31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

Наталья
22 июл 2020 в 20:17

Никто еще в дырявых брюках не приходил?) Лично я пошла в ТЦ в застиранных за карантин джинсах, которые из предосторожности кидала в машинку практически после каждого выхода в магазин. А остальные брюки стали едва налезать за то время, что я честно сидела дома)

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2020 в 20:19

Вот говорила фрекен Бок : "Не смотри телевизор".
Краем уха в спортивных новостях сказали, что в омском "Авангарде" 20 спортсменов коронаположительных.
Авангард планируют передислоцировать в Мытищи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2020 в 20:25

Можно подумать, в этих ваших ТЦ есть приличная одежда и обувь. Натуральное барахло . Некачественный ширпотреб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 20:27

У сотруднице центра с психикой не совсем в порядке после самоизоляции,лучше бы думала ,на что жить будет если опять закроют.Думаю любому здравомыслящему человеку понятно,что санитайзер и маска не спасет от заразы,это больше для успокоения.Вирусом рано или поздно переболеют все , поэтому не надо паниковать.Будет и вторая волна и третья и четвертая ,и что теперь всего боятся, остановить жизнь ,есть правила не обслуживать без маски вот пусть их и соблюдают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 20:29

От сюда вывод, случись по настоящему какая чума, в Новосибирске в живых останутся только мудрые.

ОТВЕТИТЬ
i'm from Kudryash island
22 июл 2020 в 20:37

а я всё лето живу на даче, работаем хоум-офис до сентября, поэтому из одежды нужны только шорты и сланцы - их я купил-обновил в WB - и нет необходимости ходить по всяким ТЦ!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2020 в 20:38

«Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним — ходить». Всё как всегда, на словах одно, а по факту другое.

ОТВЕТИТЬ
Котэ
22 июл 2020 в 20:40

Я с начала карантинных мер ни дня дома не сидела, работала в поликлинике, муж тоже ходил на работу, дети в сад. В супермаркет через день ходила. И ничего, не болели. И тут ура, отпуск, поехали отдыхать с мужем в Горный Алтай, и вот по приезду у меня все симптомы короны ((( Лежу с жутким кашлем, температура, которой у себя лет 15 не помню. Жду завтра врача. Хоть не ездить в отпуск, блин

ОТВЕТИТЬ
Маруся
22 июл 2020 в 20:47

Очень хочется пошопиться, померить вещи, что-нибудь свеженькое купить. Посидеть в летнике хочется аж до зубовное скрежета. Но я блин не иду, потому что ладно я заражусь, я ни в какие группы риска не вхожу, но у меня мама, и я хочу снизить вероятность ее заражения до самого минимума.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 20:56

О одни боты собрались! И статья прям видно что проплачена .боитесь , сидите дома увольтесь или без содержания на год!!! С такими мы точно 100 лет сидеть будем, надо всё открывать и никого не слушать.

ОТВЕТИТЬ
Клубника со сливками
22 июл 2020 в 21:00

Меры безопасности РАБОТАЮТ. Но работают при условии, что их выполнять. В Новосибирске не особо им следовали, потому и результат такой. Моим друзьям, которые живут за границей (айтишники), еще в мае сказали (до этого они с середины мая работали из дома), что в офис они могут выйти только в середине сентября, - и то по желанию: могут оставаться на удаленке сколько захотят. Другой друг в другой стране вчера впервые выехал в офис после 4 домашних месяцев - один раз. Распределили дежурство 1 человека на всю аудиторию (он банковский аналитик). Все четко и понятно. А мы все ждем, что завтра или в крайнем случае, через неделю эпидемия закончится. Не будет этого. Поэтому властям надо четко потребовать дисциплины надолго и от всех. И надо было четко постановить, что ВСЕ организации обязаны отправить на удаленку ВСЕХ тех сотрудников, кто работу может выполнять дома. Не на месяц, а до сентября, например. А там будет видно. Сообщество людей нуждается в управлении, потому что иначе кто в лес, кто по дрова.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2020 в 21:00

все можно купить в онлайн. зачем эти бесконечные магазины? бессмысленная трата времени.

ОТВЕТИТЬ
Маша
22 июл 2020 в 21:10

На 100 % согласна с этой девушкой!
Кстати, что есть нечего и денег нет, начали стонать в первую президентскую неделю. Как эти люди планировали жить до зарплаты, если б не случилось пандемии?

Алёна
22 июл 2020 в 21:13

Bбнсят эти нытики, раз она такая сознательная, так пускай дома сидит

Гость
22 июл 2020 в 21:22

Вот мне вообще непонятно, че все скандалят с продавцами? Они делают только то, что им говорит руководство. Их штрафуют, отслеживают по камерам, проверки устраивают. Идите качать права к руководству. А то все такие умные, пользуетесь тем, что продавец ответить [послать] не может. А то, если ответит, то чешете жаловаться во все колокола. Реально, жалко продавцов и обслуживающий персонал, каждый закомплексованный недоумок пытается носом тыкнуть. У них и так работа не позавидуешь: обслуживать вот таких умников

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2020 в 21:38

Насколько я знаю, новые летние коллекции никто в ТЦ не привозил, и там распродают остатки старых, вышедших из моды.

