29 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (450)

Фото пользователя
12 июл 2020 в 11:42

Город вонючек? Самокритично.

Скрепа
12 июл 2020 в 11:43

Тогда уже "Вонючий город"

Неее, уезжать отсюда надо. Вонизму эту не побороть . Никто и ничего делать не будет. Нет приборчиков , замеряющих уровень вони. Адаптация к запаху ...овна на ближайшие сто лет - вот ,что потребуется стойким новосибирцам.

А я уеду, нестойкая я на запахи.....В Питере по другому пахнуть будет.

12 июл 2020 в 11:45

Мэрия города вообще много перед чем бессильна, а смердящими вопросами ей тем более заниматься противно

Гость
12 июл 2020 в 11:45

а при чем тут власть? Толя не поедет же в своем костюме Прадо вонь руками как Аллегрова разводить...дали они поручение и все, это кто то не может ничего сделать....и хватит писать самоизоляция!!! все живут как и живут, ну дохнет 3 человека в день и что....за 5 месяцев коснулась болезнь 6000 чел из 2 млн...подохло 400... маленький процент

Прицеп с вишней
12 июл 2020 в 11:45

Мы живем в городе с мэром и городскими властями, которых заслужили

знаток
12 июл 2020 в 11:45

Ну, с экологией у нас полный порядок - её у нас, просто напросто, нет.
Стабильность, чо...

12 июл 2020 в 11:45

Потому что у Кудряшовского свинокомплекса (источника вони в городе) владелец единорос

А с чем вообще у нас городские власти могут справится? Разве что-то покупкой новых айпадов

Липкая слизь
12 июл 2020 в 11:46

Когда городские чинуши что-то решали??? Ахахахаха)))) Они поди в противогазах на работу ходят или в масках с фильтрами

Qwerty
12 июл 2020 в 11:47

Куда не глянь - везде эта вонь. Несет от федеральных телеканалов, чинуш и т.д Вот теперь уже и весь город провонял.

Степан
12 июл 2020 в 11:47

Локоть у нас настоящий коммунист. Решил нск окончательно в деревню превратить. Умница какой

друже
12 июл 2020 в 11:47

Прикольно так, оклеветать и оскорбить в заголовке целый город. Думаю если бы правосознание у граждан хоть какое-то было, давно бы уже подали коллективный иск об причинении морального вреда к редакции на пару миллиардов.

12 июл 2020 в 11:48

Сорняков не боится событий, похожих на Хабаровск, Комсомольске-на-Амуре?
Несколько десятков тысяч человек вышло. И никаких согласований им не потребовалось. И никто не мешал им

На природу я хочу
12 июл 2020 в 11:48

Да ладно, то. что в городе воняет периодически давно не для кого не новость и уж тем более для мэрии. Они должны сделать постановление: все кто чует вонь должны уехать из города

Скрепа
12 июл 2020 в 11:49

Потому что владелец Кудряшовского свинокомплекса - спонсор ЕР, поэтому можно все

12 июл 2020 в 11:50

Этому городу нужен новый герой! АнтиЛокоть! Он не будет заставлять асфальт разглаживаться, ага запахи составлять акты. И не будет ждать весны, чтобы снег сам растаял

Татьяна
12 июл 2020 в 11:51

В Толмачево живу больше 40 лет, как только дует северный ветер вонь со свинофермы наполняет атмосферу. Можно было понять по вони что ветер северный. А сейчас объемы свинофермы в разы больше и вони хватает всему Новосибирску а не только Толмачево.

Бигль
12 июл 2020 в 11:51

Толян, ну как, актирования твои спасают от запаха? Не придумал на кого ещё свою работу переложить?

12 июл 2020 в 11:51

Второй день подряд весь Хабаровский Край выходит на улицы (по центральному телевидению это конечно же не покажут, там же США, Гейропа и Украина лишь в повестке дня).
И никакие согласования им не нужны, и такой толпе не мешают, никого не задерживают.
Сорняков, ты такое же хочешь в Новосибирске?

Гость
12 июл 2020 в 11:52

Автор в деревнях-то был вообще? Там как раз чистый воздух в отличие от мегаполиса. В большом городе всегда воняет, справимся с одним, будет вонять другим. По крайней мере, вонь и вред от автомобилей никто не отменит.

Гость
12 июл 2020 в 11:54

в академе всё прекрасно)

джон2
12 июл 2020 в 11:55

В краю ссыльных, беглых преступников и лихих людей всегда так было, есть и будет... дикое поле , край ойкумены , кому не нравится - есть Москва, Европа , Сочи

Гость из будущего
12 июл 2020 в 11:56

Самый действенный способ решить эту проблему, это отказаться от покупки недвижимости в тех районах, особенно это касается новостроек. Мэр первый спохватится, как ужаленный.

Фото пользователя
12 июл 2020 в 11:57

"власть продемонстрировала полную импотенцию". Ну нужно поделикатней как то, помягче, потолерантнее.
А то будет как в Хабаровске. Наши то хоть не душегубы.
Вот такой выбор, импотенты или бандиты, и те и другие воры.

12 июл 2020 в 12:01

К сожалению, система такова, что к власти может пробраться только такой человек, которому на все проблемы наплевать, кроме одной - удержаться у власти. А для этого он должен удовлетворять тех, кто его наверх пропихнул и на кого он в данный момент опирается. Так что - дышите глубже.

