NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Авиалесоохрана» прогнозирует рекордные пожары на территории Новосибирской области

«Авиалесоохрана» прогнозирует рекордные пожары на территории Новосибирской области

Чем опасен смог и как избавиться от него в квартире — читайте в новости

По данным сайта ФБУ «Авиалесоохрана», в июле на территории Новосибирской области прогнозируется «повышенная вероятность превышения среднемноголетних значений параметров пожарной опасности».

Опасность повторения ситуации 2019 года, когда в Новосибирске было нечем дышать из-за смога от лесных пожаров, существует каждое лето. Чем опасен такой воздух и как защитить от него семью?

Дым от лесных пожаров приносит в город дополнительную микроскопическую пыль размером до 2,5 мкм (микрометров), которая может иметь вид как твердых, так и жидких или газообразных частиц. Человеческому глазу эта пыль не видна, так как диаметр частицы в 30 раз меньше диаметра человеческого волоса. Такая пыль витает в воздухе и может проникать в организм человека, минуя все биологические фильтры, а впоследствии стать причиной развития сердечно-сосудистых и респираторных заболеваний. Всемирная организация здравоохранения бьет тревогу и заявляет, что загрязнение воздуха является причиной каждой девятой смерти на земле.*

То есть даже среднестатистически, без экстренно возникшего притока загрязняющих веществ, стоит решать вопрос улучшения качества воздуха, которым мы дышим, а в периоды масштабных пожаров проблема становится видимой и ощутимой.

Способов защитить семью от смога не так уж и много. Можно, например, уехать за тысячу километров от зоны, которую накрыло дымом от пожаров. Или установить в квартире устройство приточной вентиляции с функцией очистки воздуха, которое проветривает при закрытых окнах, — бризер.

Первый бризер в 2012 году создал российский разработчик и производитель — компания «Тион», именно она считается изобретателем бризера как товарной категории. К моменту выпуска бризера «Тион», основанный в новосибирском Академгородке, в течение шести лет специализировался на технологиях очистки и обеззараживания воздуха, в том числе выпуская медицинское оборудование.

Создатели бризеров сумели найти решение целого ряда проблем, связанных с широким распространением пластиковых окон, отсутствием в квартирах систем приточно-вытяжной вентиляции и урбанизацией.

Подробнее о бризере 3S смотрите в обзоре

Сегодня бризеры «Тион» продаются не только в России: у компании есть дилеры в Казахстане, Белоруссии, на Украине и в Словакии, разработка пользуется популярностью у жителей Китая. В линейке «Тион» три модели бризеров более чем в десяти вариантах комплектации.

В связи с пожарами в СМИ появляются советы закрывать окна и включать кондиционеры. Следующее видео объясняет, чем отличается бризер от кондиционера.

* Официальный ролик всемирной организации здравоохранения об последствиях того, что мы дышим загрязненным воздухом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления