15 апреля четверг
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (417)

10 июл 2020 в 15:32

Слова это бред. Ну сказал бы лучше честно, что пахнет со свинокомплекса, это не приятно, но не вредно для здоровья! Господа, если вы хотите, чтобы не пахло, надо много миллионов денег! Это действительно так! В Европе, в конюшнях лучше и вид и запах, чем у нас в больницах! нО ЭТО НАДО МНОГО ДЕНЕГ!!! ПОЧЕМУ НАШИ ОЛИГАРХИ НЕ ДЕЛЯТСЯ ДЕНЬГАМИ, И ПРОДОЛЖАЮТ СОЗЕРЦАТЬ НА ГИБНУЩИХ, СПОНСИРУЯ СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ, ИСКУССТВО И ПРОЧЕЕ ДРУГИХ СТРАН!

Гость
10 июл 2020 в 15:36

В Толмачёво запах порой невыносимый , неудобно как-то перед гостями города

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2020 в 15:44

Засаду пусть устроит, кто там смеет по ночам воздух портить.

qqq
10 июл 2020 в 15:48

Дак это томичи нам свинью подложили совместно с пжив

такеши
10 июл 2020 в 15:49

Ничего не меняется.Сухой лог,вчера вечером прям говном воняло,и всю ночь.думал где то у соседей,вышел прошелся а нет,везде воняет.И кто тут чё нафиг фиксирует?А ,мэр?

DMA
10 июл 2020 в 15:52

На Юго западном уже второй вечер подряд воняет жженой резиной -кто то заметил? похоже с наступлением темноты сжигают покрышки или какой то другой мусор.

искатель
10 июл 2020 в 15:56

Мой родной город превращается в помойку! Извечный вопрос. Кто виноват и что делать?!

Гость
10 июл 2020 в 16:00

Как всегда что то промямлил, а конкретные действия не предпринял. Пора выгнать этого мэра. Город загубил полностью

Иван
10 июл 2020 в 16:06

Недавно так завоняло что я аж проснулся ночью, нормально вообще? надо владельцу этой свинофермы на подушку насрать

ОТВЕТИТЬ
Очевидно же
10 июл 2020 в 16:07

Предлагаю до акта, составить совещание с регламентом фиксации с изобретением шкалы запаха: терпимо, воняет, ужасно, как в мэрии. Срок 1-3 месяца.
Потом после принятия регламента, надо подумать над формуляром анкетирования для акта, внимательно рассмотреть как будем писать строчными или прописными. Срок 3-5 месяцев.
Потом начнем анкетирование. Максимально, чтобы честно прошло выдадим эти акты сотрудником известной партии и сотрудникам избирательных комиссий. Срок 5-7 месяцев.
Потом выясним, что никакого запаха нет и не было. И все эти жалобы исходят от солдат НАТО с их радугой вместе. Тьфу таким.
Как тут не вспомнить песню Азамата наш Мэр.

Алина
10 июл 2020 в 16:13

Всегда были вонючие места в городе, но, чтоб весь город накрывало... Я очень чувствительна к запаха, и поэтому могу точно сказать, что впервые город накрыло 3 года назад. Вышла на улицу в центре, и задохнулась, села в машину, доехала до дома, рядом с Монументом, вышла, и поняла, что вонь никуда не делась... Начала искать в новостях, что же такое случилось, но в ответ тишина. С тех пор и воняет периодически. Очень злит то, что вопрос не решают, а, спустя 3 года, решили начинать "фиксировать" волны вони(((

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2020 в 16:13

уже сколько лет воняет, у мэрии всё это время был коронавирус или сознательно на жалобы закрывали глаза?
наверное, у какой-то шишки около Кудряшей замок, не нравится запах свиных испражнений нюхать)

10 июл 2020 в 16:19

У нас нонче только один человек решает все. К нему и вопросы. В том числе вопрос о вони от г...на.

павлик
10 июл 2020 в 16:24

Весна покажет-кто где насрал!

вова
10 июл 2020 в 16:28

Это пахнет Новосибирск, его аутентичный запах.

Фото пользователя
10 июл 2020 в 16:30

Вся суть работы мэра))

458
10 июл 2020 в 16:30

Если есть запах, то, значит, есть вещество, несущее этот запах, и нужно его искать. А эти все надзоры проверяют воздух на стандартные вещества: формальдегид и пр.

Ооо
10 июл 2020 в 16:44

В Новосибирске не волны запаха, а сплошное многолетнее плато вони.

