20 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Антон
11 июл 2020 в 18:04
Меня всегда удивляли автостопщики и велопутешественники своей наивностью. Ни в коей мере не осуждаю их, лишь призываю вспомнить, что в мире полно нечестных людей.

Многие знакомые отправляются в рискованную поездку и не берут с собой не то что оружие, даже баллончик или простой ножик не хотят брать. Ночуют где попало и у случайных людей, которых первый раз видят.

При этом они свято уверенны, что неприятности случаются только с теми, кто их "сам притягивает", а они все такие позитивные с хорошей кармой уже год (2, 5, 10 лет) так ездят и ничего до сих пор не случилось. Утверждают, что в случае чего уговорами убедят преступников отстать, в крайнем случае отдадут ценности.

Да, 99 из ста человек в такой поездке приключений на пятую точку не находят, но статистика неумолима, поэтому ежегодно автостопщики и велотуристы лишаются ценностей, здоровья и иногда и без вести пропадают.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

Фото пользователя
11 июл 2020 в 15:43

хотел приключений-получил, время такое сейчас, почище 90-х скоро будет. Хватило же мозгов около 100 тысяч рублей просто бросить в поле и поспать, капец. Элементарно хотя бы к дереву прицепил, еще лучше снял бы комнату на ночь

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2020 в 15:48

Какой же у нас народец. Накинулись на человека. Мол доверчивый чересчур и это причина кражи. А воровство теперь не осуждается? Или это стало давно нормой в этой стране, что и говорить не о чем?

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2020 в 15:49

В тех краях есть станция, так мне рассказывали что проводники советовали на ней не выходит из вагона, особенно девушкам, потому что там зона на зоне...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2020 в 15:49

судя по статье новый велик он купит себе без проблем, так что чего печалиться...

ОТВЕТИТЬ
В1955
11 июл 2020 в 15:57

Нам, новосибирцам, вообще пофигу на твой велосипед

"1 июля - торжество Кремля"
11 июл 2020 в 16:00

Знаю пару человек оттуда. Условия жизни жуткие, работы нет. Только вахта или тяжелый труд за гроши на обогатительной фабрике на собственника из Лондона с регистрацией на Кипре. Есть правда еще выбор либо в бандиты, либо в ОМОН. Если ночуешь в палатке, лучше спрятаться в лесу подальше от поселений или у местных снять - копейки стоит.

без комментариев
11 июл 2020 в 16:10

в полицию обратился? смешной чудак! первый вопрос, который задают в такой ситуации : "документы на камеру есть? нет? так а как ты докажешь что она была?!" парень не тем занялся ! надо деньги на дорогу искать, а не время тратить на бессмысленное хождение по кабинетам !

11 июл 2020 в 16:12

Повезло парню. Доехал бы до Хилка там не только велик бы укатили , но и самого порешить могли.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
11 июл 2020 в 16:13

одному путешествовать в россии? ну ведь знаешь же наших граждан. эт тебе не стол с фруктами и банка для оплаты (евро). )))))

Фото пользователя
11 июл 2020 в 16:14

Это ему за нарушение строжайшей самоизоляции, игнорирование масочного режима и разносом заразы в другие регионы.

Фото пользователя
11 июл 2020 в 16:15

Бесполезно искать велосипед, его и искать-то никто не будет, только пообещали. А спать надо у нас с велосипедом только в обнимку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2020 в 16:16

Покатаются и вернут, чего переживать? Костер только поддерживай, чтобы могли отыскать.

Бомжара
11 июл 2020 в 16:23

Он послушался и поехал в Читуу

ОТВЕТИТЬ
vorchun
11 июл 2020 в 16:24

Как же он без паспорта на самолете полетит?

ОТВЕТИТЬ
русский бич
11 июл 2020 в 16:28

Чита, кстати, очень опасный город. Так что тут без вариантов. Можно даже сказать, что легко отделался. Бичи безденежные никому не нужны, а если есть велосипед, то мог бы не только его лишиться, но и здоровья, а то и жизни. Вон с учительницей не поцеремонились в глухомани.

11 июл 2020 в 16:34

Путешествовать лучше по Италии.
Там сразу выдергивают барсетку на мото - быстро и безболезненно.
Полиция всегда рядом.
Зачем в этот Тулун поперся?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2020 в 16:37

В данной ситуации главное, что сам цел и невредим остался.

Фото пользователя
11 июл 2020 в 16:53

Как шаман теперь пешком

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2020 в 16:56

Все что нужно знать о туризме... А точнее о причинах его отсутствия.

лимита ботятская
11 июл 2020 в 16:57

В Восточной Сибири и на Дальнем Востоке люди живут бедно, работу найти сложно, многие спиваются или становятся наркоманами. Много криминала. туристов не только грабят, но и убивают, в том числе иностранных. Но в целом рейтинг президента и поддержка партии высокие блягодаря слаженной работе избирательных комиссий.

Фото пользователя
11 июл 2020 в 17:03

Как же я люблю наших г**нохранителей, которые в любой ситуации бросаются искать оправдания всему плохому, что у нас есть, еще и вину перекладывают с преступника на жертву... Неужели вам так нравится жить в д**ьме и мириться с беззаконием и произволом?! Неужели вы не понимаете, что пока вы так бездушно и цинично относитесь к бардаку вокруг, закрываете глаза на преступность, а порой еще и молчаливо одобряете, никогда наша жизнь не начнет меняться к лучшему.

