Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

689 комментариев к публикации «Догуляетесь со своими собаками»: сибирячка заявила о появлении догхантеров в центре города — отравился и её пес
«Догуляетесь со своими собаками»: сибирячка заявила о появлении догхантеров в центре города — отравился и её пес

12 июля 2020 в 21:39

Если ребенок отравится насмерть, я очень не завидую этому злому дяде.

Виталий
12 июля 2020 в 21:42

Добрее нужно быть! В Советское время было гораздо больше собак. И никто не плакал.

Угу
12 июля 2020 в 21:42

Загаживают окружающую среду вовсе не собаки , а человек. Прочитала комменты . какие все-таки новосибирцы жестокие, зверски жестокие, злобные недалекие существа. Ненавижу ваш город.

диалог
12 июля 2020 в 21:47

Прекратите срать на газон! А вы сделпйте 5G интернет бесплатный тогда и прекратим!Это логика владельцев собак. Вместо интернета подставьте машину или что либо другое. Когда по сути ответить нечего - переводят стрелки...

12 июля 2020 в 21:50

в город вселяются всё больше мигрантов с 300 км радиуса, и зачастую не из городов, а деревень. Посмотрите в что превращаются наши улицы после 17.00 и раним утром - сплошной движняк собаководов... Это уже через чур и пора вводить серьёзный налог на содержащих собак. А теперь - из-за чего подобных действий против собачников будут всё чаще: 1. Без намордников выгул 2.Участившиеся покусы, лай, накидывания на прохожих с поводка и 3.Фекалии - повсеместные! Как говорится - умейте держать "ответку", раз власти Вас расповадили в таком количестве... (да, свою собаку имел - но в городе считаю это лишнее. субъективное)

Угу
12 июля 2020 в 21:51

Пару лет назад сидела на детской площадке в одном из дворов на Связистов. Заметила на соседней лаврчке мамашку, выгуливающую ребёнка, и лузгающую семечки. Так скоро, почти обреченно и смачно лузгала. Кожуру бросала себе под ноги, здесь же на детской площадке, хотя дотянуться до мусорки могла, но не хотела. Как же хотелось её прибить. А тут собакам мстят, когда сами свиньи. .

грета Ту
12 июля 2020 в 21:52

Да как вы смеете! ООН срочно на защиту срулей! Вон Ватикан отравил всех голубей за то что они статуи покрыли слоем дерьма! И в Новосибе засранцев не любят.

гость
12 июля 2020 в 22:06

Территории больниц, где уважаемые ныне всеми врачи своими силами полют, убирают, красят и садят цветы в клумбы - перманентно облюбованы собаководами
из вновь построившихся многоэтажных скворечников рядом. Гуляют, свист, ор, гавканье, обоссаные и обосранные газоны, полиция не возбуждается

12 июля 2020 в 22:11

Уроды. Существа бездушные.

Ксения
12 июля 2020 в 22:13

Я согласна налогам, если уже наконец-то внесут внятные законы о защите животных! Чтобы какая-то дура на квартире у себя не занималась анатомией!

Всех животных! Абсолютно! А то у нас мода, коту глаза выколоть, лапы отрезать, медведя переехать и ещё кучу всего!

Вроде все росли на одних мультиках, откуда такая ненависть к животным??

Я вот не люблю когда люди мусорят во дворе а у нас каждый день во дворе на детской площадке пьянь сидит, уже устала вызывать ментов, я же не отстреливаю их!

Почему к собакам какие-то другие меры?

Игорь Сергеевич
12 июля 2020 в 22:15

Никогда не думал, что у нас в городе столько покусаных собаками людей и в каждой третьей семье кого-то даже загрызли.

12 июля 2020 в 22:19

Не уводите в сторону от проблемы. Причем это каждый раз, как в тексте появляется слово "собака" - так куча коментов "собаки засрали".
Догхантеры - это одна проблема. Больные садисты и ублюдки.
Собаки засрали - это другая проблема. Нерадивые и ленивые собаководы. Нет штрафов.
Негде гулять - это третья. Причем не только собам. Но и людям. Надо уплатнять застройку, а в освобожившихся пространствах высаживать деревья.
Голуби засрали - это четвертая проблема. Никто не виноват, не отстреливать же голубей.
Отдельно про намордники - не всем собакам они нужны, на эту тему есть даже 2 постановления Новосибирской думы.
Не надо ничего смешивать. Кометариев много написали, многих это волнует. Больше чем вонь от поросячьего бизнеса.

