15 мая суббота
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (635)

13 июл 2020 в 14:48

Откройте, пожалуйста, библиотеки!!!????

Фото пользователя
13 июл 2020 в 14:51

уже открыли?

Ольга
13 июл 2020 в 14:53

Короче говоря, ситуация в городе такая - экономика взяла вверх над жизнью и здоровьем граждан. Каждый должен взять ответственность на себя. Вырабатываем « коллективный иммунитет» .

ОТВЕТИТЬ
1111111
13 июл 2020 в 14:55

Я так понимаю политика Швеции и Белоруссии оказалась выигрышной? Все регионы Сибири пошли по этому пути.

Палыч
13 июл 2020 в 15:09

Пара уже и залы открывать. 4 месяца без нормальных тренировок.

13 июл 2020 в 15:13

когда откроет спорт?? Работа сидячая, гипотиреоз, позвоночник не позволяет нагружаться на суше ... без бассейна - медленая смерть((((((((

ОТВЕТИТЬ
инна
13 июл 2020 в 15:14

А я бы убрала в МЕГЕ (напротив ИКЕИ) детскую площадку, загораживающую проход и вообще такая кутерьма, ребятишки носятся, визжат, шум, гам, какое-то идиотское "дерево", горки, никогда своего ребёнка туда не отпускаю...

Дима
13 июл 2020 в 15:26

На фудкортах собираются зачастую малолетосы, пьющие одну стакашку колы с бесплатным пополнением на всю компашку, шумно себя ведут. На левом берегу на фудкортах в какой-то год были аж драки с поножовщиной. Фудкорты не нужны, закрывайте их к чертям и больше никогда не возвращайте. Откройте лучше на их месте ещё какие-то магазины, либо крытые "едальни" с человеческим ценником, чтоб малоимущий сброд не портил нормальным людям настроение, обпившись кислого пиваса "по акции", заев крылышками по технологии "20 трав и специй и немного грязи с пола" (кто не верит-поищите, это норма – не выбрасывать упавшие на пол куски мяса, а прожарить их во фритюре)

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2020 в 15:56

Как же меня поражает тупость многих людей. Многие говорят, мол "Коронавирус не опаснее гриппа" или "в мире много других опасных заболеваний, а мы зациклились на короне". Только многие не понимают, что болезнь может имитировать и, однажды, может появится новый штамм вируса, куда более опасный, нежели настоящий, и многим не понять, что ТЦ- идеальное место для распространения covid-19. Вирус остаётся на одежде, еде, поручнях-везде. Один больной за час нахождения в ТЦ сможет заразить десятки, а может и сотни людей, которые попадают вирус домой и в транспорт, на работу. Вирус опасен не тем, что от него умирают 8 из 10 заболевших, а тем, что им заражаются 8 из 10 контактировавших с вирусом. Вирус может проходить бессимптомно, но при этом медленно, но уверенно превращать лёгкие носителя в решето, а врачи смогут только смотреть, ведь ни лекарства, ни методик по лечению НЕТ и не факт, что будут.

Есть ещё один крайне глупый аргумент: "От него умирает мало людей, не стоит беспокоиться"!!! А что, теперь человеческие жизни не имеют цены? Что, бабушка, умирающая в муках не важна? Или может вы не можете осознать цену человеческой жизни? Для вас она пшик, не более?

Что уж говорить, мы достойные наследники советской эпохи, когда жизнь человека ничего никогда не стоила.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 16:02

Закрывать вообще, не надо было ничего. Чтобы пройти плато, нужна масса. Поэтому весной, все было "хорошо", так как все почти сидели дома. Истинной картины по вирусу и не было. Всех посадили по домам, чтобы успеть нарастить мест и оборудования. Это всего лишь был ход, оттягивания заболевания. Сейчас даже нет реальной картины, потому что, не все вышли в массу. А когда будет вся масса людей работать,вот тогда мы перейдем в плато. И после пойдет на спад. Все сложное в простом...Поэтому сейчас, такая якобы ужасная картина. Это нормальная картина должна была быть еще весной. Просто её отсрочили...За пиком всегда идёт спад. И нужно людям вырабатывать иммунитет. Только так человек справится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 16:13

Врачи, которые представляют с чем имеют дело, спасаются как могут, разбегаясь по отпускам и больничным, а народ наоборот с радостью попрется в ТЦ. Просто пипец

Фото пользователя
13 июл 2020 в 16:19

Вот радость-то. А то все голенькие ходят уже полгода, одежда вся кончилась.