ОТВЕТИТЬ
Демократ
11 июл 2020 в 17:30

Где был ЧОП?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2020 в 17:32

Как можно взять чужую вещь? Руки ведь могут отсохнуть за это когда - нибудь. Воры совсем что ли не боятся высшего суда?

ОТВЕТИТЬ
Петя Саган
11 июл 2020 в 17:34

Чтоб столько проехать в одного нужны стальные яйца и хорошая подготовка. Чел силен духом и телом. Но этого недостаточно когда живёшь среди упырей бестолковых. Надеюсь полиция найдёт этих уродов

ОТВЕТИТЬ
Левиафан
11 июл 2020 в 17:44

На всё воля Божия.
Не омерики тут

Фото пользователя
11 июл 2020 в 18:03

"...Ну, - говорю я, - плакал ваш пиджачок, попрощайтесь с ним.

А нет, - говорит сотрудник посольства, я оставил записку: пиджак не потерян; просят не трогать. Я смотрю на это как на странный фарс. Дорога оживленная, ходит много народу.

Мы спускаемся через два часа - пиджак на месте..."

Якутский
11 июл 2020 в 18:03

Повезло что живой.
Много в тех краях мотоциклистов-туристов погибло.

Антон
11 июл 2020 в 18:04

Меня всегда удивляли автостопщики и велопутешественники своей наивностью. Ни в коей мере не осуждаю их, лишь призываю вспомнить, что в мире полно нечестных людей.

Многие знакомые отправляются в рискованную поездку и не берут с собой не то что оружие, даже баллончик или простой ножик не хотят брать. Ночуют где попало и у случайных людей, которых первый раз видят.

При этом они свято уверенны, что неприятности случаются только с теми, кто их "сам притягивает", а они все такие позитивные с хорошей кармой уже год (2, 5, 10 лет) так ездят и ничего до сих пор не случилось. Утверждают, что в случае чего уговорами убедят преступников отстать, в крайнем случае отдадут ценности.

Да, 99 из ста человек в такой поездке приключений на пятую точку не находят, но статистика неумолима, поэтому ежегодно автостопщики и велотуристы лишаются ценностей, здоровья и иногда и без вести пропадают.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
11 июл 2020 в 18:38

Гады, что скажешь. У нас простой народ такой, воровать любит. Одни воруют ручки и бумагу из офиса, другие всё, что подвернётся, хоть и велосипед даже. А уж если простой народ до власти добирается.....уууууу..... Такие как я есть, конечно. Но как нас в нашей стране мало.

Варвара
11 июл 2020 в 18:42

Путинская Россия - это Африка, a восточная Сибирь - холодный Гондурас.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2020 в 18:55

Наивный парниша, молодые все такие, сегодня времена лихие наступают, за 3 копейки удавят, а тут столько добра.

Фото пользователя
11 июл 2020 в 19:06

Чита это чудесный город...город сад

Фото пользователя
11 июл 2020 в 19:26

НГС как всегда. Нет там никакой Бурлянки. Булюшкина есть возле Тулуна...

ОТВЕТИТЬ
Лёха
11 июл 2020 в 20:03

В целом и общем смешные тут комменты (улыбнуло), но мой будет сурьезным.
Путешественников нельзя грабить. Путешественник он тот же бродяга, а бродягу обдирать — западло. Попались какие-то, однако, неправильные урки живущие в Восточной Сибири . . .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2020 в 20:17

А мэр Новосибирска куда смотрит?

Гость
11 июл 2020 в 20:26

А это не "Гриша из Читы" был,который тут постоянно призывал всех скорее перебираться туда?
"Все в Читу-у-у..." постоянно тут завывал.

Велик
11 июл 2020 в 20:49

Чита дрита, чита маргарита оооуу

Фото пользователя
11 июл 2020 в 21:12

Велосипед меня понёс,
Понёс куда-то под откос.
Он там остался без колёс,
И дальше я его понёс.
P.S. Интеллигентные люди в Забайкале всё-таки, не избили и не убили, ботинки оставили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2020 в 22:10

в Чите идет акция по бесплатному переводу из велосипедистов в пешеходов, приглашаем принять участие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2020 в 23:08

"Проснулся от того, что кто-то катит мой велосипед"
Это Россия, сынок. Скажи спасибо что вообще проснулся.

11 июл 2020 в 23:39

Интересно так на НГС - молодой парень у них мужчина, зато сороколетняя баба - завсегда девушка.

ОТВЕТИТЬ
Роман
12 июл 2020 в 01:34

Че там за петлет такой, который стоит 50-60 тыщ? За эти деньги можно "классику" какую нибудь взять, не сильно убитую и ездить с крышей над головой. А не ножонками сучить на петлете...😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2020 в 05:08

Я бы не рискнул. Чуток не доезжая до Иркутска, я вышел нужду справить в лесок. И уже лет 10 помню и не забуду. И это всего от трассы метров на 20 и на 5 минут... И не в комарах дело. Там другой живности с клыками много. С тех пор не дальше метра от колеса нужду справляю. Рисковый парень.

ОТВЕТИТЬ
человек и кошка
12 июл 2020 в 09:09

хорошо девственности не лишили, растяжки шумовые вокруг надо гоу про в кустах прятать и режим съемки включать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2020 в 09:28

Я бы на его месте хайпанул, пройдя остаток пути пешком.

Гость
12 июл 2020 в 15:17

Так-то это Иркутск, учите географию

Светлана
12 июл 2020 в 15:24

Могла быть условка за воровство, а теперь?