24 сентября четверг
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (311)

Фото пользователя
10 июл 2020 в 10:56

Мы все хотели бы, чтобы Новосибирск называли "Столицей Сибири". И желательно, чтобы к этому названию и все остальное соответствовало. Чтобы была не "столица пыли, грязи", а уютный красивый город. ... Но жители Питера и Москвы скорее назовут нас "провинцией", "захолустьем и деревней". Особенно, если попадется на глаза вот такая статья в местной прессе. Тут и тема про событие, и то, что об этом пишут в городских новостях - это такая лютая махровая провинциальщина! Такой "лубок"!
Главреду НГС стоило бы крепко задуматься. Каким должен быть городской информационный ресурс про Новосибирск? Город ученых, академиков, героев!

Абырвалг
10 июл 2020 в 10:57

Как много нашего ушло с тобой, как много твоего осталось с нами )))))))

Фото пользователя
10 июл 2020 в 10:59

лицо бы разлетелось... да... герой нашего времени, глубоко порядочный человек, легенда местной общаги. дно.

Абырвалг
10 июл 2020 в 11:01

Лучше бы на табличку бронзовую скинулись, ауешники мамкины. А за разрисованные стены я бы штафовал тыщь так на 50 сразу.

Якутский
10 июл 2020 в 11:03

Виталий Наливкин бы сказал: "Чтоб завтра уже этого Каштана на стене не было!".
Но нет у нас Наливкина в городе...

Абырвалг
10 июл 2020 в 11:10

Хоть мост Винаповский не пострадал. И то хлеб.

Натаха
10 июл 2020 в 11:13

Хочу себе такую тату!

Фото пользователя
10 июл 2020 в 11:15

На Затулинке жил герой ВОВ Виктор Ус, да и не мало достойных и просто нормальных людей! Я так думаю, что корреспонденты написали эту статью, чтобы как-то извинится за предыдущую... Что касаемо криминала затулинского,.. так если подсчитать, то в центральной части города его было(и есть) в разы больше. Затулинка как и весь город, это в основном состоит из приезжих (мало, кто может из 40-50-ти летних сказать, что здесь родились его "деды"). Недавно переехавшие(42,22 регионы) порой ведут себя диковато, а те кто живёт здесь давно - в большинстве намного спокойнее.(субъективное)

Понятно что тема - ни о чём, но вот "прогуляйтесь вместе с нами по самому нелюбимому и пугающему району Новосибирска.", наверное автора данного "бестселлера" на территории жилмассива наверное очень сильно обидели? возможно не сложившаяся любовь... может не реализованные мечты... или напугали на всю жизнь.... сочувствую, берегите себя! Жёлтая пресса правит бал, вешает ярлыки, линчует всех и вся, считается что возможно местечковые мнения выдавать за всеобщие и уничижительно высказываться по вопросу, лишь бы "хайпануть" и получить отклик. Какой-то нездоровый сарказм у автора. Рисунок действительно спорный и с точки зрения темы, места и качества, но..... Почему бы автору не обсуждать каждый день безобразные надписи по всему городу? (житель Затулинского жилмассива)

10 июл 2020 в 11:20

В Созополе (Болгария) увидели просто шокирующее поначалу зрелище - на воротах домов, на стенах, стволах деревьев висят листки формата А-4 - там фото в траурной рамке и текст про умершего: кто он был, когда ушел. И тааких листов много, очень много.Честно, психологически некомфортно было, идешь солнечным днем по красивым улочкам к пляжу, а как по склепу. Потом узнали, что это скорбные листки. Так родственники поддерживают память об умерших. Листки вывешивают к годовщинам смерти близких: на 9, 40 дней, потом счет идет на годы - пока жив кто-то из семьи. чтобы поддерживать память. Такая традиция.

Калина красная
10 июл 2020 в 11:25

Знайте, и не повторяйте его ошибок.
Второй жизни не будет.

Фото пользователя
10 июл 2020 в 11:37

Лицо как стая бабочек, может разлететься)))

Абырвалг
10 июл 2020 в 11:37

Тема «каштана» раскрыта не полностью. Надо бы всю семью опросить и родственников и соседей и друзей. Вот это было бы внатуре интересно.

