8 декабря среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (311)

10 июл 2020 в 09:38

Всем доброе утро! Зачем нам это?

10 июл 2020 в 09:39

Меня вообще поражает, как у нас народ легко относятся к природе и городу. Как бы что хочу- то и делаю! Одни свои памятники на трассах выставляют - без спроса, без согласования. В итоге едешь по трассе, как по кладбищу. Другие граффити рисуют где хотят. Это их собственный дом? нет. Кто-то согласовал эти художества? нет. Поэтому думаю этих графоманов срочно к административной ответственности и за свой счет смывать всю эту ахинею на стене....

ОТВЕТИТЬ
Aleks
10 июл 2020 в 09:45

Слухи на пустом месте не рождаются... бандиты тоже могут уступить место в автобусе и перевести бабушку через дорогу.. Помню, были там частенько разборки.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2020 в 09:48

Простите, но кем он был? Да никем. А вот такая "память" побуждает людей фантазировать, особенно его кличка. Сразу мысль о криминале. Стереть нужно. Никому на пользу это не идет.

ОТВЕТИТЬ
Костя Голодяев
10 июл 2020 в 09:48

Надо бы стеллу установить и сквер обустроить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2020 в 09:49

В 22 года авторитет? Тапки не смешите, он с детского сада в криминале?С каких пор авторитеты в армию идут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2020 в 09:49

раньше вдоль дорог много памятников стояло погибшим на этом месте в ДТП.
потом вроде запретили

парня жаль по-человечески.
но неуместно

Фифа
10 июл 2020 в 09:49

Бедные родственники погибшего парня. Мало того , что потеряли сына и брата, так теперь еще, спустя столько лет, читать всю эту неприятную писанину.

ОТВЕТИТЬ
Ал777
10 июл 2020 в 09:53

Выпилить и в мэрию на стенд, нгс спасибо что не забываете известных людей, ещё обратите внимание на заборах часто рисуют фигуру 2круга 1 овал...чем она примечательна?

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июл 2020 в 09:56

"у этих людей сразу бы лицо разлетелось". Фу, быдлятина...

DNS
10 июл 2020 в 09:57

Как в анекдоте. Социальные сети появились задолго до изобретения компьютеров. Стоило на заборе написать слово "Ленка", так через некоторое время рядом появлялись и статусы и комментарии.

10 июл 2020 в 09:57

Душевная добрая статья. Давно не было таких. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2020 в 09:58

Статья о чём?

джон2
10 июл 2020 в 09:59

Ужас

10 июл 2020 в 10:01

У порядочного человека клички нет.

Абырвалг
10 июл 2020 в 10:02

Лицо бы разлетелось. За что ? Кароче всё понятно с этим каштаном.

10 июл 2020 в 10:03

Таким героям надо памятники из гранита отливать!

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
10 июл 2020 в 10:04

А давайте поставим Бронзовый или Золотой памятник "реальному пацану" с Рассточки "Васе Кирпичу"! "Кирпич" раньше всех шмонал в местной школе и вот так держал район! Ура Васе Кирпичу-реальному пацану берите пример с него!!! А давайте поддержим Новый проект "Герои нашего двора-2" и будем писать статьи и пиарить реальных гопников и отсидевших пацанов-есть на кого ровняться!!!
Ужас,зачем про это писать?

ОТВЕТИТЬ
Халк
10 июл 2020 в 10:05

Фраза дня - "лицо разлетелось"
Добрая порядочная семейка, сестра такая хорошая, с Заталинки переехала, а вот Затулинку 00х из неё уже не переехать)))

джон2
10 июл 2020 в 10:06

Спасибо за интересную статью! Жизненный путь уважаемых новосибирцев молодёжь должна знать, чтобы продолжать их дело из поколения в поколение.

какое у него сильное лицо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2020 в 10:07

Что я сейчас прочитал? Зачем здесь эта глупость?

Николай Евгеньевич Проскурлянскый
10 июл 2020 в 10:10

Автор статьи та же мадам, что про буггатти вейрон в плотниково писала?)))

Фото пользователя
10 июл 2020 в 10:12

закрасьте уже этот позор! мало ли гопников в новосибе погибло, давайте каждому рисовать ага.... )))))))

омежка
10 июл 2020 в 10:14

в 2008 прерасно в подъездах стоялось
щас уже старый стал для этого
дома на диване в одиночестве
куда всё ушло

Фото пользователя
10 июл 2020 в 10:17

теперь понятно, что к батрухе из камеди клаба это не имеет никакого отношения

Мнение
10 июл 2020 в 10:18

Медвежья услуга из серии "хотели как лучше".

Фото пользователя
10 июл 2020 в 10:24

Этой статьёй, по всей видимости, НГС открывает новую рубрику под названием "Ни уму, ни сердцу", уровень информативности и полезности которой будет значительно ниже нуля.

старое кино
10 июл 2020 в 10:24

Как пел Высоцкий, "не лучше ли при жизни быть приличным человеком". Проникновенная заметка, разрешившая одну из городских легенд-загадок, спасибо редакции.

п.с. Надеюсь, он был не из тех, кто мучит окружающих музоном под окнами. Такое подведение прямо противоположно понятию "порядочный человек" и соответствует понятию "отмороженный моральный урод". Обычно люди, мучающие окружающих музоном привлекают к себе от этих окружающих массу самых страшных проклятий. Надеюсь, Каштан и впрямь был порядочным.

