23 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

24 июл 2020 в 16:53

Совсем с ума сошли...

Гость
24 июл 2020 в 16:53

Только что зашёл на сайт электронной демократии - опроса нет. Убрали, потому, что люди против?

Жуй Сый Чу
24 июл 2020 в 16:57

Уважаемые-премного-многоуважаемые Строители Светлого Капиталистического Будущего! В это тяжелое время, когда молодая капиталистическая федерация в кольце санкций еще имеет дело с последствиями пандемии, мы должны в едином народном порыве соединить усилия и давать стране бабла и процентов - с Божьей помощью, как это всегда было в нашей Великой Истории!

Застройка Новотараканска - важнейший источник бабла и процентов для нашей Родины-матери! Президент указал нам путь - к повышению комфорта жизненной среды, это значит, что жилмассивы теперь нужно строить в гуще зеленых зон, а не только как раньше - во дворах и между домами. Каждая новая высотка в парке или в лесу - повысит комфортность среды обитания и позволит достойно отчитаться о выполнении указов президента. Тогда Новотараканску присвоят еще одно звание - Героя Капиталистического Труда!

Так будем же молиться и работать, больше молиться и больше работать - ради Светлого Капиталистического Будущего, которое мы увидим уже через 10 лет!

Гость
24 июл 2020 в 17:00

Люди! Здесь вас никто не услышит! Только публичные слушания!!! Они реально работают, когда приходят неравнодушные горожане!!!

Гость
24 июл 2020 в 17:10

Надо Локтя убирать быстрее, пока он весь лес в Новосибирске под застройку не отдал.

Лёлик
24 июл 2020 в 17:11

В городе просто куча начатых и брошенных площадок. Может издать какой то закон, что пока эти площадки не будут освоены - новых не давать?

Наледра
24 июл 2020 в 17:11

Недавно ехали по Заельцовскому парку: УЖАС. Там деревьев скоро будет меньше, чем в Центральном парке. Городским имуществом мэрия распоряжается как помидорами со своих дач. Господин мэр, на Вашей совести изуродованная Богдана Хмельницкого. Решили и Заельцовский парк победить?

24 июл 2020 в 17:12

Оставте бор в покое.😠😠😠

Гость
24 июл 2020 в 17:17

Совсем долбанулись (а скорее всего, бабла сильно много получили)!

Федор
24 июл 2020 в 17:36

Ну что, друзья, 13 сентября будут выборы депутатов горсовета Новосибирска. Ни одного голоса единоросам и КПРФ.

Вася
24 июл 2020 в 17:38

Что??? Частный сектор октябрьского района дороже выкупить и застроить? Будем пелит лес))) Как бы потом этим инициаторам не пришлось пелит лес в тайге!

Фото пользователя
24 июл 2020 в 17:40

Хм. С одной стороны, лес жалко. С другой стороны, место престижное. Не хотелось бы, чтоб там были 28этажки. Если уж строить, то что-то типа «Баварии» в Краснообске.
И да. Если построят, то я намерена купить там квартиру. 😊🙏🏽

мэр Локоть
24 июл 2020 в 18:10

Я не в курсе, если что...

марк 2
24 июл 2020 в 18:29

Локоть совсем с Едром спелся! Не хочу такого мэра.

Алексей Скрынник
24 июл 2020 в 18:40

Я за застройку. Новые дома это прекрасно. А лесов у нас в Сибири и так хватает.

Человек
24 июл 2020 в 18:58

Локоть построй высотки у себя на даче а? От жадности совсем чувство меры и реальности кончилось?!!!

Фото пользователя
24 июл 2020 в 19:01

ТЕРПИЛЫ МОЛЧАТЬ!!! )))

Фото пользователя
24 июл 2020 в 19:15

Совсем охренели твари! Мало пустырей в городе? Руки прочь от бора! Тому, кто такое предложение выдвинул - узелок - СИЗО - тюрьма!

Крыс
24 июл 2020 в 19:26

Ну что защитники Анатолия Локтя?
А что теперь скажите?

Враг народа мэр Локоть передал за копейки в аренду 4 на бесценной земли Заельцовского бора.

Не трогать бор! Или мы всем городом голубей кормить пойдём. Это раз. Два: за Ройал Парком, на стройке коллектора (или что они там на самом деле городят) осыпаются края котлована. НГС, напишите об этом. Что там вообще происходит? Пропасть подползает к домам? Мимо пришлось проходить, смотрится жутковато. И три: руки прочь от бора! И Заельцовского парка, там тоже всё какими-то сараями застроили.

Гость
24 июл 2020 в 19:36

да хренли все деревья вырубить и застроить халупами по 1000 квартир, с 12 метровыми квартирами. все как записали в конституцию

pRIVET
24 июл 2020 в 19:54

ЗАЧЕМ ХОРОШЕЕ МЕСТО ДЛЯ ПРОГУЛОК ЗАСИРАТЬ 20-30 ЭТАЖКАМИ????

24 июл 2020 в 20:06

Ишь, какую волну погнала "илитка", не желающая, чтобы рядом с ее "заповедником" поселились бы обычные люди со средним достатком.

Гражданка
24 июл 2020 в 20:16

Это же лесозащитная полоса города, задохнемся скоро !!!

Фото пользователя
24 июл 2020 в 20:22

Как сильно упадут цены на дома в том районе после разрешения строительства человейников

24 июл 2020 в 20:50

Один выход, расширять Кудряшевский свинокомплекс (кстати, довелось поработать на первой очереди в стройотряде) с учетом розы ветров, увеличить площадь отстойников, построить новый "бычатник" и птицефабрику.
Только так можно сохранить Кудряши и Заельцовский бор.

