6 мая четверг
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

Фото пользователя
20 июл 2020 в 00:33

Был Ростов папа, стал Новосибирск папой, Одесса мамой осталась...)))

Фото пользователя
20 июл 2020 в 00:35

Приезжайте в Якутск, картина маслом. Прогулка вечером и минимум травпункт.

20 июл 2020 в 00:56

Есть чем " гордиться "...

елена
20 июл 2020 в 01:02

печальненько....😞

Фото пользователя
20 июл 2020 в 01:07

Печальненько то, что во многих городах у нас вечером небезопасно ходить......и Новосибирск тут не исключение.

Фото пользователя
20 июл 2020 в 02:08

Не поняла... Мы, что, даже в тройку лидеров не вошли?! Какой-то Харьков нас опередил!

Гость
20 июл 2020 в 02:54

Сомневаюсь что Москва и питер безопаснее, даже если взять как угоняют машины у нас и как там

С такой статистикой увы, гордиться нечем!

Гость
20 июл 2020 в 03:01

Оппозиционеры засранцы всю статистику обгадили, как Трунова посадили так цирк в городе и творится.

Житель Тихого Центра
20 июл 2020 в 03:47

Все ЛОЖЬ

ITстартпёр
20 июл 2020 в 06:12

"Аналитика Numbeo строится на основе данных, которые предоставляют пользователи сервиса, живущие в разных городах."
Это даже не слепой опрос.
И в итоге получается как в известной шутке Опрос в интернете показал что 100% опрошенных пользуются интернетом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2020 в 06:52

Пусть боятся и не суются в Новосибирск, эти горе социологи))

Лубрикант резиновый
20 июл 2020 в 08:08

Нефиг алкашей винить. Мы самые безобидные.

Гость
20 июл 2020 в 08:11

надо мэру с губернатором по медали дать👍

ОТВЕТИТЬ
Упс!
20 июл 2020 в 08:22

Ничего удивительного. Куча понаехавших (причем, приезжают сюда не всегда люди самого высокого морально-интеллектуального уровня), но, в отличие от Москвы, полиция тут полностью бездействует.

Археолог
20 июл 2020 в 08:39

Докатились. А когда расположимся между Токио и Сеулом? ;)

Житель нск
20 июл 2020 в 08:50

Речь, господа, о восточной Европе и России, причём тут Париж.

ОТВЕТИТЬ
Влад
20 июл 2020 в 08:52

Тут и удивляться нечему. Полицеские в городе вообще не работают и на вызовы не приезжают, а только зарплаты и потом пенсии с наших налогов немаленькие получают. Вот так и живем по новой Конституции.

Владимр
20 июл 2020 в 08:54

Новосибирск ещё первый по количеству пивных точек на душу населения. Это у руководства города похоже в приоритете.

20 июл 2020 в 09:06

Надо радоваться, что Новосибирск вообще включили в этот рейтинг. Сходите на этот сайт, посмотрите: из России взяты всего 5 городов. Остальные - это Восточная Европа. То есть наш город иностранцы воспринимают как вполне европейский город, достойный упоминания. Чего не скажешь про всякие Задрыпински, о которых тут пишут недалекие комментаторы.

Тузик
20 июл 2020 в 09:15

Вопросы к подобным рейтингам .
Где то был рейтинг стран по медицине, составленный западными конторами . И где он ща? Стыдливо более не печатается.
Американский майдан показал,что рейтинг стран по либеральных ценностям просто смешон ...
Теперь этот суперточный документ,составленный там же

Петр
20 июл 2020 в 09:36

Ну и что, зато Н-ск - город трудовой доблести.

Делить на двое
20 июл 2020 в 09:37

То печатают рейтинги Варламова,что в городах был проездом пару часов,но готов их судить, то выдают рейтинги ваще неизвестных контор ,составленных просто со слов посетителей ...агенство ОБС

Гость
20 июл 2020 в 10:01

Неужели мы обогнали Париж?! вот это да!))

Гость
20 июл 2020 в 11:09

Не согласен с выводами.В Европе в некоторых этнических кварталах полный капут.

