30 сентября среда
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (368)

Гость
23 июл 2020 в 10:09

Чтобы работать в каком-нибудь кфс высшее образование и опыт не нужны.
А она как хотела? Вышла из детдома и сразу в топ-менеджеры?

Фото пользователя
23 июл 2020 в 10:11

Родиться в семье которой ты не нужен - верный признак того что жизнь пойдет наперекосяк.
сапольки, биология добра и зла

Фото пользователя
23 июл 2020 в 10:15

тец бухал постоянно… Он мог кинуть в мать сахарницу, тарелку. Последний раз, когда голову ей разбил, всю посуду об неё [перебил]. Напьётся, и всё летит, — рассказывает Маша о невесёлых моментах пребывания у родителей.

классика жанра

23 июл 2020 в 10:17

Этой девушке 20 лет . И Путин у власти 20 лет. История её жизни это хроника путинской стабильности.

Фото пользователя
23 июл 2020 в 10:20

подскзываю яжемамкам как получить картру на халяву.

рожаете детеныша, отдаете его в детдом, детеныш вырастает, получает от государства квартирку. вселяетесь к любимому детенышу.
профит

Гостья
23 июл 2020 в 10:21

Помогать- дело хорошее,а вот в семью пускать в качестве невестки не стоит.Потом получится : "Не делай добра-не получишь зла"

Гость
23 июл 2020 в 10:21

Любит народ личные не удачи на Путина списывать, а как чего добился так он сам такой молодец))

горожанин
23 июл 2020 в 10:23

молодец!
невестка сирота да еще и с кв. . так держать!

омежка
23 июл 2020 в 10:26

лодыри не хотят работать
к нам в лахту хоть бы пошла
что б ещё 20 лет сладкой жизни в великой ядерной сверхдержаве
и то что денег нет врут всё агенты засланные - денег полно - мы самая богатая страна

Фото пользователя
23 июл 2020 в 10:31

Да у всех нас жизнь изменится, после случайной встречи с ковидом.

ВАСАБИ
23 июл 2020 в 10:34

Девушка временно работала кондуктором,что пошло не так? В 20 лет не в пыль,можно найти подработку ,без проблем. Или для того,чтобы получить кв метры, надо заявляться как безработная? Кондуктор гнет свою линию, верным путем идут товарищи ))))

Фото пользователя
23 июл 2020 в 10:38

"Сама Маша говорит, что хочет стать продавцом-кассиром сети магазинов «Магнит»."
ну и что в этом сложного? Туда вообще всех принимают, кроме судимых за преступления против собственности и тех, кто не сможет пройти медкомиссию (санитарная книжка).

23 июл 2020 в 10:38

"— Они подружились с моим сыном, — немного помолчав, добавляет Ольга. — Он даже сделал ей предложение. Видите, подарил ей колечко. Но я сказала, что сначала надо решить Машины проблемы, а потом уже будем думать".

Логично.

Согласно ст.8 ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ (последняя редакция) дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на получение жилого помещения. Но указанные лица не должны являться членами семьи нанимателя или собственника жилого помещения.

Гость
23 июл 2020 в 10:38

А разве не подоженно детям сиротам квартиру,как выходят из детдома ?

Сибирячка
23 июл 2020 в 10:43

Так мало таких отзывчивых людей!Даже отвыкли от позитивных историй.Дай Бог им счастья и удачи!!!Есть же еще такие люди.

Фото пользователя
23 июл 2020 в 10:43

А разве не положенна квартира сиротам?

23 июл 2020 в 10:49

девочки в детдоме лет с 10 знают как будут зарабатывать! жила на вокзале при этом телефон купила с интернетом денег то нету

Пупсойд
23 июл 2020 в 10:50

кондуктор и девочка как 2 капли воды одно лицо!! что тут мутное

Оля.
23 июл 2020 в 10:52

"Проблемная песня."

23 июл 2020 в 10:53

"Когда они пытались выяснить, куда же делись деньги, их начали футболить по инстанциям: из службы занятости отправили в пенсионный фонд с комментарием, что деньги не пришли оттуда."
Вот это наше всё. Я уже почти 5 месяцев не могу сделать договор дарения на парковку. Кругом сидят неумные люди(хотелось бы сказать круче), в МФЦ сидят, ничего не знают и знать не хотят, объясняя тем, что у них зарплата 13000 руб. Они только принимают документы, реестр только отправляет и никто ни за что не отвечает.

лена путина
23 июл 2020 в 10:54

20 лет. ничего не умеет. а хочет уметь или государство приучило её сидеть на шее у кого то? в ссср, всё было правильно: в училище, общага, работай. умные учились на вечернем, заочке. сейчас просто сидят на шее у государства, которое доит работающий народ беря 13%! большая ли это для меня сумма? огромная!!!!! а тут, судя по написанному, вся бывшая семейка сидит на шее " Она сирота: родители у неё есть, но лишены родительских прав. Как жила их дочь с младшим братом в приюте, ни отец, ни мать за всё время ни разу не поинтересовались. У Машиных родителей в приюты изъяли всех 4 детей, но 2 появились намного позже Марии, и она их даже не знает."

