NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Суд продлил домашний арест трём сотрудникам Института горного дела

Суд продлил домашний арест трём сотрудникам Института горного дела

Расследование уголовного дела по мошенничеству уже подходит к концу

Директора Института горного дела СО РАН Андрея Кондратенко подозревают в мошенничестве

Сегодня, 20 июля, Заельцовский районный суд продлил домашний арест трём сотрудникам Института горного дела СО РАН до 22 августа — информацию об этом подтвердил Алексей Павицкий, адвокат директора института Андрея Кондратенко.

— Не изменилась позиция, всё то же самое. Обвинение предъявлено, но Кондратенко и все остальные по-прежнему ведут речь о своей невиновности. На следующей неделе приступим к ознакомлению с делом, — пояснил Павицкий.

Обыски в Институте горного дела СО РАН в Новосибирске прошли 10 февраля, на месте работали сотрудники ФСБ и Следственного комитета. Руководство организации заподозрили в мошенничестве, из-за которого бюджет института понёс ущерб. Ситуацию прокомментировал председатель Сибирского отделения РАН академик Валентин Пармон.

Позже стало известно, что трёх сотрудников Института подозревают в мошенничестве на 400 тысяч. По версии следствия, подозреваемые с помощью гранта приобрели измерительную систему по завышенной стоимости. А 11 февраля стало известно, что директора института Андрея Кондратенко и ещё 3 сотрудников отправили под арест до 22 марта. Адвокат Кондратенко обжаловал решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления