28 октября среда
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

Фото пользователя
23 июл 2020 в 23:32

Пусть переезжают в Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ
джон2
23 июл 2020 в 23:32

Мыться не пробовали? Откуда в Линево может быть грязь

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2020 в 23:33

А типа непонятно, откуда? Или « репортёры НГС» не знают, как правильно пишется слово « Сибантрацит»?.

ОТВЕТИТЬ
elka
23 июл 2020 в 23:41

Дышите, вам ведь приятно?.. ;)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2020 в 23:49

Бузотеры! Вот в Африке еще хуже! (но это не точно)

Гость
23 июл 2020 в 23:51

больше нгс страдает 🐓 блин...сами живут возле керамкомбината и угледобычей...сами виноваты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 23:52

сами живут возле угледобычи и жалуются)))

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
23 июл 2020 в 23:52

Всем линевцам понятно , что это угольная пыль. Добываеся уголь открытым способом. Обогащается на Сибатраците. Ежедневно вывозится составами. Эта пыль не только в квартирах . Дачи тоже засыпаны углем. Ягоду собираешь , а руки как у шахтера. На зубах скрипит с малинкой. Ещё и дышим. На жителей встям

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 23:53

совсем с этим Инстаграммом умом тронулись!!! скоро будут выкладывать фикалии в туалете

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2020 в 00:00

А и правда, откуда же пыль? Никто же не в курсе что день и ночь скании с углем прут и все поля вокруг углем засыпаны...

слава СГК и яхте Мельниченко!
24 июл 2020 в 00:02

Не знаю как на правом берегу, а на левом достаточно одной недели, чтобы на подоконниках собралось много пыли и сажи, рука будет тоже черной. Правда цвет будет не такой ровный и насыщенный, но это уже вопрос эстетики грязи. Если окна помыть, то меньше через месяц они будут выглядеть так как будто бы их очень давно не мыли.

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
24 июл 2020 в 00:02

Рядом с линево самый большой завод. И теперь вы решили прославиться на пыли? Да ну? Там всегда это было. Не нравится? Ехайте (езжайте) в другие места.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2020 в 00:03

И вонь у нас неизвестная, и грязь, и пыль, и полторы тысячи квартир скрылись в неизвестном направлении. А по поводу Линево я мельком слышала, что это "привет" из Искитима.

ОТВЕТИТЬ
789456
24 июл 2020 в 00:03

Это извечная проблема, откуда берётся пыль и куда деются деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 00:07

Вы еще, про село Ургун не знаете, там точно жить нельзя.

ОТВЕТИТЬ
789456
24 июл 2020 в 00:07

"Никакой достоверной информации у нас нет. Мы не знаем, откуда ноги растут." - Могу подсказать откуда ноги растут, из ж*пы, ботанику чоли в школе не учили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 00:18

Они, что на четвереньках ходють???

24 июл 2020 в 00:19

Под микроскоп эту пыль не пробовали положить?

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2020 в 00:27

И молчок про техногенную катастрофу в Елбашах Искитимского района. Сибатрацит постарался?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 00:32

Горно-обогатительная фабрика около ближнего к новосибу въезда в линево. Посмотрите на кусты и траву там - будет понятнее

Факпу
24 июл 2020 в 00:35

Искитим известью засыпает. Друзья это дивиденды от государства за народное достояние. Просили же. Получайте и радуйтесь.

24 июл 2020 в 00:35

Если хотите жить хреново приезжайте Линево.)
На самом деле уезжать оттуда надо. Никто с людьми считаться не будет когда столько угля рядом.

ОТВЕТИТЬ
789456
24 июл 2020 в 00:37

А с радиацией там как?

Работать надо,страдают они. все от безделья.

ОТВЕТИТЬ

Аяяяяй... А кто...А кто это сделал?! (с) Людвиг Аристархович

Гость
24 июл 2020 в 01:01

Около ТЭЦ 5 в квартирах чистыми пол и подоконники тоже остаются недолго, прям до боли знакомый вид стоп...

ОТВЕТИТЬ
Знающий
24 июл 2020 в 01:16

По ходу это акция в поддержку блогера CatboyKami из Австралии)

Серега
24 июл 2020 в 01:22

Бурый уголь

ОТВЕТИТЬ
русский бич
24 июл 2020 в 01:52

У меня дома (в погребе) также. И руки с ногами после работы (18 часов в день) такие же. Хотя работаю по Новосибирску.

ОТВЕТИТЬ
Мрак и идиоты
24 июл 2020 в 02:18

Жителям надо писать в следственный комитет РФ в Москву. На сайт президента и в а сайт роспотребнадзора в Москву.
Местным писать нет смысла.
Уголтная пыль от ближайшей котельной.
Всё очень просто.
Людей тупо травят как клопов. Вот и все.
Сидите дальше дышите отравой
Это если от угля. То уголь обычно опасный из-за токсичных веществ. И плюс с повышенным уровнем радиации.

