23 сентября среда
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (499)

4444
22 июл 2020 в 17:05

Я не понял насчёт Толоконского? Это Травников не справляется с регионом и ему дали подмогу или Толоконский должен « разгребать» результаты своей деятельности при оптимизации медицины? Его под суд надо отдавать, а не в советники брать.

Гость
22 июл 2020 в 17:09

Когда прекратится вонь в городе от Кудряшей?

Гребнева Елена Викторовна
22 июл 2020 в 17:35

прошу вас ответить на очень важный вопрос Кто конкретно будет нести персональную ответственность за здоровье наших детей в плане безопасности учебного учреждения На сегодня нет информации какие средства могут применяться при обработке помещения есть дети страдающии аллергией. Металорамки установленные в школах просто не допустимы для здоровья детей плюс обработка и дизинфекция а так же угроза заражения. Проводилось ли исследования всех фактов

22 июл 2020 в 17:35

Поликлиники откройте с 1августа. Детские сады с 1сентября.

Гость
22 июл 2020 в 17:37

"Мы не допустили даже каких-то кратковременных пиковых перегрузок на нашу систему здравоохранения. Были накладки, но они связаны не с каким-то перегрузом, а с необходимостью с колес перестраивать какие-то действия."
Перевожу с чиновничьего на русский: от коронавирусных перегрузок наша система здравоохранения не посыпалась, потому что и так работала через пень-колоду! Так что в принципе ничего не изменилось! В общем, " то что мертво, умереть не может" (с)

22 июл 2020 в 17:40

Детские сады откройте уже!!!

Дубль
22 июл 2020 в 17:40

22 июля 15:10 Послабительных мер не планируем.
22 июля 15:10 Возможно, в августе откроют спортивные секции.

Раздвоение личности?

Кто-нибудь верит властям? Губернатору или мэру? Я не отрицаю что и меры какие-то принимаются, но что Москва Губеру прикажет - то и делаем, как то так... а кто поддерживает Травникова или Локтя, да лишь те... в той в их "системе" и работает! Я конечно соглашусь с некотро=ыми моментами и позицией губернатора но я считаю, что большинство не любят этих "чинуш", потому что они или "лапши на уши" много вешают или большая часть населения бедные а они...из других слоёв..высокопривелигированных! 😜

Кира
22 июл 2020 в 17:50

"Губернатор похвалил новосибирцев за дисциплинированность:

— Мы все сейчас научились элементарные меры соблюдать."

ДИСЦИПЛИНИРОВАННОСТЬ???? Это в каком месте, стесняюсь спросить??? А толпы людей, разгуливающих по городу без масок, перчаток, очередь в магазинах, которая чуть ли не обнимается друг с другом, это ЧТО????

Мотя
22 июл 2020 в 18:13

Путин обнулили свои обещания. Назначенец Путина хотя бы не раздает обещаний, а тихо сидит в кустиках.

Гость
22 июл 2020 в 18:17

"Андрей Травников прокомментировал формат трехдневного голосования.
— У меня оценки от работников избиркома однозначные: «удобно», — отметил губернатор."

Конечно, избиркому очень удобно, якобы собирать голоса рядом с песочницей, без наблюдателей, без полиции и без камер.

Фото пользователя
22 июл 2020 в 19:13

Когда ведро перестанет вешать на уши лапшу под названием "Обещаю обещать"...

22 июл 2020 в 19:23

почему все ваши решения, касающиеся ковид, носят не логичный и противоречивый характер. А также на лицо двойные стандарты. тоже касается и заявлений. Улучшение статистики результат снятия ограничений, например! Может тогда и не нужны были ограничения?))) Почему люди ездят в метро и транспорте и при том закрыты кинотеатры. Почему люди играют и тренируются и в то же время закрыты спортзалы и секции. Почему за взятки можно тренироваться, а без них нельзя? Почему созданы условия для заражения привезенным ковидом и при этом все ходят в масках. Вы серьезно думаете, что маски защищают людей. Почему открываются школы, а моя мелкая не может пойти в детский сад? Короче вопросов миллион.

Nick
22 июл 2020 в 19:27

Вообще если убрать эмоции в сторону и внимательно послушать, что сказал Травников, то выяснится одно - «Травников расписался в своём бессилии справляться с ситуацией по COVID». Суть вопроса проста. Если проводить аналогию с Москвой и МО (уровень инфицирования, показатель Rt и др.), то при более лучших показателях распространения инфекции в Новосибирске, в Москве все давно работает. Травников говорит что он советуется с «экспертами». Кто эти эксперты? Они что лучше чем Московские «эксперты» Собянина? Я очень сомневаюсь в этом. Вот и получается - система двойных стандартов. К сожалению Травников заврался и по статистике COVID в НСО, и по принимаемым мерам и многом другом. Вот и получается, что он ничего не может сделать и просто оттягивает ситуацию до «осени» текущего года, когда и так по понятным причинам будет всплеск заболеваемости ОРВИ и др.

