21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (311)

Фото пользователя
10 июл 2020 в 09:49

раньше вдоль дорог много памятников стояло погибшим на этом месте в ДТП.
потом вроде запретили

парня жаль по-человечески.
но неуместно

Фифа
10 июл 2020 в 09:49

Бедные родственники погибшего парня. Мало того , что потеряли сына и брата, так теперь еще, спустя столько лет, читать всю эту неприятную писанину.

Ал777
10 июл 2020 в 09:53

Выпилить и в мэрию на стенд, нгс спасибо что не забываете известных людей, ещё обратите внимание на заборах часто рисуют фигуру 2круга 1 овал...чем она примечательна?

гость
10 июл 2020 в 09:56

"у этих людей сразу бы лицо разлетелось". Фу, быдлятина...

DNS
10 июл 2020 в 09:57

Как в анекдоте. Социальные сети появились задолго до изобретения компьютеров. Стоило на заборе написать слово "Ленка", так через некоторое время рядом появлялись и статусы и комментарии.

10 июл 2020 в 09:57

Душевная добрая статья. Давно не было таких. Спасибо.

10 июл 2020 в 09:58

Статья о чём?

джон2
10 июл 2020 в 09:59

Ужас

10 июл 2020 в 10:01

У порядочного человека клички нет.

Абырвалг
10 июл 2020 в 10:02

Лицо бы разлетелось. За что ? Кароче всё понятно с этим каштаном.

10 июл 2020 в 10:03

Таким героям надо памятники из гранита отливать!

Игорь Т
10 июл 2020 в 10:04

А давайте поставим Бронзовый или Золотой памятник "реальному пацану" с Рассточки "Васе Кирпичу"! "Кирпич" раньше всех шмонал в местной школе и вот так держал район! Ура Васе Кирпичу-реальному пацану берите пример с него!!! А давайте поддержим Новый проект "Герои нашего двора-2" и будем писать статьи и пиарить реальных гопников и отсидевших пацанов-есть на кого ровняться!!!
Ужас,зачем про это писать?

Халк
10 июл 2020 в 10:05

Фраза дня - "лицо разлетелось"
Добрая порядочная семейка, сестра такая хорошая, с Заталинки переехала, а вот Затулинку 00х из неё уже не переехать)))

джон2
10 июл 2020 в 10:06

Спасибо за интересную статью! Жизненный путь уважаемых новосибирцев молодёжь должна знать, чтобы продолжать их дело из поколения в поколение.

Фото пользователя
10 июл 2020 в 10:07

какое у него сильное лицо!

Фото пользователя
10 июл 2020 в 10:07

Что я сейчас прочитал? Зачем здесь эта глупость?

Николай Евгеньевич Проскурлянскый
10 июл 2020 в 10:10

Автор статьи та же мадам, что про буггатти вейрон в плотниково писала?)))

10 июл 2020 в 10:12

закрасьте уже этот позор! мало ли гопников в новосибе погибло, давайте каждому рисовать ага.... )))))))

омежка
10 июл 2020 в 10:14

в 2008 прерасно в подъездах стоялось
щас уже старый стал для этого
дома на диване в одиночестве
куда всё ушло

Фото пользователя
10 июл 2020 в 10:17

теперь понятно, что к батрухе из камеди клаба это не имеет никакого отношения

Мнение
10 июл 2020 в 10:18

Медвежья услуга из серии "хотели как лучше".

Фото пользователя
10 июл 2020 в 10:24

Этой статьёй, по всей видимости, НГС открывает новую рубрику под названием "Ни уму, ни сердцу", уровень информативности и полезности которой будет значительно ниже нуля.

старое кино
10 июл 2020 в 10:24

Как пел Высоцкий, "не лучше ли при жизни быть приличным человеком". Проникновенная заметка, разрешившая одну из городских легенд-загадок, спасибо редакции.