12 июля 2020 в 22:22

На собак без намордника есть догхантеры, собаки гадят, лают, снова они виноваты, надо их учить и хозяев. А что делать когда под окном площадка детская и дети с их бухими родителями орут всю ночь, а что делать с теми, кто свои тачки под окна ставит а сигналу визжат, а прогрев травит воздух? Когда выше этажом куча детей носится аж потолок ходуном. Когда над головой гуляют их бухие предки. Что с этим всем делать?? Они ж тоже закон нарушают! Значит надо что то делать.

Гость
12 июля 2020 в 22:32

Собачьи отходы - это органика, естественное удобрение на газон. Смывается дождём. А вот человеческие отходы, которыми завалена уже вся планета, разлагаются столетиями. Одни пластиковые пакеты наносят экологии огромный вред.

Гость
12 июля 2020 в 22:33

Город для людей. Частный дом со своим участком, в деревне, поселке и т.д. для людей с животными. Лес для животных.

Гостья
12 июля 2020 в 22:37

А меня напрягают собачники в парках и скверах! Они же не 100 процентов убирают. А когда они гуляют прям по середине красного проспекта , так вообще тошно!!! Ребят, вам реально погулять больше не где? Конечно приятно гулять по парку, но людям не приятно смотреть на понос вашего любимца !!!!

12 июля 2020 в 22:39

Хочу спросить тех кто в лифте гадит ссыт с срет у мусоропровода. Что с вами делать что оторвать, чем накормить? Зашёл в подъезд подался на лифте, слышу шуршит молнией ширинки. Расстёгивает, за спать будет. Песя, фасс!!! Было очень весело как он скакал 7 этажей в спущенных партках.

12 июля 2020 в 22:55

Читаю и ужасаюсь : как можно разбрасывать- разливать всюду отраву? Ведь маленькие дети по травке тоже бегают, могут ее сорвать,да и в рот потянут...
Догхантеры- они вообще с башкой дружат? Или ненависть ко всему живому высосала их мозг?
Их- отравителей- надо изловить и публично выпороть!

112
12 июля 2020 в 23:06

Набежали любители целовать собачек в зад и все благородные, и за собачками то они убирают когда гуляют и такие молодцы! Почему тогда если все такие положительные, весной ни одного двора в городе не засраного собаками нет? Из Бердска срать приезжают?

Гость
12 июля 2020 в 23:19

Есть предложение называть защитников прав собак Челхантерами.

Уфф
12 июля 2020 в 23:25

Уважаемые ненавистники собак. Я уверен, если произойдет так как вы мечтаете и все собаки исчезнут, то вы по природе своей, обязательно найдете кого ненавидеть. Следующими будут кошки (блохастые, ссущие, орущие), убрать кошек, будут птицы (гадящие на вашу машину, памятники, детские площадки), жуки, кузнечики, медузы в море, пока вы не останетесь одни. Злоба - ваше Я. Как сказал Артур Шопенгауэр - "Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными."
Вот и думайте теперь.

12 июля 2020 в 23:25

У нас деревья уничтожают , вместах где люди гуляют и сидят на лавочках- строят "Магниты".
в местах выгула собак -Троллейный ж/м.- строят "Ледовый ц".
ну, постройте у каждого дома загончик для выгула собак- !
А всем срать на это, это же денег не приносит.

так что идите мимо, где есть возможность, там и гуляем.
Какаши убираем- они с горошенку.

12 июля 2020 в 23:26

Любители собак, вы действительно достали, говно на каждом шагу. А собачки ваши какают не по-детски. Кому приятно идя по улице смотреть на эту красоту, можно и убрать за своими любимыми питомцами после дификации. Как вы считаете???😮😮😮

12 июля 2020 в 23:33

собака на улице ничего отравленного не съест, если она в наморднике как и положено. про то, что питомцы собачников справляют нужду где приспичит я вообще молчу, весной и трех метров не пройти чтобы не вляпаться в собачий кал - все вокруг засрано.

Танечка
12 июля 2020 в 23:34

У меня собачка мелкая. Как раз для квартиры. Гуляю на поводке и гмно убираю. Но всегда найдутся черти, которые, проходя мимо, высказывают свой негатив. Самое интересное, что эти же черти ни слова не скажут 200килограмовому дядьке с двумя стафами. Хотя он за ними гмно не убирает. И собаки без поводка и намордника. Ссыкуны

Гость
12 июля 2020 в 23:48

Я, так понял, поддерживают догхантеров русофобы. Конституцию о защите животных не читали. Где те 77 процентов, что за конституцию. Поддерживающих догхантеров по статье за экстремизм закрыть.

Михаил
12 июля 2020 в 23:58

мы так же делали у себя, на нарымской, честно объявления развесели. по крайней мере возле домов перестали гулять с собаками. не знаю куда уж они уходят.. и да, не все убирают за своими питомца. далеко не все.

