20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Фото пользователя
15 июл 2020 в 15:28

Жду телерепортажа с пляжа, где А. Локоть позирует перед телекамерой в плавках и рассказывает о перспективах развития города...

Патриот
15 июл 2020 в 15:29

Очень хорошо что пляж отдали чиновникам. Не хочется повторения страшные 90-ых на пляже.

Фото пользователя
15 июл 2020 в 15:34

Мэрия, навреное, платные беседки обновит, еще поставит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2020 в 15:41

Давно пора забрать этот городок. Там можно построить много жилья эконом класса и устроить там очередную слободу. Селить там у кого не хватает денег на нормальное жильё.👍

Фото пользователя
15 июл 2020 в 15:41

Если взялась мэрия,то все-хана пляжу.

15 июл 2020 в 15:44

А куда нудистов денут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2020 в 15:44

Пожалуй что да...Все, более-менее правдоподобные, варианты выше уже приведены. Думаю, что лес рядом с пляжем пойдёт под "топор", появятся там коттеджики, частные причалы и т. д и т. п. В любом случае, что-то меня терзают сомнения, что через какое-то время можно будет так вот запросто попасть на пляж. Поглядим...

Археолог
15 июл 2020 в 15:44

Чего? А, ну да, у "учёных мужей" денег нет на обустройство пляжей ;)

Фото пользователя
15 июл 2020 в 15:56

Мэрия займётся .И что будет -высушат и забетонируют под платные парковки.

Этот город уже не спасти...
15 июл 2020 в 16:00

Как? Кому?Опять все сломают, сдадут, продадут, вырубят. Зачем?

акадЭмовец
15 июл 2020 в 16:03

Да....СО РАН уже не тот

Анна
15 июл 2020 в 16:04

А что ж Береговую не берутся благоустраивать?

омежка
15 июл 2020 в 16:04

работа кипит

Фото пользователя
15 июл 2020 в 16:48

Будет конкурс. На строительство объектов питания, развлечений, отдыха и гостиниц. С возможностью победителям застраивать побережье до границы с Бердском (до станции Береговая?)

Так как такую большую территорию одна фирма не потянет, будет куча мелких победителей. Общего порядка строительства не будет. Не говоря уже о дизайне:))) Будет разношерстная масса грязненьких мангальных и батутных. Работать они будут только три месяца в году, т.к. в другое время вода в море холодная и вечера промозглые, люди заглядывают на пляж ненадолго.

Мэрия за счет городского бюджета продлит дорогу до Нудистского пляжа и завезет туда камней, чтоб укрепить береговую линию. Облепиху срубят. Частная фирма перегородит Нудистский пляж и появятся дорогие домики, которые назовут эко- гостиницами :))

Нудисткий пляж переедет на Собачий. Нудисты подружатся с "весёлыми" парнями с пос.Кирова, которые раньше лишь заглядывали к первым в гости :))

Студенческий пляж (в детстве мы всю территорию направо от Центрального пляжа называли Диким пляжем, а ближе к мысу Солдатским) тоже отдадут под гостиницы и залы для праздников.

Ах, да. Конечно же, в конкурсе, как это частенько бывает, победят свои...

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2020 в 17:08

Поживем увидим. Сейчас - грязно, неблагоустроено дорого и как попало. Никогда не задерживаюсь дольше чем искупаться. Не думаю, что раньше чем через 10 лет что то двинется, а я к тому моменту уже куда нить подальше в глубинку свалю.

Евгения
15 июл 2020 в 17:32

Ещё одна точка сбора денег...

15 июл 2020 в 17:56

на пляже необходимы цивилизованные современные туалеты, нормальные источники питьевой воды и кабинки для переодевания с мусорными урнами, чтобы женский пол мог там свои гигиенические причиндалы выбрасывать, а ещё лучше разделить мужские и женские переодевалки, ну и песок регулярно чистить и если вводить плату за посещение, то исключительно со взрослых и минимальную для пеших(даже по 20 р в иной погожий день может больше 200000 собраться), иначе в обход пойдут или в другие места уедут... на Юга

ОТВЕТИТЬ

Распродадут под застройку поди?

15 июл 2020 в 18:21

Ну вот. Оказывается он сорановский был. Они уже давно забили на всю имеющуюся инфраструктуру, ботсад еще поддерживают, хотя там можно намного лучше все сделать. И сделать вход по выходным в закрытую зону, а то только по будням. Сделали бы как в ботсаду МГУ, какая красота там.

