23 сентября среда
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

11 июл 2020 в 12:12

почему каждый день по 100-110 человек? больше тестов нет? или лабораторий? может обстановка гораздо хуже?

Пока держится в районе 2 тысяч заболевших. Интересно, снижаться скоро будет? Или все таки идём на второй заход?

Каличенко
11 июл 2020 в 12:16

Мое окружение пока пронесло и заражённых замечено не было. Либо они очень хорошо скрываются :)

Житель центра
11 июл 2020 в 12:16

Давно вышли на плато в 110 человек, смысл ограничений и карантина? Открывайте границы. Хочу заграницу.

Фото пользователя
11 июл 2020 в 12:17

Странная статистика, странные данные.
Чуть больше 100 человек каждый день на протяжении месяца
Почему?
Почему не 200 и не 300?
Почему не 50?

Марфа
11 июл 2020 в 12:18

лишь бы побольше выздоравливало!!!!

Марс
11 июл 2020 в 12:20

Когда запустят новое Оборудование и увеличат количество тестов? Как это повлияет на ежедневную статистику?

Бумер
11 июл 2020 в 12:20

Все таки рассчитывал на спад в июле. Видимо моим прогнозам не суждено сбыться

Голый мальчик
11 июл 2020 в 12:22

В Европе вторая волна пошла. Но опять же, это все на фоне этих всех black lives matter. Но это не исключает, что и у нас возможен рост заболеваемости

11 июл 2020 в 12:22

При таком круговороте людского потока, снижения нам не видать. Кто куда ринулся, одни на Алтай, другие на летники, третьи кучкуются возле пивнушек.

ролл
11 июл 2020 в 12:23

Смысл обсуждать рисованные цифры

Гость
11 июл 2020 в 12:27

Зачем вы вообще смотрите на кол-во выявленных? Это все с потолка. Смотреть надо на кол-во госпитализированных на данные момент, это цифра может считаться объективной и отражающей текущую обстановку. Тут есть наметившееся снижение - 2850(11 июля) - 2950 - 2980 - 3270 - 3180 - 3110 (6 июля)

Сибиряк
11 июл 2020 в 12:36

Пока многие носят намордники, рассадники заразы, не будет в городе покоя!

Это я
11 июл 2020 в 12:42

Всё больше становится людей, которые предпочитают болеть пневмонией дома, пока совсем не прижмёт. Сдается мне, что поэтому стали и умирать на дому, но об этом узнаем года через два.

Яяяяяяя
11 июл 2020 в 12:51

Лежу в ковидной больнице. Поднялась температура, в лёгких всё было чисто. Неделю лечился от ОРВИ, а потом сделал КТ и на тебе- ковидная пневмония, поражение 50% легких. Почему то вдруг захотелось жить. Гуляйте, ребята, места на койках в коридоре ещё есть

12345
11 июл 2020 в 13:00

Что с новым построенным госпиталем госпиталем, когда откроют? Как дела с кадрами в больницах? Достаточно ли лекарств? Почему не обращаемся за помощью ?

Фото пользователя
11 июл 2020 в 13:03

Противно читать такие новости ежедневно. Никакой веры в эти числа нет.
Когда уже Травников повторит судьбу Фургала?

Чистый Чистоган!
11 июл 2020 в 13:10

Опер-штаб! Ау!
Постоянно (по несколько раз в день и особенно ночью!) звоним на телефон "112". Закройте уже бомже-нарко-притон на Челю. 2-20!!!
Загорелая публика приезжает из потенциально опасных и пандемичных республик Юга и бесконтрольно заселяется! Без справок! Без масок! Без измерений температуры! Без регистраций!
Наркоманы валяются в подъезде!
Наркоманы валяются на улице!
Привокзальные алкаши и бомжи!
Тут же облегченные привокзальные тёти!
Кто-то, причем совершенно конкретный греет на этом свои поганые руки!
Чистый Чистоган!

СТАРИЧОК
11 июл 2020 в 13:12

Соточка - это плато ?! К концу года при простой арифметике сколько будет ?!

Фото пользователя
11 июл 2020 в 13:54

Почему русская нация такая?

11 июл 2020 в 17:25

Выздоравливают больше чем заболевают.

11 июл 2020 в 17:31

Вот странная фигня, тесты никто не может нигде сдать. У кого ж тогда они эти тесты берут? Поди наши чудо-медики по своим тесты проводят, да по чиновникам, а отчитываются как о повальном тестировании населения, что б потом в москву отчитаться правильно.

хихихихихикс
11 июл 2020 в 18:39

Не доверяю коллективным штукам вроде "оперштаба", но путинский назначенец губернатор Травников явно считает, что с короной в Новосибирске покончено. На площади Ленина даже шатры воздвигли по образцу половецких, чтобы продемонстрировать коронавирусу презрение к побежденным.
Вот во всем Травников следует Собянину, тот даже о создании коллективного иммунитета в Москве заявил, вызвав изумление у мирового сообщества.

пенсионер
11 июл 2020 в 20:24

Какой смысл ограничений и карантина? Убираем и будет сотня веселых и находчивых, а кто хочет пусть карантинит.

Елена
11 июл 2020 в 20:56

Люди, вдыхайте пары медицинского спирта, типа ингаляции. Не заболеть, просто на салфетку и к носу вдыхать поглубже.

Денис
11 июл 2020 в 22:30

у нас в Новосибирске медицина лучше, чем во всем остальном мире, даже лучше чем в Москве. Вон главврач Склифа сказал, что 30 процентов в реанимации у него умирают, а у нас 95 лежит, и все вылечатся. Ну может 2-3 умрут, но это из-за осложнений других болезней

Фото пользователя
11 июл 2020 в 22:31

Я вот вроде в арифметике не сильно тупой был за полвека назад, и сейчас все четыре основных арифметических действия запросто сделаю, но вот никак не могу сообразить вот что. Количество выздоровевших всегда превышает количество заболевших в полтора- два раза. Вот сейчас через поиск на нгс пролистал новости за последнюю неделю (больше- терпения не хватило), так и есть. Откуда берутся выздоровевших в таком количестве- не понимаю. А ещё не понимаю- в городе уже месяца полтора число заболевших в сутки примерно на одном уровне, но вот число умерших от короны только по официальной статистике за это время выросло от двух (в среднем) до пяти! Быть может, ковид стал более агрессивным или все же статистики от медицины ждут новых указаний свыше, без которых не имеют права указать правдивые цифры?

Варвар
12 июл 2020 в 23:50

Это чтоб майдана не было ? Утром 121 было а к вечеру 110??? Хаааааа... И не нажоело вам людей пугать этой заразой? 3 месяца дурдома. Хватит уже на здоровых маски одевать и делать дибилов. Кто вам проплачивает интересно это ? Скоро сезонный грипп и орз .и по 500 будет и что? Всех приравняете ? Маразм...