21 января четверг
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

Фото пользователя
24 июл 2020 в 07:33

А как болеют этим вашим вирусом? Чем это внешне отличается от простуды, например? Чтобы сразу увидеть вирусников!

ОТВЕТИТЬ
лена путина
24 июл 2020 в 07:42

читаю: "В России официально сообщили о повторном заражении. Главное о коронавирусе.." ну и как учителя в школах будут работать? в одном классе 30-35 учеников!!!!! мдааааа

ОТВЕТИТЬ
лена путина
24 июл 2020 в 07:44

ну если так всё плохо в рф, может путин денег кажому россиянину даст, а не только дееетям. на витамины, на фрукты!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2020 в 07:44

А как понять "не смотря на отмену режима самоизоляции" увеличивается? Отмена как бы именно и способствует увеличению.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2020 в 07:49

стесняюсь спросить, а больницы принимают сейчас кого нить не с короновирусом

ОТВЕТИТЬ
Хоровик
24 июл 2020 в 08:00

Нгс, нельзя было перечислить все заведения письменно что ли? У меня, например, эта карта не показывает, виснет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2020 в 08:03

Обычное орви тоже мало приятного. Но у коронавируса осложнения тяжелее. Скорее бы эту заразу победить

Гость
24 июл 2020 в 08:03

Желаю нам всем мудрости и терпения.

Семен
24 июл 2020 в 08:03

Такими темпами, скоро нгс начнет считать, сколько звезд на небе

Халва
24 июл 2020 в 08:04

На самом деле этих пунктов более чем предостаточно, судя по карте. Нехватки мест быть не должно.

Леска
24 июл 2020 в 08:04

Хоть в пустой больнице, хоть в переполненнной, - одинаково стрёмно болеть. Так что активно укрепляем иммунитет

ОТВЕТИТЬ
Енот
24 июл 2020 в 08:06

Наверное в нгс сидят самые паникеры. Постоянно считают то больницы, то врачей, то койки, то еще какую-то лабуду

ОТВЕТИТЬ
Ната
24 июл 2020 в 08:08

Горбольница 1 никого не принимает всю неделю, закрываются на ремонт. Оставшихся больных домой выписывают или пристраивают в другие лечебные учреждения (тех, кто тяжелый). И то еще не везде берут, стационары полные.

Вассерман
24 июл 2020 в 08:08

Есть у меня знакомый, лет 50. Ведет здоровый образ жизни, активно занимается спортом. Также считал, что короны нет, все это ерунда, раздувают, маски не носил. В конце мая заразился сам. Две недели на ИВЛ, еле еле выкарабкался, болел очень тяжело, уже второй месяц в больнице, похудел, ослаб. Скоро выписывают, поедет на октября на дачу восстанавливаться. Сейчас всех призывает носить маски всегда, говорит был дураком. Урон организму нанесен колоссальный. Думайте своей головой, не слушайте тех, кто говорит что ничего нет. Иначе рискуете оказаться на месте моего знакомого. Всем здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Щучий хвост
24 июл 2020 в 08:10

Если есть возможность лечиться дома, лечитесь дома!!! В больнице еще что нибудь подцепите!

ОТВЕТИТЬ
Alex315
24 июл 2020 в 08:18

А где военный госпиталь?

Понты нарезали "Смотрите, как военные строят, учитесь штатские неучи".

Приняли коробку, теперь доделывают?
На что ушли деньги налогоплательщиков?
На премии, медальки и пустую коробку?

ОТВЕТИТЬ
Svetik
24 июл 2020 в 08:24

Носила маску, мыла руки, выполняла все рекомендации и все равно заболела. Наша поликлиника всех лечит как ОРВИ, но лечение расписывают как при ковиде. Пришли на дом, расписали лечение, больничный на две недели и про меня забыли. Хорошо что у меня рядом есть врачи, которые и лечение мне назначили и лечили меня по полной. Анализы сдавала за свой счет. Через 10 дней сделала КТлегких - двухсторонняя полисегментарная пневмония. С результатом пришла в поликлинику. Взяли тест на коронавирус, через 2 недели после заболевания!!! Тест конечно уже отрицательный.
А знакомую положили в11 больницу. Лежала в коридоре, лечили на «отшибись»... два дня назад ее не стало... у нее положительный тест на коронавирус, но при этом у ее семьи никто не взял тесты.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
24 июл 2020 в 08:41