злой
24 июл 2020 в 21:09

Шутов уже испоганил дендропарк коммуникациями для Флоры и фауны, видимо апетиты растут🤔

Терешкова
24 июл 2020 в 21:10

Гады ненасытные и так не проедешь Жуковского не выдержит.

Ну, и ещё выскажусь. Новые свечки у Заельцовского - кошмар. Я прямо бешусь, когда рекламу от этого застройщика читаю, типа "бла-бла, дом с парком во дворе". Да вы охренели совсем! Теперь там, на въезде в парк, голимая хаотичная парковка из бричек понаехавших, а через дорогу, догадываюсь, - туалет их мопсиков, да? Призывать "не покупать", я так понимаю, не прокатит, поскольку желающих жить в человейниках - уйма. Власти, ау! Надо папки создавать, новые, а не в имеющиеся втыкать жилые дома без инфраструктуры. Как же достало всё это!

apocalypse waw!
24 июл 2020 в 22:16

Ввиду отсутствия в стране современных технологий и квалифицированных технологов (знаю, так как работаю на стыке с ними) и поэтому невозможности развития новых производств, строительство остается единственным способом освоения нефтедолларов. Альтернатива - вывод их за рубеж. В Москве основной источник реальных денег только стройка. Остальное это обслуга управления, распил и услуги. Так что будут и дальше строить и разрушать леса. Для сырьевого придатка нет альтернативы.

Фото пользователя
24 июл 2020 в 22:17

Потом будем удивляться, почему воняет в Заельцовском районе. А там канализация где? Или качать будете по ночам из отстойников?

Константин.
24 июл 2020 в 22:37

А что, давайте там свиноферму построим по типу криводановской? Свинячить так уж по полной!

Гость
24 июл 2020 в 22:48

Уроды, у власти, общественное мнение вообще непризнаёте???Возмездие не за горами!!!!

Гость
24 июл 2020 в 22:49

Локоть- пошёл ВОН!!!!!!

24 июл 2020 в 23:02

С одной стороны бор жалко.. а с другой очень хочется рядом с блатными дачами впендюрить высоток побольше, чтоб прониклись. Так что пожалуй я ЗА)) Кидайте тапки.

Александр
24 июл 2020 в 23:43

Читаю комментарии и смеюсь. Люди а с чего вы взяли что эти 28 этажные дома будут муравейниками и тп. Судя по всему эти апартаменты будут занимать по 2 и 3 этажа. Никто из власть иммущих не допустит появления второй "слободы" в районе Обкомовских дач.

Гость
24 июл 2020 в 23:50

Зачем там строить высотки? Да и строительство новых коттеджей тоже пора остановить. Что построено, то построено, но не лезьте дальше в бор! Зачем вырубать реликтовый бор? Стройте на пустырях! И я совсем не элита, живу просто на правом, но не лезьте туда. Оставьте лес в покое. Прокляну!

Вася
24 июл 2020 в 23:51

Все хотят жить в бору. Так почему бы не высаживать хвойные деревья вдоль улиц, как в Кедровом сделали?

Иван
25 июл 2020 в 00:15

А причем тут Заельцовский парк, на Обкомовских дачах (конечная 17 маршрутки) давно уже строят нормальные жилые дома.

25 июл 2020 в 02:47

Да писец бору, давно понятно! Тут кусочек отщипнут, там кусочек... Скоро останется три сосны среди домов - их, фактически, бором и будут называть - всё же на месте!

Антидед
25 июл 2020 в 08:10

Дорогие простолюдины, пролетарии, диванные зеваки и тд. Вы зомбятины. На ваше мнение чихали, не спрашивали и никто не спросит. Сидите у себя дома под пивком. А мы господа боги все как надо порешаем. И что нужно нам и где нужно построим. Лай свой из под скамьи оставьте себе.

Гость
25 июл 2020 в 10:33

Бор уже давно воняет говнищем от свинокомплекса .

Давайте спасать город!
25 июл 2020 в 10:36

Твари, просто твари! Временщики, по которым камера плачет. Экофобия и баблофилия правят бал в городе, а не мэр. Локоть уже вошел в историю города, планомерно уничтожая зеленые зоны, нагадил нескольким поколениям вперед. Ждет, пока люди на площадь выйдут и по всем каналам покажут? Ничтожество. Ни совести, ни воли. Куда идти, что подписывать?!

ИИИИИ
25 июл 2020 в 11:01

Срубить всё, выдрать всю траву, засыпать грязью !!!

25 июл 2020 в 11:21

В городе "здорового человека" муниципальные власти сначала:
- планируют застройку, вырубку, озеленение,
- потом объясняют зачем это нужно,
- ждут предложений от исполнителей
- контролируют реализацию.
У нас - не так.

25 июл 2020 в 11:31

Надо запретить уже жилые дома выше 5-7 этажей, либо строить дороги в 4 полосы в одну сторону и парковки по полгектара и парки для детей и спорта!

Олег
25 июл 2020 в 16:16

Когда и мэрия будет наконец нести ответственность за такие решения. Мне одному кажется или здесь есть место для обращения в прокуратуру на проверку на предмет коррупции? В городе огромные пустыри которые можно застроить, а они хотят вырубить реликтовый сосновый бор для высотной застройки. Это просто безумие, сколько жители города такое еще будут терпеть?

25 июл 2020 в 16:27

Заельцовцы вступайтесь за бор, это одно из единственного что у нас нормального осталось, прочь свои руки от леса