23 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

Фото пользователя
23 июл 2020 в 14:50

А когда-то был хорошим спортсменом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2020 в 14:51

Какая разница где штаны протирать? А ведь был когда-то уважаемым человеком.

ОТВЕТИТЬ
Боня
23 июл 2020 в 14:51

Вот так мы и живем, потому что у руля спортсмены и актеры драм театра, бывшие космонавты. Все кто не петрит ни в политике ни в бизнесе ни в управлении

Фото пользователя
23 июл 2020 в 14:52

Мдя уж... У каждого депутата ещё и пресс-секретарь, помимо помощников, которому надо платить из наших карманов. А этих депутатов 450 штук. Депутат сам уже не может за себя говорить?
В СССР все депутаты работали на производстве и не получали зарплат из госбюджета за депутатство.
В СССР, депутаты уезжали на так называемые сессии, на несколько дней, где слушали доклады коллег с разных точек СССР. Обсуждали проблемы регионов и пытались решать их. На все это у них уходило несколько дней, после чего каждый возвращался на свою работу.
А тут развели этих дармоедов...

ОТВЕТИТЬ
Мэр Коленкин
23 июл 2020 в 14:55

"Когда из страны уезжают ученые, инженеры, врачи и остальные представители умственного труда. Когда уезжает цвет народа, его интеллигенция, то потом в такой стране правителями становятся бизнесмены, политиками становятся плебеи и проходимцы с улицы, а депутатами парламента базарные спекулянты, спортсмены и артисты."

Речь идет о цитате шведского политика Харса Енсена (1900-1971), политического советника Председателя Социал-демократической рабочей партии Швеции. Из выступления в комитете Риксдага по миграции и демографической политике 1932 год. И это было сказано 85 лет назад

23 июл 2020 в 14:55

Я уже подумал прочитав заголовок что он в оппозицию перешел.)
А если серьезно то отдалился человек от народа далеко и очень. Помню его высказывания про пенсионную реформу...

Фото пользователя
23 июл 2020 в 14:56

Позор нашего города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2020 в 14:56

Сначала хотел написать "я устал, я ухожу", но дочитав текст проситься "я ещё не всё полезное сделал для Родины"...

23 июл 2020 в 14:57

был гордостью Новосибирска, стал позором

Фото пользователя
23 июл 2020 в 14:58

Певцы, спортсмены и актеры должны сидеть в шапито или заниматься своими непосредственными обязанностями, исходя из специфики.
В Госдуме должны быть профессиональные экономисты, финансисты и юристы с большим опытом за плечами.
У руля должны быть профессионалы, а не вот это вот все.

23 июл 2020 в 14:58

Что полезного для народа сделал этот шкаф ,столько лет сидя на должностях, я так и не понял. Помню только, проголосовал он за увеличение пенсионного возраста и поднятие НДС. Всё.

ОТВЕТИТЬ
Вася Пролетарий
23 июл 2020 в 14:59

Как человек не имеющий соответствующего образования может принимать решения в сфере управления страной и тем более законотворчестве? Кто все эти жирные морды с корочками ПТУ сидящие в зале Госдумы?

23 июл 2020 в 14:59

Кому он нужен?

Фото пользователя
23 июл 2020 в 15:00

Ох как я ненавижу этих спортсменов думских

23 июл 2020 в 15:03

Не опровергнул, а опроверг! Не об его, а о его (е - йотированный гласный потому что). Хватит на корректоре экономить, если журналисты грамоте не обучены.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2020 в 15:03

слышал что у него ковид. враки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 15:04

Ага. Прям вот взял и ушёл. Назовите хоть 1-го кто оторвался от этого крыта по своей воле. Ни 1-ин. Там нет таких. Если кто и затесался случайно по ошибке да недоразумению, то только в 1-м созыве. Ну ещё относительно нормальными можно считать "яблоков". И те продержались лишь 3 созыва. Потом всё. Уйдут они...Ждите...

Ольга Ч
23 июл 2020 в 15:04

В государственной думе должны быть экономисты, юристы, IT-работники, ученые, врачи и учителя. Спортсмены, артисты, певцы.....- могли бы заниматься чем то другим.

ОТВЕТИТЬ
Якутский
23 июл 2020 в 15:18

Вообще все равно на него.
Я его видел один раз в жизни и то издалека. Кто он мне? Да никто!
И уж тем более не вижу смысла гордиться им как спортсменом.
Да, один сильный мужик один раз заборол другого сильного мужика.
И ЧЁ?
ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?
Да просто пукнуть в воздух - и то больше изменений будет в плане глобального потепления и парниковых газов.