???
20 июл 2020 в 11:27

Ну, а что удивительного? Потомки отсидевших в местах неотдалённых- гулагах и зонах, почти бОльшая часть страны там перебывала, тюремная романтика в генах нынешних граждан

ОТВЕТИТЬ
7Lyi
20 июл 2020 в 11:28

На ул. Новая Заря около дома 11 и 9 по ночам собираются наркоманы....и "милиции" Т.Е ПОЛИЦИИ НИ РАЗУ НЕ ВИДНО

Фото пользователя
20 июл 2020 в 11:33

Тамерлан!!! Прославил Чёртово Городище!

Гражданка
20 июл 2020 в 11:57

Предлагаю породниться с Одессой, Днепропетровском и Харьковом и обмениваться опытом как достичь таких результатов!

ОТВЕТИТЬ
Lia
20 июл 2020 в 12:00

А вы ещё Октябрьск рн незнайте.я постоянно вижу что детских площадках одни алкашня сидят нет некому делу

20 июл 2020 в 12:01

В параллельной вселенной, в деревнях и сёлах есть работа и граждане едут в город только для общего окультуривания своей души, театры, выставки, музеи .В зелёном чистом парке за Оперным по кольцу бежит новенький трамвай, поблёскивая стёклами от только что прошедшего дождя. По дорожкам парков и скверов гуляют парочки и откуда то издалека доносится звук забытой мелодии, разбавляя детский смех и звуки велосипедного звонка. Запах свежести приносит дуновение ветерка с кристально голубой Оби в открытые окна города. Я спешу на работу, поправляя на ходу сбившийся галстук. И неожиданно останавливаюсь, высоко задрав голову, провожая стаю взмывших голубей из под ног взглядом. Так провожают мечты, мечты о чистом и уже недосягаемом.
20.07.2020 г . Локоть ( Мемуары. Записки человека и градоначальника. Том 1)

ОТВЕТИТЬ
pRIVET
20 июл 2020 в 12:05

У НА ВЛЕСУ УЖЕ ВСЕ СОСНЫ НАРКИ ВЫРЫЛИ. МИЧУРИНЦЫ БЛИН.. пУТИНООХРАНИТЕЬНЫЕ ОРГАНЫ НЕ В КУРСЕ "ОТКУДА БЕРЕТСЯ НАРКОТА"??
КТО-ЖЕ НАСРАЛ АЙ-ЯЙ-ЯЙ-ЯЙ..

20 июл 2020 в 12:25

Не удивляюсь. Нашему городу, его жителям до цивилизованности как до Луны пешком.

ОТВЕТИТЬ
Артём
20 июл 2020 в 12:29

Не пойму как евро какое то там агентство,может делать рейтинге о других странах? пусть в своей стране посмотрят и сделают рейтинг,а другие страны сами для себя сделают! По моей личной версии,щас зарегистрирую агентство, самый криминальный город,это любой крупный город в США! Прислушайтесь люди к моему рейтингу, я авторитетный социолог! Примерно так и происходит управление массой, все эти агентства социологов, статистики,рейтинги стран, ну короче,не что иное как навязывание определённого мнения массе людей!

20 июл 2020 в 12:47

Помнится , пару лет назад , Новосибирск в этом рейтинге даже на первом месте был , среди кого- то. Но это специфический рейтинг, строится на мнениях жителей и туристов . Как люди сами чувствуют себя в безопасности . Там ещё эти данные своеобразно обрабатываются.

20 июл 2020 в 12:52

Потому что главные преступнике в правительстве сидят и портят всю статистику. А народ очень послушный и практически ничего не нарушает.

Константин
20 июл 2020 в 13:03

Я вас умоляю...
Прожил несколько лет в Ротове-на-Дону. В прошлом году вернулся назад.
НСКу ооооочень далеко до Ростова. Сегодняшний Ростов, впрочем как и весь юг России - это примерно Первомайка 90-х.

