22 октября четверг
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Гость
15 июл 2020 в 14:31

Ну всё, прощай пляж.
Сейчас там создадут кучу коммерческих структур, замаешься загорать

Фото пользователя
15 июл 2020 в 14:32

Отличная новость!
В Новосибирске исчезнет очередной пляж.
Бездельникам негде будет пить пиво, слушать Стаса Михайлова и отравлять городской воздух запахом печеной в костре картошки из которой они старались изготовить к пиву чипсы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 14:33

песок там давно пора просеять. и конечно из этого пляжа можно сделать жемчужину при желании. не давно был на городском пляже что на левом берегу. поразился числу кродиллеров и прочих люмпинов. больше ни ногой туда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 14:33

Все? Наше тихое спокойное место без орущих городских товарищей с колонками, кальянами и мусором, место, куда можно после работы спокойно по Морскому спуститься и отдохнуть, куда можно прийти с детьми и не нарваться на пьянь - угробят?

Гость
15 июл 2020 в 14:33

Мэр- ту дурак? Следи за речью своей. С помощью молодежи и активистов пляж переходит под ведомство мэрии. Т.е. по-русски. Студентики все уберут, почистят, покрасят, а тов. Локоть попилит места в аренду, поставит платные вьезды и выезды и т.д.?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2020 в 14:34

Джулай поди уже планы объектов рисует...

терешкова с мужем уже руки потирают

Гость
15 июл 2020 в 14:35

Типа СО РАН там что-то делал?

кулиджанян уже наготове с плиткой

15 июл 2020 в 14:37

Ещё один платный пляж появится (((

15 июл 2020 в 14:40

-=превратить эту территорию ... в комфортное место отдыха — с хорошей пешей доступностью...=-
Можно об этом поподробнее, пожалуйста. Что имеется ввиду под "хорошей пешей доступностью" ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2020 в 14:41

Подарили чтоле?

ОТВЕТИТЬ
РикиТикиТави
15 июл 2020 в 14:45

Прощай пляж. Хорошее было место.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июл 2020 в 14:46

кирдык пляжу...

Народ
15 июл 2020 в 14:46

Сразу насторожила фраза: " хорошая пешая доступность". То есть час ехать, час идти, а затем как на михайловской -час выбираться. Может не надо там шлагбаумы для народа ставить.Может по- старинке со стоянкой около пляжа. Может пешеходной снова сделать Ленина, а у нас не надо космоса...

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2020 в 14:48

Ну все пропал пляж!!! Если Локоть займется, то с пляжем можно распрощаться.

Гость
15 июл 2020 в 14:48

Что за постоянная хе@рня передачи одного капиталиста другому ? Того , что просто народное достояние и быть должно доступно народу , а не отдельным кучкам
Ну ведь как пить дать - высотки вырастут и Плевать , что возможно уплывут , главное собрать бабло
И такая дребедень видимо будет длиться до тех пор , пока нас , каждого , не передадут по найму с выгодой одному из 👎

Выход Походу один
Валить из этой проклятой страны где все проданное покупное
Тьфу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2020 в 14:50

А когда мэр научится работать на благо жителей города, а не во вред ему?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2020 в 15:08

Как будто при соране этот пляж процветал ага:
1. Убитая дорога с БШ просто ужас, такого нет ни в одной стране позор.
2. Парковка платная с каждой машины берут деньги тоже позор. Там полно места. За что деньги то берут?
В целом там нет никакого благоустройства, мелкие барыги понаоткрывали какие то нелепые летники уровня барахолки. Короче печаль.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2020 в 15:13

Будем надеяться, что сделают достойное место для отдыха👏😉

Ваха
15 июл 2020 в 15:14

Опять ноющая толпа в комментариях. Вот откуда вы такие беретесь? "Всё плохо, ничего лучше не будет, город испортили...." тухлая кислота изо рта одна и льется.
На ютюбе есть классный ролик, в котором нет НИ ОДНОГО слова. Потому что если не хочется верить вашим тухлым помоям, с чего вы должны верить моим словам о том, что наш город меняется, хорошеет, в нем много нового строится? Нет, там не говорят. Там просто показывают фото и видео Новосибирска с интервалом в 15 лет. 2004-2015 года. Было, стало. Под приятную музыку. И фото порожает. Что у нас так много изменилось в лучшую сторону.
Перед тем как у вас сработает выработанный годами рефлекс кидать фекалиями в любого, кто не согласен, что у нас всё плохо, плохо, плохо....уж потратьте с десяток минут на просмотр ролика Как изменился Новосибирск за 15 лет?

