11 августа вторник
СЕЙЧАС +28°С

«После 23:00 сюда весь город едет»: как пивнушки стали эпицентром ночной жизни. Репортаж

Песни на лавочке, драки и кипяток с балкона — как проводят досуг на Красном проспекте

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
11 июл 2020 в 09:23
Спрошивается, зачем открывать рестораны и кафе и какая от них городу польза?
Проблема в том, что нет в Новосибирске интеллигенции.
Кончилась.
А понаехавшие и пролетариат с далеких окраин воспитали себе подобных.
Какой у них там, у понаехавших и пролетариата, досуг?
Низкопробный.
Они же не ходят в кафе и рестораны отпраздновать что-то радостное и великое.
Они ходят туда с одной целью - напиться.
Поработал. После работы выпил "с устатку". Подрался. Женшину поШШШШупал (если мужчина). Мужчине глазки состроила и с радостью понаблюдала как из-за нее пацаны дерутся (если женщина).
Так и живут каждый день.
Пью. Дерутся. Мусорят. По ночам кричат.
После 22.00 заведения, продающие алкоголь (любой, включая пиво) должны работать в лесу в районе, к примеру, Болотного.
Поближе к родине всех этих понаехавших.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

Гость
11 июл 2020 в 09:03

Ничего удивительного для правого берега.

Гость
11 июл 2020 в 09:07

Смотришь на все это и понимаешь, что неумытая и нищая скорее всего такой и останется. И проблемы не в западе, востоке, севере или юге. Разруха в голове...

11 июл 2020 в 09:09

Запретить продавать алкоголь после 22-00 всем типам заведений. Это может помочь.

Бастер
11 июл 2020 в 09:14

Пивнушки эти-пережиток прошлого. Своеобразная ностальгия по наливайкам. В современном обществе это уже неприемлемо и их надо закрывать

Кольт
11 июл 2020 в 09:15

Разве кафе возле жилых домов не попадают тоже под закрытие? Выкручиваться они собрались. Пусть места подальше найдут и там открываются

Дело на в пивных магазинах, дело в народе. А народ у нас недалекий, на пиве заканчиваются все интересы. Ни планов, ни целей, ни стремления чего-то достичь. Попить пивка, вот и все планы.

Жалкая пародия на питерскую культуру. Там в домах не просто магазины, а свои уникальные барчики работают. И все тихо мирно. А у нас открыли магазин, поставили один столик и все, уже кафе. Тьфу блин

Фото пользователя
11 июл 2020 в 09:22

Новосибирским женщинам пьяные половые акты лучше, потому что,
Не так стыдно, весело и возникает чувство собственной привлекательсти

Фото пользователя
11 июл 2020 в 09:22

Дело не в том, что ООО Полиция не работает, и даже дело не в алчности предпринимателей и активности активистов: не бухайте и не будет таких заведений как пивнухи/разливухи!!!
Активистам совет: начните с арендодателей, а не с арендаторов

Фото пользователя
11 июл 2020 в 09:23

Спрошивается, зачем открывать рестораны и кафе и какая от них городу польза?
Проблема в том, что нет в Новосибирске интеллигенции.
Кончилась.
А понаехавшие и пролетариат с далеких окраин воспитали себе подобных.
Какой у них там, у понаехавших и пролетариата, досуг?
Низкопробный.
Они же не ходят в кафе и рестораны отпраздновать что-то радостное и великое.
Они ходят туда с одной целью - напиться.
Поработал. После работы выпил "с устатку". Подрался. Женшину поШШШШупал (если мужчина). Мужчине глазки состроила и с радостью понаблюдала как из-за нее пацаны дерутся (если женщина).
Так и живут каждый день.
Пью. Дерутся. Мусорят. По ночам кричат.
После 22.00 заведения, продающие алкоголь (любой, включая пиво) должны работать в лесу в районе, к примеру, Болотного.
Поближе к родине всех этих понаехавших.

Старушенция
11 июл 2020 в 09:24

Поставить наряд полиции, пару раз нарушат общественный порядок, будут шуметь - штрафануть и закрыть! В этих местах полиция вообще не лишняя.
Проблемы чаще не в нарушениях, а в безнаказанности.

Наташа
11 июл 2020 в 09:32

Нормальные люди ночью спят. Безбашенные инфантилы гуляют. Развлекухи им мало. Открыли, то что очень хотели? Гребите. Только не надо, что вы думали, что люди будут культурно сидеть. Так не бывает. Пьяные все не адекваты. Зато теперь экономика не страдает... Это же важнее

Валентина
11 июл 2020 в 09:33

В доме по адресу Ватутина 26 и на улице Блюхера напротив Версаля полным ходом идем торговля спирным. А потом пьяные компании распивают спиртное на детской площадке во дворе дома Ватутина 26, орут, дерутся, матерятся и правоохранительные органы никак не реагируют на эти безобразия и по вызову даже не приезжают.

