23 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

Фото пользователя
24 июл 2020 в 16:04

А разве мэрию остановит то, что люди против? Много раз уже видели подобные ситуации, но градоначальник все равно делал как ему выгоднее.

Элли
24 июл 2020 в 16:05

Чего еще ждать от мэрии? Ну никто ж теперь им не запретит там строить, они поди уже документы оформлять начали

Марсианин
24 июл 2020 в 16:05

Локоть там совсем офанарел? Какие высотные застройки? На голове пусть у себя строит. Ума палата конечно...

Ежевика
24 июл 2020 в 16:05

Локоть явно против зеленых насаждений на территории города. Парки бы оставил уже в покое.

Орландо
24 июл 2020 в 16:05

Локоть думает, это как в СССР будет, типа земли много, блабла… всё, прошли эти коммунистические бредни. Руки прочь от леса, красный мэр!

Густ свинье не товарищ.
24 июл 2020 в 16:05

Руки прочь от бора! Долой такую мэрию!

Гость
24 июл 2020 в 16:06

Голосуем против Локтя

Каприз
24 июл 2020 в 16:07

Застройщики и мэрия начинают потирать руки в ожидании выгодной сделки. А люди то против, они хотят лес, где еще можно подышать свежим воздухом, а то город весь в пыти и воняет.

Лёха
24 июл 2020 в 16:08

Интересно - гостиницу или апартаменты строить можно, а жилые дома нельзя. В чем прикол? Чем дома хуже гостиницы? А апартаменты - это по сути те же дома, но почему то в них незя пропрописаться.

Мамба
24 июл 2020 в 16:08

Опять беспределят чинуши городские. Долго это продолжаться будет? Мы когда-нибудь увидем нормальное управление городом?

24 июл 2020 в 16:08

Лес как всегда вырубят, экосистему нарушат, ручки потрут от прибыли и всё.

Знаю
24 июл 2020 в 16:09

Ооо

Гость
24 июл 2020 в 16:09

Остаётся застроить Центральный парк и Первомайский сквер.

Уже Заельцовский бор дербанить начали, твари.

Фото пользователя
24 июл 2020 в 16:11

Очередная слобода для бедных))👍😁

Пенсионерка
24 июл 2020 в 16:12

Если застройщиков законодательно не охолонить пока не поздно, они так скоро и на Эверест залезут и воткнут там какой-нибудь ЖК "Пуп Земли"

Лучше "зелень" в карманах, чем зелень в городе. Так, Локоть?

Фото пользователя
24 июл 2020 в 16:13

Посмотреть-бы на рожу того мерзавца,который такое выдумал.
Каждое погубленное дерево имело большую ценность,чем такая мразь.

24 июл 2020 в 16:13

Если это правда ... то "уважаемый " мэр ... вы уже задрали своими решениями ... сейчас еще станет депутатом владелец кладбищ и начнут зелёную зону под погосты нарезать ...

Окунь
24 июл 2020 в 16:14

Мэр вообще головой то хоть соображает? Ему лиж бы выгоды побольше а о людях даже не думает

Фото пользователя
24 июл 2020 в 16:15

Превед Локоть...

24 июл 2020 в 16:16

Зона отдыха и оздоровления среди 10-этажных домов? Да мне уже плохо. А на территории цементного завода или какой-никакой ТЭЦ у нас таких зон не предусмотрено?

Вася Пролетарий
24 июл 2020 в 16:17

Руки прочь от соснового бора!!!

Брюнет
24 июл 2020 в 16:17

Когда нибудь там все застроят и не смогут уже люди накручивать цену за свои дома,бора то уже и не будет

Окунь
24 июл 2020 в 16:18

Ну как всегда у нас мэр у нас в своём репертуаре. Никогда о горожанах не думает вообще

Крот
24 июл 2020 в 16:18

Хабаровск ещё никого ничему не научил?

Фото пользователя
24 июл 2020 в 16:19

Действительно, проще строить на месте спиленных здоровых и высоких сосен, они бесправны, чем на месте ветхого и аварийного жилья, которого в городе достаточно, но там нужно людей переселять. Хорошо придумали.

Муся
24 июл 2020 в 16:20

Опять застройки, да сколько можно то уже??? Когда мэр успокоится со своими застройками то.

Мэр
24 июл 2020 в 16:20

Ну и что вы сделаете?))

24 июл 2020 в 16:21

Противоречивые чувства.

С одной стороны, глупо жить в унылых панельках и при этом с пеной изо рта защищать "леса", "водозащитные зоны" и прочее, в стиле "назло маме отморожу уши". В лесу и у воды можно и нужно строить хорошее жилье, как это делают во всем мире (и даже в России - почему-то все гуляют и никто не удивляется застроенной набережной Невы, например).