Гость
13 июля 2020 в 00:07

А был ли догхантер вообще и яд как таковой? Мне кажется собачка нюхнула или наркоманскую солевую закладку или удобрения для цветов на клумбе, где лапу задирала. От них реально можно лапы склеить, если в легкие попадут. Собачьи друзья - водите собак в ЗАКРЫТЫХ намордниках и будет вам жизнь вечная.😁

кот
13 июля 2020 в 00:32

Мой котяра ссыт под соседской дверью. Так кот выражает протест соседскому псу.

гость
13 июля 2020 в 01:07

по Урицкого, Депутатской и Щетинкина - скверик возле водного института? Ну там уже реально людям пройти негде, все собачники загадили и своих псин без поводков пастись выпускают. Реально достали.

13 июля 2020 в 01:11

Не говорю что это лучший метод решения проблемы, но, например, если собака, в этом сквере покусала или загрызла, и это единственный способ отомстить - то всё по делу.

13 июля 2020 в 01:18

Это ведь ваши дети , ваше подобие этим занимаются , а откуда в них появится милосердие и сострадание , когда родители такие же , сидят пьют пиво каждый день при детях и курят при них же , как мои соседи напротив , а ребенок по улице болтается без дела и второй недоразвитый по квартире бегает , да плачет постоянно и ноет , видать с психикой чего то не то , папка на работе до поздно , а мамка все за пивом бегает , бухает , да курит на лоджии и ревет тоже как корова , видать белку словила , и курит каждые 3 минуты , а весь дым от нее у меня в квартире летает , а после ее сынок прокуренный и вынутый из пивных вод , что окружали его еще будучи зародышем у чреве пойдет убивать живность , ведь его ничему хорошему не учил никто и видел он в своей жизни лишь полторашки , да дымовую завесу в хате и мамку с папкой вечно бухих.

.. я слушаю баха
13 июля 2020 в 01:32

Меня вот достал дибильный бешеный людишко, а зверюшки нет

Значит так
13 июля 2020 в 01:39

1. Собака в городе должна быть на поводке и в наморднике
2. Все остальные собаки должны быть отловлены и нейтрализованы
3. Кто не согласен с первыми двумя пунктами, должен быть оштрафован

.. я слушаю баха
13 июля 2020 в 01:41

А пьянь базлающая всю ночь на всех лавках и засавшаю всю округу это нормально... Зверюшки им помешали,,.. Черти одним словом

Гуся
13 июля 2020 в 02:05

Выводить собак из жилых помещений (домов), в том числе при прохождении через места общего пользования (лифты, лестничные площадки, подъезды и т.п.), а также из изолированных территорий в общие дворы и на улицу разрешается только на поводке и (или) в наморднике. Эти требования должны соблюдаться и при возвращении с прогулки.
Так всегда и делаю. Гуляю там, где нет людей.спустив с поводка и сняв намордни. Если по чистой случайности, какая-нибудь шпана или алкаши там валяются, иду в другое место. Ибо потом бед не оберешься.
А вообще, надо участвовать в умном голосовании и поднимать вопрос о собачих площадках. Одна площадка на три-четыре двора.

Серега
13 июля 2020 в 02:56

Задрали сабочатники, все время шухерится от их волков

Анонимно из Канады
13 июля 2020 в 03:01

Не должно быть никаких догхантеров. Нельзя просто так разбрасывать отраву. Этим должна заниматься власть . Власть должна навести порядок - убрать диких собак с улиц, заставить владельцев гулять животных на поводке , в наморднике и только в специальных местах . И конечно убирать отходы. А пока этого нет лично я поддерживаю догхантеров.

Гость
13 июля 2020 в 03:04

Лучше б голубей травили

аэропорт
13 июля 2020 в 05:05

В аэропортах есть туалеты для собак внутри здания. Организуйте такие места у себя в квартирах и вопрос исчезнет. Гуглите картинки “Service Animal Relief Area”

Гость
13 июля 2020 в 05:28

Давайте называть вещи и процессы своими именами, это не дог хантеры, а убийцы, причем злоумышленный убийцы, преднамеренное убийство!
Не надо им "красивые клички" придумывать (догхантер) - это живодеры!
В русском языке есть слова, это живодеры!
Я люблю животных, не понимаю как они вообще могут кому то мешать. А если и мешают, то это только ваши личные проблемы с вашей психикой!
У меня нет питомца, но когда я вижу - гуляет человек с собакой, я с удовольствием поглажу собаку, поиграю с ней немного!