ОТВЕТИТЬ
ВАСАБИ
22 июл 2020 в 22:18

"сотрудница" = журналист(ка) НГС ? 😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2020 в 22:30

НГС ну пожалейте Новосибирцев, хватит слёзные надуманные страшилки придумывать!!!

Фото пользователя
22 июл 2020 в 22:34

Согласна, без тц спокойно жили, ну максимум онлайн все можно заказать, еще и доставка бесплатная в карантин, продавать же надо!
Но самого процесса шопинга не хватало, пробежаться по магазинам, руками потрогать, а не онлайн. Да и уныло выглядели тц - все закрыто как в апокалипсис, зомби не хватает!
Сходила в Галерею один раз, предвкушала шопинг, а на деле и выбрать нечего.. старье зимнее распродают, кто бы новое завозил, а летние вещи наверное еще с позапрошлого лета откопали!

Фото пользователя
22 июл 2020 в 22:45

Откровения "менеджеров по продажам" нынче в тренде.

22 июл 2020 в 22:52

Моего варианта нет в ответах - ходила много раз.

Адекватная сотрудница
22 июл 2020 в 23:03

таких нынче мало. Администрация, продвигайте ее, не прогадаете.

Гость
22 июл 2020 в 23:03

Я лично не могу заказывать одежду в интернете. Рубашки еще ничего, а вот покупка брюк это целая эпопея. Как то не удобно перед курьером, если перемерил деесять пар, а они не подошли, по посадке . А Бишкек как то не охота покупать. Там и цена не намного ниже, а качества никакого, не говоря о размерах

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2020 в 23:12

Ходил в московский Вегас на днях, отлично закупился. И да я тоже не в дырявых штанах и обуви пришел, но это не значит что мне не нужна была еще обувь, мне нужны были тренировочные новые штаны и кроссовки, которые извинит, в повседневной жизни я не ношу. Или мне что надо было принести старые потные и порванные и продавщицу в магазине носом в это натыкать и только после этого я бы получил право купить новые??? Какие же туповатые однако люди на руси встречаются.

22 июл 2020 в 23:16

Все правильно пишет сотрудник. Многие там просто шляются и ничего не покупают.

умный трезвенник
23 июл 2020 в 00:18

Зря она так пишет. В рваных джинсах полгорода ходит!!!

Из не РФ
23 июл 2020 в 00:25

А ещё есть магазин Ле Монти в Новосибирске? Там в Ле Монти одевали героев Спокойной ночи малыши и Хрюша кушал йогурты и йогуртеры Фрутис...

Гость
23 июл 2020 в 03:08

да что за бред! куча возможностей заказывать вещи онлайн, дома примерить, если что-то не подошло оформить возврат при чем так же дистанционно! вообще не понимаю в чем трагедия была!

Виталий Викторович
23 июл 2020 в 05:21

Ходил в ТЦ без вопросов, ибо SARS-COV-2, IgG КП = 18.75

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2020 в 07:37

Свой вариант ответа (и думаю, что это типовой ответ): надо, повод есть, но времени не нашлось, руки (ноги) не дошли.

Археолог
23 июл 2020 в 08:35

Никогда не хожу по торговым центрам. Вещи покупаю в нормальных магазинах у дома.

111
23 июл 2020 в 09:01

Если сотрудница боится ходить на работу, она может уволиться.
На ее место найдется масса желающих, причем согласных работать и за мЕньшую зп. Так что она может не переживать и самоизолироваться по полной.
Правда, думаю, через некоторое время страх пройдет, когда деньги закончатся.

ОТВЕТИТЬ
Ну-ну
23 июл 2020 в 09:26

Ну вот, а в комментариях все ныли, что штаны рвутся, нечего надеть... Вот и раскрыли вас, врунишки.

Елена
23 июл 2020 в 10:00

Подождите, а что в магазин ходят только тогда, когда обувь и одежда уже порвались?????)))))) Весьма странные выводы сделала эта дама. И потом, о какой социальной дистанции идёт речь?? Ее невозможно соблюдать например в транспорте. А тогда смысл всех этих ограничений с других местах???
Насчёт масок уже молчу. Все здравые адекватные люди прекрасно понимают их бесполезность против вируса, хоть ты восемь масок на себя на день. Только если скафандр)) Так что как носила маску на подбородке, так и буду носить там где просят её надеть, на лицо надеваю исключительно у кассы. Дышать в маску при отсутствии явных для этого причин не собираюсь даже. А что за претензия что не обрабатывает руки антисептиком?))))) Каждый сам для себя решает что ему делать со своими руками, я лучше схожу их помою, сами мажьте руки этой дрянью. А какой смысл что продавцы в некоторых магазинах работают в одних и тех же перчатках несколько дней подряд, может быть они не в курсе что медицинские перчатки созданы для того чтобы их сразу снимать после контакта с кем либо или с чем-либо? Так что, уважаемые сотрудники магазинов и их владельцы, вы уж определитесь, вам было плохо когда вы были закрыты или всё-таки сейчас вам лучше, когда у вас есть продажи. Хватит уже стонать и жаловаться и нападать на нормальных людей за то, что они как-то не так носят маску. Все не так носит маску сейчас ибо не надо их носить вообще!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2020 в 10:03