п.с. Надеюсь, он был не из тех, кто мучит окружающих музоном под окнами. Такое подведение прямо противоположно понятию "порядочный человек" и соответствует понятию "отмороженный моральный урод". Обычно люди, мучающие окружающих музоном привлекают к себе от этих окружающих массу самых страшных проклятий. Надеюсь, Каштан и впрямь был порядочным.

Якутский
10 июл 2020 в 10:29

Хотел купить комнату в той общаге для целей инвестиций.
Как увидел портрет Каштана на стене, все понял и передумал.

Фото пользователя
10 июл 2020 в 10:29

НГС, вообще-то 75 лет Великой Победы. О ветеранах ВОВ и об их подвигах писать надо.

Якутский
10 июл 2020 в 10:32

В черных кварталах в США тоже принято рисовать граффити местных гопников, покинувших этот мир.
Так что Затулинка вполне в струе мировых трендов

10 июл 2020 в 10:36

Ну вот и тут негатив полился на Каштана, может дело не в Каштане? А - граждане? Говорят ничего плохого не сделал, некоторые и этим не могут похвастаться...

Что вас так цепляет простой парень, который просто жил, работал, отслужил и не отмазался что у него там гимморой? Почему-то верю что такие ребята, матюгнувшись и докурив папироску передернут затвор автомата и в бой, ежели что. А которые его тут поливают, скорее побегут лечиться в отхожее место от медвежьей болезни.

Я помолился Богу
За упокой души.
Ты не суди нас строго.
Прощай и не взыщи.

Фото пользователя
10 июл 2020 в 10:41

Если бы на нашем доме, где я живу, плачу за квартиру... куда возвращаюсь уставший с работы кто-то нарисовал покойника с посмертной надписью, я бы однозначно, воспринимал это как хамство и вандализм. Как неуважение ко мне лично и другим людям, живущим в этом доме.

Фото пользователя
10 июл 2020 в 10:42

Когда говорят - был уважаемый человек на районе/в определенных кругах,это навевает некоторые мысли нехорошие...

Бэримор
10 июл 2020 в 10:42

Читатели нгс что угодно обосрут и радуются наверно.

10 июл 2020 в 10:43

Ну послушайте, это позорище какое то. Кем бы он ни был. Закрасить и без разговоров. А за такую самодеятельность, не лишне и привлечь к ответственности, кто это намалевал. А давайте раскрасим все дома всякими мордами, не пойми кого. Куда власти Кировского района и города смотрят?

10 июл 2020 в 10:45

Обычный пэтэушник с района, единственная заслуга по сегодняшним меркам это служба в армии. Всё!

Гость
10 июл 2020 в 10:47

У многих ли найдутся друзья как у этого парня?

Фото пользователя
10 июл 2020 в 10:49

Истоминой работу дайте, задание редакционное
Тот случай когда о мертвых ничего не говорят, раз хорошего не смогли вспомнить(бабушке место уступить не в счёт)

Mila
10 июл 2020 в 10:53

Спасибо за информацию. Жалко, парень был молодой. Не понятно почему не было возбуждено уголовное дело.

Шоколад ни в чем не виноват ! Не получилось не фартануло .....

10 июл 2020 в 10:55

На Иппордромской на одной из Хрущевок надпись "Катя, я тебя люблю" уже много лет. Просьба к НГС: найти Катю, рассказать о ее судьбе, и найти автора надписи с целью узнать любит ли он еще Катю.

Фото пользователя
10 июл 2020 в 10:56

Мы все хотели бы, чтобы Новосибирск называли "Столицей Сибири". И желательно, чтобы к этому названию и все остальное соответствовало. Чтобы была не "столица пыли, грязи", а уютный красивый город. ... Но жители Питера и Москвы скорее назовут нас "провинцией", "захолустьем и деревней". Особенно, если попадется на глаза вот такая статья в местной прессе. Тут и тема про событие, и то, что об этом пишут в городских новостях - это такая лютая махровая провинциальщина! Такой "лубок"!
Главреду НГС стоило бы крепко задуматься. Каким должен быть городской информационный ресурс про Новосибирск? Город ученых, академиков, героев!