12 июл 2020 в 12:01

Меняйло нюхает сосны на Обкомовских дачах.

11111
12 июл 2020 в 12:03

Город не только с неприятным запахом, но и со странной застройкой, где некоторые дома огорожены заборами; город с ужасными дорогами и отсутствием парков и скверов. А про центр города даже говорить не хочется - фонтан в Первомайском сквере не могут привести в порядок. А парковка на улице Ленина - стала уже оскоминой для всех горожан. Когда наш город станет зелёным, красивым и чистым ?

12 июл 2020 в 12:04

Живу за городом, запах леса 😊в прошлом году было плохо,когда леса горели.

Фывап
12 июл 2020 в 12:04

Проблема сильно преувеличена. Бывает иногода лёгкая вонь в районе Сухарной, в остальных местах нормально. Если автор живёт в тех местах, то меня его проблемы не волнуют, подумаешь какие-то трущобы.

Андрюша
12 июл 2020 в 12:07

Если ходить в маске, а сейчас все ходят в масках, то и не пахнет.

Фото пользователя
12 июл 2020 в 12:09

вонесибирск

Ирина
12 июл 2020 в 12:09

Так хозяева давно здесь не живут, у них в Москве да в Испании дома, им поровну чем дышит Новосибирск, их деньги не пахнут, ну и наши главные получают хороший откат за вонь, вот и бездействуют, закончиться их сроки тоже сьедут в Москву. А вонь останется...

Гость
12 июл 2020 в 12:10

Здесь Русь. Здесь русским духом пахнет!

12 июл 2020 в 12:10

Пока народ будет сидеть в квартирах, нюхать вонь и писать в соцсетях, ничего не измениться. Аминь

Фото пользователя
12 июл 2020 в 12:10

не "не может" а не хочет

еее
12 июл 2020 в 12:13

Я ничего не чувствую.

Сосали, сосали из пальца, да так ничего и не высосали....... Где факты по делу, я вас спрашиваю ?

Зина
12 июл 2020 в 12:14

Давайте представим, что случился новый « строгий» карантин, с короновирусом или с каким то другим вирусом лет через над.... ть . И ?!?!?Где людям гулять , чем дышать, если около домов нет вообще зелени? Озеленение городов миллионников - это серьезная задача, требующая срочного решения.

Лена
12 июл 2020 в 12:15

Ни городская ,ни областная власти ничего не делают,чтоб не было этого ужасного запаха! Нам бы губернатора Хабаровского края ,он бы навёл порядок! Жалко не тех арестовывают!

Гость
12 июл 2020 в 12:17

Интересно получается. Вонь только на правом берегу и строго по вечерам. Аж до Родников. Неужели научились ветер включать когда надо? На левом берегу не воняет. Даже на горском. Как запах идёт на правый берег минуя левый? Может статейка заказная? Может кто-то зарится на мясо комбинат? Может это политика? А мы тут поддерживаем, общественное мнение так сказать в чужой карман?

Фото пользователя
12 июл 2020 в 12:18

Городу нужен не "владелец" и не "хозяин". Городу нужен политически активный класс. Который и оказывал бы бодрящее воздействие на все без исключение ветки власти. Когда 10% граждан будут вовлечены в активизм так или иначе, тогда и "просвещенное начальство" не потребуется. Будет достаточно обычных клерков. Самых обыкновенных.

Фото пользователя
12 июл 2020 в 12:19

Новосибирцы, в принципе, очень вонючие.
По поводу и без вонючие они.

Гость
12 июл 2020 в 12:19

Ну подумаешь свинокомплекс. Это запах навоза, а не химикатов каких-то. Сидите и наслаждайтесь.

Игорь Сергеевич
12 июл 2020 в 12:20

"Вот и кажется, что решить вопрос может опять лишь один Путин — только вот как бы донести до него эту проблему новосибирцев."
1. И что ваш Путин, Росгвардию пришлёт?
2. В чём проблема? Сайт кремлин.ру и пиши что хочешь. Лично ВВП читать не будет, а вот его администрация ответит обязательно.

Гость
12 июл 2020 в 12:20

может перестать покупать их продукцию, как вариант?

мупкут
12 июл 2020 в 12:21

Да во многом потому, что проблема носит локальный характер, не постоянна и не охватывает весь город. Это в сми и сетях много крику - отчасти из-за политики, отчасти из-за характера соцсетей, а в жизни большинство с этой проблемой если и сталкивается, то редко, а многие и не придают значение, как пример: не продаются задёшево в Марусино квартиры задёшево, не бегут люди из Криводановки, дачи вокруг кудряшовского комплекса по бросовым ценам не продаются, т.е. люди живущие совсем рядом - не придают этому большого значения.

Гость
12 июл 2020 в 12:24

Ну все же всё понимают!)

Чиновник
12 июл 2020 в 12:25

А у меня в крузачке угольный фильтр, ничем не пахнет!

Гость
12 июл 2020 в 12:26

"Город вонючек. Почему власть не может справиться с мерзким запахом"

А "власть" в этом городе хоть с чем-то может справиться? С пылью например? Или с засильем автохлама? Или с водоотведением? Или с хаотчиной застройкой? Или ...Ну хоть с чем она справиться может? Ну не с чем. Им всем нужно дать мешалкой под зад. Выборы мэра и глав районов должны проходить ежегодно с возможностью досрочного увольнения по инициативе избирателей. Срок на должности не более 2-х лет.