7 мая пятница
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (635)

Елена
13 июл 2020 в 13:11

Фитнес опять не открывается? Аквапарк? Где купаться? Один пляж открыт

ОТВЕТИТЬ
БабоЙог
13 июл 2020 в 13:13

К октябрю Травников перепрофилируется из открывашки снова в закрывашку.
Если его раньше не уволят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 13:13

люди, а кто-нибудь в курсе - церкви открыты?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2020 в 13:20

Это решения принято на фоне нового "антирекорда" ??? ... гениально !!!

Nick
13 июл 2020 в 13:24

Решение хорошее, но почему не открыть одновременно и фитнес центры? Почему у Травникова такой странный подход. Если сравнивать с Москвой, то у нас на сегодняшний день одинаковые условия в соотвествии с требованиями Роспотребнадзора. А уровень инфицирования в 10 раз меньше чем в Москве. Действия Травникова никакой логики не поддаются. В очередной раз убеждаюсь глупости и непрофессиональным действиям Травникова. Ладно хоть ума хватило начать открывать ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
Сирожа
13 июл 2020 в 13:25

Люди мрут как мухи, врачей нет, лекарств нет, вакцину чёрт знает когда изобретут, зато будет где купить фирменные трусы. Ура, товарищи!!!

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2020 в 13:25

121 заболевших за сутки, а мы тц открываем. Губернатор, ты преступник.

ОТВЕТИТЬ

Травников ..чего тебе так спорт не нравится? Спорт залы открой!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 13:31

Зафиксировали рекордное количество заболевших в Новосибирской области от коронавируса !!!! Почему бы не открыть тц ?)

Фото пользователя
13 июл 2020 в 13:34

Если на входе и выходе не будет температурного контроля и масками не обеспечат всех желающих, то это станет массовым геноцидом.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2020 в 13:37

Только что установлен рекорд по случаям, причем официальнным, а значит заведомо заниженным, значит пора открывать, конечно же. Логика есть

Елена
13 июл 2020 в 14:01

Зато в ЗАГС нельзя даже фотографам, не говоря о гостях и родителях!
Дурдом!!!Пустите хотя бы фотографа!

13 июл 2020 в 14:01

Не понимаю логики... ковидные больницы переполнены. Скорую вызвать невозмжно, не приезжает. У меня несколько родственников заболело, знаю не понаслышке. Тестов не дождешься. А на этом фоне открывать торговые центры? А чего они тогда не работали, когда с ковидом не было таких проблем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 14:07

Сподобился таки, давно пора.

ТЦрист
13 июл 2020 в 14:15

Чо вы ноете? В магазинах ТЦ и до пандемии народ не толкался, особенно летом. В продуктовых и то на порядок больше народа. Давно надо было открыть магазины в ТЦ. Слишком запоздалое решение.

НЕГР
13 июл 2020 в 14:18

только жену Самира не пускайте.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
13 июл 2020 в 14:19

Откройте спортзалы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 14:22

Мы для власти вроде муравьев: сотней больше, сотней меньше - кого это волнует? Интересы бизнеса превыше всего. Но и ведём мы себя чаще всего соответственно. Ура, власть разрешила - и все бегом в кафешки, все бегом в тц. В разгар эпидемии. Нет понимания, что мы и наши жизни власти не нужны и не интересны, от нас требуется только доход приносить, а решения об открытии вызваны вовсе не тем, что власть что-то там такое поняла, и вирус на самом деле не опасен. Сиюминутная выгода вышла на первый план. Как все это будет выглядеть, если население подсократится, а оставшееся инвалидизирутся, и ему уже не до кафешек, не до тц и фитнесцентров будет? Есть у власти какие-нибудь планы на случай такого сценария? Я, конечно, надеюсь на лучшее, на то, что скоро появится доступная вакцина, изобретут лекарство, вирус мутирует и станет не опаснее гриппа, и всё забудется, как страшный сон. Всё, кроме поведения власти в условиях опасности. Навсегда запомню ролик, в котором мэры заклинают свой народ соблюдать осторожность. Запомню, как разносят продукты людям, сидящим на карантине. Как массово и бесплатно тестируют население. Где-то, на краю света.