Всё понятно. Она сидела дома, ей шла зарплата, всё было хорошо, а теперь надо ещё и работать. Конечно, такие будут за то, чтобы и дальше дома сидеть и не за бесплатно.
Второе. Ну я бы не сказала, что по ТЦ такие уж толпы ходят. Это не транспорт, где как кильки в банке, один дышит в другого.
И третье вытекает из второго. Вирус передаётся прежде всего воздушно-капельно, то есть при общении, тесном, достаточно длительном. Она скорее от сотрудников заразится, чем от посетителей.
Но, в общем, я согласна с автором в том, что бардак он и есть бардак. И бардак - это следствие плохой организации сверху. Они там, в своём мирке, думают только о себе, о нас никто не думает. И все эти самоизоляционные меры, по большому счёту, только повод, чтобы народ не собирался на митинги. Опять-таки забота власти о себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 12:50

Наш народ не прошибаем. За редким исключением не любят соблюдать закон, должностные обязанности, гражданский долг. Порядка у нас не будет НИКОГДА. В 20-30-е годы истребили образованный, работящий народ, вот и остались, в основном, предки бедняков, в генетическом коде которых заложено отвращение к добросовестному труду.

фёдр
23 июл 2020 в 13:13

послушаите какой то бред вы пишите "и все кроссовки, которых он касался за 30 минут, могут оказаться источником заражения для других " в продуктовом магазине разве не так все упаковки с товаром так же могут являтся источником поручни в общественном транспорте так же могут являтся источником а про подъезды в много квартирных домах я вообще молчу

акк
23 июл 2020 в 13:18

полгорода в рваных штанах, а она как политик льёт на уши.

Гость
23 июл 2020 в 14:18

Да хватит уж "наш народ не такой, не сякой". Народ такой же как и все другие. А то что в других странах соблюдали правила поведения, а у нас нет - заслуга властей. Не наших. Губернатор подписывает бумаги и сидит ждет когда "само растает". В Москве был строгий контроль, в Питере открыли питейные заведения, каждый день нам была полиция и др. с проверками, и не на 3 часа. В других странах (во всех!!!) не слабые штрафы и контроль полиции.
Народ не такой? Народ как народ, а губернатор ни разу не организовал контроль за выполнением подписанного им же!

Татьяна
23 июл 2020 в 14:54

В настоящее нет культуры, воспитания, поэтому такое отношение и к своему здоровью и к другим людям. Получается нужен четкий контроль, не пропускать в помещения без масок, так же и в транспорте .

Татьяна
23 июл 2020 в 15:01

Губернатор издает приказы, контролем должны заниматься на местах, администрация торговых площадок ,в транспорте водитель и кондуктор ,не запускать без масок в магазин, в транспорт

Аноним
23 июл 2020 в 15:39

Не хотите работать, ЗАКРЫВАЙТЕСЬ! Никто не обязан обеспечивать вашу безопасность. Заботьтесь о себе сами, как и все ныне живущие.

Иванна
23 июл 2020 в 15:55

Работаю сама в ТЦ Голден парк. Мало того, что администрация ходит без масок, так ещё и постелили гуляют, ну а что ещё делать?! Единственный парк развлечений на районе. О каком изменении температуры может идти речь?; Если в ТЦ пускают без масок. На требования персоналом одеть маски стоит ор, дистанцию никто не соблюдает. Вы открыли тц, уважаемый Травников, ну тогда откройте и фитнес центры и рестораны, ни только ледники. Что за логика? 12 заболевших - мы сидим дома, 112 - открываем тц

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 16:04

Всякую фигню пишут. Самой идиотское это вход в Икею.Какой идиот это придумал,ещё бы полосу припятствий слелали и курс молодого бойца перед входом.

Медвед
23 июл 2020 в 17:49

Да я все это время в ТЦ каждый день за хлебушком ходил, без маски, и ничего, никто не умер и даже не заболел. Ерунду какую-то придумали.

Анна
23 июл 2020 в 21:26

Я в ТЦ и до пандемии не ходила, а после пожара в Зимней Вишне вообще отвращение к ним появилось.

Фото пользователя
24 июл 2020 в 00:21

Вакансии продавцов появляются. Зп если совсем мала, то уходят с такой работы.
Дело даже не открытии чего-то там. А в неумении следовать правилам, эгоизме и глупости, что проявляется в беззастенчивом приближении к посторонним людям, шастанью с симптомами орви. Держите дистанцию от посторонних, не водите никуда больных детей. Всегда. И не будет масштабных эпидемий.

Парняга
24 июл 2020 в 00:28

Я лично пошёл за джинсами, потому-что уже были все рваные. Народу было тьма.

24 июл 2020 в 01:45

Что-то, судя по статье, не рад сотрудница ТЦ работе. Так зачем вышла? Сидела бы дальше самоизолировалась