17 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

15 июл 2020 в 15:18

Так уже показано что эти антитела из плазмы переболевших могут приводить к резкой иммунной реакции с резким ухудшением состояния, тонкости в статье. Так что антитела чужие не гуд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2020 в 15:20

-МАТЬ чЕстная, ЭТО ЖЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НАШЕГО МЕСТКОМА...

ОТВЕТИТЬ
Наташа
15 июл 2020 в 15:27

Молодцы. Научились обезвреживать один из путей проникновения вируса в организм. НО вирус может проникать в клетки не только через рецептор ACE2, но и с помощью нейропилина-1. Этот белок вырабатывают все нервные клетки обонятельного эпителия. По всей вероятности, он служит главными „воротами“ для проникновения SARS-CoV-2 в нервную систему. Так же кроме белкового рецептора ACE2, вирус умеет использовать другой белок CD147. Хитрый вирус попался

ОТВЕТИТЬ
антивирус
15 июл 2020 в 15:35

Да,достижение серьезное,и как раз таки из области так называемых высоких технологий.
Но до практического использования в виде лекарств и препаратов еще далеко,это только первый шаг.

Covid-19
15 июл 2020 в 15:45

Ну все пойду повешусь

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
15 июл 2020 в 15:46

Гонка! Кто первый!
Американцы уже получили имунный ответ на вакцину, которую они разрабатывают.Что ж, для нас главное - защита. А на бурное развитие нашей медицины и выход на ведущие позиции на мировом рынке не рассчитываю. Но пусть вообще будет!

ОТВЕТИТЬ
Гостьями будем
15 июл 2020 в 16:20

Почему не названы антитела, которые типа «найдены»? Вон австралийцы и немцы еще в мае назвали STI 1499. Единственные, которые на 100% защищают из сотен тысяч найденных. Или наши опять, как обычно, на бумаге и в мультиках все изобретают и производят? Или покупают стародавнее средство у японии, китая а выдают типа за свое изобретение, угу?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2020 в 16:23

Мы всегда сначала ,когда получаем результат исследований везде первые, а по итогу оказываемся в конце «турнирной. Таблицы «.

ОТВЕТИТЬ
Триумф
15 июл 2020 в 17:11

От получения антител до полноценной вакцины как до бункера. В итоге купят американскую.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2020 в 17:29

Громкие заголовки для прессы и для России 1.
А на деле граждане болеют и погибают.

хихихихихикс
15 июл 2020 в 17:30

Если вспомнить, что по заявлениям изобрели в Новосибирске в самый-самый первый раз( за 40 лет хотя бы), то появляется очевидный вопрос - почему тут не живут так же хорошо, как в каком-нибудь, положим, совершенно задрипанном Вермонте, где никогда и ничего не изобрели. Или неразрешимая загадка, или непонятное преломление информации

Гость
15 июл 2020 в 19:22

Чего там они получили? Лично?

Гость
15 июл 2020 в 19:25

Не парьтесь, граждане, сейчас надышитесь гари от лесных пожаров и трындец вашим лёгким. А осенью все слабые лягут в гроб. От новой волны коронавируса. Так что, молитесь, больше вам ничего не поможет. Думайте о душе.

Гость
15 июл 2020 в 19:57

Если под антителами они имеют ввиду специфичные иммуноглобулины, то до разработки и выпуска на рынок ещё офигеть как далеко, у нас в стране даже обычные иммуноглобулины выпускают крайне паршивого качества и в небольшом количестве, в данном случае я бы ждал выпуска подобных препаратов от европейских фармкомпаний у них опыта в этом деле намного больше.

15 июл 2020 в 21:41

Доноры! Готовсь. Нужно много крови челов с антителами.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2020 в 23:11

Только антитела получили, а в августе уже полноценная вакцина?! Самим не смешно? В августе какого года, 2024-го?

ОТВЕТИТЬ