23 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (687)

12 июл 2020 в 20:59

Вот когда перестанут вёдра свои на газон ставить, и мусор начнут в урны кидать, вот тогда я за своим мастифом буду убирать(может быть). А пока что 🤷‍♂️

Александр
12 июл 2020 в 21:00

Козловидные это, а не догхантеры!

как?
12 июл 2020 в 21:04

Как собака в наморднике сожрала что-то? АХ, собака была без намордника и не на поводке. Предсказываю что в следующий раз не выживет.

катетер
12 июл 2020 в 21:08

Собачники, а как вы мочу за своими собаками собираете в пакетик? Никак? Тогда держите своих зассанцев дома или надевайте памперсы на улице. Трава на газоне не растет из-за вас.

Гость
12 июл 2020 в 21:09

Не бояться, что нарвутся на хозяина собаки, который сильнее их? Были случаи когда ловили и отраву в рот догхантерам засовывали. Я вот за себя вряд-ли отвечу если такое не дай бог случится

Фото пользователя
12 июл 2020 в 21:10

Вот все сетуют, что дepьмо за псами не убирают, но ведь они ещё сcyт повсюду. Держите собак в домах или мелких, которые в лоток ходят, в квартире, хватит уже плодить эти мочевые пузыри, весь город заccали. Город место для жизни людей, а не выгула собак. Любите собак крупных пород, езжайте жить в частный сектор или загород.

не виню
12 июл 2020 в 21:12

Как могут так и защищают двор и прилежащую территорию от загаживания биологическими отходами. Приучите свою собаку писать только на колесо вашей машины и потом напишите как оно вам ?

квартплата
12 июл 2020 в 21:16

Если в квартите живет собака, то квартплату нужно начислять как за дополнительного прописанного жильца. И вот тогда любители троих шавок в квартирах сами потравят их.

Фото пользователя
12 июл 2020 в 21:18

Господа чистоплюи, прокатитесь на своём ведре километров за 30 Новосиба. Покините там своё автоведро и окажетесь в коровьих какашках. Сразу можете поубивать всех встретившихся коров возомнив себя ковхантерами и поливая претензиями кудряшовский свинокомплекс. К природе надо ближе быть: 1. убивают только когда кушать хочется 2. стерильных условий не бывает (это для любителей карантина тоже подойдёт)))

сиба
12 июл 2020 в 21:21

Крыс тоже травят и что?

Фото пользователя
12 июл 2020 в 21:24

Был и буду против этих офигевших собачников со своими шавками. Засрали все дворы,собаки без намордников и ещё права качают. Нагадила твоя собака во дворе, убирай за ней!

Фото пользователя
12 июл 2020 в 21:25

Травить этих шавок вместе с хозяевами .

Фото пользователя
12 июл 2020 в 21:26

Граждане собачники, совесть нужно иметь - убирайте за питомцами.
Летом не так заметно, а зимой жуть просто. Вся гадость на снегу...
Травить , конечно, недопустимо животных, а вот наказывать огромными штрафами вас , собачников, очень даже нужно.

Свинья и человек очень схожи по анатомическим параметрам, но не нужно становиться свиньями по определению! Где ваша совесть, люди?

Ответ
12 июл 2020 в 21:28

На ваш вопрос: А как за собпкой убрать мочу? В пакетик? Отвечаю - это ваши проблемы и меня они не интересуют. Космический скафандр собаке купите. Завели собаку - не перекладывайте ваши проблемы на других, если не знаете как с отходами справится.

Гость
12 июл 2020 в 21:29

Правда

корееец
12 июл 2020 в 21:34

Не болтать надо, а ликвидировать источник загрязнения. Поэтому воспитание хозяев это одно, а ликвидация источника - радикальное решение проблемы.

12 июл 2020 в 21:37

Народ! Да при чем здесь орущие дети, алкаши и соседи с дрелями?
Речь идет о собаках и отравителях. Верно здесь выше написали, что,
если б собаки никого не кусали, а всем хвостом виляли,
да еще б хозяева дерьмо собирали за своими питомцами, уверен -
никаких этих самых хантеров бы и не было.

12 июл 2020 в 21:39

Если ребенок отравится насмерть, я очень не завидую этому злому дяде.

Виталий
12 июл 2020 в 21:42

Добрее нужно быть! В Советское время было гораздо больше собак. И никто не плакал.

Угу
12 июл 2020 в 21:42

Загаживают окружающую среду вовсе не собаки , а человек. Прочитала комменты . какие все-таки новосибирцы жестокие, зверски жестокие, злобные недалекие существа. Ненавижу ваш город.

диалог
12 июл 2020 в 21:47

Прекратите срать на газон! А вы сделпйте 5G интернет бесплатный тогда и прекратим!Это логика владельцев собак. Вместо интернета подставьте машину или что либо другое. Когда по сути ответить нечего - переводят стрелки...