семен семеныч
20 июл 2020 в 13:14

участковых женщин понаставили. Они даже и не бывают на участке, боятся из офиса высунутся. Вызывать их на событие бесполезно. Писульку присылают, звонят чтобы прибыл на допрос (это меня то - потерпевшего), стращают за лжесвидетельство. Вызванный наряд ночью угомонить шумевших соседей, боится к тем соседям постучать. слегка поскреблись в закрытую дверь, и ... всё вроде как выполнили свою обязанность, быстро-быстро уехали. Алкашня и зэки посреди двора развели огонь на детской площадке, шашлык жарят. К ним подходит полицейский (думается, ну наверное он их сейчас разгонит, оштрафует...), улыбки до ушей здороваются за руку, с полицейским, он жрёт их шашлыки, шум ещё больше. Это только маленький рассказ из Новосибирска, Калининский район.

ОТВЕТИТЬ
я так вижу
20 июл 2020 в 13:16

Пивнушки в каждом подъезде, пыль, грязь, вонь, чудовищная наркомания, убогие микрорайоны вместо уничтоженных предприятий , да и холодный климат также не способствует положительным эмоциям и оздоровлению в целом. Так что рейтингу верю . Единственно, что в малых городах ещё хуже. Во что превратили наш чудесный, утопающий в зелени и цветах город рабочих , студентов и ученых особенно очевидно , если посмотреть документальные фильмы про Новосибирск 70-80 годов.

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 июл 2020 в 13:57

Теперь по этому поводу три дня выходных , можно и солютовать. Теперь у нас своих бандитов хватает , а то переживали за хабаровских, ура!

жИть все лучше и лучше
20 июл 2020 в 15:03

Вот за что люблю Новосибирск, так за то что он везде первый и по смертности от коровывируса и преступности. Молодец Локоть, старается.

Алексей
20 июл 2020 в 15:55

Новосибирск - центр российского криминала )))))

Антон
20 июл 2020 в 16:11

наркомания пожрала все слои общества.одни продают,другие потребляют. у меня соседи производили наркотики, открыто торговали ночами.писали в милицию, в отдел по борье с наркооборотом,но там все подкуплено,ноль эффекта. писал в роспотребнадзор- те написали отписки, мол вам показалось. поменял квартиру . на новом месте производством занималось половина подъезда!! снова поменял квартиру. опять попался барыга-сосед узбек.вонь, надрыв здоровья и проходной двор продолжаются. пришел к выводу-этот бизнес имеет необъятный масштаб, не убежать от отравы

Питерлэнд
20 июл 2020 в 16:21

Портал Numbeo - это даже не смешно.

Dezzy
20 июл 2020 в 17:04

Таку не удивительно. Нищета, разруха везде, работы нет, едут все кому не лень как в Москву. А где работать? негде. И корона еще все закрыто кот и поперла преступность. А так то нормальные давно в Москву уехали или на юг, чего тут жить это дно же.

Вася
20 июл 2020 в 18:03

Ну а как иначе. Травников с Локтем озабочены только личными проблемами, по городу пешком не ходят, полицаев не контролируют-есть он или нет. Да и вообще им все до лампочки. Им бы лишь сроки отсидеть. Это не на западе, где избиратели с них спрашивают. По хорошему бы с ними прощаться надо и больше не подпускать к руководящим должностям.

Berkov
20 июл 2020 в 19:44

Какой-то бред пишите... Индекс преступности и индекс безопасности, где один - это 100% - второй. Сразу видно глубину проработки вопроса. И это ещё не говоря за Омск или Челябу.

20 июл 2020 в 20:18

Очень интересное мнение, а я спокойно по ночам на велике катаюсь... не согласился бы, что город криминальный ахти как, а вот что безнаказанность по мелочам и чуть побольше поголовна везде, то эт точняк, говорят без фильтров, пишут без мозгов, руки эх чуть выше пояса, а так хороший город, ночью гулять приятно, фонарики и цветочки, набережная хороша

ОТВЕТИТЬ
Гость из Затулинки
21 июл 2020 в 02:57

Даже в таком нехитром деле как следует не преуспели. 4 место только.

Саня
21 июл 2020 в 08:01

Они там в своей Европе ещё не то навыдумывают. Как Новосибирск может быть опасней по преступности чем Киев?

ОТВЕТИТЬ
Катерина
31 июл 2020 в 02:44

Город спокойный, но рябетам кому 20 и чуть больше бесятся, им нужна наша поддержка. Им тяжелее чем нам взрослым .

ОТВЕТИТЬ