ОТВЕТИТЬ
Натали
13 июл 2020 в 14:37

Аквапарк и Термы когда откроют? Отдохнуть охото!

Пенсионер
13 июл 2020 в 14:43

С такой противоречивой политикой и нерешительностью, ехай обратно в Вологду!

ОТВЕТИТЬ
Qsy
13 июл 2020 в 14:43

А в городе всё хорошо стало? динамика положительная? всё, нет больше короновируса?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2020 в 14:48

Откройте, пожалуйста, библиотеки!!!????

Фото пользователя
13 июл 2020 в 14:51

уже открыли?

Ольга
13 июл 2020 в 14:53

Короче говоря, ситуация в городе такая - экономика взяла вверх над жизнью и здоровьем граждан. Каждый должен взять ответственность на себя. Вырабатываем « коллективный иммунитет» .

ОТВЕТИТЬ
1111111
13 июл 2020 в 14:55

Я так понимаю политика Швеции и Белоруссии оказалась выигрышной? Все регионы Сибири пошли по этому пути.

Палыч
13 июл 2020 в 15:09

Пара уже и залы открывать. 4 месяца без нормальных тренировок.

13 июл 2020 в 15:13

когда откроет спорт?? Работа сидячая, гипотиреоз, позвоночник не позволяет нагружаться на суше ... без бассейна - медленая смерть((((((((

ОТВЕТИТЬ
инна
13 июл 2020 в 15:14

А я бы убрала в МЕГЕ (напротив ИКЕИ) детскую площадку, загораживающую проход и вообще такая кутерьма, ребятишки носятся, визжат, шум, гам, какое-то идиотское "дерево", горки, никогда своего ребёнка туда не отпускаю...

Дима
13 июл 2020 в 15:26

На фудкортах собираются зачастую малолетосы, пьющие одну стакашку колы с бесплатным пополнением на всю компашку, шумно себя ведут. На левом берегу на фудкортах в какой-то год были аж драки с поножовщиной. Фудкорты не нужны, закрывайте их к чертям и больше никогда не возвращайте. Откройте лучше на их месте ещё какие-то магазины, либо крытые "едальни" с человеческим ценником, чтоб малоимущий сброд не портил нормальным людям настроение, обпившись кислого пиваса "по акции", заев крылышками по технологии "20 трав и специй и немного грязи с пола" (кто не верит-поищите, это норма – не выбрасывать упавшие на пол куски мяса, а прожарить их во фритюре)

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2020 в 15:56

Как же меня поражает тупость многих людей. Многие говорят, мол "Коронавирус не опаснее гриппа" или "в мире много других опасных заболеваний, а мы зациклились на короне". Только многие не понимают, что болезнь может имитировать и, однажды, может появится новый штамм вируса, куда более опасный, нежели настоящий, и многим не понять, что ТЦ- идеальное место для распространения covid-19. Вирус остаётся на одежде, еде, поручнях-везде. Один больной за час нахождения в ТЦ сможет заразить десятки, а может и сотни людей, которые попадают вирус домой и в транспорт, на работу. Вирус опасен не тем, что от него умирают 8 из 10 заболевших, а тем, что им заражаются 8 из 10 контактировавших с вирусом. Вирус может проходить бессимптомно, но при этом медленно, но уверенно превращать лёгкие носителя в решето, а врачи смогут только смотреть, ведь ни лекарства, ни методик по лечению НЕТ и не факт, что будут.

Есть ещё один крайне глупый аргумент: "От него умирает мало людей, не стоит беспокоиться"!!! А что, теперь человеческие жизни не имеют цены? Что, бабушка, умирающая в муках не важна? Или может вы не можете осознать цену человеческой жизни? Для вас она пшик, не более?