С другой стороны, учитывая степень "развития" (а скорее, деградации) современной русской провинциальной архитектуры, может быть действительно не стоит отдавать эту землю в застройку. Потому что там не будет продолжения города, а будут отдельно стоящие огороженные заборами дома промеж пустырей и автодорог. Хорошего в этом ничего нет. Города развиваются улицами, а не пустырями. Улицы у нас строить уже лет 30 разучились. Надо сперва учиться заново, и потом уже строить.

24 июл 2020 в 16:25

Постройте во дворе мэрии башню в стиле плющихинского и просторного в 28 этажей и успокойтесь уже!)

Иваныч
24 июл 2020 в 16:25

Вы че там творите то!? Руки свои убрали от бора!!! Испоганили весь город уже , вонючая, пыльная помойка с ямами на Советских дорогах.

Фото пользователя
24 июл 2020 в 16:29

Ублюдки,испоганили город.

Гость
24 июл 2020 в 16:29

Охренели совсем?

Фото пользователя
24 июл 2020 в 16:32

прощай, заельцовский парк. прощай бугринка

Фото пользователя
24 июл 2020 в 16:33

Нас Новосибирцев устраивает такой мер,мы его ещё выберем!

Фото пользователя
24 июл 2020 в 16:38

Я щас живу в районе кал. пл-ди. Место неплохое, все рядом - метро, от, магазы, школа и дс. Но с собачатиной гулять негде, т.к. в овраге развели клещей и огородили забором. Поэтому мы ездим в заельцовский лес гулять. Если там построят домики, то можно переехать, хотя итроструктура там не очень. Но это вопрос времени. Я считаю - надо строить, чтобы люди жили в болеле благополучных условиях, в лесу и возле речки, а не на месте бывших заводов, как щас практикуют.

Конечно, прокурор города увольняется, совсем строители распоясались. А до этого его так боялись боялись...

Гость
24 июл 2020 в 16:45

Кто удивлен?

24 июл 2020 в 16:49

Наверняка никто там не даст строить, чтобы не мешать комфортно жить нашей "Элите".
Они там дорого то перекопали и дом посреди дороги построили, чтобы "черный люд" им не мешал.))

24 июл 2020 в 16:52

Меня интересует другое - откуда берутся все эти люди,что заселяют новостройки, откуда приезжают в новостбирск. Из деревень ? Тогда кто выращивает сельхозпродукцию, если народ бежит от туда . Город все больше и больше,людей все больше и больше. Откуда "берутся" все эти люди.

24 июл 2020 в 16:53

Совсем с ума сошли...

Гость
24 июл 2020 в 16:53

Только что зашёл на сайт электронной демократии - опроса нет. Убрали, потому, что люди против?

Жуй Сый Чу
24 июл 2020 в 16:57

Уважаемые-премного-многоуважаемые Строители Светлого Капиталистического Будущего! В это тяжелое время, когда молодая капиталистическая федерация в кольце санкций еще имеет дело с последствиями пандемии, мы должны в едином народном порыве соединить усилия и давать стране бабла и процентов - с Божьей помощью, как это всегда было в нашей Великой Истории!

Застройка Новотараканска - важнейший источник бабла и процентов для нашей Родины-матери! Президент указал нам путь - к повышению комфорта жизненной среды, это значит, что жилмассивы теперь нужно строить в гуще зеленых зон, а не только как раньше - во дворах и между домами. Каждая новая высотка в парке или в лесу - повысит комфортность среды обитания и позволит достойно отчитаться о выполнении указов президента. Тогда Новотараканску присвоят еще одно звание - Героя Капиталистического Труда!

Так будем же молиться и работать, больше молиться и больше работать - ради Светлого Капиталистического Будущего, которое мы увидим уже через 10 лет!

Гость
24 июл 2020 в 17:00

Люди! Здесь вас никто не услышит! Только публичные слушания!!! Они реально работают, когда приходят неравнодушные горожане!!!

Гость
24 июл 2020 в 17:10

Надо Локтя убирать быстрее, пока он весь лес в Новосибирске под застройку не отдал.

Лёлик
24 июл 2020 в 17:11

В городе просто куча начатых и брошенных площадок. Может издать какой то закон, что пока эти площадки не будут освоены - новых не давать?

Наледра
24 июл 2020 в 17:11

Недавно ехали по Заельцовскому парку: УЖАС. Там деревьев скоро будет меньше, чем в Центральном парке. Городским имуществом мэрия распоряжается как помидорами со своих дач. Господин мэр, на Вашей совести изуродованная Богдана Хмельницкого. Решили и Заельцовский парк победить?

24 июл 2020 в 17:12

Оставте бор в покое.😠😠😠

Гость
24 июл 2020 в 17:17

Совсем долбанулись (а скорее всего, бабла сильно много получили)!

Федор
24 июл 2020 в 17:36

Ну что, друзья, 13 сентября будут выборы депутатов горсовета Новосибирска. Ни одного голоса единоросам и КПРФ.