лена путина
13 июл 2020 в 16:21

понял что сказал то????? "Ситуация с летальностью от COVID-19 в РФ «неплохая», заявил Путин. Она в разы ниже, чем во многих других странах мира, в том числе и европейских — по показателю на 100 тыс. населения. Президент РФ отметил, что достойно ответить на вызов эпидемии позволило «общенациональное единение россиян»." эээээ, может по торговому центру прогуляетесь???? раз всё норм.

13 июл 2020 в 16:24

Неужели умные мысли наконец-то пришли в его 🤥 голову(слава богу)!
Теперь ждём открытия спортзалов

Лера
13 июл 2020 в 16:30

Кушать нельзя, а таращиться на несчастных животных это всегда пожалуйста. Ни духовной тебе пищи, ни материальной

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
13 июл 2020 в 16:47

дома терпимости откройте, в конце-то концов😎

Гость
13 июл 2020 в 17:03

ТЦ открываем, а поликлиники не принимают пациентов, карантин, можно, если только уже совсем невмочь, с t, а так не моги,, заболевших больше с каждым днём, давайте уже г-н губернатор, что там уже осталось открыть, дейстауйте-злодействуйте, открывайте, только не забудьте предупредить, что в больницах мест нет, но вы перепрофилируете под ковид то, что можно, или будете уже просить Москву о помощи....

Наталья
13 июл 2020 в 17:49

А спорт не хотят открыть?Фитнес не важен для здоровья?Дурдом.

Гостья
13 июл 2020 в 18:01

Про сады спрашивали??? Когда их откроют не в режиме дежурной группы????

Фото пользователя
13 июл 2020 в 18:04

- Девушка, а вы почему без маски в общественном месте?
- Потому что я красивая.

Гость
13 июл 2020 в 18:15

Ура!!!

Андрей
13 июл 2020 в 18:27

Откройте фитнес-центры вы хотите больше разводов семейных? Женщины хотят в зал и бассейн, мы все толстеем

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 18:31

Откройте уже наконец то все!!!!достали уже с этой короной!!!!Мы хотим на работу!!!!!Детей некуда отправить!!!!сидим 4 месяца!!!!Бред полный!!!!Что с летними площадками??Вы издеваетесь??

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 18:31

Ждём новую мощную волну COVID-19 после этих открытий...

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2020 в 18:36

Я знаю ответ, почему занижают статистику и все открывают. Хотят открыть границы и привлечь туристов.

Гость
13 июл 2020 в 18:44

Открывайте все!!!Сколько можно сидеть без работы!!!

Клара
13 июл 2020 в 18:50

Вы что такие злые. Вы скажите как жить. Ведь дети просят кушать. И так 3 месяца отсидели

13 июл 2020 в 18:59

Кстати, развлекательные заведения на водоемах разве не должны быть закрыты? На Медвежьем озере всё работает. Люди массово отдыхают, беседки, гидроциклы, доски .... )))

Надежда
13 июл 2020 в 19:03

Торговые центры кому-то кость в горле, а то что пляжи открыты, , ленты и всевозможные магазины ,это не распространение болезни?

Ирина
13 июл 2020 в 20:11

Заболеваемость растет. Нас обманывают,все значительно хуже. Слабая власть не способная ничего контролировать и позаботиться о своих жителях. Печально. Мы предоставлены сами себе. Берегите себя,думайте о своих близких

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 20:22

Люди которые ноют, что дети опять будут там гулять, да и вообще рестораны надо закрыть.
А не посидели бы вы дома? Сами виноваты, что у вас дети по трц гуляют а не во дворе играют. Как вы надоели, вечно всем навязывать свои идеи и принципы. Не хочешь ходить! сиди дома. Кто захочет тот пойдет.