ОТВЕТИТЬ
Бугага
24 июл 2020 в 03:02

Кстати сегодня вечерним гавнецом
с Куйбышевского мясокомбината воняло на западном жилмассиве.

24 июл 2020 в 03:33

Глупая шутка или вы правда не знаете, что градообразующее предприятие рп Линево - электродный завод? Электроды там делают таки угольные, да.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2020 в 04:15

Сибантрацит это называется. Как дети...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 05:03

Здравствуй рак лёгких! Мина замедленного действия

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2020 в 06:04

"углярка" - это по-каковски?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2020 в 06:34

А потом они с такими руками и душой приезжают жить в Новосибирск. Хорошо что их легко опознать.

Фото пользователя
24 июл 2020 в 06:44

Вонь в Новосибирске, пыль в Линево... Неспокойно стало в НСО. Особенно цинично на этом фоне выглядят рекламки девелоперов о жилье с видом на березовую рощу с грибами и соловьями. Линево, а ведь у вас и грибы, и соловьи там в шаговой доступности, что вы бузите? Вы поживите в новосибирской свиновони или на пр. Дзержинского - в шуме машин...

Berkov
24 июл 2020 в 07:14

Капец терпилы! 4ре года жить, а что гораздо опаснее, и дышать облаком угольной пыли и ничего не сделать! Вы заслуживаете такого президента и ничего у вас не измениться. Потому что активные люди, которые готовы бороться за своё будущее, поборолись первый год-другой да свалили, не найдя поддержки. А остались мукомолы (чтоб не сказать грубее).
Могу только порекомендовать вашим детям (у которых ещё есть желание пожить) смастерить систему очистки воздуха... Ну типа ящик с вентилятором и кучей фильтрата или даже просто автомобильный воздухан цилиндрический от камаза (если эту пыль возьмёт) и вентилятор от вытяжки и пусть прям в комнате шуршит. Потому что после такого воздуха легко можно всем селом встречаться в онкодиспансере и обсуждать кому сколько лёгкого удалили.

ОТВЕТИТЬ
Деревещина
24 июл 2020 в 07:34

У меня в лесу чистый воздух, в Пылесибирске вонь грязь, пыль и мусор. Видно мэр у вас совсем не заботится о городе. Почему его не уволите?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2020 в 07:44

Я вот думаю- а почему героиня статьи вспоминает, что грязь в доме появилась четыре года назад? Сам поселок был построен вместе с электродным заводом в начале семидесятых и с тех пор чернота на улице стала неотъемлемой частью пейзажа.

ОТВЕТИТЬ
Святогор
24 июл 2020 в 08:13

Добыча угля открытым способом. олигархам так дешевле.а люди?что люди.приедет купленная СЭС или кто там,сделает замеры и скаже,что все в норме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 08:17

Мыться не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Святогор
24 июл 2020 в 08:18

Сколько линевцев голосовало за НЕГО,едро и изменения в конституции?

ОТВЕТИТЬ
лена путина
24 июл 2020 в 08:20

20 летнее правление! экология на нуле. "Использование угля ...... ежегодно выбрасывают в атиосферу несколько миллионов тонн парниковых газов". а сибэко (или как там название) чем топит? а как там мальдивы? которые просто в почву сливают! да в любой нормальной стране за такой урон природе уже в тюрьму посадили, а в россии всё норм и даже экологи молчат. так не любить свою страну!

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2020 в 09:38

так там всегда так было)) Экология за городом ещё хуже, судя по всему.
Почему сейчас только заговорили?

Угу
24 июл 2020 в 10:20

Теперь вы поняли как живется людям в соседней области, Кемеровской. В последнее время, лет 20 как, ещё и природа уничтожается, в планетарных масштабах, ведётся открытая разработка. Понятно почему из Кемеровской области бегут все кто может, спасаются.

24 июл 2020 в 11:26

Странный народ, знамо откуда, Белазы постоянно возят уголь по дороге которая в Новососедово идёт, там повсюду карьеры в округе. Просто в последние года активнее начали добывать

Гость гостя
24 июл 2020 в 13:05

Жирненькая антрацитовая пыль. Если на кожу попадет, главное не трогать, а то размажется.

Гость
24 июл 2020 в 13:08

Ветер то северный дует уже которую неделю, а завод электродный как раз на севере от Линёво, т.к. по розе ветров у нас юго-западной преобладает. Вот и несёт пыль.

24 июл 2020 в 14:29

Комментарии мои удаляют, видимо кому-то выгодно людей дезориентировать

Гликерия
24 июл 2020 в 14:46

Может, это знамение какое-нибудь от Господа Иисуса? Помимо прочих экспертов, следует обратиться и к представителям Святой Русской Православной Церкви. В истории нашего народа она сыграла величайшую роль, не раз приходила на помощь, как и Сам Господь Иисус.