1 марта понедельник
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Ольга Ч
21 июл 2020 в 13:51

Две новых школы стоят, ДК хотят « реставрировать» .... это видимо хотят, чтобы люди поехали жить в этот район. Раньше может быть и поехали .... а после пандемии - вряд ли. Что там за институты ?

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июл 2020 в 13:52

ну и к чему новость?

Горский
21 июл 2020 в 13:55

Ну вот, академовцы, мэрия добралась и до вас

123
21 июл 2020 в 14:01

Пригласите Заху Хадид. Может хватит лепить однообразные коробки?

ОТВЕТИТЬ
Олда Голда
21 июл 2020 в 14:03

Нарисовано неплохо. Но мы знаем, что с такими рисунками происходит в процессе реализации: дешманская обделка панельками, аудиовонь, пивнухи, жральни и прочая барахляндия и в конечном счете деградация всей окрестности.

В1955
21 июл 2020 в 14:04

Снести здание. Нам, новосибирцам, оно не нужно

lll
21 июл 2020 в 14:05

Ну что за убогий проект??? студент хорошист, работающий на кафедре архитектурки делал что-ли?

apocalypse waw!
21 июл 2020 в 14:14

Начнут с переделки, а получится клубный дом.

Гость
21 июл 2020 в 14:14

Судя по проекту это будет ТРЦ Академия. Естественно придется снести сквер рядом под парковку, другого места нет.

Акроним
21 июл 2020 в 14:16

Мне кажется, или визуально проект гораздо больше доступного пространства? Что-то явно будут рубить (помимо бабла)

Фото пользователя
21 июл 2020 в 14:16

В общем, потратят кучу денег на обновление проекта, ПСД, снесут здание - и будет там очередная "илитная" 25-ти этажка. Место-то лакомое.

Фото пользователя
21 июл 2020 в 14:22

что то я уже беспбокоюсь, после того как терешкова рот открыла. если еще мэр что то скажет то могу и в панику впасть. кстати скверик то на демакова когда соорудят, или по тихому решили слить землю в надежные руки?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2020 в 14:28

Если снесут, то это будет очередное архитектурное преступление. Только ремонт и реставрация! Понятно, что никакой не шедевр, но Академия это один из элементов исторической городской среды. Там, конечно всю улицу надо отреставрировать (ни в коем случае не сносить) с привлечением нормальных архитекторов и урбанистов. А для новых проектов пусть будет Академгородок 2.0...

ОТВЕТИТЬ
Казимир
21 июл 2020 в 14:53

Второй месяц мучат людей грохотом от сноса 25-й школы, теперь
пол- городка будет наслаждаться звуками долбежки при сносе д.к.
Академии.

Гость
21 июл 2020 в 15:01

Экспериментируйте на новых проектах и в Кольцово. А здесь бы подновить, но не более. То, что за дело взялась Терешкова, вызывает ужас. Давайте уже подписи собирать, а то вместо парка и деревьев будет парковка и шаман.

Фото пользователя
21 июл 2020 в 15:03

Не вижу в этом никакой достопримечательности. Сам живу в академе, заходил туда пару раз из любопытства в году 12,15. Внутри здание больше напоминает шарагу, имеются пару полу-кресел, сделанных "для вида". На входе в клетке сидела тогда (а может и сейчас) наглая вахтерша, которая почти сразу допрашивала за чем и почему зашли в здание. Создалось впечатление, что это "уютный" уголок для посвященных в тайное, или проще говоря клуб по маразматическим интересам для престарелых. Пора и вправду вдохнуть жизнь в эти квадратные метры, пусть даже и путем сноса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2020 в 15:05

Снести и построить ТРЦ, А если снести и Торговый Центр, то
можно и два ТРЦ с пивными барами и ночными клубами
А потом на очереди Дом Ученых. Застоялся позорище
с 60хх гг. Снести его к чёрту и тоже поставить ТРЦ.
Во заживем. Кругом одни развлечения наступят. А больше и сносить
нечего, что разве хибары четырехэтажные на Морском...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 15:14

Конечно надо поставить там новое 27 этажное здание на 800 квартир студий.

Фото пользователя
21 июл 2020 в 15:49

Представленный на снимке проект больше подходит для Кудряшовского свинокомплекса.

Ельцовский партизан.
21 июл 2020 в 15:49

Руки прочь от АКАДЕМИИ!!! Отреставрировать и все! Отличное уютное место, которое требует ремонта, но никак не сноса. Там отличный большой экран, который сейчас редкость. У администрации города много денег лишних?

Фото пользователя
21 июл 2020 в 16:01

Здание мэрии старое, страшное и позорит
облик нашего города. Его давно пора привести
в надлежащий вид - сровнять с землей. А всякие меры
и меричихи пусть на удаленке молча посидят, все равно пользы
от них никакой.