Гость
13 июл 2020 в 20:41

Лучше бы детские библиотеки открыли. Там и в нормальное-то время только сотрудников можно было встретить...

13 июл 2020 в 20:49

Гадство, на фиг не сдались ваши торговые центры!
Травников, возобнови лучше квотирование по ЭКО и по все плановые операции! беспредел какой то творится, Минздраву плевать, одни отписки, все на Травникова ссылаются

Гость
13 июл 2020 в 21:13

Всего в 2019 году в стране впервые выявлено 60,5 тыс. пациентов с туберкулезом, 7,5 тыс. скончались. Уровень заболеваемости в целом по РФ составил 41,2 случая на 100 тыс. населения.
В НСО 89 случаев на 100т.
т.е. 10 случаев в день.
А еще СПИД, гепатит, и еще масса заразных заболеваний! И что то ни каких мер не принимали и не принимают!
А смертность то куда более высокая!
Так почему устроили такую истерику!?
Кому это выгодно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 21:15

Всего в 2019 году в стране впервые выявлено 60,5 тыс. пациентов с туберкулезом, 7,5 тыс. скончались. Уровень заболеваемости в целом по РФ составил 41,2 случая на 100 тыс. населения.

Вся правда
13 июл 2020 в 22:53

Маски непомоггают и непомугут от вируса.Сам проверил.Это просто запугивают людей ради денег.Больше былбы ефект от протирания дверной ручки после каждого посетителя.

Гость
13 июл 2020 в 23:15

Трусы и лифчики можно купить в любом магазине а вот кинотеатры не во всех трц есть

13 июл 2020 в 23:20

когда детям уже детские сады откроют полностью????

13 июл 2020 в 23:29

Травникова в отставку! Свободу Фургалу!

Love
14 июл 2020 в 00:08

Вот и хорошо что откроются т.ц. ,а то планетам можно работать , Кинотеатр тоже надо открывать.Вот детские площадки лучше не надо ,пусть детки воздухом дышат свежим.Урррааа........

svetlana
14 июл 2020 в 00:32

Да, точно фаст- фуды - ДОЛОЙ !!!

Фото пользователя
14 июл 2020 в 01:44

Чиновники наверное не понимают, что они со своими родными в этом же городе живут, и как ВВ в бункере не отсидятся.

Фото пользователя
14 июл 2020 в 01:58

Аааааа! Как круто, только что прочитала! Мои любимые магазинчики!!! О, как я рада!!
Еще фитнес-клубы плиз.. можно только одну Контору, другие клубы не волнуют!

Гость из Затулинки
14 июл 2020 в 03:18

Похоронные бюро походу решение то проплатили.

Anthrax
14 июл 2020 в 10:05

Куда оленеводы, туда пришлые губеры.

14 июл 2020 в 10:39

Количество новых случаев короновируса и летальности увеличивается, поэтому - правильно, надо открывать торговые центры! Губернатор, ты на чьей стороне?

14 июл 2020 в 11:30

Ребята! Ну соблюдайте элементарные правила!!! Не лезьте в толпу, гуляйте аккуратно. Ну, неконтролируемый процесс.... У каждого есть голова.

УЖАС РЭБА
14 июл 2020 в 20:35

А нас, Рать! Такие решения нам не интересны! Мы заботимся сами о себе!
Послушайие Жванецкого, про государство и народ. Мы сами всё, сами! А оно само, всё само! и мы фактически не пересекаемся.........так только, иногда. По нужде.

Вася
15 июл 2020 в 11:31

Вот зачем нам нужны эти травниковы, локти и меняйлы? Кто сможет ответить? На мой взгляд это абсолютно бесполезные люди которые могут только что то открывать и перерезать ленточки. Еще букетики вручать и все это за бешеные деньги , которые они получают. А вот в борьбе с короновирусом у них бледная немочь и их не слышно и не видно. Даже никакую помощь не оказали пенсионерам за все время самоизоляции. Не государство, одно недоразумение. И правильно, что люди на Дальнем востоке вышли на улицы. Этот режим уже превратился в диктатуру.

Бильбо Бэгенс
20 июл 2020 в 19:50

Спорт залы откройте нелюди...........(((((((((((

Загрузка...