Гость
10 июл 2020 в 11:39

"Если бы он был живым и услышал, что про него так сказали, у этих людей сразу бы лицо разлетелось".
Может поэтому его лицо разлетелось об лобовик? Бог не фраер...

Ирина
10 июл 2020 в 11:40

Алёна Истомина, Вы кто такая, чтобы в конце статьи назвать Кировский район нелюбимым и т.д. Вы профессиональный журналист? Увы, нет. Я всю жизнь живу на Затулинке и лучше района-нет. Пишите, что это Ваше личное восприятие и не обобщайте.

Гость
10 июл 2020 в 11:48

А через дом памятная доска висит на ней парень в спортивном костюме.Про неё расскажите ?

Введите имя
10 июл 2020 в 11:48

Ну было уже. Сколько можно одно и то же писать.

Наледра
10 июл 2020 в 11:49

Парень дорог своим друзьям и они хотят, чтобы и другие знали, что был такой человек, проживший очень короткую жизнь. Не надо ядом капать, а лучше на кладбищах могилы родственников в порядок приведите. Портреты своих близких рисовать не будете: напрягаться надо. Не надо о мёртвых плохо ни говорить, ни писать: вам они дурного ничего не сделали.

Читатель
10 июл 2020 в 12:02

Ииичёёё????

гость
10 июл 2020 в 12:04

Этот город-ссылка место проживания низших слоев населения и преступного мира! Здесь господа во фраках никогда не прогуливались.

Фото пользователя
10 июл 2020 в 12:09

Фееричный идиотизм. Предлагаю ещё нимб пририсовать.

Мур
10 июл 2020 в 12:11

Оо, 10 точка)) Было время, жила в этой общаге. Странно.. пишут, что якобы жильцы были не против, но на сколько я помню, было очень много недовольных

русский бич
10 июл 2020 в 12:13

Колючей проволоки и куполов не хватает на данном графити.

Кащей
10 июл 2020 в 12:15

Оо. Можно мне витька забабахать красиво, на стеночке. Тоже порядочный был человек. Если кто с ним не согдасен мог и в трибуху пальнуть.

Гость
10 июл 2020 в 12:16

Правый руль не виноват?

Фывап
10 июл 2020 в 12:20

То есть, сестра прямо сказала, что погиб в ДТП. И второй факт - не стали искать виновных, так что вполне возможно пытался уйти от ГИБДД. Похоже, рассказывают-то про него правду.

Якутский
10 июл 2020 в 12:38

Вообще то чтобы нанести какую-нибудь гадость на фасад дома, нужно делать общедомовое собрание жильцов, и чтобы там проголосовали за эту гадость более 50%.
Так что пишите жалобу в мэрию, пусть они решают этот вопрос, это их прямая обязанность!

А ваши "герои затулинки" реально портят внешний вид и снижают стоимость вашего жилья. Лично я отказался от покупки, потому что понял, какой контингент там обитает. Что люди, живущие там, слова не могут сказать против портретов гопника на стене.

Только вы сами, жильцы этого дома, можете исправить ситуацию.

Гость
10 июл 2020 в 12:41

Был пацан и нет пацана

Фото пользователя
10 июл 2020 в 13:08

давно не было ауешных баек

Guest
10 июл 2020 в 13:25

На бассейне НГТУ тоже есть древняя надпись "Долой хунту"

Фото пользователя
10 июл 2020 в 13:42

Спасибо что наконец разъяснили кто этот человек на портрете. Всю жизнь прожил на затулинке и видел этот портрет из окна, но кто он не знал, и никто не знал, а теперь хоть знать будем, а то этот вопрос интересовал всю затулинку. Спасибо нгс

Каштан не виноват
10 июл 2020 в 14:02

НГС не поленились бы собственную статью про каштана поднять из архивов.
https://ngs.ru/more/35952/

Там в комментариях все подробности кто и как и чего.