11 июл 2020 в 09:35

Понятно, что проблема глубже, что люди сами выбирают подобный досуг. Но в то же время, это же не запрещено, этих наливаек больше 1000 в городе, никаких ограничений, никакого общественного порицания подобного образа жизни. Я предлагаю ввести закон, по которому подобные заведения будут открываться с согласия жильцов дома. И вообще есть ограничения на продажу алкоголя вблизи учебных учреждений, а то что эти же дети живут в доме с наливайкой - это как, нормально? Что за двойные стандарты.

Гость
11 июл 2020 в 09:36

Во всем виноваты америкосы.

11 июл 2020 в 09:37

"К слову, за всю ночь на Красном проспекте я не увидела в этом районе ни одного полицейского."
По-моему их уже нигде не увидишь, реликтовыми станут. Это центр, а на окраине их и подавно не будет, страшно всем.

Угу.
11 июл 2020 в 09:38

Вопрос не к барыгам, вопрос к их крыше,то что она у них есть и к бабке ходить не надо.Это как с интим салонами или игровыми автоматами, сколько лет с ними борются,но как бороться против своего кармана?

Витёк подай патроны
11 июл 2020 в 09:38

У нас в городе куда ни ткни, везде полиция только руками разводит. Ой, приехали, все тихо.
И народ, конечно, алкоголики и хамы.
Разруха в головах.....

Фото пользователя
11 июл 2020 в 09:38

Скоро похолодает и быдло спрячется... до следующего лета.
А продавщица эта просто обнаглевшая...
"Сделал пластиковые окна и спи спокойно" - слышь ты, а дышать людям как?

Бывший бухарик
11 июл 2020 в 09:39

Пивной алкоголизм - сильная зависимость (пройдено лично), но кому то и прибыльно! Пивнушек в городе больше чем фитнесс-центров! Сортов пива много - а нормального вообще уже нет, порошковая химия и торговая линия! Но "пиводуев" в городе много, а что потом... "пивбачок", нагрузка на моче-половую систем, почки... это так кажеться...изначальна..кружечка, одна-другая...так мы же литрами "дуем" пиво! Положительных фактов об этом напитке я не нашел, а вы? 😜

СССР
11 июл 2020 в 09:39

Пенсионер Валентин прямо в точку сказал👍

Анонимно из Канады
11 июл 2020 в 09:40

Я не понял - эта статья перепечатка из желтой газеты из 90-х?

Гость
11 июл 2020 в 09:41

Вырастили каких-то тусовщиков, алконавтов, быдлятину. Именно воспитали, пивные сосунки, вы наркоманы уже

Фото пользователя
11 июл 2020 в 09:42

Разрешите магазинам продавать алкоголь круглосуточно. В итоге и рядом с домом будет у каждого больше точек, где можно еды купить, а не только бухла, потому что режим работы магазов станет если не круглосуточный, то продлённый, как до 2011. И концентрации покупателей бухла у разливаек не будет - размажутся равномерно по городу. Всё бы блин запрещать, всё бы воевать...

Фото пользователя
11 июл 2020 в 09:48

Лучше это прочитать, чем про КАШТАНА))

Фото пользователя
11 июл 2020 в 09:49

эта точка работает стабильно уже достаточно давно. чего не скажешь о соседних помещениях в этом дому. непонятно, что интересного именно в этой точке, когда в 3 минутах ходьбы есть точка на советской и есть точка на мичурина (там их несколько)

русский бич
11 июл 2020 в 09:49

Надо на аллейку и выкатить пивную бочку. С неё и продавать! А в парках, где танки, монументы всякие, наливать фронтовые сто грамм. И вся проблема будет решена! В жилых домах продавать алкоголь, действительно, не дело. А ночные клубы не каждому по карману.

vorchun
11 июл 2020 в 09:50

Я один не понял о чем говорил Валентин Максимович?

Фото пользователя
11 июл 2020 в 09:52

Да уж! сочувствую жителям в этом доме, где еженочный " Октоберфест" и общий туалет вокруг!
Если не прикрывают эту лавочку- значит принадлежит она людям " под прикрытием" ! Вот Вам и ответ.

Фото пользователя
11 июл 2020 в 09:57

Пойду бочку мыть, надо брагу ставить. Скоро и пива не будет. Будут запрещать сахар и дрожжи! Казалось бы все просто, верни "пивные" налоги. Нет проще все закрыть...Не можешь порядок навести, Сергей Бойко увольняйся по собственному. Уж генеральской пенсии хватит на жизнь! Что за ФСБ? Поувольнял губернаторов напихал коммунистов во власть, а бардак все сильнее. Зачем нам генерал ФСБ у которого незаконно пивнухи работают? Наркотики таксисты развозят. Как в той песенке, все хорошо прекрасная Маркиза.... Это они ее Матвиенке видимо поют ежемесячно!

Фото пользователя
11 июл 2020 в 09:57

Вчера заходил в магазин, одна компания молодых людей лет 18 взяла несколько бутылок водки, зашли другие того же возраста, взяли несколько бутылок пива. Я вышел из магазина, мимо проходит мужчина, в одной руке полторашка с пивом, в другой-сигарета. Нация заливается и деградирует. Потом удивляемся, а что же люди такие неадекватные и психованные и почему до пенсионного возраста не доживают. Но все это всего лишь бизнес за зависимых людях.