Юля
15 июл 2020 в 18:24

Это все.
Теперь все будет платно

ОТВЕТИТЬ
Оля.
15 июл 2020 в 18:43

А можно как-нибудь совсем обойтись без актуальных дизайнерских решений?... И без "благоустройства".

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
15 июл 2020 в 19:29

Прощай пляж Прощай романтика Прощай закаты

Мимо проходил
15 июл 2020 в 19:34

Пешая доступность-термин риэлтора. Проверено .

1212
15 июл 2020 в 19:38

я не понимаю, что вы ноете? это ХОРОШО что пляж мэрия заберет! Когда мэрия не справится --- будем выражать протест и поднимемся митинговать!!!!!
вы посмотрите на наш пляж!!!! там за 30 лет моей жизни ничего не изменилось. стыдно!!! рыба дохлая. туалет один. коробки-переодевалки забиты тампонами и прокладками!!!!
Мэрия не спрявится

15 июл 2020 в 19:43

Меня забавляют комменты типа "хана пляжу". Ребята, вы это серьезно???? Чему там хана???? Отсутствующим дорогам, по которым даже пешком ходить сложно???? Хана отсутствующим парковка ???? Хана грязному песку???? Чему хана то??? Объясните???? А вообще, опять все гонят на Локтя, а сами то??? Сами для начала научитесь хотя бы не мусорить и убирать за собой свое же д...мо. а там глядишь и депутаты подтянутся и начнут культурно себя вести.

Академовец
15 июл 2020 в 19:51

Ну всё, пропал пляж!

Wood
15 июл 2020 в 20:31

Был пляж и нету пляжа. И к гадалке не ходи. Все, к чему прикасаются руки этой "мэрии", тут же превращается в дерьмо, безликое, платное и высокозатратное.

Мистер Д
15 июл 2020 в 21:04

Прежде всего необходимо закрыть ужасный ночной бар на Центральном пляже, который мешает спать ночью целому району долбежкой басами!

Помечтаю, ибо люблю там отдыхать
15 июл 2020 в 21:09

Что мне не хватает на Центральном пляже Академгородка:
1) В целом там все ОК, но почистить песочек было бы неплохо, убрать бревна.
2)Нормальные кабинки переодевалки; мусорки, ногомойки -со скамейками, поилки, туалет - вроде ЕСТЬ, ну просто обновить, или оставить как есть.
3) Дорожку нормальную уже доделать до конца
4) Запретить разжигать костры на самой территории пляжа(грязнить песок, и вообще приготовление на костре) и выгул животных (пусть на собачьем пляже гуляют), за этим надо следить и приучать народец. Дополнительно катера бы подальше от берега ездили (буйки что ли отодвинуть для идиотов), от катеров пахнет бензином и они опасны для пловцов.
5) Если кафе то в начале вдоль деревьев, ни чего не вырубать. Собственно где он и сейчас, в рядок пусть идут. Волейбольные площадки чуть сместить.
6) Уже наконец навести порядок с парковкой машин, и чтоб не вдоль берега стояли. Может вдоль ЖД путей что-то облагородить.
7) Может спасатели ннадо, может чуть-чуть.
8) не надо куча ларьков, каруселей, шашлычок, тупых вывесок, платного входа,
Все там нормально, немного облагородить и все. Кап.вложений минимум.
Море, солнце и свежий воздух, что еще надо летом.
Что вспомнил

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 21:29

Начинайте создавать группы спасите чемской Бор. Ой то есть центральный пляж. В чемском бору уже мэрия убирается так что лежать не где от Мусора

33333
15 июл 2020 в 22:37

Ну все - конец пляжу. Одно успокаивает - продать квартиры в «Новосибирском Ухане» будет непросто.

Гость
15 июл 2020 в 22:47

Если мэрия такая «инициативная» могли и раньше заняться пляжем а не тогда когда уже было собрано полмиллиона

Олегарх
15 июл 2020 в 23:01

Новое развлечение Тережговой

Ну-ну
15 июл 2020 в 23:50

Интересно, а вот те активисты, которые там поменяли туалеты, поставили качели - их куда?

КИК
16 июл 2020 в 08:27

Городской пляж у моста по-тихому исчез, а мерин Кривощеково ни слова не сказал. На месте академовского пляжа построят какие-нибудь муравейники и назовут красиво. Что стало с пляжем на конечной по 17-му маршруту (дачное шосссе)? В 2002 отмутили. Земля отстоялась. Теперь строится жк "флора и фауна".
Чинно и благородно.

ОТВЕТИТЬ