13 апреля вторник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (452)

12 июл 2020 в 15:41

Надо всем устроить бойкот Кудряшевскому мясокомбинато и свиноферме - просто не покупайте их вонючую продукцию, пока не решат проблему!

Жуткий
12 июл 2020 в 15:42

Как дышал и так и будете дышать никто ферму не уберет . Вонючки в центре а мы с окраины ))))))

Лисица
12 июл 2020 в 16:12

Причём тут несчастный свинокомплекс? Вы видите, куда ассенизаторы сливают дерьмище?? За Европейским берегом всю жизнь народ плескался, теперь вонища на берегу, вонища где храм Михаила-Архангела, где стоит табличка "водоохранная зона", регулярно говновозы сливают свою добычу. Ехать невозможно мимо, аж волосы дыбом встают.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 июл 2020 в 16:28

Вероятно,Дмитрий Косенко в депутаты собрался,резковато написал,а то до этого все автомобили тестировал.Либо заказуха поступила за деньги

Гость
12 июл 2020 в 16:33

Уважаемые власти. Давайте начнём налагать серьезные штрафы и делать предписание на установку очистных сооружений. Кроме того, город очень грязный. Кто за это отвечает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2020 в 16:53

Город-сказка, город-мечта, попадая в его сети, пропадаешь навсегда...

Гость
12 июл 2020 в 17:09

Люди, задумайтесь журналюгу Хотя-бы заплатили за поливание грязью мясо комбинат, а вы чего на халяву делаете тоже самое? А подумать? Может это кому-то нужно? Кто из вас знает, что происходит? Может там власть делят? Типа старая власть плохая придёт новая хорошая.... А воняет канализация, если ничего не сделать в городе не просто будет вонять, а в г..не утонет. Этого хотите? Тогда продолжайте: мясо комбинат, мясокомбинат....

Фото пользователя
12 июл 2020 в 17:11

Так а дальше-то что? Съезди, сфотай ЭТО хотя бы. На языке тех, кто льёт всё это на поля, ОНО называется "лагуны".

за правду
12 июл 2020 в 17:16

Давайте завтра поддержим хабаровчан. Проезжая по пл. Ленина, пусть каждый посигналит. Пусть чинуши услышат, что под окнами кабинетов есть народ.

КУЙБЫШЕВ NSO
12 июл 2020 в 17:25

Город милионик постигла также участь. Нюхать сутками запах говна. С чем вас поздравляю! Мы в Куйбышеве 11 лет дышим испражнениями спирт завода "ЕРОФЕЕВ" запах не только навоза, а каналицацией. Закрытые окна неспасают, белье сушить невозможно. Идёшь по улице в ощущением, что на какашки наступил. Власть бездействует. Круговая порука.

12 июл 2020 в 17:27

У меня в опросе 6% не согласны с автором. Кто эти люди?)) Неужели депутаты и свиновладельцы? Не думал, что их так много

ОТВЕТИТЬ
Кот Матроскин
12 июл 2020 в 17:43

Вот именно так и будет! Фиксация каждой волны вони и спасут вас. И чем дальше тем этой вони будет ещё больше и прейдется переименовывать Новосиб в

Ипешник
12 июл 2020 в 17:46

А по моему воняет не только свинокомплексом, но и канализацией. Согласна, что проблем много и после назначения Травникова не вижу перемен. Новосибирск как был болото, так и по сей день...

харик
12 июл 2020 в 17:46

да вы на мера нашего посмотрите,ну что с него взять? Даже претензии предъявить неудобно.Он не только работать,но и двух слов связать не может, этот пламенный коммунист. Где встречи с народом,где обратная связь и реагирование,публичность и уважение? Кто за него голосовал-теперь нюхайте и наслаждайтесь!

Ольга
12 июл 2020 в 17:49

Ну вот,даже перехотелось переезжать в ваш город😔 А так хотелось!!!

ОТВЕТИТЬ
2121
12 июл 2020 в 18:04

"Почему власть не может справиться с мерзким запахом", потому что она и есть этот запах...

Гостья
12 июл 2020 в 18:05

Бюрократы и корубционеры у власти - одним словом. Без бумажек и денег ничего сделать не могут. Что за чинуши трусливые пошли, или тупость их одолела?! Даже в медицине понятие есть: "Бездействие хуже действия". Лидеры должны быть решительны и добиваться результатов, а их поступки говорят об их сущности.