Стоодиннадцать
23 июл 2020 в 10:55

Вообще-то у Марии есть профессия: швея. Почему бы не пойти на швейную фабрику или в ателье? Это востребованная специальность. Миллионов не заплатят, но на жизнь будет хватать. Да и в тот же супермаркет кадры требуются всегда. Странно, что работу не может найти. Или не хочет?

23 июл 2020 в 11:01

Хорошая статья о простых (очень непростых) нуждах простых людей. Хорошо, что есть такие люди, сибиряки.

Угу,
23 июл 2020 в 11:08

А почему у алкашей родителей жильё есть, а у их детей нету? Здесь сложный вопрос и государственные органы, точнее чиновники, явно не дорабатывают. Хорошо, что девчонке попался неравнодушный человек, который её ведёт по жизни. А этот сопроводитель из детдома за что деньги получает?

180+
23 июл 2020 в 11:09

серость, убогость и безнадега...

Старушенция
23 июл 2020 в 11:14

Девушку сын привёл. Мать приняла, девчонка устроена, не голодает, с работой надо хоть как что-то решать, хоть кондуктором, хоть швеёй, если возьмут, да любую официальную работу! Если и рассчитывают потом на квартиру девушки, не осуждаю - своих возможностей явно нет, а квартира всё равно до брака будет самой девушки.
Пусть мотивы и меркантильные, но могут сжиться и всё постепенно образуется - у девушки будет семья и какая-то стабильность. Мать будет защищать сына, а невестка всё же не бесприданница, хотя бы потенциально.

А отношение к сиротам нисколько не удивляет. И действия правительства НСО - тоже. Мы их видим не только на этом примере.

Вася
23 июл 2020 в 11:14

А мэру или Путину слабо шефство над сиротами взять?

Евгений
23 июл 2020 в 11:22

Вот для чего Путин со-товарищи бьются за увеличении рождаемости, и для этого работают все отделы опеки. Детей просто забирают в приюты ( типа детдом), чтобы потом жить всем этим со-товарищи жить припеваючи на положенные сиротам при живых родителях и деньги и квартиры. Хорошо, что ещё люди в стране нормальные остались.

Фото пользователя
23 июл 2020 в 11:26

Ужасные родители... Отвратительная поддержка от государства...

И нынешние "добрые" комментаторы. Которые везде увидят только черноту и мерзость. Углядят "истинные" мотивы и всех выведут на чистую воду.

Ольга, надеюсь, Вы не читаете их. Вы - молодец и просто добрая душевная женщина. Никому не была нужна эта девочка... Погибающая где-то в туалете вокзала от голода... А теперь у нее есть хоть кто-то - Вы, Ваш сын и это Ваша заслуга И. Вашей семьи.
Спасибо Вам. Что Вы есть. Побольше таких неравнодушных людей и планета стала бы светлее и добрее...

Машуня - держись. Борись. Учись. Только не складывай лапки. Удачи.

Гость
23 июл 2020 в 11:30

Боюсь что если бы не кондуктор, то девочку могла ждать проституция или ещё что-то такое. Только вот замуж выходить точно не в её сложном положении сейчас.

Гость
23 июл 2020 в 11:31

Какие же вы злые люди,комментаторы....Женщина в буквальном смысле подобрала девушку,помогла выжить....

русский бич
23 июл 2020 в 11:39

Сколько же развелосьвсякихкондукторов,силовиковбесполезных!иукаждогожильёотгосударства!

Фото пользователя
23 июл 2020 в 11:45

Какие же вы черти а не люди((( человек с голоду чуть не помер а его спасли.. господи ей несказанно повезло. Женщина просто большой молодец с добрым сердцем!!!!!!

Александра
23 июл 2020 в 11:49

Дай Бог этой женщине крепкого здоровья! Главное еще терпения т. К. с чинушами надо столько сил. Очень повезло этой девочке, что нашлась добрая женщина которая ее защищает и борется за ее судьбу. Молодым желаю счастья и своего жилья!!!

Фото пользователя
23 июл 2020 в 11:51

Маша крепись! Все, что положено, старайся получить, ну и не забывай долги отдавать, хорошо относиться к людям, которые тебе помогли и поддержали. И тогда все у тебя будет хорошо, в разы лучше, чем у неблагодарных инфантилов разбалованных родителями.

Гость
23 июл 2020 в 12:03

Пусть будет все хорошо У Маши и ее семье.

Гость
23 июл 2020 в 12:05

Бедный наивный мальчик.

Читатель новостей
23 июл 2020 в 12:12

Молодец женщина: и девушке помогла, и сыну жену нашла и приданое пробивает постепенно...👍

Не ханжа
23 июл 2020 в 12:19

Костьми лягу, своему сыну такого не позволю.