Спортсменка
22 июл 2020 в 19:32

Ну правда, откройте уже все спортивные секции

Вадим
22 июл 2020 в 19:41

Откройте фитнес, не издевайтесь над людьми

22 июл 2020 в 20:07

Как страус продолжающий прятать голову в песок губернатор - вот что нас ждёт в августе. Ни одного полноценного и мотивированного ответа. Видимо, так и будет дальше этот вологодский гость опираться только на отчетики чинуш, "под собою не чуя народ" (((

Елена
22 июл 2020 в 20:25

Ну раз готовят документы по спорту, значит с 1 августа откроют, скорее всего...

Евгения
22 июл 2020 в 20:41

У нас есть мэр. На каком основании Травнтков решает вопросы города. Мы за него не голосовали.

Гость
22 июл 2020 в 20:46

Откройте фитнес клубы и бассейны в таких клубах! Невозможно в хлорке подцепить вирус! Людям нужен спорт! Спорт - это здоровье!!!!! Сколько можно издеваться над людьми!

Гость54
22 июл 2020 в 20:47

Какой-то бред сивой кобылы.

ветеран Нска
22 июл 2020 в 20:52

Толоконский токсичен.
Там. где Толоконский, там интриги, скандалы, разбирательства, конфликты с Центром.
Толоконский переиграет Травникова на раз.
Зря Травников прогнулся и согласился взять к себе Толоконского.
Боком ему это выйдет, пожалеет еще не раз.

Anthrax
22 июл 2020 в 20:58

Выйдет, с радостью и ненадолго.

Фото пользователя
22 июл 2020 в 21:00

новосибирцы, эти вопросы не к губернатору а к мэру, не поутайте должностныне обязанности.

Фото пользователя
22 июл 2020 в 21:40

А не пора ли вам в Череповец?

шофер
22 июл 2020 в 21:43

что губернатор сам не справляется со своими обязанностями? сколько можно старых пердунов поднимать из могил? что может посоветовать маразматики?

Арендатор
22 июл 2020 в 21:51

Дайте разрешение на открытие аттракционов в парках. Они же у нас сна вежем воздухе. Дистанция соответственно безопасна. . Уже прошли 3 месяца, бизнес в ауте полном. А аренду мы платим хоть и не работаем. Нам затних еще и зимой платить. Люди сидят без работы, а у нас семьи, кредиты. В Москве открыли с 13 июля!. Господин Губернатор обратите свой взор

Гость
22 июл 2020 в 21:53

В августе нас снова ждёт запах говна- запах родины.

Макс
22 июл 2020 в 22:39

Ни слова о школах.Как можно выводить детей при такой эпидобстановке!А случаи заболеваний в медучреждениях это не массовые вспышки?!

Гость
22 июл 2020 в 22:47

Народ уже ни во что доброе от нашего правительства не верит. Вот уволили бы 500 тыс чиновников, это не много не мало 700 миллиардов плюсом в бюджет в год, если учитывать среднюю зарплату озвученную росстатом в размере 125 тыс. рублей. Ощущение будто на нас паразитируют. Ложат на отвали дороги, строят разваливающиеся многоквартирки, воруют без меры. Суды не в помощь, фссп вообще издевательство, прокурор Новосибирска тоже обычно не по зарплате живёт. Интересно кто ещё утверждает у нас убогую артхаусную застройку города в перемешту со стариными зданиями, стеклянными, панельными и все может быть на одной улице. Чувствуется что все эти ребята делают не для того чтобы тут жить.)) Не город, а уродство по большей части. Плюс теперь ещё изюменка)) стабильная вонь дерьмом в городе)).

Мила
22 июл 2020 в 22:56

Кто ж сомневался, что 3 дня голосования это удобно🤣🤣🤣🤣
Конечно ж Новосибирск
"голосует за"Путина👌🤘🤣🤣🤣🤣
Какие уж тут сомнения 🤣..

22 июл 2020 в 22:59

Если Травникова арестуют выйдет за него народ как за Фургала? Как сам губернатор думает?

Дмитрий
22 июл 2020 в 23:15

Клоун , а не губернатор , и мэр такой же . Нам бы с Якутии мэра , а губернатор Фургал , тогда навести порядок можно .

Наталья
22 июл 2020 в 23:26

Планирует ли Новосибирская область произвести выплаты 16-18 -летним подросткам, как это сделали в некоторых регионах . Детский омбудсмен Новосибирской области отправила ходатайство в Правительство, но в ответ тишина.

Дмитрий
22 июл 2020 в 23:29

Единая Россия , это раковая опухоль нашей страны, им наплевать на народ , только бабло ни чего святого . Везде полно народу , сходи на пляж посмотри клоун , какой режим , хватит лоббировать
интересы из Москвы .

Алена
23 июл 2020 в 07:39

Где новые дороги? Школы обещанные на южно-чемском? Во многих городах в маршрутках принимают социальные карты, а в НСК слабо?