Жительница
12 июл 2020 в 18:05

Чиновники живут в другой стороне, до них роза ветров эту вонь не доносит.
Не уж то не понятно??
😄

12 июл 2020 в 18:12

Городская власть не имеет в данном случае прямых полномочий, поскольку источник запаха находится вне территории городского округа.
Журналист об этом, очевидно, знает. Но вопрос, почему упоминает Локтя и мэрию? Зачем разжигать проблему на пустом месте. Ответственность в данном случае несут федеральные и региональные власти. А также такие журналисты и "общественники", которые вместо решения проблемы, в том числе правдивому информированию горожан, не способствуют этому, а создают ещё и новые проблемы...

ОТВЕТИТЬ
Ден
12 июл 2020 в 18:14

Это так выделяют себя наши власти, таким запахом!!!😂😂😂

12 июл 2020 в 18:14

Потому что от власти запах и исходит... Фильтры и очистные стоят больших денег, но прибыль не приносят. Зачем их ставить? Електорат и так подышит-понюхает.

12 июл 2020 в 18:18

Локтя надо закрыть....а Фургало отпустить на свободу!

Гм...
12 июл 2020 в 18:40

Пусть меньше едят бобовых...

Ангелина
12 июл 2020 в 18:46

Конечно это не норма для города, хотя в Москве тоже есть районы со странными запахами.

Игарыч
12 июл 2020 в 18:48

Такое ощущение что сильнее всего от мэрии попахивает ну и от зак собрания вдогонку

Возмущённый
12 июл 2020 в 19:00

Наша власть может только перерезать ленточки перед открытием какого нибудь объекта

Вадим
12 июл 2020 в 19:10

Хозяев этого зловонного свинарника здесь нет и не будет! Вонь не гарь, привлекать по закону нельзя! Директора могут сменить, но производство не остановят! Поствят другого, а вонь останется! Зато на тесты от COVIN тратиться не надо! Скоро новый дворец спорта построят и можно гостей на вонину приглашать!

Игарыч
12 июл 2020 в 19:13

Самый то прикол что свиноводство там бумажное они по жизни на китайской заморозке выруливали

Саня
12 июл 2020 в 19:13

У нас кроме вони ещё масса проблем в городе на которые власти забили

Александр
12 июл 2020 в 19:15

От одного свинокомплекса вонь на весь город? Это вообще реально?

Обыватель
12 июл 2020 в 19:16

Вот очень интересно спросить автора статьи, когда он ест продукт производства этого свинокомплекса, мясо не воняет и шашлычки наверное вкусные и котлетки. Спасибо надо сказать тем людям, которые выращивают для вас мясо, а вы на них еще и бочку катите. Лучше бы помогли разобраться в ситуации, а не брюзжали бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2020 в 19:22

Наша система так построена что ничего не изменится. Придёт новый мэр также будет разбазаривать бюджетные деньги. Никто так же не будет в ответе за Восточный объезд который обворовали, про кривой бугринский мост, про уродскую развязку на речном, про дороги которые тают на следующий год и люками, которые проваливаются после ремонта и многое другое. Локот увеличил долги новосиба зато ничего не потерял. Квартира Большая в Москве, ещё в сибе и это только официальное имущество. И никто ни за что не в ответ...

12 июл 2020 в 19:25

Почему-то раньше в городе не пахло, а теперь запах появился. Может, дело не в свинокомплексе, а в других, новых хозяйствах? Ведь сейчас много частников и фермеров развелось.. На некоторых улицах в частном секторе такой душок стоит от соседей-свиноводов...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2020 в 19:25

Прикольненько, открываем реестр объектов негативного воздействия на окружающую среду, вбиваем инн предприятия 5433142195 и, о чудо, объект подлежащий федеральному экологическому надзору! Только к Президенту с этим вопросом! Мэр превышает полномочия реально.

Михаил
12 июл 2020 в 19:28

А где вообще вонь то? Живём в Октябрьском районе и никогда не сталкивались с таким

12 июл 2020 в 19:48

Хозчин?!
Этот хозяин Вас же в говне и утопит. Т.е. должен быть чел. к которому все должны челом бить если что-то не так, вы реально этого хотите?
А где мы-я хотим приятный свежий воздух...
Хозяин, ей богу Царь и великий кнезе...дожились!!!