Олег
21 июл 2020 в 16:38

"Ну все- пропал дом!" (с)
Даю сценарий развития событий: нарисуют проект, потом скажут, что денег в бюджете нет, но имеется инвестор, который готов вложиться при условии, что ему разрешат построить рядом 30-этажный жилой дом, а вместо ДК сделать ТРЦ! Сначала построят дом, т.к. потом рядом с ТРЦ квартиры там не продашь, затем, несмотря на протесты жильцов нового дома, воткнут рядом ТРЦ!

ОТВЕТИТЬ

судя по проэкту снесут к чертям и рядом сквер местные будут недовольны но ниче потерпят

Анна
21 июл 2020 в 16:46

А когда у нас на Римского- Корсакова 1 снесут Металлист надоело уже на руины из окна смотреть лучше дом построили. А то половина сломали и тишина.

нет коррупции.
21 июл 2020 в 17:01

Ясно же, что никакой необходимости нет в сносе здания. Но оочень хочется, заиметь свое здание тут, в дорогом районе, да ещё и с возможностью заработать на нем. Сейчас здание в муниципалитете, а потом когда его снесут, будет строить какой-нибудь инвестор, который будет иметь это здание в своей собственности и все, весь заработок тоже будет его. А люди останутся без кружков т.к. не будет дешевой аренды для занятий творчеством, которая там есть сейчас. Без недорогого кино, с на большом экране и без этого, исторического здания, любимого многими. И квартал испортится также. Потому как построят из того, что будет выгодно и дешево. А собственник установит свои порядки и свои цены и администрация города разведет руками, мол частная собственность - мы ничего не можем сделать. Вы кому помогаете госпожа Терешкова?

Городецкий не этого города
21 июл 2020 в 17:38

Маяковский тоже снесите

Никогде
21 июл 2020 в 18:03

Странная реконструкция - снести и построить другое. На это только г. Терешкова способна. И так уже многое посносили

ОТВЕТИТЬ
1212
21 июл 2020 в 18:12

хочу чтобы здание было такое же как сейчас!!!!!! не надо нам новых проектов!!!

ОТВЕТИТЬ
Олег
21 июл 2020 в 18:40

А разве Академгородок не планировали признать что-то вроде памятника архитектуры? С чего вдруг сносить здание в сложившимся квартале? Реставрация - это не снос! Почему нельзя построить ДК где-нибудь, где людям оно нужно?

pRIVET
21 июл 2020 в 18:55

МОЖЕТ СНАЧАЛА ВСЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ШКОЛЫ И САДИКИ ПЕРЕСТРОИМ??????
ЗАЧЕМ СНОСИТЬ КАПИТАЛЬНЫЕ БЕТОННЫЕ СТРОЕНИЯ???

Ирина
21 июл 2020 в 19:02

Построили бы детскую школу исскуств , как в кольцово. Большой тц переделали в центр детского творчества. Слабо конечно. Ну и раз терешкова подвязалась, тем более не светит ни чего такого. Это ж вам не Красников.

Eorl
21 июл 2020 в 19:49

Олдовую Академию хотят конвертнуть в ДК Юность 2.0? Надо небоскреб строить! Академтауэр...

знаток
21 июл 2020 в 20:17

Москва давно уже себя пережила, еще лет 20 назад надо было сносить.
А сейчас воткнуть какое-нибудь убожество, a la новый корпус универа.

Анна
21 июл 2020 в 21:57

Снесут конечно... только поди построить забудут ...

ОТВЕТИТЬ
55555
22 июл 2020 в 09:55

НЕ НАДО ТАМ НИЧЕГО СТРОИТЬ. Рядом « дом ученых» полупустой стоит. Сделайте на этом месте красивое общественное пространство, посадите деревья. Это будет стильное место для отдыха в Академгородке.

Comrade
22 июл 2020 в 10:07

Вот стоит хорошее крепкое здание в узнаваемом стиле позднесоветского модерна. Его бы подлатать слегка, да внутри откапиталить, и будет конфетка. Но нет, вместо него хотят воткнуть кричащий эклектичный сарай, не вписывающийся ни в окружение, ни в концепцию Академгородка. Кто те архитекторы, которые утверждали проект? Руки бы им поотрывать за такое непотребство. Это не просто бездарность, это откровенное вредительство. И вообще, назначьте меня уже главным архитектором города, порядок наведу.

ОТВЕТИТЬ
Зина
22 июл 2020 в 13:20

Не трогайте здание !!!!! Оно ещё сто лет простоит. А новые здания, которые сейчас строят неизвестно сколько простоят. Хорошо, если лет 30-40.

Liliya
11 авг 2020 в 10:02

Моя дочка в июне защитила диплом на тему "Реконструкция ДК Академия", проект намного интереснее этого.

Загрузка...