22 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (425)

24 июл 2020 в 08:20

"Вони просто завались" КМК

Фото пользователя
24 июл 2020 в 08:27

Если проблема с мусором мировая, стоящая остро ВЕЗДЕ, в любой части мира, в любой его населенной точке - то очевидно, что проблема не в индивидуальном свинстве отдельных несознательных граждан, а в глобальной торгашеской системе, в погоне за деньгами, за вниманием потенциального покупателя к товару, производящей мегатонны этого самого мусора - КРАСИВОЙ УПАКОВКИ.
Скоро в Леруа, покупая шурупы, каждый шурупчик будет поштучно упакован в веселенькую оберточку.
Тенденция очевидна. Или кому-то нет?

Фото пользователя
24 июл 2020 в 08:28

Отличная статья. Разковато, но такие маловоспитанные люди, с низким интелоектуальным уровнем, другой формы обращения не понимают.

Гость
24 июл 2020 в 08:48

Надо каждому начинать с себя .Вполне согласна ,что народ у нас гадкий.Еще в апреле было чисто на берегу Обского моря в районе пляжа ,,Бумеранг",а теперь там образовалась свалка .Так и хочется крикнуть на всю вселенную:,,Люди,это наш ДОМ,так наведите порядок в нем!!!Принес с собой пакет с едой ,так унеси с собой отходы до ближайщего мусорного контейнера.Но наш народ просто безбашенный.Ведь сами же потом вернуться на эту же помойку.Мало того еще и стекла набьют.Так и хочется повесить лозунг,,А ты убрал мусор за собой?!"

Гость
24 июл 2020 в 09:02

свиносибирск получается?

Александр
24 июл 2020 в 09:03

На хилокской тоже самое, везде валяется мусор, и никто ничего не делает.

Evgenold
24 июл 2020 в 09:32

Не надо называть индивидов,
которые оставляют после себя горы мусора и фекалий,
свиньями. Ибо, последние очень умные животные,
в отличии от мусорящих.

Сан
24 июл 2020 в 09:52

Мне уже кажется что в Индии и Африке более разуме и сознательные люди. А про русских не зря же есть выражение " русские свиньи" Не все конечно, но очень много. А ещё у наших людей очень сильно развит стадный рефлекс, видят кто-то пакет бросил и тоже бросает. Так горы мусора и накидывают. Особенно жуткое зрелище и запах на диких пляжах, и мне не понять этого, оставляют после себя горы помоев, а потом опять туда едут и лежат в своем же мусоре.

Адекват
24 июл 2020 в 09:54

Шикарный репортаж

Гость
24 июл 2020 в 10:11

ввести уголовную ответственность

ГГГГ
24 июл 2020 в 10:11

НГС, делайте рубрику "Свиньи нашего города"! Могу с ходу фотографий на 2 выпуска скинуть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 10:24

То что у нас много свиней, это понятно. А с другой стороны с людей стали драть по 90 руб. с человека, если посчитать сколько они собирают в месяц, можно уже 10 заводов мусороперерабатывающип построить и весь город вылизать и обеспечить мусорными контейнерами в общественных местах. Иногда даже в парках и во дворах мусорок не найти. И ведь после повышения цен ситуация с мусором только ухудшилась..

Обозреватель очковтирательства
24 июл 2020 в 10:36

Да жителей коренных (и среди них есть "свиньи" - неистрибимые бычки в подъезде подтверждение) или хотя-бы во втором поколении в городе как в столице. В основном - колхоз или гастарбайтеры и туристы. Их воспитывать нужно, через карман.

Гость
24 июл 2020 в 10:54

Свинобыдлосибирск!!!!

Виталий
24 июл 2020 в 11:02

Больше фотографируйте бренды на мусоре и выставляйте фото в массовый доступ. Если производитель продает свой товар "свиньям", то пусть сами и убираются в свинарнике.

24 июл 2020 в 11:34

Насколько видно из аватарки автора, низом спины своей он подпирает один из источников 66 процентов загрязнений воздуха города Новосибирска.
Так о чём это я?
И если бы только воздух загрязняла его машина, да. А тут сей гражданин вещает лишь о видимом мусоре, тревожащем его эстетство.
В общем, ситуация из разряда:"видим соринку в чужом глазу, не видя бревна в собственном".

Фото пользователя
24 июл 2020 в 12:04

Из количества проголосовавших "за" и "против" не согласны всего 4%. Однако сомневаюсь, что это те самые животные о которых говориться в статье. На поверку их в разы больше! (у себя в болоте стараюсь не мусорить если что)....

Гостья
24 июл 2020 в 12:14

Странно что из Каракана не вывозят за собой мусор ? Там нет спец.вывоза мусора . Причем на выезде из бора , вблизи деревни Красный факел есть большая мусорная свалка , можно довезти прям туда . Отдыхали не раз в тех местах всегда вывозим мусор до свалки , просто зная что возможно приедем еще , и хотим вернутся на чистое место.
А то что касается мусора в городе , так желательно везде организовать урны , их не везде можно увидеть.
И в таких случаях мусор себе в сумку в пакетик и до ближайшей урны или мусорных ящиков .
Приучили себя , показали пример детям и внукам. Начинать нужно каждому с себя.