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2020 в 15:18

По центру пляжа можно вкопать крест и удачно его( пляж ) распилить ...мэрия потирает руки на свалившееся богатство ...

Фото пользователя
15 июл 2020 в 15:28

Жду телерепортажа с пляжа, где А. Локоть позирует перед телекамерой в плавках и рассказывает о перспективах развития города...

Патриот
15 июл 2020 в 15:29

Очень хорошо что пляж отдали чиновникам. Не хочется повторения страшные 90-ых на пляже.

Фото пользователя
15 июл 2020 в 15:34

Мэрия, навреное, платные беседки обновит, еще поставит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2020 в 15:41

Давно пора забрать этот городок. Там можно построить много жилья эконом класса и устроить там очередную слободу. Селить там у кого не хватает денег на нормальное жильё.👍

Фото пользователя
15 июл 2020 в 15:41

Если взялась мэрия,то все-хана пляжу.

15 июл 2020 в 15:44

А куда нудистов денут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2020 в 15:44

Пожалуй что да...Все, более-менее правдоподобные, варианты выше уже приведены. Думаю, что лес рядом с пляжем пойдёт под "топор", появятся там коттеджики, частные причалы и т. д и т. п. В любом случае, что-то меня терзают сомнения, что через какое-то время можно будет так вот запросто попасть на пляж. Поглядим...

Археолог
15 июл 2020 в 15:44

Чего? А, ну да, у "учёных мужей" денег нет на обустройство пляжей ;)

Фото пользователя
15 июл 2020 в 15:56

Мэрия займётся .И что будет -высушат и забетонируют под платные парковки.

Этот город уже не спасти...
15 июл 2020 в 16:00

Как? Кому?Опять все сломают, сдадут, продадут, вырубят. Зачем?

акадЭмовец
15 июл 2020 в 16:03

Да....СО РАН уже не тот

Анна
15 июл 2020 в 16:04

А что ж Береговую не берутся благоустраивать?

омежка
15 июл 2020 в 16:04

работа кипит

Фото пользователя
15 июл 2020 в 16:48

Будет конкурс. На строительство объектов питания, развлечений, отдыха и гостиниц. С возможностью победителям застраивать побережье до границы с Бердском (до станции Береговая?)

Так как такую большую территорию одна фирма не потянет, будет куча мелких победителей. Общего порядка строительства не будет. Не говоря уже о дизайне:))) Будет разношерстная масса грязненьких мангальных и батутных. Работать они будут только три месяца в году, т.к. в другое время вода в море холодная и вечера промозглые, люди заглядывают на пляж ненадолго.

Мэрия за счет городского бюджета продлит дорогу до Нудистского пляжа и завезет туда камней, чтоб укрепить береговую линию. Облепиху срубят. Частная фирма перегородит Нудистский пляж и появятся дорогие домики, которые назовут эко- гостиницами :))

Нудисткий пляж переедет на Собачий. Нудисты подружатся с "весёлыми" парнями с пос.Кирова, которые раньше лишь заглядывали к первым в гости :))

Студенческий пляж (в детстве мы всю территорию направо от Центрального пляжа называли Диким пляжем, а ближе к мысу Солдатским) тоже отдадут под гостиницы и залы для праздников.

Ах, да. Конечно же, в конкурсе, как это частенько бывает, победят свои...

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2020 в 17:08

Поживем увидим. Сейчас - грязно, неблагоустроено дорого и как попало. Никогда не задерживаюсь дольше чем искупаться. Не думаю, что раньше чем через 10 лет что то двинется, а я к тому моменту уже куда нить подальше в глубинку свалю.

Евгения
15 июл 2020 в 17:32

Ещё одна точка сбора денег...

