Так вы и в метро заразитесь с лёгкостью в час пик. А вечером, уставшие с работы с севшим иммунитетом от постоянных жизненных стрессов, пойдёте в супермаркет, где никто не соблюдает дистанцию и все стягивают одноразовые-многоразовые маски на бороду. Ну да, общепит первое место, где можно заразиться! Там же все друг у друга на коленках сидят и наличку за проезд передают.
А если честно, какое вам дело до общепита? Не нравится - не ходите. Лишь бы своё слово вставить. Вам от того, откроется общепит или нет ни жарко, ни холодно. А людям работать надо. Сотрудники общепита тоже люди, представьте! У них и семьи, и дети, и родители старые у некоторых есть, и ипотеки, и другие долги перед банками и арендодателями. А банкам пофиг на их проблемы, что они не работают, проценты начисляются.

Сэр
26 июл 2020 в 18:54

Травников-Дегтярев-два сапога с одной пары.

Гость
26 июл 2020 в 19:44

Ну и закрывайте летники обратно, раз от них толку нет

Ну, вы даёте...
27 июл 2020 в 08:52

Читаю комментарии и понимаю, что ж*па у нас в стране совсем не от власти. А от такого народа. Злые, невидящие дальше носа, неспособные критически мыслить и совсем не склонные к заботе о ближнем. Если не поддерживаешь других, то и тебя никто никогда не поддержит. В масштабах общества это правило работает, как часы.
А власть всегда ровно такая, какую народ заслуживает.

Алиса
27 июл 2020 в 11:07

Спасать надо всех, только не медиков. Их взывающего голоса не учитывают.

Никита
27 июл 2020 в 11:17

В Горном Алтае в местном кафе один раз погулла компания - 65 человек заразились. Что смеяться-то? Помещение - опаснейшая вещь во время эпидемии. имейте совесть, рестораторы. И если вы мне скажете, что кондиционеры будут работать - так про это тоже уже все ясно - поток воздуха разносит вирус. Вокруг стола одного зараженного заражается несколько человек - по одному-два за каждым соседним столом. Если у "обычных" людей нет мозгов, хоть власть должна подумать о населении.