Абырвалг
10 июл 2020 в 10:57

Как много нашего ушло с тобой, как много твоего осталось с нами )))))))

Фото пользователя
10 июл 2020 в 10:59

лицо бы разлетелось... да... герой нашего времени, глубоко порядочный человек, легенда местной общаги. дно.

Абырвалг
10 июл 2020 в 11:01

Лучше бы на табличку бронзовую скинулись, ауешники мамкины. А за разрисованные стены я бы штафовал тыщь так на 50 сразу.

Якутский
10 июл 2020 в 11:03

Виталий Наливкин бы сказал: "Чтоб завтра уже этого Каштана на стене не было!".
Но нет у нас Наливкина в городе...

Абырвалг
10 июл 2020 в 11:10

Хоть мост Винаповский не пострадал. И то хлеб.

Натаха
10 июл 2020 в 11:13

Хочу себе такую тату!

Фото пользователя
10 июл 2020 в 11:15

На Затулинке жил герой ВОВ Виктор Ус, да и не мало достойных и просто нормальных людей! Я так думаю, что корреспонденты написали эту статью, чтобы как-то извинится за предыдущую... Что касаемо криминала затулинского,.. так если подсчитать, то в центральной части города его было(и есть) в разы больше. Затулинка как и весь город, это в основном состоит из приезжих (мало, кто может из 40-50-ти летних сказать, что здесь родились его "деды"). Недавно переехавшие(42,22 регионы) порой ведут себя диковато, а те кто живёт здесь давно - в большинстве намного спокойнее.(субъективное)

Понятно что тема - ни о чём, но вот "прогуляйтесь вместе с нами по самому нелюбимому и пугающему району Новосибирска.", наверное автора данного "бестселлера" на территории жилмассива наверное очень сильно обидели? возможно не сложившаяся любовь... может не реализованные мечты... или напугали на всю жизнь.... сочувствую, берегите себя! Жёлтая пресса правит бал, вешает ярлыки, линчует всех и вся, считается что возможно местечковые мнения выдавать за всеобщие и уничижительно высказываться по вопросу, лишь бы "хайпануть" и получить отклик. Какой-то нездоровый сарказм у автора. Рисунок действительно спорный и с точки зрения темы, места и качества, но..... Почему бы автору не обсуждать каждый день безобразные надписи по всему городу? (житель Затулинского жилмассива)

10 июл 2020 в 11:20

В Созополе (Болгария) увидели просто шокирующее поначалу зрелище - на воротах домов, на стенах, стволах деревьев висят листки формата А-4 - там фото в траурной рамке и текст про умершего: кто он был, когда ушел. И тааких листов много, очень много.Честно, психологически некомфортно было, идешь солнечным днем по красивым улочкам к пляжу, а как по склепу. Потом узнали, что это скорбные листки. Так родственники поддерживают память об умерших. Листки вывешивают к годовщинам смерти близких: на 9, 40 дней, потом счет идет на годы - пока жив кто-то из семьи. чтобы поддерживать память. Такая традиция.

Калина красная
10 июл 2020 в 11:25

Знайте, и не повторяйте его ошибок.
Второй жизни не будет.

Фото пользователя
10 июл 2020 в 11:37

Лицо как стая бабочек, может разлететься)))

Абырвалг
10 июл 2020 в 11:37

Тема «каштана» раскрыта не полностью. Надо бы всю семью опросить и родственников и соседей и друзей. Вот это было бы внатуре интересно.

Гость
10 июл 2020 в 11:39

"Если бы он был живым и услышал, что про него так сказали, у этих людей сразу бы лицо разлетелось".
Может поэтому его лицо разлетелось об лобовик? Бог не фраер...