Вот Брин с Ларри создали Google - вот это действительно повлияло на мир.
Линус написал Linux.
Зеленский выложил видеоролик и освободил заложников...
Кстати фильм Земляне 2005г. - действительно очень важный, посмотрите.

23 июл 2020 в 15:19

В заголовке так громко сказано: "Уходит из Госдумы". А по сути меняет одно кресло на другое.

23 июл 2020 в 15:20

НГС, который раз уже прошу, напишите что конкретно у нас делают те или иные депутаты в разных органах власти, полпред и остальные подобные непонятные ребята. Займитесь журналистикой, проведите расследование, а не сбор сплетен из интернета.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2020 в 15:23

А какая разница ,где сидеть?Много мы от него получили?Он получил.Неприкосновенность.Она ему нужна.

23 июл 2020 в 15:29

антинародный

Чао!
23 июл 2020 в 15:29

Это не мой депутат!!! предал избирателей, накинув ярмо дополнительного пенсионного возраста.

Observer
23 июл 2020 в 15:31

Карелин - выдающийся спортсмен, НО, как и в случае с Терешковой, абсолютно все свои заслуги и народное уважение перечеркнул ангажированностью и приспособленчеством!
Что он сделал для новосибирцев, просидев столько лет в ГД? Да, ничего! Зачем нам такой депутат?

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2020 в 15:32

за этого предателя агитировал депутат единорос дмитрий дамаев, не дайте пройти ему на сентябрьских выборах.

Фото пользователя
23 июл 2020 в 15:47

Уходя- уходи! Слезы лить никто не будет!

Фото пользователя
23 июл 2020 в 15:53

Я гордился что он мой земляк! Это было до того как он рьяно впрягся за пенсионную реформу!
Спортсмен должен МАКСИМУМ быть тренером! На крайний случай преподавателем физкультуры или бизнесменом , НО В ПОЛИТИКЕ ДЕЛАТЬ ИМ НЕСЕГО❗️

ОТВЕТИТЬ
Анна
23 июл 2020 в 15:54

Да и Слава богу!
——
Как спортсмена его уважаю , как депутата и всего остального нет ...
...поэтому , на пенсию и на дачу ... в Бердске ... на границе с Искитимом , там где его друг Голубев свалку собрался делать ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 15:55

Дармоед и при то что не далёкого ума! Гнать вообще таких подальше надо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2020 в 15:59

я устал, я ухожу..

apocalypse waw!
23 июл 2020 в 16:01

Заработал место в почетном и дорогом хосписе. А если покопаться в прошлом. На Фургала-то когда надо нарыли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2020 в 16:10

даже не знаю, как бы я жила без этой новости😐

Фото пользователя
23 июл 2020 в 16:11

Можно только поздравить! На повышение пошел. Успехов на новой должности

ОТВЕТИТЬ
Тиран
23 июл 2020 в 16:11

Так а что за источник? На кого ссылается РБК?

Желтый
23 июл 2020 в 16:11

Уважаемый человек, замечательный спортсмен! Гордость Сибири!

ОТВЕТИТЬ
Юджин
23 июл 2020 в 16:12

А кем будет работать в Совфеде? Там должности и серьезнее, и ответственнее

ОТВЕТИТЬ
Ogonek🔥
23 июл 2020 в 16:12

Как мне нравится Карелин🙈 такой статный мужчина, мудрый, ещё и спортсмен.

ОТВЕТИТЬ

Последнее время часто вижу новости про Карелина в Новосибирских пабликах. Он вернулся обратно на родину?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна 54
23 июл 2020 в 16:14

Беда у вас с корректурой и редактурой... статьи просто «выколи глаз». Ошибок немерено. Вы сми или где?

ОТВЕТИТЬ
Ротный
23 июл 2020 в 16:14

Разве Александр не выдвигается в заксобрание Новосибирска? Я на это очень надеялся

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2020 в 16:15

зачем нам новости про этих дармоедов, сидящих на нашей шее, слушать????

Питти
23 июл 2020 в 16:16

Чем занимается госдума я примерно представляю. А у совета федерации какие полномочия?

ОТВЕТИТЬ
Пушка
23 июл 2020 в 16:16

Ой ну ещё ничего не известно, а уже шумиху наводят. НГС вообще дело правдивые новости писать

ОТВЕТИТЬ
Бубен
23 июл 2020 в 16:25

А откуда такие новости вообще? И с чего решили что он будет уходить

Лидер
23 июл 2020 в 16:26

А мне нравится Карелин! Он настоящий мужчина и всегда отвечает за свои слова

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 16:46

Карелин единорос. И этим всё сказано .

flex
23 июл 2020 в 16:54

Что там штаны просиживал, что тут так же будет... Работать не собирается...

Гость