Ну-ну
24 июл 2020 в 12:37

И опять в комментариях стоны "ну нам не поставили баки, вот мы и кинули мусор". Ау, люди! Никто не будет ставить баки на каждые 50м области, это нереально. Вам какая религия не позволяет увезти мусор с собой и выкинуть его в первый попавшийся бак?
И перестаньте засирать все леса и берега своими влажными салфетками. Они не разлагаются. Это не бумага. Поймите это уже, наконец.

Ну-ну
24 июл 2020 в 12:42

Про собак - замечено, что за ними крайне редко убирают мужчины. Брезгуют что ли или считают это ниже своего достоинства? Девушки и женщины намного чаще убирают. А больше всего насмешил молодой человек из дома "На Декабристов" (у которых есть свой закрытый двор, кстати), который вывел свою собаку на общую лужайку снаружи дома, не убрал за ней и быстро сбежал в подъезд.

Гость
24 июл 2020 в 13:28

Сдаётся мне, что фото горы мусорных пакетов в Караканском бору это со свалки перед Завьялово. Она всегда там была, только в последнее время отдохнувшие в лесу горожане её больше и выше сделали.

Гость
24 июл 2020 в 14:00

Вот все время говорят, слабая законодательная база, нет соответствующего закона. Отсюда вопрос, зачем нужны все эти депутаты областного и городского уровня, если они элементарные местные законы разработать не могут: запрет парковки вдоль улиц, запрет бросать автовёдра более 5 дней в местах не предназначенных для долгого стояния, штрафование за мусорение и др?

24 июл 2020 в 15:33

это не свиньи , это ваши отдыхающие

Гость
24 июл 2020 в 23:52

Начните с себя. Прекратите брать пакеты в магазинах, пить кофе в одноразовых стаканчиках, покупать воду в бутылках, отказывайтесь от чеков в банкоматах, пластиковых трубочек и рекламных листовок. Тогда и жизнь наладится...

Гость
25 июл 2020 в 14:19

Косенко сам поди бычки кидает

Людмила
25 июл 2020 в 14:35

Что вас держит в Рашке? Вот те, для кого Россия- Рашка и есть те самве свиньи

Гость
25 июл 2020 в 19:02

Прекрасная статья

Фото пользователя
26 июл 2020 в 01:05

Уроды. Кстати, в комментах все такие осуждающие... а кто ж тогда кидает мусор?

Гость
26 июл 2020 в 12:18

Я а начале 80 х приехал учиться ,снимал квартиру в частном секторе Новосибирска , думаете что удивило ? Выливали помои на дорогу из каждого дома ! Ничего не меняется десятилетиями в этом городе

26 июл 2020 в 21:28

очевидно новосибирск это большая помойка вонючая смесь гастарбайтеров быдла и наркоманов..был в прошлых годах в Белоруси вроде такие же люди живут ну с русской свинятиной не сравнить..одна свинья бросает а чиновничья свинья не убирает наши деньги за жкх себе в карман тащит вот тебе и замкнутый круг..на несколько сот метров ни одной урны нет...

Гость
27 июл 2020 в 01:26

Ну может не надо про культуру ...ну сколько можно ...ну надоело . ну ей богу уже рука тянется к пистолету.
Есть же простой действенный всем понятный способ кнута и пряника . Всё остальное от лукавого.
Создать условия где можно мусор выбрасывать. тех кто бросает мусор не туда. штраф с максимально простым способом оформления нарушения.
тех кто не мусорит... материально поощрять.
и самый действенный способ ..дарю идею ...всё равно не сделают. ПРИЕМ МУСОРА ЗА ДЕНЬГИ . да-да . платить за сданый мусор ,а не вычитать в платёжках.
Платить ну например по цене черного металла 13 руб за кг или сколько уже сейчас?
Я вам гарантирую разбросанного мусора в городе и за гордом не будет от слова совсем.

27 июл 2020 в 01:29

Надо по-тихоньку нашим властям начинать брать пример с успешных в этом отношении стран - Японии, Германии и других. В Японии, например, на каждом шагу напоминания (таблички, объявления, указатели), что мусорить нельзя, несмотря на то, что у них и так все приучены не мусорить. А может поэтому и приучены, что всё время населению на мозги капают, напоминают, вдалбливают простейшие казалось бы правила поведения?!))

Гость
27 июл 2020 в 08:24

Я люблю животных. И кошек и собак. Мне не нравятся их владельцы. Пожалуйста убирайте за ними. Я понимаю, что в цивилизованных странах есть специальные урны, как правило в форме собаки, и владельцы песиков выбрасывают туда какашки своих подопечных, в пакетиках . Все чисто и красиво. Что мешает также делать у нас? Ну нет в россии таких урн, но выбросите в помойку возле дома. Одно собачье дерьмо вокруг.

Катерина1960
29 июл 2020 в 00:13

Полностью согласна с автором, люди гадят рядом с местом, где сами отдыхают. Это же элементарно просто: сложить весь мусор в мешки и выбросить в контейнер на трассе. Неужели дома у них такой же срач?😠😠😠😠😠

5 авг 2020 в 11:08

Я плачу за вывоз мусора и уборку, поэтому имею право кидать мусор где вздумается. Пусть дворники убирают, это их работа.