мухаха
23 июл 2020 в 12:21

И что, сиротам до пенсии пособия по безработице платят? А мы должны поверить, что она работу найти не может? Ни работу швеи, на которую она училась, ни работу кондуктора?

Маша с уралмаша
23 июл 2020 в 12:24

нгс ну прям такая статья аж прослезилась, напишите про бомжей спящих перед окнами бывшего супермаркета Патерсон. Тоже интересно, как они, что едят что пьют.

Фото пользователя
23 июл 2020 в 12:36

"питалась водой из туалета"? Брунизм приобрёл характер эпидемии, похоже. Постараюсь держаться подальше от Ленина, 12.

Гость
23 июл 2020 в 12:41

Не могу сказать, что верю в бескорыстие доброй женщины. В марте этого года познакомилась с девушкой из детдома (лежали в детской больнице). Ей 19 лет, родила ребёнка от сожителя, живут в съемной комнате, родители живы со своим жильем, но лишены родительских прав, поэтому квартира ей не положена. Как сама говорит, от матери мне досталось только косоглазие (пьяная избивала её тем, что под руку попадалось, в дет дом сама отвела и сдала в 9 лет), отец, говорит, хоть и пил, но не бил хотя бы, и сейчас периодически звонит (типа узнать как внук), по факту денег просит. Сожителю 25, трезвый ничего, а как пьёт - требует у нее детские деньги отдать на бухло, то угрожает выгнать на улицу, то что ребёнка от берёт, а её выгонит. Не может она даже оформить путинские выплаты на первого ребенка, потому что сделал ей детдом прописку временную в каком-то бараке, который под снос и ребёнка туда прописать нельзя. Ребёнок вообще без какого-либо места жительства на сегодняшний день. А по закону, чтобы получить выплаты мать и ребёнок должны иметь прописку в одном и том же месте. Сама девочка хорошая, тихая, не пьющая, есть какое-то минимальное образование, ребёнок чистенький, ухоженный. Санитарка говорит, что это основная судьба детей-сирот.

Фото пользователя
23 июл 2020 в 12:52

Вот это понравилось: "Почему я выполняю свою работу — так я же чётко её выполняю, а почему они так относятся? Зачем они занимают свои места, если не могут внятно ответить на вопрос..."

И это: "за сиротой числится куратор, который... должен помогать ей до 2023 года. Но пока вся работа этого куратора заключалась лишь в выдаче девушке личных вещей, когда она окончила училище "

Мне тоже непонятно: люди деньги получают регулярно. А где работа? Ау, депутаты! Разобрались бы с помощью сироте.

Dezzy
23 июл 2020 в 13:11

Не полагается ей квартира, родители есть, там прописана туда после детдома и должна идти. А не хочет, работа ипотека и все сама. Вот если бы жилья не было совсем тогда да вон на Островского новостройки там все детдомовцы живут.

23 июл 2020 в 13:16

дай вам бог удачи! спасибо Ольге - большой поступок. человеческий. людей осталось так мало. спасибо Маше, что не ввязалась ни во что противозаконное, сохранила лицо. пусть все сложится!

Гость
23 июл 2020 в 13:17

Ольга молодец.
Но это история показывает, как ужасно существуют с роты в нашей стране, если не встретят случайно хорошего человека,готового учить самостоятельной трудовой жизни!((( Где куратор? Где навыки траты денег и желание работать? Почему взрослая девушка не умеет готовить? Детский дом ничего не сделал для своей подопечной! Позор органам, о вечающим за судьбу сирот!!!!

23 июл 2020 в 13:18

Вы в курсе, что всем сиротам положено жилье от государства? Только чиновники эту жил.площадь зажимают, нужно с ними воевать. Вот где коррупция царит - НГС, может проведёте расследование? Если вам действительно не всё равно.

еее
23 июл 2020 в 13:26

Огромный вопрос к детдомам. Почему от них дети выходят не социализированные? 20 лет не может ни работу найти, ни за собой убрать.

Фото пользователя
23 июл 2020 в 13:39

Что-то тут нечисто. Ольга что-то явно не договаривает.
Действительно, если у неё есть прописка в квартире у родителей, то отдельная квартира ей по закону не положена. Последнее время закон относительно выдачи жилплощади выпускникам детдомов соблюдается.
Кстати, знаю несколько выпускников детдомов, так они более к жизни подготовленные и с более активной жизненной позицией, нежели многие, кто росли в тепличных условиях семей.
Так что как-то не верится в чистоту помыслов приютившей девушку семьи.

Гость
23 июл 2020 в 14:21

Я так поняла Маша швея 2 разряда, в этом направлении и нужно идти! Шить одежду и развиваться, не сразу показ в Париже или Милане, можно начать с соцсетей. Хороши кроить это надо уметь, а в магазин за кассу всегда успеет. Талант Маши это кройка и шитье, не Магнит.