11 июл 2020 в 10:00

А в доме на 1905 года, 20 тошниловка еще та на углу, страшно было мимо пройти, просто кошмар. Надеюсь она закрылась!

Фото пользователя
11 июл 2020 в 10:00

А всё почему это происходит? А всё потому, что коварные буржуины обложили нас со всех сторон базами НАТО и с ентых самых баз каждый день ближе к вечеру пробираются к нам коварные буржуинские шпиёны и спаивают наших высокодуховных, культурных и трудолюбивых граждан. Так бы наши граждане по вечерам после работы на заводах на арфах бы играли и читали "Войну и мир", но вот зловредные враги иностранные всю малину портють...))

Гость
11 июл 2020 в 10:00

У нас отдых без выпивки уже невозможен?

Гость 2
11 июл 2020 в 10:02

Не мешайте отдыхать электорату,они повеселятся и дальше обнулятся пойдут.

Гость
11 июл 2020 в 10:03

Утратили культуру распития алкогольных напитков, культуру общения. Уважения к окружающим- ноль. Это же "круто"- ночью побухать!.. вот молодежь и граждане зависимые "культурно отдыхают". Если бы властям было нужно- легко бы закрыли или ограничили работу таких ночных питейных заведений.

Фото пользователя
11 июл 2020 в 10:13

Пиво надо продавать либо в магазинах на вынос до положенного времени либо в барах где его и употребляют! А пивнухи эти это савок, пережиток! Закрыть к чертовой матери!
А вообще в городе да и в стране в целом, пива нормального нет! Моча! Которая и бьет им в голову!

Гость
11 июл 2020 в 10:16

Быдло всегда так гуляло, гуляет и будет гулять. И ничего с этим не поделать. А разруха в голове у нашего мэра

Фото пользователя
11 июл 2020 в 10:19

в таких точках достаточно патрулирование организовать на летнее время и сформировавшаяся привычка тусить с алкоголем сама рассосётся
но властям это не нужно
а полиция там, видимо, на окладе

Николай
11 июл 2020 в 10:23

Если у нас в центре города полиция не работает, то там коронавирусные вечеринки проходят то спиртное по ночам во дворах распивают, то что вообще в других районах города творится.

Фото пользователя
11 июл 2020 в 10:26

Кривощековские оне такие. Ндраву тяжелаго и необузданнаго. Дерзкие, опасные и пьяные.

11 июл 2020 в 10:27

Автор убила. У всех её знакомых постарше есть зажигательные истории о том, как они в молодости распивали спиртное в каком-то парке и кидали пустыми бутылками в прохожих. Ничего себе. И никто из комментаторов не обратил на это внимания. Мадам, это вообще что? Трудное детство? А вот у меня нет таких знакомых. И в кафе, увы, хожу только за границей, то есть 1-2 раза в год. Но там, конечно, каждый вечер. Тихая музыка, приличная публика, много пожилых, улыбки, смех, запах кофе, цветы, свечи, разговоры на всех языках. Никто не орет и не бухает. С кем-то встретишься взглядом - улыбка: "Бон суар, мадам".

Фото пользователя
11 июл 2020 в 10:36

Автор сам нарушает. В ночное время стучать нельзя!

Гость
11 июл 2020 в 10:37

Спаивание народа это и есть тот бизнес, который надо спасать любой ценой?!

Фывап
11 июл 2020 в 10:37

А почему люди, которые живут возле пивнушек, просто по человечески не подойдут к алкашам и не предложат поменяться с ними квартирами? Ведь очевидно же, что там где эти алкаши живут бухать негде, иначе им не было бы смысла ехать в центр.

Андрюша
11 июл 2020 в 10:38

У нас самая добрая страна.

11 июл 2020 в 10:38

В советские времена там было ателье по пошиву верхней одежды. Затем, чего только не было:магазин музыкальных инструментов, какие-то сувениры продавали, был маленький магазин продуктов о т.д. Но ничего не задерживалось надолго. И только в сегодняшнем виде он существует уже долго. Видимо,есть спрос на дёшевое пойло. Жильцам победы в борьбе!

Гость
11 июл 2020 в 10:39

запретить употребление алкоголя

Катя
11 июл 2020 в 10:39

Вот тут и подумаешь , хорошо что у нас короткое лето, как говориться, нет худа без добра.

джон2
11 июл 2020 в 10:50

Хорошие репортажи -про Каштана, про досуг новосибирцев, про запахи над мегаполисом

11 июл 2020 в 10:53

Не с той стороны заходите. Во-первых нужно полностью запретить пиво в розлив, особенно жестко запретить пиво низкопробного качества. Во-вторых нужно давать разрешения и стимулировать налогами открытие небольших баров. Нужна новая культура распития пива. Не трешками жрать его, а приходить в бар, выпивать кружечку другую хорошего пива, с рыбкой. И тогда таких проблем не будет.