Фото пользователя
12 июл 2020 в 21:50

в город вселяются всё больше мигрантов с 300 км радиуса, и зачастую не из городов, а деревень. Посмотрите в что превращаются наши улицы после 17.00 и раним утром - сплошной движняк собаководов... Это уже через чур и пора вводить серьёзный налог на содержащих собак. А теперь - из-за чего подобных действий против собачников будут всё чаще: 1. Без намордников выгул 2.Участившиеся покусы, лай, накидывания на прохожих с поводка и 3.Фекалии - повсеместные! Как говорится - умейте держать "ответку", раз власти Вас расповадили в таком количестве... (да, свою собаку имел - но в городе считаю это лишнее. субъективное)

Угу
12 июл 2020 в 21:51

Пару лет назад сидела на детской площадке в одном из дворов на Связистов. Заметила на соседней лаврчке мамашку, выгуливающую ребёнка, и лузгающую семечки. Так скоро, почти обреченно и смачно лузгала. Кожуру бросала себе под ноги, здесь же на детской площадке, хотя дотянуться до мусорки могла, но не хотела. Как же хотелось её прибить. А тут собакам мстят, когда сами свиньи. .

грета Ту
12 июл 2020 в 21:52

Да как вы смеете! ООН срочно на защиту срулей! Вон Ватикан отравил всех голубей за то что они статуи покрыли слоем дерьма! И в Новосибе засранцев не любят.

гость
12 июл 2020 в 22:06

Территории больниц, где уважаемые ныне всеми врачи своими силами полют, убирают, красят и садят цветы в клумбы - перманентно облюбованы собаководами
из вновь построившихся многоэтажных скворечников рядом. Гуляют, свист, ор, гавканье, обоссаные и обосранные газоны, полиция не возбуждается

12 июл 2020 в 22:11

Уроды. Существа бездушные.

Ксения
12 июл 2020 в 22:13

Я согласна налогам, если уже наконец-то внесут внятные законы о защите животных! Чтобы какая-то дура на квартире у себя не занималась анатомией!

Всех животных! Абсолютно! А то у нас мода, коту глаза выколоть, лапы отрезать, медведя переехать и ещё кучу всего!

Вроде все росли на одних мультиках, откуда такая ненависть к животным??

Я вот не люблю когда люди мусорят во дворе а у нас каждый день во дворе на детской площадке пьянь сидит, уже устала вызывать ментов, я же не отстреливаю их!

Почему к собакам какие-то другие меры?

Игорь Сергеевич
12 июл 2020 в 22:15

Никогда не думал, что у нас в городе столько покусаных собаками людей и в каждой третьей семье кого-то даже загрызли.

Фото пользователя
12 июл 2020 в 22:19

Не уводите в сторону от проблемы. Причем это каждый раз, как в тексте появляется слово "собака" - так куча коментов "собаки засрали".
Догхантеры - это одна проблема. Больные садисты и ублюдки.
Собаки засрали - это другая проблема. Нерадивые и ленивые собаководы. Нет штрафов.
Негде гулять - это третья. Причем не только собам. Но и людям. Надо уплатнять застройку, а в освобожившихся пространствах высаживать деревья.
Голуби засрали - это четвертая проблема. Никто не виноват, не отстреливать же голубей.
Отдельно про намордники - не всем собакам они нужны, на эту тему есть даже 2 постановления Новосибирской думы.
Не надо ничего смешивать. Кометариев много написали, многих это волнует. Больше чем вонь от поросячьего бизнеса.

12 июл 2020 в 22:22

На собак без намордника есть догхантеры, собаки гадят, лают, снова они виноваты, надо их учить и хозяев. А что делать когда под окном площадка детская и дети с их бухими родителями орут всю ночь, а что делать с теми, кто свои тачки под окна ставит а сигналу визжат, а прогрев травит воздух? Когда выше этажом куча детей носится аж потолок ходуном. Когда над головой гуляют их бухие предки. Что с этим всем делать?? Они ж тоже закон нарушают! Значит надо что то делать.

Гость
12 июл 2020 в 22:32

Собачьи отходы - это органика, естественное удобрение на газон. Смывается дождём. А вот человеческие отходы, которыми завалена уже вся планета, разлагаются столетиями. Одни пластиковые пакеты наносят экологии огромный вред.

Гость
12 июл 2020 в 22:33

Город для людей. Частный дом со своим участком, в деревне, поселке и т.д. для людей с животными. Лес для животных.

Гостья
12 июл 2020 в 22:37

А меня напрягают собачники в парках и скверах! Они же не 100 процентов убирают. А когда они гуляют прям по середине красного проспекта , так вообще тошно!!! Ребят, вам реально погулять больше не где? Конечно приятно гулять по парку, но людям не приятно смотреть на понос вашего любимца !!!!

12 июл 2020 в 22:39

Хочу спросить тех кто в лифте гадит ссыт с срет у мусоропровода. Что с вами делать что оторвать, чем накормить? Зашёл в подъезд подался на лифте, слышу шуршит молнией ширинки. Расстёгивает, за спать будет. Песя, фасс!!! Было очень весело как он скакал 7 этажей в спущенных партках.