Гость
13 июля 2020 в 05:36

Сколько же в стране живодеров я в шоке, читая комментарии, я понимаю, а ведь это, увы, те, с кем я рядом увы живу! Злые, остервенелые, просто набор уродов, готовых уничтожить домашних членов семьи - собак, котов, ради не понятно чего!!! Я живу среди тупых, безмозглых уродов - живодеров!

13 июля 2020 в 06:33

У нас поляна заросшая была, мы ее почистили, стали гулять с собаками. Туда сразу же стали приходить дети. Гуляли все, никто никого не обижал, позже нашу площадку облюбовали любители авто. Стали ставить свои железки и понеслось, пустые бутылки, банки из под пива и прочая утварь автотоваров, битые лампочки. А главное приезжают с ребенком выходят из авто, позже выкидывают в кусты коробки из под сока бутылки из под воды, памперсы в которые их детенок срал по дороге. Тут же эти мамашки голосят что собаки все засрали. Да вы на себя посмотрите. До того как вы стали сюда ставить свои ведра здесь было чисто. Сходила собака в туалет прошел дождь и все. А то что они разбрасывают мусор никакой дождь не поможет. А на берегу как засрали все, дети только убрали бутылки за вами и снова все загажено. Эти же сидящие орут собаки им мешают, а в лесу кучи мусора, это тоже собаки?

Вано
13 июля 2020 в 06:39

За всю жизнь не видел ни разу, чтоб за собакой убирал хозяин. У нас возле дома (около м. Гагаринская) по весне трава колосится от фекалий собаководов. Так что не удивляюсь, почему такими варварскими методами бороться начали с собаками.
Не говорю уже о намордниках или поводке. У всех сразу круглые глаза и один ответ «это не ваша собака! Какое вам дело! Она же вас не трогает!» говорит хозяин огромной детины.

Начните адекватно вести себя и своих собак обучите. И все это прекратится. Имхо

13 июля 2020 в 07:03

думаю 90% проблемы решается тем, что собачники научатся сами, в первую очередь, элементарным правилам выгула собак. Вот меня никоим образом ваша собака не касается, главное чтобы была в наморднике независимо от породы. Я должен видеть сразу, что это волосатое недоразумение не сможет меня укусить - уколы бегать ставить придется мне, а не вам. Дома можете снять намордник и даже в засос её целовать.
Ну а в целом люди не понимают какие страдания причиняют собакам, которые вынуждены жить в 4 стенах.

Гость
13 июля 2020 в 08:32

Боже, что я прочитала, как стыдно за людей, по этой причине я и люблю собак больше ( Я сама собачница, всегда убираю , не позволяю писать возле подъездов, сразу же бежим от дома подальше, в центре города так же гуляю, вижу, к сожалению таких собачников, которые не убирают за своими питомцами, но так значит дело в людях, а не в собаках, тогда к таким собачникам нужны меры, но никак не в друзьях наших меньших. В Европе всегда приятно удивлялась, как там к собакам относятся, пускают в бары, рестораны, в Чехии так вобще, сначала принесут миску с водой пёселю, потом уже меню человеку. К сожалению, низкий уровень воспитания и культуры, как у собачников, которые не убирают, так и у комментаторов

13 июля 2020 в 09:02

А, может, здесь причина в другом? В том, что где-то местность дезинфицируют, а, собаки нанюхались.. У, нас вот, что-то давно не видно ос, наверняка насекомые тоже пострадали..

Археолог
13 июля 2020 в 09:05

Ух ты, сколько зоозаshitников-то набежало! ;) Между прочим, домашние собаки и кошки всякие гадости в травке не выискивают и не едят. Ну, а если съели, значит, не судьба.

Кактус
13 июля 2020 в 09:06

Ну тут в обсуждении все собачники просто золотые, пробу ставить просто некуда - и гэ они всегда-превсегда убирают, и собачки на поводках, с намордниками, дрессированы в спецшколах и привиты по календарю, и сами они смиренны и чисты душой и помыслами, и от ненавистников невмочно просто страдают, когда те в их сторону почему-то криво смотрят.
Прям даже вовсе удивительно, как тут почитаешь этих святых людей, и почему же весь нск так засран.

Игорь Т
13 июля 2020 в 09:33

Не оправдываю такие действия как догхантерство,но собачники люди с задвинутой психологией
1) Считают жизнь собаки выше человеческой
2) Люди хуже собак,собака не предаст,она предана,а люди на это способны
3) Собаки более гуманны и человечней чем люди
Вот она психология собачников жизнь человеческая ниже чем жизнь собаки,люди гады,а собаки супер!

13 июля 2020 в 09:33

Тех, кто держит животных в квартирах, надо судить по статье "Жестокое обращение с животными"
Собаки и кошки должны жить в частных домах