На возмещение масочно- перчаточного налога и повышенных расходов на лекарства денег нет, на компенсацию расходов на отдых-- есть. Когда-нибудь кто-нибудь в стране ключ от ящика со здравым смыслом найдёт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 09:35

Читаешь истории людей перенесших вирусную болезнь и волосы дыбом встают,от нашей медицины.Медицина это отображение правления в нашей стране .Это устройство,реформы,рывки бесконечные.Вставание с колен с пробиванием дна.Даже на пинковой тяге от президента не выполняются майские указы.Что же строй у нас такой построен?

Мда
24 июл 2020 в 09:42

Интересно, а куда давались местные ярые ковид-диссиденты? Энни я и другие?
Один Тузик тут пасется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 09:54

А как же военный госпиталь или он к городу не относиться или не открылся

ОТВЕТИТЬ
33333
24 июл 2020 в 10:01

« Свозили людей» - этой фразой можно охарактеризовать всю ситуацию в медицине региона. Может все таки « Привозят людей»?

ОТВЕТИТЬ
Света
24 июл 2020 в 10:06

Много лет в нашем регионе работали Городецкий и Толоконский, может они объяснят, что происходит в нашем городе, почему медицина не справляется с вирусом ? Почему у нас не работает ГИБДД и на дорогах каждый день гибнут люди ? Почему в городе нет не скверов, не парков, не оборудованных пляжей и чистыми водоемами ?

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2020 в 10:17

>Количество заболевших в Новосибирской области, несмотря на отмену режима самоизоляции, продолжает увеличиваться.
А бюлагодаря отмене самоизоляции оно должно уменьшаться? Каким образом?

24 июл 2020 в 10:20

Гоорят, в селе Решеты (Кочковский район, кажется, от ордынки налево ехать) полдеревни после голо сования болеют

Наталья
24 июл 2020 в 10:20

Заболел муж. Темп за 38, вызвали врача, неделю лечили бронхит, бестолку. Через день после мужа заболела я. По настоянию дочери и сына - медиков, сделали мужу платно КТ - двухсторонняя полисегментарная пневмония. Врач даёт направление на госпитализацию. Скорая приехала ночью через 12 часов после вызова. Забирает обоих и увозит в 11 ю больницу. У него КТ и его госпитализируют. Мне делают рентген, в лёгких чисто, ставят ОРВИ, отправляют домой с предписанием карантина на 2 недели. Дома, на свой страх и риск от штрафа за нарушение карантина, дочь записывает меня на КТ. Ездила на такси методом - вышла - села. Итог КТ - двухсторонняя полисегментарная пневмония, поражение 25% лёгких. По своим медицинским каналам дочь выяснила схему лечения ковида, закупила и привезла лекарства и мы начали лечение. От поликлиники единственная помощь - пришли и взяли тест. И у мужа в 11- той отрицательный, и у меня естественно тоже, время прошло много. Хотя, по КТ у обеих подозрение на ковид. Муж пролечился в больнице 3 недели в основном на капельницах, и больше месяца был на больничном ещё дома. О себе... Заперли дома на карантин, поставили ОРВИ, взяли тест и... Забыли. Никто из поликлиники, ни разу, вообще не поинтересовался - как я соблюдаю карантин, вылечилась ли я от их поставленного ОРВИ. Инвалидность 2 гр по бронхо- легочному заболеванию, сахарный диабет 2 типа, гипертония. Следите за собой сами.

ОТВЕТИТЬ
Яяяяяяя
24 июл 2020 в 10:22

Лежу на шамшиных. Есть свободные места, персонал приветливый, лекарств не жалеют. С ужасом читаю и слушаю отзывы об 11 больнице и 25 МСЧ- туда реально страшно попасть и много людей умирает. Изначально ставили диагноз бронхит, никакого кашля, только температура. КТ делал за свой счёт и сам приехал в больницу, скорая сюда местных редко привозит. Ребята, если одышка или плохая КТ, не тяните, поганая это зараза и от неё реально умирают. И вирусную ковидную пневмонию не услышать пока лёгким хана не придёт.