ОТВЕТИТЬ
Игарыч
12 июл 2020 в 19:50

Дальше вообще вопросы простые напрашиваются в связи с ситуацией как у ребят дела с профилактикой свиного гриппа в каком состоянии скотомогильники и куда текут сточные воды

Алексей
12 июл 2020 в 20:26

А кушать что будем болезные от запаха деревни?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
12 июл 2020 в 20:27

Да не нужно было просто строить свинокомплекс - с обратной стороны ВПП крупного международного аэропорта!! ))) Это ж никто не догадался - в Барабинске, в Татарске или в Тогучине свинский комплекс поставить - обязательно нужно лепить свинокомплекс в нескольких километрах от центра - столицы сибири!!! Не за 100, не за 300 километров - за 3!!!!!! (три километра) - от центра города!!! ... ((( А потом жалуются что гавном воняет!!! ((( Так оно и будет вонять - если с кудряшей до центра несколько километров!!! ....

ОТВЕТИТЬ
Алекс
12 июл 2020 в 20:46

Посмотрите на ситуацию в соседнем Омске,да хоть по всей РФ,нас травят специально..

Гость
12 июл 2020 в 20:46

А почему на Разьезде Иня, когда заезжаешь на Первомайку постоянно воняет? А потому что там стоят в очередь гавновозки от Локтя и Похила. У них там гавнокачка на паях с гавновозами.

12 июл 2020 в 20:51

Будь я мэром или губернатором меня бы сразу отстрелили или посадили за "убийства", как Фургала. Иначе у нас нельзя бороться с подобными проблемами, ну и другими более серьезными тоже. Кто хочет в тюрьму? Чтобы радикально решать проблемы города, нужно лезть туда "куда не нужно". Кто лезет тот заканчивает плохо. Так что нюхайте. Иначе уже б давно решили. Не первый год нюхаем.

ОТВЕТИТЬ
Артем
12 июл 2020 в 20:52

Весь мир давно перерабатывает отходы в биогаз, а у нас проблема возникла, как же избавится от вони в городе.

виктор
12 июл 2020 в 20:52

А это не МОРОЗОВСКИЕ свиньи???

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 июл 2020 в 20:54

У нас в Новокузнецке тоже вонь от птицефабрики, вот были в гостях у вас знакомый запах, почему он нас преследует 🤣🤣🤣

12 июл 2020 в 20:55

ПОДАВАЙТЕ В СУД!!! Исков 10-20.000 решат проблему за пять минут. Я живу на затулинке у нас таково нет. Но езжу через центр - это ужас по вечерам. В СУД!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 июл 2020 в 21:02

Очередной громкий заголовок, уже не знаете, про что писать. Сотню раз был в аэропорту, прошлый год целое лето работал не объекте неподалёку от Толмачево, ниразу не замечал той вони, о которой вы пишите тут. Вонь может и есть, в непосредственной близости, когда едешь по трассе мимо свинокомплекса. Не более того. Если уж кому мешает это, то при чем здесь мэр? Он что, должен по городу с освежителем воздуха бегать? Почему не задают волосы должностным лицам, которые разрешили строительство этого самого свинокомплекса? По многим вопросам не готов поддержать власти нашего города, но то, что вы пишите здесь, это бред.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2020 в 21:14

"В Новосибирске СИДИТ!!! даже полпред президента Меняйло — и тоже, как и все, нюхает эти какашки."....вместе со всеми!!!

Вот если бы он не сидел, как все - Локоть, Травников, Руководитель Роспотребнодзора, Министр сельского хозяйства, Министр здравоохранения и т.д. и т.п., их заместители и советники тогда бы точно Дело завели и оно бы сдвинулось!!!
А в нашем свинарнике - без изменений....
Надо приглашать журналистов из Москвы, до Путина только они могут донести....

петр
12 июл 2020 в 21:15

ну да конечно, надо закрыть свинокомплекс и все будут с радостью дышать хорошим воздух, при этом покупая втридорога свинину из соседних регионов, плавали, знаем. это было ещё в ссср, масла сливочного, мяса нет, потому что это все вредно. хотелось бы знать кто поплатился эту статейку, не господа ли с соседних регионов, или наши частников фермеры ?

ОТВЕТИТЬ
Юрий
12 июл 2020 в 21:34

В Кировском районе периодически воняет вечером и ночью на жил массиве Палласа. Источник вони цветолитейка завода ЭЛСИБ.

Странник
12 июл 2020 в 21:37

Ну тут локоть при чем? Срут в кудряшах -это область. А вообще лучше путину написать и в спортлото

Загрузка...