Якутский
10 июл 2020 в 10:29

Хотел купить комнату в той общаге для целей инвестиций.
Как увидел портрет Каштана на стене, все понял и передумал.

Фото пользователя
10 июл 2020 в 10:29

НГС, вообще-то 75 лет Великой Победы. О ветеранах ВОВ и об их подвигах писать надо.

ОТВЕТИТЬ
Якутский
10 июл 2020 в 10:32

В черных кварталах в США тоже принято рисовать граффити местных гопников, покинувших этот мир.
Так что Затулинка вполне в струе мировых трендов

10 июл 2020 в 10:36

Ну вот и тут негатив полился на Каштана, может дело не в Каштане? А - граждане? Говорят ничего плохого не сделал, некоторые и этим не могут похвастаться...

Что вас так цепляет простой парень, который просто жил, работал, отслужил и не отмазался что у него там гимморой? Почему-то верю что такие ребята, матюгнувшись и докурив папироску передернут затвор автомата и в бой, ежели что. А которые его тут поливают, скорее побегут лечиться в отхожее место от медвежьей болезни.

Я помолился Богу
За упокой души.
Ты не суди нас строго.
Прощай и не взыщи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2020 в 10:41

Если бы на нашем доме, где я живу, плачу за квартиру... куда возвращаюсь уставший с работы кто-то нарисовал покойника с посмертной надписью, я бы однозначно, воспринимал это как хамство и вандализм. Как неуважение ко мне лично и другим людям, живущим в этом доме.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2020 в 10:42

Когда говорят - был уважаемый человек на районе/в определенных кругах,это навевает некоторые мысли нехорошие...

ОТВЕТИТЬ
Бэримор
10 июл 2020 в 10:42

Читатели нгс что угодно обосрут и радуются наверно.

10 июл 2020 в 10:43

Ну послушайте, это позорище какое то. Кем бы он ни был. Закрасить и без разговоров. А за такую самодеятельность, не лишне и привлечь к ответственности, кто это намалевал. А давайте раскрасим все дома всякими мордами, не пойми кого. Куда власти Кировского района и города смотрят?

Обычный пэтэушник с района, единственная заслуга по сегодняшним меркам это служба в армии. Всё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 10:47

У многих ли найдутся друзья как у этого парня?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2020 в 10:49

Истоминой работу дайте, задание редакционное
Тот случай когда о мертвых ничего не говорят, раз хорошего не смогли вспомнить(бабушке место уступить не в счёт)

ОТВЕТИТЬ
Mila
10 июл 2020 в 10:53

Спасибо за информацию. Жалко, парень был молодой. Не понятно почему не было возбуждено уголовное дело.

ОТВЕТИТЬ

Шоколад ни в чем не виноват ! Не получилось не фартануло .....

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2020 в 10:55

На Иппордромской на одной из Хрущевок надпись "Катя, я тебя люблю" уже много лет. Просьба к НГС: найти Катю, рассказать о ее судьбе, и найти автора надписи с целью узнать любит ли он еще Катю.

Фото пользователя
10 июл 2020 в 10:56

Мы все хотели бы, чтобы Новосибирск называли "Столицей Сибири". И желательно, чтобы к этому названию и все остальное соответствовало. Чтобы была не "столица пыли, грязи", а уютный красивый город. ... Но жители Питера и Москвы скорее назовут нас "провинцией", "захолустьем и деревней". Особенно, если попадется на глаза вот такая статья в местной прессе. Тут и тема про событие, и то, что об этом пишут в городских новостях - это такая лютая махровая провинциальщина! Такой "лубок"!
Главреду НГС стоило бы крепко задуматься. Каким должен быть городской информационный ресурс про Новосибирск? Город ученых, академиков, героев!

ОТВЕТИТЬ
Абырвалг
10 июл 2020 в 10:57

Как много нашего ушло с тобой, как много твоего осталось с нами )))))))

Фото пользователя
10 июл 2020 в 10:59

лицо бы разлетелось... да... герой нашего времени, глубоко порядочный человек, легенда местной общаги. дно.

Абырвалг
10 июл 2020 в 11:01

Лучше бы на табличку бронзовую скинулись, ауешники мамкины. А за разрисованные стены я бы штафовал тыщь так на 50 сразу.

Якутский
10 июл 2020 в 11:03

Виталий Наливкин бы сказал: "Чтоб завтра уже этого Каштана на стене не было!".
Но нет у нас Наливкина в городе...

Абырвалг
10 июл 2020 в 11:10

Хоть мост Винаповский не пострадал. И то хлеб.

ОТВЕТИТЬ
Натаха
10 июл 2020 в 11:13

Хочу себе такую тату!

Фото пользователя
10 июл 2020 в 11:15

На Затулинке жил герой ВОВ Виктор Ус, да и не мало достойных и просто нормальных людей! Я так думаю, что корреспонденты написали эту статью, чтобы как-то извинится за предыдущую... Что касаемо криминала затулинского,.. так если подсчитать, то в центральной части города его было(и есть) в разы больше. Затулинка как и весь город, это в основном состоит из приезжих (мало, кто может из 40-50-ти летних сказать, что здесь родились его "деды"). Недавно переехавшие(42,22 регионы) порой ведут себя диковато, а те кто живёт здесь давно - в большинстве намного спокойнее.(субъективное)

ОТВЕТИТЬ