Наталья
24 июл 2020 в 10:34

Бронхо- легочное заболевание, сахарный диабет, гипертония являются, по рекомендациям медиков, отягчающими сопутствующими заболеваниями при ковиде. Такие больные нуждаются в немедленной госпитализации. Но... Увы... участковому врачу, видимо, виднее что лечить. Показываю результат КТ - она спокойно так отвечает, что по КТ у меня всё в порядке. Спасибо детям- медикам, что предприняли вовремя меры и вытащили из этой беды.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
24 июл 2020 в 10:36

Мужа, кстати, после получения ОТР теста, перевели во 2ю скорую. Спасибо врачам, помогли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 11:01

Друган 34 года два месяца не может "раздышаться", говорит, страшная утомляемость, чувствует себя стариком. И бывает иногда озноб. Поражение легких было всего 25%, температура невысокая, лечился дома. Болел, говорит, всего 2 недели, не тяжело и теперь не может понять, почему такие последствия. Говорит, словно в разреженном воздухе в горах, вдох полной грудью есть, ничего не мешает, но словно не хватает кислорода. Вот пройдет это или нет?

ОТВЕТИТЬ

в доме ученых и маяковском в августе заявлен концерт комика, это реально будет или опять перенесут? в интернете везде ни слова о переносе

Фото пользователя
24 июл 2020 в 11:31

Почему на карте нет кладбищ и крематория?

ОТВЕТИТЬ
СОЛАР
24 июл 2020 в 12:05

А нельзя было покорректнее заголовок написать?Что значит "свозят"?Не свозят, а привозят!Это же люди, просто заболевшие...А не отщепенцы какие-нибудь...

ОТВЕТИТЬ
уже мама
24 июл 2020 в 12:15

Не поняла, а где Мошково? туда активно возят со словами "мест нет, или домой или в Мошково". А где Линево? там вообще ковидный госпиталь и там тоже лежат из Новосибирска люди.
что-то вы не договариваете...

ОТВЕТИТЬ
джон2
24 июл 2020 в 12:46

Свозят скот на бойню, а тут госпитализируют

ждановец
24 июл 2020 в 12:48

судя по приведенной в статье карте, 12-я городская больница переехала с ул. Трикотажная 49/1 на ул. Учительская в жилой дом. И когда успели? С утра вроде была на старом месте. Ну, НГС видимо виднее. 😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2020 в 14:05

Толку от этих коек, когда врачей уже нет.
Кому не хватит коек, всегда можно будет купить надувной матрас, но какой смысл тогда в этих умиральнях?

Vasy
24 июл 2020 в 14:13

А где на карте новый военный госпиталь открытый с фанфарами в мае? Странно, не правда ли.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2020 в 14:57

Родственница доктор, ей ехать на операцию, в её же больнице не берут мазок на ковид, говорят, что им запретили брать, чтобы не портить статистику. Она в шоке.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2020 в 15:15

вы тупые какие то и совсем не замечаете что чаще болеют те кто не курит! не вейпы всякие химические ,а табак из земли рощеный

Исполнитель желаний
25 июл 2020 в 08:56

заболеешь узнаешь!))) нашёл место где спрашивать!)))

Сергей
26 июл 2020 в 10:03

А про Кольцово то как забыли? Чтобы статистику не портить???

Сергей
26 июл 2020 в 10:05

На карте почему-то Кольцово не заслуженно забыли отметить?

Гость
27 июл 2020 в 13:19

То есть Минздрав хочет сказать, что на 14 больниц города, за сутки, максимально умирают от COVID 19 шесть человек?!!! А то и того меньше... по 0,43 человека на всех?!!! Сами то понимаете, что пишите в статистике?..

Валерий
27 июл 2020 в 18:03

Если по вашим данным открываются новые больницы для заражённых, почему тогда закрывают госпиталь N2 для ветеранов воин? Какая то не стыковочка!!!)