Что уж говорить, мы достойные наследники советской эпохи, когда жизнь человека ничего никогда не стоила.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 16:02

Закрывать вообще, не надо было ничего. Чтобы пройти плато, нужна масса. Поэтому весной, все было "хорошо", так как все почти сидели дома. Истинной картины по вирусу и не было. Всех посадили по домам, чтобы успеть нарастить мест и оборудования. Это всего лишь был ход, оттягивания заболевания. Сейчас даже нет реальной картины, потому что, не все вышли в массу. А когда будет вся масса людей работать,вот тогда мы перейдем в плато. И после пойдет на спад. Все сложное в простом...Поэтому сейчас, такая якобы ужасная картина. Это нормальная картина должна была быть еще весной. Просто её отсрочили...За пиком всегда идёт спад. И нужно людям вырабатывать иммунитет. Только так человек справится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 16:13

Врачи, которые представляют с чем имеют дело, спасаются как могут, разбегаясь по отпускам и больничным, а народ наоборот с радостью попрется в ТЦ. Просто пипец

Фото пользователя
13 июл 2020 в 16:19

Вот радость-то. А то все голенькие ходят уже полгода, одежда вся кончилась.

лена путина
13 июл 2020 в 16:21

понял что сказал то????? "Ситуация с летальностью от COVID-19 в РФ «неплохая», заявил Путин. Она в разы ниже, чем во многих других странах мира, в том числе и европейских — по показателю на 100 тыс. населения. Президент РФ отметил, что достойно ответить на вызов эпидемии позволило «общенациональное единение россиян»." эээээ, может по торговому центру прогуляетесь???? раз всё норм.

13 июл 2020 в 16:24

Неужели умные мысли наконец-то пришли в его 🤥 голову(слава богу)!
Теперь ждём открытия спортзалов

Лера
13 июл 2020 в 16:30

Кушать нельзя, а таращиться на несчастных животных это всегда пожалуйста. Ни духовной тебе пищи, ни материальной

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
13 июл 2020 в 16:47

дома терпимости откройте, в конце-то концов😎

Гость
13 июл 2020 в 17:03

ТЦ открываем, а поликлиники не принимают пациентов, карантин, можно, если только уже совсем невмочь, с t, а так не моги,, заболевших больше с каждым днём, давайте уже г-н губернатор, что там уже осталось открыть, дейстауйте-злодействуйте, открывайте, только не забудьте предупредить, что в больницах мест нет, но вы перепрофилируете под ковид то, что можно, или будете уже просить Москву о помощи....

Наталья
13 июл 2020 в 17:49

А спорт не хотят открыть?Фитнес не важен для здоровья?Дурдом.

Гостья
13 июл 2020 в 18:01

Про сады спрашивали??? Когда их откроют не в режиме дежурной группы????

Фото пользователя
13 июл 2020 в 18:04

- Девушка, а вы почему без маски в общественном месте?
- Потому что я красивая.

Гость
13 июл 2020 в 18:15

Ура!!!

Андрей
13 июл 2020 в 18:27

Откройте фитнес-центры вы хотите больше разводов семейных? Женщины хотят в зал и бассейн, мы все толстеем

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 18:31

Откройте уже наконец то все!!!!достали уже с этой короной!!!!Мы хотим на работу!!!!!Детей некуда отправить!!!!сидим 4 месяца!!!!Бред полный!!!!Что с летними площадками??Вы издеваетесь??

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 18:31

Ждём новую мощную волну COVID-19 после этих открытий...

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2020 в 18:36

Я знаю ответ, почему занижают статистику и все открывают. Хотят открыть границы и привлечь туристов.

Гость
13 июл 2020 в 18:44

Открывайте все!!!Сколько можно сидеть без работы!!!

Клара
13 июл 2020 в 18:50

Вы что такие злые. Вы скажите как жить. Ведь дети просят кушать. И так 3 месяца отсидели

13 июл 2020 в 18:59

Кстати, развлекательные заведения на водоемах разве не должны быть закрыты? На Медвежьем озере всё работает. Люди массово отдыхают, беседки, гидроциклы, доски .... )))

Надежда
13 июл 2020 в 19:03

Торговые центры кому-то кость в горле, а то что пляжи открыты, , ленты и всевозможные магазины ,это не распространение болезни?

Ирина
13 июл 2020 в 20:11

Заболеваемость растет. Нас обманывают,все значительно хуже. Слабая власть не способная ничего контролировать и позаботиться о своих жителях. Печально. Мы предоставлены сами себе. Берегите себя,думайте о своих близких