Людмила
10 июл 2020 в 16:48

Читаю комменты и думаю, ну как же не будет вони, если пишут в соц сетях такую гадость... Если нечего написать, так и не пишите или пишите что нибудь полезное.

Ира
10 июл 2020 в 16:55

Уже второй срок фиксирует! Ну правда уважаемый мэр! Ну лет 10 этот амбре! Если с этим порешать не может администрация, когда известно кто и где, что тогда можно спрашивать?

Людмила
10 июл 2020 в 16:58

Давно всем известно откуда это зловоние и не только по вечерам... Люди купили квартиры на Дивногорском и Новомарусинском жил. массива, там этот запах постоянно, на трассе в автобус ах пассажиры задыхаются и пахнет там не навозом, а канализацией, если эти ароматы от свинокомплекса, то пора такое производство перекрыть, ведь в Центральном районе это только шлейф этих ароматов, как жить дачникам и жителям жилых районов кто нибудь подумает наконец?

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2020 в 17:09

"И я дал поручения сегодня составлять акты на каждую волну."
И каждой волне выписывать штраф.

Фото пользователя
10 июл 2020 в 17:19

Типичные коммунисты - планирование планирования и совещание по поводу планирования планирования))

Гость
10 июл 2020 в 17:32

Аж смешно,делают вид,что не знают источник,да этим кудряшовским свинокомплексом пахнет уже 100лет,а все ищут источник,комиссии присылают,рядом проезжают вонища стоит,а источника нет,ну и ну,сколько же платит руководство этого предприятия,что бы до сих пор его не обнаружили

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 17:36

Проверьте куда идет слив конализации,и проблема решится.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
10 июл 2020 в 17:37

Какая нафиг ночная волна??? Воняет и днем и ночью. Вонять может в любое время суток...бред опять какой-то

Руслан
10 июл 2020 в 17:40

А самое интересное, что писал в мэрию и мне ответили по поводу запаха, что мол мы их штрафуем, но им выгоднее нарушать и дальше вонять и ваще это не наше дело, обращайтесь в Роспотребнадзор. Звоню туда, а мне говорят, это экологи, а экологи говорят, да воняет, но показания приборов в допустимых пределах. А в стать и вовсе написали что с какого то перепуга этим должен ЖКХ заниматься... Друг на друга. Плохой мэр, других выводов нет. Рыба с головы как говорится.

ОТВЕТИТЬ
Там свиньи
10 июл 2020 в 18:04

Когда же прикроют этот рассадник 🐷
Пускай подальше от города уезжают и там занимаются махинациями.

10 июл 2020 в 18:04

Каждый из отписавшихся здесь напишите заявление в Роспотребнадзор. И все. Поможете городу избавиться от запаха. Илитолько здесь можете слюной брызгать и стонать, какие мэр с губернатором плохие?

Достали
10 июл 2020 в 18:32

Под какими брендами этот свинокомплекс выпускает продукцию? НГС, съездите и сделайте обзор в конце-то концов. Сколько можно сидеть на опе. Бойкотировать свинарник и всего делов. Сам загнется.

ОТВЕТИТЬ
Саша
10 июл 2020 в 18:43

Да от свинофермы это в кудряшах все это знают закройте этот вонизм и все

Фото пользователя
10 июл 2020 в 18:53

Сорок лет живу здесь - сорок лет вонь. На НГС тролли как воняли - так и воняют. Но крайний Локоть. ТУПИЗМ

гость
10 июл 2020 в 18:58

Наконец-то хотя бы мэр зашевелился и поехал делать работу за губернатора в область...

10 июл 2020 в 19:09

Администрация НСО, Мэрия города Новосибирска, Роспотребнадзор, Росприроднадзор все эти организации обязаны были предпринимать все меры для устранения этой проблемы. Но по халатности, либо преступном попустительстве, ситуация накалилась до предела, и теперь мэр пытается успокоить население. Не верьте, уже было !

Не молчите, пишите жалобы в Роспотребнадзор, в Центральный аппарат Роспотребнадзора, Росприроднадзор, Администрацию НСО, Мэрию, требуйте от них исполнения своих обязанностей. Ответы от вышеперечисленных не уничтожайте, они нам ещё пригодятся. Помните, свою зарплату они получают из наших налогов.