15 июл 2020 в 17:56

на пляже необходимы цивилизованные современные туалеты, нормальные источники питьевой воды и кабинки для переодевания с мусорными урнами, чтобы женский пол мог там свои гигиенические причиндалы выбрасывать, а ещё лучше разделить мужские и женские переодевалки, ну и песок регулярно чистить и если вводить плату за посещение, то исключительно со взрослых и минимальную для пеших(даже по 20 р в иной погожий день может больше 200000 собраться), иначе в обход пойдут или в другие места уедут... на Юга

ОТВЕТИТЬ

Распродадут под застройку поди?

15 июл 2020 в 18:21

Ну вот. Оказывается он сорановский был. Они уже давно забили на всю имеющуюся инфраструктуру, ботсад еще поддерживают, хотя там можно намного лучше все сделать. И сделать вход по выходным в закрытую зону, а то только по будням. Сделали бы как в ботсаду МГУ, какая красота там.

Юля
15 июл 2020 в 18:24

Это все.
Теперь все будет платно

ОТВЕТИТЬ
Оля.
15 июл 2020 в 18:43

А можно как-нибудь совсем обойтись без актуальных дизайнерских решений?... И без "благоустройства".

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
15 июл 2020 в 19:29

Прощай пляж Прощай романтика Прощай закаты

Мимо проходил
15 июл 2020 в 19:34

Пешая доступность-термин риэлтора. Проверено .

1212
15 июл 2020 в 19:38

я не понимаю, что вы ноете? это ХОРОШО что пляж мэрия заберет! Когда мэрия не справится --- будем выражать протест и поднимемся митинговать!!!!!
вы посмотрите на наш пляж!!!! там за 30 лет моей жизни ничего не изменилось. стыдно!!! рыба дохлая. туалет один. коробки-переодевалки забиты тампонами и прокладками!!!!
Мэрия не спрявится

15 июл 2020 в 19:43

Меня забавляют комменты типа "хана пляжу". Ребята, вы это серьезно???? Чему там хана???? Отсутствующим дорогам, по которым даже пешком ходить сложно???? Хана отсутствующим парковка ???? Хана грязному песку???? Чему хана то??? Объясните???? А вообще, опять все гонят на Локтя, а сами то??? Сами для начала научитесь хотя бы не мусорить и убирать за собой свое же д...мо. а там глядишь и депутаты подтянутся и начнут культурно себя вести.

Академовец
15 июл 2020 в 19:51

Ну всё, пропал пляж!

Wood
15 июл 2020 в 20:31

Был пляж и нету пляжа. И к гадалке не ходи. Все, к чему прикасаются руки этой "мэрии", тут же превращается в дерьмо, безликое, платное и высокозатратное.

Мистер Д
15 июл 2020 в 21:04

Прежде всего необходимо закрыть ужасный ночной бар на Центральном пляже, который мешает спать ночью целому району долбежкой басами!

Помечтаю, ибо люблю там отдыхать
15 июл 2020 в 21:09

Что мне не хватает на Центральном пляже Академгородка:
1) В целом там все ОК, но почистить песочек было бы неплохо, убрать бревна.
2)Нормальные кабинки переодевалки; мусорки, ногомойки -со скамейками, поилки, туалет - вроде ЕСТЬ, ну просто обновить, или оставить как есть.
3) Дорожку нормальную уже доделать до конца
4) Запретить разжигать костры на самой территории пляжа(грязнить песок, и вообще приготовление на костре) и выгул животных (пусть на собачьем пляже гуляют), за этим надо следить и приучать народец. Дополнительно катера бы подальше от берега ездили (буйки что ли отодвинуть для идиотов), от катеров пахнет бензином и они опасны для пловцов.
5) Если кафе то в начале вдоль деревьев, ни чего не вырубать. Собственно где он и сейчас, в рядок пусть идут. Волейбольные площадки чуть сместить.
6) Уже наконец навести порядок с парковкой машин, и чтоб не вдоль берега стояли. Может вдоль ЖД путей что-то облагородить.
7) Может спасатели ннадо, может чуть-чуть.
8) не надо куча ларьков, каруселей, шашлычок, тупых вывесок, платного входа,
Все там нормально, немного облагородить и все. Кап.вложений минимум.
Море, солнце и свежий воздух, что еще надо летом.
Что вспомнил

ОТВЕТИТЬ