Фото пользователя
12 июл 2020 в 22:55

Читаю и ужасаюсь : как можно разбрасывать- разливать всюду отраву? Ведь маленькие дети по травке тоже бегают, могут ее сорвать,да и в рот потянут...
Догхантеры- они вообще с башкой дружат? Или ненависть ко всему живому высосала их мозг?
Их- отравителей- надо изловить и публично выпороть!

112
12 июл 2020 в 23:06

Набежали любители целовать собачек в зад и все благородные, и за собачками то они убирают когда гуляют и такие молодцы! Почему тогда если все такие положительные, весной ни одного двора в городе не засраного собаками нет? Из Бердска срать приезжают?

Гость
12 июл 2020 в 23:19

Есть предложение называть защитников прав собак Челхантерами.

Уфф
12 июл 2020 в 23:25

Уважаемые ненавистники собак. Я уверен, если произойдет так как вы мечтаете и все собаки исчезнут, то вы по природе своей, обязательно найдете кого ненавидеть. Следующими будут кошки (блохастые, ссущие, орущие), убрать кошек, будут птицы (гадящие на вашу машину, памятники, детские площадки), жуки, кузнечики, медузы в море, пока вы не останетесь одни. Злоба - ваше Я. Как сказал Артур Шопенгауэр - "Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными."
Вот и думайте теперь.

12 июл 2020 в 23:25

У нас деревья уничтожают , вместах где люди гуляют и сидят на лавочках- строят "Магниты".
в местах выгула собак -Троллейный ж/м.- строят "Ледовый ц".
ну, постройте у каждого дома загончик для выгула собак- !
А всем срать на это, это же денег не приносит.

так что идите мимо, где есть возможность, там и гуляем.
Какаши убираем- они с горошенку.

12 июл 2020 в 23:26

Любители собак, вы действительно достали, говно на каждом шагу. А собачки ваши какают не по-детски. Кому приятно идя по улице смотреть на эту красоту, можно и убрать за своими любимыми питомцами после дификации. Как вы считаете???😮😮😮

12 июл 2020 в 23:33

собака на улице ничего отравленного не съест, если она в наморднике как и положено. про то, что питомцы собачников справляют нужду где приспичит я вообще молчу, весной и трех метров не пройти чтобы не вляпаться в собачий кал - все вокруг засрано.

Танечка
12 июл 2020 в 23:34

У меня собачка мелкая. Как раз для квартиры. Гуляю на поводке и гмно убираю. Но всегда найдутся черти, которые, проходя мимо, высказывают свой негатив. Самое интересное, что эти же черти ни слова не скажут 200килограмовому дядьке с двумя стафами. Хотя он за ними гмно не убирает. И собаки без поводка и намордника. Ссыкуны

Гость
12 июл 2020 в 23:48

Я, так понял, поддерживают догхантеров русофобы. Конституцию о защите животных не читали. Где те 77 процентов, что за конституцию. Поддерживающих догхантеров по статье за экстремизм закрыть.

Михаил
12 июл 2020 в 23:58

мы так же делали у себя, на нарымской, честно объявления развесели. по крайней мере возле домов перестали гулять с собаками. не знаю куда уж они уходят.. и да, не все убирают за своими питомца. далеко не все.

Гость
13 июл 2020 в 00:07

А был ли догхантер вообще и яд как таковой? Мне кажется собачка нюхнула или наркоманскую солевую закладку или удобрения для цветов на клумбе, где лапу задирала. От них реально можно лапы склеить, если в легкие попадут. Собачьи друзья - водите собак в ЗАКРЫТЫХ намордниках и будет вам жизнь вечная.😁

кот
13 июл 2020 в 00:32

Мой котяра ссыт под соседской дверью. Так кот выражает протест соседскому псу.

гость
13 июл 2020 в 01:07

по Урицкого, Депутатской и Щетинкина - скверик возле водного института? Ну там уже реально людям пройти негде, все собачники загадили и своих псин без поводков пастись выпускают. Реально достали.

Фото пользователя
13 июл 2020 в 01:11

Не говорю что это лучший метод решения проблемы, но, например, если собака, в этом сквере покусала или загрызла, и это единственный способ отомстить - то всё по делу.

13 июл 2020 в 01:18

Это ведь ваши дети , ваше подобие этим занимаются , а откуда в них появится милосердие и сострадание , когда родители такие же , сидят пьют пиво каждый день при детях и курят при них же , как мои соседи напротив , а ребенок по улице болтается без дела и второй недоразвитый по квартире бегает , да плачет постоянно и ноет , видать с психикой чего то не то , папка на работе до поздно , а мамка все за пивом бегает , бухает , да курит на лоджии и ревет тоже как корова , видать белку словила , и курит каждые 3 минуты , а весь дым от нее у меня в квартире летает , а после ее сынок прокуренный и вынутый из пивных вод , что окружали его еще будучи зародышем у чреве пойдет убивать живность , ведь его ничему хорошему не учил никто и видел он в своей жизни лишь полторашки , да дымовую завесу в хате и мамку с папкой вечно бухих.

.. я слушаю баха
13 июл 2020 в 01:32

Меня вот достал дибильный бешеный людишко, а зверюшки нет

Значит так