XZNAT
23 июл 2020 в 08:21

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников сегодня провёл пресс-конференцию, на которой рассказал, как регион будет жить дальше в условиях

❗️пандемии ❗️коронавируса.

За распространение фейка о пандемии : читаем , что есть пандемия иии, последствия
Губернатор же , как и подобает ЕР , пробежался по вершкам , которые устраивают , даже не его :
Верх сказал , низы поддержали(
Это не все , что хотелось оставить тут .
Послушникам дисциплинированного поведения (

Гость
23 июл 2020 в 08:21

Откройте уже лагеря при шкколах!!!!Дети во дворах шатаются до ночи!!!

Наталья
23 июл 2020 в 08:43

Почему не открывают фитнес???? Во всех нормальных залах работают кондиционеры,рецикуляторы и проводится регулярная сан обработка...не все готовы заниматься на улице спортом в пыли и антисанитарных условиях!!! К тому же не очень приятно после тренировки вонючим и потным идти домой!!!! Губернатор вообще сам занимается спортом????

Наталья
23 июл 2020 в 08:49

В данный момент в городе крайне много заболевших вирусной пневмонией,но об этом никто ничего не говорит,тест на ковид делают на 15-17 день после того как заболел...

23 июл 2020 в 09:34

Ну а на пляж можно ехать) электричка Новосибирск - черепаново, в 9 57 уходит забитая под завязку купающимися и отдыхающими, что не могут пройти контролеры проверить билеты, и что все в масках едут?! как бы не так. На улицах все прям в масках ходят в такую жару?! или на летних террасах все через маску едят?! а в торговых центрах вещи можно померить, насколько помню вирус на вещах несколько часов остается.. В транспорте полным утром и вечером люди контактируют между собой, не ужели меньше чем в кинотеатре или в спорт зале? Бред уже эти ограничения чистой воды для галочки. Многие спортзалы не дорогие, маленькие сейчас просто закроются, останутся только крупные фитнесы и цены в них тоже не маленькие, большая часть кофеен закроется.. видимо господин Травников неугодных таким образом хочет убрать или устранить конкуренцию для своих.

гость
23 июл 2020 в 10:07

нет никогда ясности в выступлениях губернатора.Опять неясно -когда закончится самоизоляция пожилых ?

Дмитрий
23 июл 2020 в 10:10

Голосование в три дня положительно оценили граждане?
На сайте ЦИК голосование было 4% за, 96% против.
ЦИК быстро удалили результаты голосования.
Что вы лапшу людям на уши вешаете?
Толоконский уже 20 лет пудрит мозги сибирякам, неужели в городе, где население 2 миллиона нет новых лиц в политике?

"народный бюджет" и назначение Толоконского это бриллианты в мутной воде! БРАВО!!!!

Гость
23 июл 2020 в 11:50

Надеюсь, в сентябре из-за мифической "второй волны" опять масочный режим продлят. Мой начальник смотрит на губера, а я привык к удаленке, такие дела.

Гость
23 июл 2020 в 11:56

Вы достали со своими детьми, яжеродители! В Штатах и Европе исследования подтвердили, что дети 10-16 лет переносят вирус, как взрослые. От 1 до 10 еще не ясно, может, чуть с меньшей активностью.

Угон Харлеев
23 июл 2020 в 12:22

А может уже устраните этот обосранный свинарник и вонищу в городе по вечерам?! Говном воняет по всему Новосибирску! По вечерам жарко и хочется окна нормально проветривать, а не нюхать свинячий кал! Вам не стрёмно в третьем городе страны принимать сюда иногородних и иностранцев? 21 век, а в большом городе с умными людьми всё не могут разобраться с этой вонючей проблемой! Разберитесь уже со своими свиньями!

Гость
23 июл 2020 в 14:11

Гораздо интереснее, что нас ждёт после августа - массовые протесты, смена власти, следствия и судебные процессы. В результате которых все эти "травниковы" получат сроки, от очень длительных, до пожизненных.
Ждём с нетерпением...

Гость
24 июл 2020 в 16:59

"Мы не нашли механизма расторжения концессии без санкций для бюджета. Мы его просто заморозили и пытаемся внести изменения."

Теперь еще бы вспомнить, при ком область встряла в такой юридически грамотно составленный проект ?
И подсчитать, а может быть долговременный вред природе и здоровью населения дороже обойдется, чем разрыв этой концесси сейчас ?
И не факт, что еще и нужным объемом мусора удастся снабжать, то есть еще и доплаты из бюджета.

Татьяна
26 июл 2020 в 09:46

Помогите нам пенсионерам построить общественную баню нам негде помытца наш дом где мы проживаем мы все пенсионеры живём тогучинский р,,,он поселок Шахта ул Борозденка 10 были депутаты от единой России так они ответили стройте на свои деньги

Антонина
27 июл 2020 в 16:28

А сам то почему без маски??? Знает наверное что ношение их очень вредно и снижает иммунитет!