горе от ума
10 июл 2020 в 19:22

холодный воздух опускается к земле, однако...
вечером, ночью нагретый воздух охлаждается, и из верхних слоев переходит в нижние, вот поэтому ночью особенный парфюм

Николай
10 июл 2020 в 19:27

Чувствовал этот запах днём на Бугринском пляже и в Центральном районе. Он появляется когда дует северо-западный ветер и много лет. С каждым годом он усиливается. Примите меры нечем дышать

Светлана
10 июл 2020 в 19:27

Там находится городской коллектор канализации и вонять там будет всегда, что бы не говорил мэр

Гость
10 июл 2020 в 19:37

Разве только в центре города неприятный запах не даёт жить ,ул. Б.Богаткова (Золотая нива -Лада ) ,да именно вечером на днях снова было так невыносимо ,что пришлось закрывать все форточки и окна .Периодически появляется давно ведь уже . Но ЖИТЕЛИ ГОРОДА - отмечайте районы -ведите отслеживание ,(ведь ВЫ все общаетесь ,)отмечайте места в городе с отравляющим воздух запахом ,ВСЕ ВМЕСТЕ ,поиграйте в детективов ,найдите ОТКУДА утечка происходит и от какого производства ,ведь можно отследить общими усилиями ,РАЗВЕ Может МЭР отследить ,наверняка ,где они все проживают ,туда не доходят запахи эти .Вы каждый предусмотрел бы ,чтобы близко даже не доносился дурной запах до жилья чиновников .Давно бы отловили их сами .УДАЧИ вам в ваших изысканиях ,молодёжь в СССР была активна ,потому и жизнь была лучше у них.Вы же задыхаясь ,будете дышать отравляющим воздухом и не сдвинете свою "пятую и ставшую основной ,точку опоры .В СССР даже малыши были активней ,слышали про "ТИМУРОВЦЕВ" -книга была про них "Тимур и его команда " почитайте -поучитесь ,инфантильные ВЫ НАШИ.

134
10 июл 2020 в 19:47

Забавно, акт на каждую газификацию будут составлять: кто сколько раз в день в мэрии пукнул. А если серьезно: причина установлена в неправильном складировании отходов производства на кудряшовском свинокомплексе. И где закрытие производства до выполнения мер? Где многомиллионные штрафы за нарушения? Или в мэрии коррупция процветает?

Гость
10 июл 2020 в 19:49

Переодически ? Эта вонь каждый день , просто иногда вонь начинается в 2 ночи и к утру все проветривается

10 июл 2020 в 20:05

Зачем акты составлять? Что они дадут? Источник известен, почему вонь идет - понятно,кто дал разрешение на открытие свинокомплекса без соответствующего оборудования? Хоть сейчас бы оснастили все как следует . Воняет сероводородом ужасно.

134
10 июл 2020 в 20:07

Нам есть чем гордиться. Мэр у нас из народной партии . И даже запахи готов нюхать противные.

Лучше здоровье
10 июл 2020 в 20:19

Можно получить ответ на ПРОСТОЙ вопрос?
Кто ни будь контролирует этих мясников моют ли они руки после того, как по сидят в туалете!!!
Увы :(

Фото пользователя
10 июл 2020 в 20:25

Прошу отнестись к этому с пониманием
ВВПутин

ОТВЕТИТЬ
Евгения
10 июл 2020 в 20:42

Знали бы вы как воняет в Кудряшах! и днем и ночью, как северный ветер. И вовсе не со свинокомплекса вонь-а с очистных горводоканала. Экономят реагенты-вот вонь на весь город и пригород. Нашли отмазку свинокомплекс и валят все на него. И воняет не навозом, а канализацией! Никого не волнует, что люди задыхаются, вынуждены в такую жару сидеть с закрытыми окнами.

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
10 июл 2020 в 21:19

Надо просто признать этот запах исторически-культурным достоянием города и охранять его.

10 июл 2020 в 22:03

Посмотрел ролик Сергея Бойко. Оснований не верить тому что показано нет.

Гость
10 июл 2020 в 23:06

Ещё запах разложений издаёт предприятие по утилизации биоотходов в Сокуре. Его бы точно не мешало проверить.

Фото пользователя
10 июл 2020 в 23:16

Это не мэр. Это говорящая голова. Повторяет прописные истины, а действий - 0. Но, справедливости ради, тут надо на губернатора давить, потому что Кудряшовский свинокомплекс уже на территории области находится.

Гость
10 июл 2020 в 23:57

Локоть город превратил а помойку, вот и воняет

Гость
11 июл 2020 в 00:01

О куда пошли разговоры, что да, воняет, но это не вредно?! Почему не вредно? С чего вы взяли, что меркаптаны и аммиачные эти самые не вредны? Мы не собаки! У человека очень слабый нюх в принципе! Если вы ощущаете запах аммиака, формальдегида, мочевины, хлора и т.д, значит в несколько раз превышено ПДК и вы тупо травитесь!

Загрузка...