дураки и мир
10 июл 2020 в 14:06

1. нанесение рисунков на стены здания должны согласовываться с собственником И главным архитектором города
2. каким бы измученным он не был..он уступал место бабушкам в транспорте.. да ладно? в 22 года измученный?
3. если он такой обычный парень, зачем эта статья?
4. по сути, описано административное правонарушение и нарушение закона, выраженное в самовольном нанесении рисунка

дураки и мир
10 июл 2020 в 14:10

вообще, после этой статьи это будет тест на импотенцию властей.
если рисунок закрасят и приведут стену в нормальное состояние- власти есть в городе хотя бы номинально
а если еще и оштрафуют за самодеятельность всех участников - будет еще лучше

напоминаю, что публикация в сми - равно обращение журналистов в соответствующие органы
вот и проверим, как у нас соблюдаются с стране и городе законы

на оперном нарисуйте, слабо?

Pc54@mail.ru
10 июл 2020 в 14:19

Этот каштан угнал у нас ЗАЗ Таврию и убегая от копов несколько экипажей, он со своим недолеким врезались в рельсы трамвайного кольца один остался в тачке, второй вылетел в лобовое, столько мороки мне доставили....

Серега
10 июл 2020 в 15:27

Теперь всем погибшим дома разрисовывать

Серега
10 июл 2020 в 15:27

Хотя чем он хуже какого нибудь Моцарта, который тупо родился умным в богатой семье

Фото пользователя
10 июл 2020 в 16:11

"— Если бы он был живым и услышал, что про него так сказали, у этих людей сразу бы лицо разлетелось."
Высокоинтеллектуальный ответ, я так понимаю - сестры. И это о многом говорит.

Якутский
10 июл 2020 в 16:12

"Он был просто порядочным человеком. Такой, который всегда за правду."
Ну тогда и озвучьте правду.
Угнал ли машину с другом?
Убегал ли от милиции?
Врезался ли в рельсы, чуть не угробив друга?
Правду, только правду.

10 июл 2020 в 16:29

Как всегда, полуправда, полурассказ, хотели раскрыть тайну, получилось что попало.

Всем кто хочет предъявить Каштану за что-то, узнайте на каком кладбище лежит - сходите предъявите, сможете? Нет, - зачем тогда трогать ушедшего человека и сотрясать воздух? Как говорится кто без греха пусть первый в меня камень бросит.

Есть наследники, есть друзья, которые рисовали- к ним обращайтесь с претензиями, если есть желание.

Говорят, правды нет, правда есть,
Но порой мы за неё платим дорого.
Есть бесчестье сынок, есть и честь,
Есть надежные друзья, есть и вороны.

10 июл 2020 в 16:38

А почему этот недоросль у себя в ванной то этого парнишку не забацал???
Почему не у себя на спине, например?
Или на своей тачке?
Или на чужом доме -то прикольнее?

думая о будущем
10 июл 2020 в 17:02

Закажу такое же граффити с Путиным, пока это не стало мэйнстримом.

Для чего жителям НГС что то знать про наркомана и зэка? Давацйте проверять каждую надпись на заборе: кто написал, для чего написал.

10 июл 2020 в 20:18

"другие говорят, что он попал в ДТП, убегая от полицейских.
— Эти сплетни просто отвратительны, — рассказывает Людмила Каштанова."

Да ладно?! Этот порядочный не в ДТП погиб, убегая от гаишников на угнанной машине, да? У сестры с памятью проблемы?

10 июл 2020 в 20:20

"Друг Сергей рассказывает, что раньше — 6 или 7 апреля — каждый год ходил в общежитие, чтобы рассказать молодёжи, кто такой Каштан."

Жесть, просто жесть.
Зачем ты ходил про него рассказывать? Зачем? Какой в этом смысл?

10 июл 2020 в 20:50

Не далее, как на днях, была мимо той общаги. Тоже обратила внимание на рисунок, задала вопрос, так и сказали, что типа авторитета был тут. И вдруг сегодня на НГСе читаю статью. Прикольно.

10 июл 2020 в 21:06

Вот какой-то гопотой отдает... НГС совсем, что ли, кризис жанра наступил...В мозгах журналистов судя по всему, отморось наступила, блат-культ на публику выносить...

Ах какой симпатичный парень!

Гость
11 июл 2020 в 07:30

Батруха?

Гость
11 июл 2020 в 08:55

Че музей при доме не открыли?

без комментариев
11 июл 2020 в 11:45

не криминальный, но лицо бы "разлетелось" у тех кто не правильно понял суть. это всё что нам нужно знать об этом парне.